Ria.city
Другие новости Тобольска и Тюменской области на этот час


Октябрь
2016

Новости Тобольска за 04.10.2016

МВД России 

Полицейские при участии представителя Общественного совета провели профилактическую беседу с волонтерами

Накануне в рамках акции «Мы за здоровый образ жизни!», сотрудники полиции совместно с представителем Общественного совета при тобольской полиции Сергеем Здановским побывали в гостях у ребят из молодежного общественного волонтерского объедения «Век», отдела профилактических программ МАУ «ЦРМПП» г. Тобольска.

«МегаТюмень» 

В Тюмени стартовала "Алябьевская музыкальная осень"

«Алябьевская музыкальная осень» ждет гостей 4-7 октября 2016. Этот ежегодный фестиваль, посвященный Александру Алябьеву, родившемуся в Тобольске, состоится в концертном зале Юрия Гуляева, где ценители музыки смогут насладитьс...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

СИБУР Тобольск подвел итоги 38-й спартакиады рабочих коллективов Тобольской промышленной площадки

Спортсмены компании состязались в течение года в таких видах спорта как осенний кросс, плавание, волейбол, шахматы, баскетбол, настольный теннис, легкая атлетика, лыжные гонки, силовые виды, велоспорт и футбол. На старт вышли 18 команд, это более 1300 человек.

Milknews.ru 

Россельхознадзор РФ нашел нарушения в работе Тобольского гормолзавода

Специалисты Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО провели плановую проверку Тобольского гормолзавода. В ходе контрольно-надзорного мероприятия установлено, что предприятие принимало сырое молоко без ветеринарных сопроводительных документов, что является нарушением требований Технического регламента Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции», сообщает пресс-служба ведомства.

Недвижимость Строительство для всех 

Тюменцам разрешат использовать жилищные сертификаты на покупку новостройки

<p><span style="font-size:14px;"><span style="font-family: tahoma,geneva,sans-serif;">Согласно им, сертификаты можно будет использовать для покупки квартир в строящихся домах. Соответствующий документ размещен на официальном портале проектов нормативно-правовых актов, сообщает &laquo;Российская газета&raquo;.</span></span></p> <blockquote> <p><span style="font-size:14px;"><span style="font-family: tahoma,geneva,sans-serif;">На данный момент гражданин... Читать дальше...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Тобольске пройдет День товаров и услуг

5 ноября в ТРЦ «Жемчужина Сибири» для горожан пройдет выставка местных товаропроизводителей. День товаров и услуг организует тобольское отделение общественной организации предпринимателей ОПОРА РОССИИ при поддержке городской администрации.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Вновь вышедший номер газеты "Тобольск-Содействие" заинтересует своих читателей разноплановостью, охватом тем, неординарностью

Об открытии сезона охоты рассказывает статья "Добыть кабана". Прочитав её, вы узнаете также, кто и как это может сделать. Статья "Незваный квартирант" предостерегает от рискованных шагов. Одинокая женщина, разрешившая пожить в своём доме незнакомцу, лишается по вине квартиранта сына. Убийство, поражающее своей бессмысленностью – это не фрагмент ужастика, а кусочек реальной жизни, отображённый на странице газеты.

«МегаТюмень» 

Тюменская область принимает форум юных лесничих

Слет школьных лесничеств Тюменской области в период с 3 по 5 октября принимает у себя ЦМВР «Снежинка» по адресу 31 км Старого Тобольского тракта. Ожидается, что на слет приедут 180 человек со всех уголков области. В состав делегац...




«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Налоги за обладание недвижимостью в Тобольске будут расти постепенно

Пока тоболяки получили налоговые уведомления за 2015 год с прежними цифрами, которые отображают сумму налога, исчисляемую в процентном соотношении к инвентаризационной стоимости (если речь идёт о недвижимом имуществе). Изменились только сроки.

Правда УрФО 

На «Тобольском гормолзаводе» обнаружили опасное молоко

Проверка Россельхознадзора закончилась административным производствомСпециалисты управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО-Югре провели плановую проверку деятельности «Тобольского городского молокозавода». В ходе мероприятий были выявлены нарушения федерального законодательства. Инспекторы надзорного органа обнаружили, что в нарушение требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции» «Тобольский гормолзавод» принимал от поставщиков... Читать дальше...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Прокуратура утвердила обвинение директору тобольской УК в растрате более 2,4 млн рублей

Прокуратура г. Тобольска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора управляющей компании ООО «Интергаз-Сервис». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере) и ст. 315 УК РФ (злостное неисполнение вступивших в законную силу решений суда).

Ruskline.ru 

Паисий Святогорец о тюменских сектах: «Вы потом топнете ножкой, и они все отлетят»

9 июня 2016 г. в городе Тобольске на пресс-конференции, проходившей в рамках XVI фестиваля «Православие и СМИ», митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий, отвечая на вопрос журналистов о сектах, рассказал о своей встрече со старцем Паисием Святогорцем и о его совете относительно этого вопроса. Несмотря на то, что пресс-конференция прошла почти 4 месяца назад[1], содержание этого рассказа было опубликовано только теперь[2]. Но подробнее об этом мы расскажем в конце, а пока рассмотрим религиозное прошлое и настоящее Тюмени... Читать дальше...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

А был ли мальчик среди пострадавших в дорожной аварии в Тобольске?

24 сентября в Тобольске на ул. Ремезова произошло ДТП, о чём писал портал "Тобольск-Информ".Напомним, водитель автомобиля "ГАЗ-3110" возвращался с "Кросса наций" и, поворачивая налево, не уступил дорогу встречной "Тойоте". Произошло столкновение.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Тобольске прошел первый туристический фестиваль для инвалидов «Мы вместе»

В окрестностях Тобольска, на территории памятника природы Панин бугор, прошёл первый туристический фестиваль для людей с ограниченными возможностями здоровья «Мы вместе».

«Клуб Регионов» 

Для пенсионеров Тюменской области провели бесплатные экскурсии по Тюмени и Тобольску

В рамках ежегодной региональной акции «Пусть осень жизни будет золотой» для жителей Тюмени и Тобольска пожилого возраста провели бесплатные экскурсии, которые позволили им узнать с новой стороны города, в которых они живут много лет. А в Ялуторовске в рамках этой акции в течение целого месяца пенсионеры получили 50% скидку на посещение музейного комплекса «Ялуторовский острог».

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Тобольске прошли соревнования по спортивному ориентированию

В минувшие выходные в Тобольске, на Панином бугре прошли ставшие традиционными соревнования по спортивному ориентированию – городской кубок памяти Николая Резникова, туриста, барда, основателя тобольского клуба самодеятельной песни «Откровение». О нем по прежнему с теплотой вспоминают его друзья и ученики – ведь турист без гитары, это лишь часть туриста.

72.ru 

Две тюменки и тоболячка претендуют на звание лучшего продавца страны

Два продавца из Тюмени и одна из Тобольска принимают участие во всероссийском конкурсе на звание самой обаятельной сотрудницы сферы торговли России «Мадам Магаззино – 2016». Выбирать победителя предстоит интернет-пользователям, которые могут...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Дама-рецидивистка из Тобольского района осуждена за убийство

К семи с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима приговорил Тобольский районный суд жительницу посёлка Надцы Татьяну Гилёву.

Просматривали в Тобольске 04.10.2016

Proftob72.ru

АЦ "Профессионал" - обучение по охране труда в г.Тобольске

Podarki.domprazdnik.ru

Интересные подарки - всё о подарках

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тобольске

Ria.city

«Через 5 лет ваши идеи могут быть воплощены в реальные продукты и производства»

По инициативе фракции КПРФ в Тюменской облдуме состоялся круглый стол на тему реализации закона о «гаражной амнистии»

Все опоры моста через Обь в районе Сургута готовы

Как Робинзон Крузо оказался в России и какие места он посетил?

Музыкальные новости

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Новости Тюменской области

Экологи уверены, что в Курганской области затопило старые урановые скважины

Собираются ли партии и профсоюзы устраивать шествия и митинги в Барнауле на Первомай?

КБУ Железнодорожного района круглосуточно выполняет комплексную уборку территорий

Тобольск спортивный: город отмечен на федеральном уровне

Экология в Тюменской области

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Спорт в Тюменской области

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Кто отец Дианы Джокович?

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Moscow.media

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса











Топ новостей на этот час в Тобольске и Тюменской области

Rss.plus






Бастрыкину доложат по делу об издевательствах над подростком в Тобольске

Блокировка, знаки и парковки. Какие ограничения для электросамокатов предлагает ГИБДД

Сын замглавы Тобольска Новиковой справил нужду в подъезде и попал в скандал

Развитие туризма и вопросы защиты интеллектуальной собственности обсудили на Едином дней консультаций в городе Тобольске