Ria.city
Другие новости Тобольска и Тюменской области на этот час


Март
2016

Новости Тобольска за 03.03.2016

Блог сайта «Приют» 

Мифы и реальность Брестского мира

3 марта 1918 года был подписан Брестский мир. Мир – вынужденный и пахабный. Но только мир давал стране передышку и возможность собрать новую боеспособную армию для будущих побед. Эти, казалось бы очевидные вещи в наше время понятны далеко не всем. Дело в том, что его история, во время перестройки в СССР была сильно мифологизирована с единственной целью – дискредитировать советское прошлое и осуществить развал государства.

Читать дальше...

Ystav.com (Екатеринбург) 

Андрей Никитин. Почетный строитель Тюменского спрута

Изучение нынешней деятельности команды губернатора Куйвашева в Свердловской области, и его деятельности на посту мэра Тюмени в прошлом достаточно определенно позволяет квалифицировать ее как устойчивую группу лиц, склонных к совершению правонарушений в сфере административно-хозяйственной деятельности (доказательства – компетенция правоохранительных органов). Формирование этой команды началось в Тобольске и Тюмени и не все ее члены переехали в Свердловскую область. Среди тех, кто остался – Андрей Никитин. Читать дальше...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Тобольским школьникам рассказали о гражданской обороне

Сотрудники 8 ОФПС и Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Тобольска в рамках Всемирного Дня гражданской обороны и «Года Пожарной охраны» провели день открытых дверей для учащихся школы № 2 Тобольска.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Будет ли Тобольск привлекательным для туристов в 2016 году?

В Тобольске состоялось очередное заседание координационного совета по развитию внутреннего и въездного туризма. В рамках заседания прошло торжественное подписание соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между администрацией Тобольска и Публичным акционерным обществом "Мобильные ТелеСистемы".

Tamba.ru 

3 марта 1613 года началась история царского Дома Романовых

В этот самый (день 21 февраля по старому стилю) 403 года назад Земский собор присягнул 16-летнему Михаилу Федоровичу Романову. На престол ступила новая царская династия, которая превратила Русь в Российскую империю.Романовы были царями Польши, великими князьями Литвы и Финляндии, герцогами Ольденбургскими и Гольштейн-Готторпскими, Гроссмейстерами Мальтийского Ордена. После трехсотлетнего царствования последний царь из династии Николай II отрекся от престола в марте 1917 года. Каждый из династии внес собственный вклад в процветание России ... Читать дальше...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Леонид Решетников встретится с тобольской молодёжью

Директор Российского института стратегических исследований, генерал-лейтенант, кандидат исторических наук, член научного совета при Министре иностранных дел РФ, член Общественного совета Министерства обороны России, президент некоммерческого благотворительного фонда «Наследие» («Русский Лемнос»), имеющий государственные награды (орден Мужества, орден Почёта, президентский знак «Заслуженный сотрудник внешней разведки»), иностранные государственные награды, награды Русской православной церкви Леонид Решетников посетит город Тобольск.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Тобольской полицией задержан подозреваемый в краже дрели и фотоаппарата

Проводив гостей, мужчина обнаружил пропажу своего имущества: фотоаппарата и электрической дрели. По его заявлению в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Тобольский» была составлена ориентировка и задержан молодого человека 1989 года рождения.




URA.Ru 

Оплеуха из 2006-го. Трагедии и курьезы 10-летней давности

«URA.Ru» было создано в январские морозы 2006-го, считавшиеся самыми сильными в 21 веке на Урале. Но в истории 10-летней давности были и другие события. Какие-то — просто повод ностальгически вздохнуть: «Были же времена». Другие аукаются нам до сих пор. Евгений Ройзман подрался с тезкой Зяблицевым, что не помешало ему стать мэром Екатеринбурга. Чернецкий и Россель стали соратниками, а сегодня дружба города и области — опять лишь мечта. Сериал «Наша Russia» появился на экранах только в ноябре, о «Вечернем Урганте» еще никто не помышлял... Читать дальше...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В аварии в Тобольском районе автобус столкнулся с легковушкой. Погибла женщина

Прокуратура Тобольского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении водителя рейсового автобуса 42-летнего Владимира Рябцева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью одного человека и смерть другого человека).

МВД России 

Тобольскими полицейскими вневедомственной охраны раскрыта кража сотового телефона

Накануне в дежурную часть МО МВД России «Тобольский» поступило сообщение от 56-летней местной жительницы о краже сотового телефона. Информацию незамедлительно передали экипажу вневедомственной охраны. Полицейские установили, что у потерпевшей в ходе распития спиртных напитков похищен оставленный без присмотра сотовый телефон стоимостью 9000 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражами порядка был задержан нигде официально не трудоустроенный 44-летний местный житель. Злоумышленник доставлен... Читать дальше...

Park72.ru 

Власти «духовной столицы Сибири» возведут новый памятник Владимиру Ленину

В Тюменской области появится новый памятник «Вождю мирового пролетариата». Такое решение приняли муниципальные власти города Тобольска. Как стало известно корреспонденту PARK72.RU, администрация города согласилась с доводами местных коммунистов и нашла место для размещения постамента. Решение об этом утвердила местная дума. Как говорят местные «красные», «Все памятники Ильичу в нашем городе были снесены в 1991 году ...

Читать дальше...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Тобольске подорожает проезд на автобусе

Проезд на общественном транспорте в Тобольске подорожает с 16 марта. Такое решение принято на заседании городской комиссии по регулированию ставок и тарифов на жилищно-коммунальные и транспортные услуги. Теперь за одну поездку по городу нужно будет заплатить 19 рублей.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Любитель халявного кофе из Тобольска отбудет в колонию общего режима

Трижды побывавший на скамье подсудимых житель Тобольска Юрий Галктионов, уже приговорённый 11 ноября 2015 года к одному году лишения свободы, добавил к уже имеющемуся сроку ещё пару месяцев.

«Tumix.RU» (Тюменская область) 

Гости прихватили с собой фотоаппарат и дрель

Вчера в дежурную часть полиции Тобольска обратился мужчина с заявлением о краже фотоаппарата и электрической дрели. Общий ущерб составил 9000 рублей.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Тобольске начались репетиции танцев на колясках

В ТРЦ "РИО" при поддержке администрации торгового центра и компетентном подходе хореографа Лилии Шефер сегодня прошли первые занятия по бальным танцам на колясках.

Тюменские известия 

Чтобы по дороге молоко не скисло...

Вчера на очередном заседании комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям Тюменской областной Думы депутаты обсуждали информацию регионального правительства о развитии инженерной инфраструктуры в сельской местности.

Просматривали в Тобольске 03.03.2016

Russianlaw.net

Тобольск. Как рос и строился город

Arhzona.29ru.net

Архангельские ЗОНЫ

Kvartira24.su

Квартиры посуточно в Тобольске (Тюменская область, г. Тобольск)

Invest.domcapital.ru

Информационный Кредитный Сервис (Тюменская область, Тобольск, ул. 7 «А» микрорайон, д. 37 «В», кв. 15, тел. 8(3456) 27-44-45)

Punels.ru

Дубовые деревянные окна высокого качества, современные деревянные окна для дачи

Creative-tm.ru

"Creative team" - веб студия в Тобольске - создание сайтов

Imctob.ru

Отдел образования администрации Тобольского района

Homesiberia.ru

Аренда Недвижимости

Tobvos.ru

Тобольская местная организация ВОС

Sonett.29ru.net

Группа мини-отелей и хостелов «Сонетт» (Санкт-Петербург)

Railway.29ru.net

Railway Tickets - актуальная информация для тех, кто путешествует на поезде

Divanchik72.ru

Мебельный салон Диванчик || Тобольск |

Недвижимость-тобольска.рф

Недвижимость Тобольска

72elektrika.ru

Магазин «Электрика» г.Тобольск большой ассортимент электротоваров

Kiwitaxi.ru

KiwiTaxi - система поиска и бронирования автомобильных трансферов в Тобольске

Bytehand.com

СМС-рассылки по всему миру (smsc, sms-шлюз, smpp-сервер) - bytehand.com

Showcase

"Цирк танцующих фонтанов" и "Остров сокровищ" (мюзикл)  в Тобольске (без предоплат, без переплат, без посредников) - лидер популярности на интернет-витрине актуальных и популярных товаров и услуг за август 2014 г.

Lamoda.ru

"Lamoda" - Интернет-магазин (Одежда & Обувь) более 500 000 товаров (тел. 8-800-250-08-78)

Octoline.ru

Виртуальная АТС Октолайн (телефонизация офиса, услуги ip телефонии, связь для компаний) Решение: Как отправить факс по интернету (проект компании «Новион» по предоставлению виртуальной АТС и колл-центра в модели SaaS для компаний малого и среднего бизнеса

Elab72.ru

ЭТЛ "Протон" - испытания, монтаж, проектирование электроснабжения в Тобольске

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тобольске

Ria.city

Самоцветы для Парижа. 1

Экологи уверены, что в Курганской области затопило старые урановые скважины

Блокировка, знаки и парковки. Какие ограничения для электросамокатов предлагает ГИБДД

Собираются ли партии и профсоюзы устраивать шествия и митинги в Барнауле на Первомай?

Музыкальные новости

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Новости Тюменской области

Сын замглавы Тобольска, который справил нужду в подъезде, извинился и все вымыл

Под угрозой наводнения 40 регионов: почему в катастрофическом ущербе виноваты власти

Мэрия Барнаула ищет подрядчика на открытие Шукшинского фестиваля и другие мероприятия

Смерть настигла рыбака из перевернувшейся лодки в Тюменской области

Экология в Тюменской области

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Тюменской области

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"











Топ новостей на этот час в Тобольске и Тюменской области

Rss.plus






Как барнаульская ГИБДД ловит в рейдах электросамокатчиков-нарушителей

Мэрия Барнаула ищет подрядчика на открытие Шукшинского фестиваля и другие мероприятия

Сын замглавы Тобольска справил нужду в подъезде и попал на видео

Как русские покорили осколки Золотой Орды