Ria.city
Другие новости Тобольска и Тюменской области на этот час


Июль
2016

Новости Тобольска за 19.07.2016

«МегаТюмень» 

Тобольские дачники спасли жизнь потерявшемуся псу по кличке Жора

Тобольские дачники нашли на дороге практически в бессознательном состоянии пса по кличке Жора, который потерялся, когда с хозяевами поехал на рыбалку.Три дня потрепанного и хромого четвероногого друга подкармливали и лечили. Одна из дачниц решила ...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

АН-2 в поле, лжемузыканты, ликбез по капремонту и история одной многодетной семьи – все это в новом номере газеты «Тобольск-Содействие»

За четыре года тоболяк угнал четыре транспортных средства. Как злоумышленник попал в руки правоохранительных органов, и к какому сроку приговорили рецидивиста, читайте в рубрике «Из зала суда» на 4 полосе. АН-2, совершая рейс «Юрты Осиновские - Тобольск», осуществил вынужденную посадку в поле между Вагаем и Тобольском. Подробности в статье «Самолет на поляне».

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

8 лет строгого режима – приговор наркодельцу из Тобольска

34-летний житель г. Тобольска признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.3 ст.228.1 (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере) и ч.1 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение наркотических средств, совершенные в значительном размере).

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Тобольске откроется новый музей

В Тобольском колледже искусств и культуры им. А.А. Алябьева стартовала работа по реставрации музея в рамках проекта «Создай свой город», организатором которого выступает компания «СИБУР». Музей будет посвящен истории образовательного учреждения, развитию культуры и искусства в регионе.

Прокуратура РФ 

В Увате к 8 годам заключения осужден наркоделец из Тобольска

Уватский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Тобольска 34-летнего Алексея Кондаурова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.3 ст.228.1 (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере) и ч.1 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение наркотических средств, совершенные в значительном размере).

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Международный фестиваль уличных театров «Сны улиц» впервые пройдет в Тобольске

Впервые в Тобольске 31 июля в 17:00 на площади у ТРЦ «Жемчужина Сибири» начнет действо XI Международный фестиваль уличных театров «Сны улиц». Гостями фестиваля станут: Театр «PasParTouT» (Германия), Театр «Странствующие куклы господина Пэжо» (Санкт-Петербург), Театр огня «Самаргл» (Тюмень) и Театр «Мимикрия» (Тюмень).

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Вандалам не до красот тобольских пейзажей

Хорошее место отдыха в Тобольске – высокая набережная на правом берегу Иртыша за бывшим тюремным замком. Можно здесь посидеть на скамеечках, либо пройтись по высокому берегу и полюбоваться красотами текущего Иртыша и левобережья, подышать свежим воздухом с воды. Но и здесь есть вандалы, которым красота тобольских пейзажей вызывает отвращение. Посмотрите на сторожевую башенку бывшего тюремного замка. Надо же довести её до такого состояния. Видимо работали «альпинисты», простому смертному на такую высоту забраться не просто. Читать дальше...




«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Тобольские кадеты прошли испытания на право ношения «Синего берета»

В Тобольске 15 июля на туристской базе им. В. Котика состоялись квалификационные испытания на право ношения «Синего берета». Из пятидесяти кандидатов к основному этапу квалификационных испытаний было допущено всего одиннадцать.

Kfaktiv.ru 

Еще один таксист пострадал из-за опасных пассажиров: приставили нож, на шею накинули веревку

Поступила информация, что на тюменского таксиста напали неизвестные. В соцсетях один из пользователей поделился информацией по поводу правонарушения. Инцидент с таксистом произошел в ночь с воскресенья на понедельник на Тобольском тракте.

Из сообщения следует, что на 45 километре на дороге пострадал таксист. На мужчину было совершено нападение. Преступники действовали слаженно, согласно их плану, одному из пассажиров стало плохо. Злоумышленник предложил остановить автомобиль, чтобы выйти в поле по нужде. Читать дальше...

МВД России 

В Тобольском районе проведена операция "Мак"

Тобольские полицейские продолжают мероприятия в рамках ежегодной оперативно-профилактической операции «Мак». В минувшие выходные Тобольские полицейские выявили несколько преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

MyNewsOnline24.ru 

В Кировской области в первый раз проходит региональный финал конкурса «Туристический сувенир»

Его работы — магнит «Первый паровоз», тагильский поднос и поднос «Лисья гора» — высоко оценила судейская коллегия конкурса. В рамках этапа конкурса будут отобраны лучшие производители русских сувениров из трёх федеральных округов — Северо-Западного, Уральского и Приволжского. Первое место в категории «Сувенир туристического маршрута» получило блюдо «Самоцветное кольцо Урала» мастера бурачного промысла Сергея Коротчени. Мастера со всей страны приехали в Кировскую область, чтобы продемонстрировать свои работы. Читать дальше...

Park72.ru 

Тобольские каторжные «подарки» — сухари и тюремная кружка — вошли в число лучших сувениров России

Сделанные в Тюмени и Тобольске сувениры были отмечены призовыми местами на региональном этапе Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир», который состоялся в минувшие выходные в Кирове и собрал 224 туристических сувенира из 17 регионов России Приволжского, Северо-Западного и Уральского федеральных округов. Изделия оценивали 14 профессионалов-экспертов  туристической отрасли и отрасли сувенирной продукции. Представители Тюменской области достойно презентовали свои работы и ...

Читать дальше...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Тобольские медики едут в народ

Передвижной комплекс областной больницы №3 Тобольска можно увидеть в разных местах города и района. На несколько дней задержался он на Красной площади у стен Тюремного замка.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Тоболяк приговорён к условной мере наказания за повторную пьяную езду

Утром 13 февраля в 6 микрорайоне Тобольска инспектором ДПС был остановлен автомобиль ВАЗ-21093, за рулём которого находился Алексей Д. Как выяснилось в ходе проверки, водитель «девяносто третьей» управлять авто права не имел, так как был лишён его за пьяную езду.

Тюменские известия 

Больше взносов — лучше ремонт

Ишим, Ялуторовск и Тобольск признаны лидерами среди муниципалитетов региона по сбору взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов.

Блог сайта «Актуальная тема!» 

Отдых в России. Тобольск - жемчужина Сибири

Тобольск - столица Сибири в прошлом, город с богатейшей историей, культурный центр царской России, родина первой гимназии, первого театра в Сибири. В то же время - город ссыльных. Сейчас это развивающийся промышленный город.

История города началась после того, как Ермак со своим казачьим войском высадился на берегу и через 3 года началось строительство острога в месте слияния Иртыша и Тобола. Тобольский Кремль расположен на высоком плато, его золотые купола видны за десятки километров.

Читать дальше...

Просматривали в Тобольске 19.07.2016

Mdom.biz

Как сделать наливной пол? (строительный портал "Мой Дом")

Tobolsk.admtyumen.ru

Официальный сайт Тобольска

Dvigenie-tob.ru

Реабилитационный центр "ДВИЖЕНИЕ" - реабилитация нарко зависимых (Тюменская область, г. Тобольск, Тел.: 8 982 911 3991)

Pickup-cafe.ru

Lounge Cafe Pickup Тобольск

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Тобольске (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Тобольске

Karat-tobolsk.ru

Ювелирные магазины Карат в Тобольске – вот где стоит купить золото!

Sibautodom.ru

Сибирский автодом

Kursovaja-na-zakaz-tobolsk.ru

Тобольск курсовая на заказ

49сад.рф

Детский сад комбинированного вида №49 г.Тобольска

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тобольске

Ria.city

Куда сегодня можно улететь из столицы Татарстана

Сын замглавы Тобольска, который справил нужду в подъезде, извинился и все вымыл

Экологи уверены, что в Курганской области затопило старые урановые скважины

Нового руководителя Екатеринбургского ТЮЗа Сергея Радченко представили коллективу

Музыкальные новости

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Новости Тюменской области

КБУ Железнодорожного района круглосуточно выполняет комплексную уборку территорий

Сын замглавы Тобольска справил нужду в подъезде и попал на видео

Мэрия Барнаула ищет подрядчика на открытие Шукшинского фестиваля и другие мероприятия

Сын замглавы Тобольска, который справил нужду в подъезде, извинился и все вымыл

Экология в Тюменской области

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Морской кокос во благо красоты

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Отдых во имя открытий

Спорт в Тюменской области

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Кто отец Дианы Джокович?

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Moscow.media

Тихий вечер...

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай











Топ новостей на этот час в Тобольске и Тюменской области

Rss.plus






Лидер тюменский коммунистов Тамара Казанцева поздравила Тобольскую городскую думу с 30-летием

В Барнауле планируют ограничить скорость электросамокатов

Самоцветы для Парижа. 1

Смерть настигла рыбака из перевернувшейся лодки в Тюменской области