Ria.city
Другие новости Тобольска и Тюменской области на этот час


Июль
2016

Новости Тобольска за 06.07.2016

Коммерсантъ 

«Сибур» сменил управляющего башкирского «Полиэфа»

Новым генеральным директором благовещенского АО «Полиэф» (Башкирия, входит в «Сибур») вместо Анаса Гайнуллина, возглавлявшего предприятие с марта 2015 года, назначен Андрей Кугаевский, ранее занимавший должность директора по производству ООО «Томскнефтехим». Анас Гайнуллин, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу «Полиэфа», перешел на работу в московский корпоративный центр «Сибура» на должность директора по производству и технологиям дирекции пластиков, эластомеров и органического синтеза. Читать дальше...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Миром в фотографиях тобольского мастера можно и нужно наслаждаться

Как уже сообщал портал «Тобольск-Информ», в Тобольске открылась выставка фотографа Бориса Патрушева. В ТК «Ермак» в корпусе «Вольница» размещены 86 работ Бориса Борисовича. Название выставки «И днем пришедшим наслаждаться» в полной мере отражено в снимках - миром можно и нужно наслаждаться.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Жители Тобольска и близлежащих районов не платят налоги

Имеете в собственности квартиру, земельный участок или автомобиль? Значит вы обязаны платить налоги. К сожалению, сумма задолженности физических лиц г. Тобольска, Тобольского, Уватского, Вагайского районов по состоянию на 1 июня 2016 года составила 66 млн 534 тысяч рублей. Чем чревата неуплата налога?

«МегаТюмень» 

Тобольские ученые обнаружили краснокнижный цветок

В лесу под Тобольском ученым удалось обнаружить цветок адонис сибирский, который с 60-х годов считается исчезнувшим. Растение нашли во время обследования леса. Ученые подготавливали второе издание Красной книги Тюменской области и наткну...

Отдых в России 

В Тобольске можно будет совершить увлекательную прогулку с аудиогидом

Проект «Голос Тобольска» в настоящее время находится в стадии реализации: запланировано создание нескольких аудиоэкскурсий по древней столице Сибири. Туры в рамках данного проекта посвящены популярным историко-культурным памятникам, а также выдающимся уроженцам. Сейчас разработан маршрут по Тобольскому кремлю. Тур был разработан совместно с издательством «Маматов». Для того чтобы во время экскурсии вас сопровождал аудиогид, необходимо скачать...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Изменения схемы движения автотранспорта в Тобольске 9 июля

В связи с проведением Тобольского пробега Мира - открытого чемпионата и первенства Тюменской области по полумарафону, 09 июля 2016 года схема движения автотранспортных средств по улицам города будет изменена.

«Tumix.RU» (Тюменская область) 

Голос Тобольска теперь услышат по всему миру

В древней столице Сибири начата реализация проекта "Голос Тобольска". Увлекательные экскурсии по городу можно будет совершить, не выходя из дома.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Тобольской вневедомственной охране зарплата от 20 тыс. руб. Идет прием сотрудников

Рота полиции Тобольского МОВО – филиала ФГКУ УВО УМВД России по Тюменской области (дислокация г. Тобольск) приглашает на службу в органы внутренних дел граждан в возрасте от 18 до 35 лет, отслуживших в рядах Вооруженных Сил РФ, имеющих среднее образование, категорию годности по здоровью А-1.

«МегаТюмень» 

В Тобольске спустя столетие возродят 38-й пехотный полк

В Тобольске возродят 38-й пехотный полк. Он был расформирован 100 лет назад. Представители пресс-службы регионального центра допризывной подготовки и патриотического воспитания "Аванпост" заявляют, что возродить полк предложили сами жите...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Клуб спортивного рыболовства "Хитрый Карась" в Тобольске торжественно открыт

В субботу, 02 июля, на территории бывшего оздоровительного лагеря имени "В. Котика" состоялось торжественное открытие Клуба спортивного рыболовства "Хитрый Карась"! Данный проект реализуется в рамках Благотворительной программы «Создавая возможности»!




L!FE.ru 

В Тюменской области нашли исчезнувший краснокнижный цветок

— Нашли несколько цветков. Может быть, они там росли всегда, да их не замечали, может быть они восстановились в силу каких-то причин, — говорит Игорь Ломакин, заместитель директора Тобольской комплексной научной станции УрО РАН. — Нет какой-то простой и понятной причины, почему растение 50 лет назад исчезло. Скорее всего, комплекс факторов — изменения климата, почвы. Адонис сибирский, или адонис апеннинский — вид многолетних травянистых растений из рода адонис семейства лютиковых. Применяется как лекарственное растение. Читать дальше...

Рязанский спорт 

ХК «Рязань» подписал контракты с пятью новичками – пока просмотровые

Как сообщает официальный сайт «серебряного» призера Чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) 2015-2016 гг. и четвертьфиналиста розыгрыша «Братины» ХК «Рязань», в первых сборах команды, которые начались в минувший понедельник, 4 июля, принимают участие пять игроков, заключивших просмотровые контракты с «горожанами» - форварды Михаил Матвейков, Василий Шутов, Кирилл Угаров, Даниил Орехин и защитник Владислав Грицких. Михаил Матвейков (родился 19 ноября 1991) – воспитанник хоккея Тольятти. Выступал за «Ладью» (Тольятти)... Читать дальше...

Правда УрФО 

Тюменский коммунальный МУП получил иск о банкротстве

Сумма требований не разглашаетсяВ арбитражный суд Тюменской области поступило исковое заявление с требованием признать банкротом МУП «ЖКХ Тобольского района». Заявление подано 5 июля. Истцом выступило ООО «Группа компаний Транссевер», сообщается в материалах суда. Сумма требований не разглашается. Напомним, в марте 2014 года стало известно, что жители района накопили около 3 млн рублей долгов перед компанией за жилищно-коммунальные услуги.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Тобольске произошёл сбой с подачей холодной воды

Авария на Жуковском водозаборе привела к снижению давления холодной воды в многоквартирных домах Тобольска. Теперь она бежит из кранов либо тоненькой струйкой, либо (на верхних этажах) совсем не доходит до потребителей.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Тобольске идут проверки на дорогах

На территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Тобольский» в период с 6 по 7 июля 2016 года проводится профилактическое мероприятие «Автомобиль».

РИЦ Югра 

Югорчанам предложен новый туристический маршрут Ханты-Мансийск – Уват – Тобольск

Югорчане смогут оценить возможности нового туристического маршрута Ханты-Мансийск – Уват – Тобольск. Представители администраций и туроператоров этих городов обменялись сведениями о транспортной схеме, местах проживания и общепита, а также о главных достопримечательностях муниципалитетов.

Как сообщает ОТРК «Югра», сейчас определяются ключевые объекты туров и ведется расчёт их стоимости. Программы будут предложены разным категориям туристов: школьным группам, семьям с детьми, пенсионерам, сотрудникам предприятий и учреждений. Читать дальше...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Житель Тобольска приговорён к обязательным работам за приобретение и хранение наркотиков

К 240 часам обязательных работ приговорил федеральный судья Тобольского городского суда Андрей Криванков нигде не работающего  тоболяка Руслана С., обвинённого в незаконных приобретении и хранении наркотических веществ.

Просматривали в Тобольске 06.07.2016

News.zvesti.ru

Точка Новостей - Экономика жизни. Товары, финансы, строительство.

Autoforum.info

Автомобильный форум (разговор об автомобилях, общение на тему, автомобили, мнения, отзывы, характеристики)

Тобшкола4.рф

|

Tobolsk.admtyumen.ru

Официальный сайт Тобольска

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тобольске

Ria.city

Из свердловского минкультуры ушел чиновник, считавшийся преемником Светланы Учайкиной

Сын замглавы Тобольска Новиковой справил нужду в подъезде и попал в скандал

Самоцветы для Парижа. 1

Как русские покорили осколки Золотой Орды

Музыкальные новости

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Новости Тюменской области

В ЯНАО осудили капитана, из-за которого несамоходки выбросило на берег

Смерть настигла рыбака из перевернувшейся лодки в Тюменской области

Под угрозой наводнения 40 регионов: почему в катастрофическом ущербе виноваты власти

Автодорстрой проводит ремонт дорог в две смены

Экология в Тюменской области

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Тюменской области

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП











Топ новостей на этот час в Тобольске и Тюменской области

Rss.plus






Мэрия Барнаула ищет подрядчика на открытие Шукшинского фестиваля и другие мероприятия

Тобольск спортивный: город отмечен на федеральном уровне

Сын замглавы Тобольска Новиковой справил нужду в подъезде и попал в скандал

Как русские покорили осколки Золотой Орды