Ria.city
Другие новости Тобольска и Тюменской области на этот час


Июль
2016

Новости Тобольска за 15.07.2016

Life News 

В Тобольске появится первый в РФ памятник журналистам, погибшим в горячих точках

В Тобольске в начале августа появится монумент в виде фигуры фотожурналиста Анатолия Ефремова, погибшего 12 мая 2000 года в Грозном во время очередной командировки в Чечне. Этот памятник будет посвящён всем журналистам, погибшим во время исполнения служебного долга в горячих точках. — Идея установки памятника появилась почти год назад во время фотоконкурса памяти Анатолия Ефремова, — рассказала Лайфу депутат тюменской облдумы Андрей Артюхов. — Из многих вариантов выбрали фотографию Ефремова, где он идёт... Читать дальше...

Правда УрФО 

Власти Ямала планируют покупку новых теплоходов

Лайнеры «Родина» и «Механик Калашников» морально и физически устарелиПредставители группы компаний «Морская техника» (Санкт-Петербург) и ОАО «Зеленодольский завод им. А.М. Горького» (Татарстан) презентовали в Салехарде проекты пассажирских судов, которые по решению властей смогут заменить действующие корабли ямальского флота. Как сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО, технические характеристики предлагаемых моделей схожи. Они также вмещают от 200 человек и оснащены каютами разного класса комфортности. Читать дальше...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Погода на следующую неделю: небо над Тобольском затянет облаками

Всю последующую неделю жители Тобольска будут испытывать на себе "прелести" дождливой пасмурной погоды. Сегодня небо ещё прояснится. Но к ночи грянет гром, а юго-восточный ветер усилится до 14 м/с. Температура воздуха +15 +17С.

ОГТРК Ямал-Регион 

Поддержим! Начались съемки фильма о подвиге северян в ВОВ

На Ямале начались съемки художественного фильма о подвиге северян в Великой Отечественной. Главный режиссер картины, писательница Зинаида Лонгортова, решила снять фильм, после того, как завершила работу над повестью «;Хон Юш. Путь от Оби»;. Работала над ней 15 лет. В ее основу легли реальные рассказы северян об испытаниях на фронте и в тылу, о человеческом милосердии. Хон Юш - в переводе с хантыйского «;Царская дорога»; из Салехарда в Тобольск проходила через деревеньку, в которой жила уникальная семья Хартагановых. Читать дальше...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Изменился номер горячей линии МФЦ

Центр занятости населения города Тобольска и Тобольского района информирует граждан об изменении телефонных номеров горячей линии ГАУ ТО «Многофункциональный центр» (МФЦ).

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Владимир Мазур, глава Тобольска, встретился с военнослужащими, уволенными в запас

Владимир Владимирович уверен, чтобы стать настоящим мужчиной, нужно отслужить. «Об этом еще Суворов говорил. Нужно пройти это испытание, пережить все тяготы и лишения, - объясняет Владимир Мазур. – Благодаря этому ты уверенно пойдешь по жизни. Говорю это, основываясь на своем опыте».

Kfaktiv.ru 

Мужчина убит на трассе Тюмень–Омск: известны обстоятельства смертельного случая

Поздним вечером в четверг, 14 июля 2016 года, на трассе Тюмень–Омск был убит мужчина. Трагедия произошла на 303 километре дороги. Мужчина перемещался пешком по автомобильной дороге. Примерно в 23:30 час пешехода сбил легковой автомобиль Lifan.

По предварительной информации, на проезжей части скончался 42-летний мужчина. Пешеход проживал в городе Ишиме Тюменской области. Погиб гражданин на проезжей части. Физические повреждения оказались смертельными для ишимца.

По сообщению, предоставленному... Читать дальше...

Новости пользователей сайта 

Тюменские активисты ОНФ обеспокоены состоянием детских площадок в Тобольске

Тюменское отделение Общероссийского народного фронта провело мониторинг состояния детских площадок в Тюмени и Тобольске, а также в двух сельских поселениях – Нижняя Тавда и Горьковка Нижнетавдинского и Тюменского районов. Из 30 обследованных общественниками объектов большая часть находится в хорошем состоянии.

Читать дальше...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

На Сабантуе одиннадцатилетний тобольский батыр выиграл барана

Утро 13 июля в г. Тобольске  выдалось хмурым и дождливым. Несмотря на это  в  Социально – реабилитационном центре для несовершеннолетних собрались более 90 человек - начиналось проведение традиционного национального татарского праздника «Сабантуй встречает друзей».




«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Росреестр больше не будет выдавать свидетельство о государственной регистрации права

Согласно данным из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГПР) на территории г. Тобольска, Тобольского и Вагайского районов  16330 человек (физические лица) имеют право собственности  на квартиры, 16307 человек владеют земельными участками и 3833 собственника распоряжаются своими гаражами.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Состояние пострадавшего вчера в Тобольске пешехода тяжелое

В половине одиннадцатого часа вечера вчера на ул. Знаменского г. Тобольска был сбит «Ладой» 14-й модели 54-летний мужчина-пешеход, который, по предварительным данным, переходил проезжую часть на запрещающий сигнал светофора.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Жизни после родов учили ярковских женщин тобольские специалисты

В Ярковском районе на базе женской консультации Ярковской ГБУЗ ТО "Областная больница № 24  с. Ярково прошел выездной обучающий семинар по теме «Жизнь после родов», который был организован  в рамках Проекта «В защиту материнства и детства» специалистами социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Тобольска и комплексного центра социального облуживания населения  Ярковского района.

«Vev.by» 

Безопасность детсадов и школ проверяют в Тобольске и районе

В Тобольском районе и Тобольске сотрудники межрайонного отдела надзорной деятельности, пожарной службы совместно с комитетом по образованию, а также другими структурами провели очередной этап приемки образовательных организаций к новому учебному году.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Тобольске директор, не выплативший зарплату, предстанет перед судом

Тридцатилетний директор тобольского предприятия ООО «ЛЕКС» обвиняется в невыплате своему сотруднику заработной платы. Прокуратура г. Тобольска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу и направила мировому судье для рассмотрения по существу.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Тобольск. Тайны речного пути

По речной глади Иртыша теплоход неспешно идет наперекор течению и ветру. Именно в такие моменты есть уверенность, что жизнь прекрасна. И чтобы насладиться этими прекрасными моментами каждый сам может сделать речную прогулку и ощутить всю красоту и притягательную силу Тобольска...Этим летом на Иртыше не спокойно – практически каждый день снует туда-сюда прогулочный теплоход «Москва». Уже довольно много тоболяков и гостей города прокатились на водном транспорте, ощутили силу стихии, величие города и его обаятельность. Читать дальше...

Прокуратура РФ 

В Тобольске предан суду директор, который не выплатил своему юрисконсульту зарплату

Прокуратура г. Тобольска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «ЛЕКС» 30-летнего Алексея Антонова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В тобольском почтамте прошел день открытых дверей

В Тобольске почтовики рассказали о своей работе шестилетним детям из детского сада №7 «Чебурашка». Мероприятие состоялось в рамках Дней открытых дверей. Конечно, ребятишек привлекли стеллажи с открытками, а также детские книжки и журналы с картинками.

ТюменьPRO 

Тоболяки устали терпеть: рекордное количество обращений в прокуратуру из-за невыплаты зарплаты

В Тобольске значительно возросло количество случаев и обращений, касающихся невыплаты заработной платы. Сейчас в производстве следственного комитета находится пять дел по статье 145.1 УК РФ «Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат». «Пожалуй, такого не было никогда со времен становления правоохранительных органов в Тобольске, — говорит прокурор города Евгений Бирюков. — Часть дел [&hellip

Просматривали в Тобольске 15.07.2016

Металлоискатели-в-тобольске.рф

Металлоискатели в Тобольске купить продажа металлоискатель цена металлодетекторы

Tobolsk.admtyumen.ru

Официальный сайт Тобольска

News.zvesti.ru

Точка Новостей - Экономика жизни. Товары, финансы, строительство.

M.123ru.net

Мобильные новости Тобольска (главные новости дня в Тобольске и Тюменской области - ежедневно в твоём мобильном в календарном формате)

Toburg.ru

Деловой Тобольск - Адреса, Организации

New-tobol.ru

ГРК "Тобол" г. Тобольска

Autotob.ru

Тобольский портал автомобилистов (Тюменская область, г. Тобольск)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тобольске

Ria.city

Экологи уверены, что в Курганской области затопило старые урановые скважины

Выбор проектов для благоустройства в Тюменской области почти завершен

Все опоры моста через Обь в районе Сургута готовы

Мэрия Барнаула ищет подрядчика на открытие Шукшинского фестиваля и другие мероприятия

Музыкальные новости

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Новости Тюменской области

Выбор проектов для благоустройства в Тюменской области почти завершен

Автодорстрой проводит ремонт дорог в две смены

Как русские покорили осколки Золотой Орды

Правда ли, что в центре Барнаула запретят кататься на электросамокатах?

Экология в Тюменской области

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Отдых во имя открытий

Спорт в Тюменской области

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»











Топ новостей на этот час в Тобольске и Тюменской области

Rss.plus






Как русские покорили осколки Золотой Орды

Правда ли, что в центре Барнаула запретят кататься на электросамокатах?

Мэрия Барнаула ищет подрядчика на открытие Шукшинского фестиваля и другие мероприятия

Самоцветы для Парижа. 1