Мы в Telegram
Добавить новость

Блогерша Айза заявила, что ее сын чудом выжил на аттракционах в Москве

Замминистра Залевский: Польша не отказывалась от участия в программе НАТО по ЯО

Агент: «Роналдо полюбил Россию, Ростов – очень гостеприимный город»

Арестованный по делу о взятке замминистра обороны Иванов переоформил спортбайк на 75-летнего отца

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2024

Новости за 17.04.2024

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Шольц счел нежелательным мощный ответ Израиля на атаку Ирана

Израилю стоит сконцентрироваться на достижениях в сфере обороны после атаки Ирана, так как мощный ответ страны «не был бы кстати». Об этом 17 апреля заявил канцлер Германии Олаф Шольц по прибытии на саммит Евросоюза (ЕС) в Брюсселе.

Читать дальше...

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Бывшего главного нотариуса Подмосковья приговорили к пяти годам тюрьмы

Экс-президента Московской областной нотариальной палаты Станислава Смирнова приговорили к тюремному заключению и штрафу за получение коммерческого подкупа в 2021 году. Об этом 17 апреля сообщила пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ в Telegram-канале.

Читать дальше...

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Суд на Ставрополье арестовал сотрудников Ространснадзора и ГИБДД за взятки

Суд на Ставрополье арестовал сотрудников Ространснадзора и инспекторов ГИБДД за взятки. Об этом 17 апреля сообщили ТАСС в пресс-службе Ставропольского краевого суда.

Читать дальше...

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Россия и ОАЭ запланировали постройку новых посольств

Россия и Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) планируют построить новые посольства. Об этом говорится в распоряжении правительства РФ, опубликованном 17 апреля на официальном интернет-портале правовых актов.

Читать дальше...

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Течение и обстоятельства: Путин обсудил борьбу с паводками и пуск «Ангары»

Наиболее сложная ситуация с паводками остается в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях, но жители пострадавших регионов уже начали получать помощь от государства, рассказали губернаторы, которые приняли участие в совещании Владимира Путина с членами правительства. В частности, в Оренбургской области выплаты получили уже 30 тыс. человек. Большинство заявок были отправлены через «Госуслуги». На заседании также коснулись газификации регионов — с 17 апреля россияне могут подавать заявки на газификацию домов в СНТ... Читать дальше...

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

«Аврору» предложили использовать для создания российской игровой приставки

Для первой игровой приставки РФ могут использовать «Аврору». Создатели отечественной операционной системы предложили свой софт разработчикам, сообщает телеканал «Известия». У организации уже готово соответствующее программное обеспечение. На софт перенесено несколько десятков популярных игр. Как считают эксперты, главная сложность сейчас — адаптировать программы под девайс. Российские консоли и приставки ранее поручил создать президент РФ Владимир Путин. Разработчики должны представить свои варианты до 15 июня. Читать дальше...

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Землетрясение вызвало извержение вулкана в Индонезии

В Индонезии эвакуировали более 800 человек из-за извержения вулкана. Руанг находится на одноименном острове в провинции Северный Сулавеси, передает телеканал «Известия». По словам специалистов, причиной ЧП стало недавнее землетрясение, в результате которого вулкан выбросил в небо столб пепла высотой 1,8 км. Уровень опасности на острове повышен до третьего из четырех возможных. О разрушениях и пострадавших не сообщается. К вулкану запрещено приближаться на расстояние ближе 4 км.

Читать дальше...

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Бразилия заявила об обсуждении использования нацвалют для торговли в БРИКС

Бразилия считает возможным использование национальных валют для торговли внутри БРИКС, страна обсуждает этот вопрос. Об этом 17 апреля сообщил бразильский министр финансов Фернанду Аддад на весенней конференции Международного валютного фонд (МВФ) и Всемирного банка.

Читать дальше...

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

После дождичка: первый самолет с россиянами вылетел из Дубая

В Москву из ОАЭ 17 апреля уже отправился один самолет с гражданами России на борту. Еще более 5 тыс. наших соотечественников ожидают вылета из Дубая, сообщили «Известиям» в Ассоциации туроператоров России (АТОР). Их рейсы отложили из-за дождей, которые шли в эмирате двое суток. Находящиеся в стерильной зоне воздушной гавани пассажиры жалуются, что не получают питание и им не предложили заселиться в отель на время ожидания рейса. Обязанность по предоставлению этих услуг лежит на туроператорах и авиакомпаниях... Читать дальше...




Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

«Известия» показали обстановку с застрявшими российскими туристами в Дубае

Несколько тысяч человек продолжают ожидать своих рейсов около международного аэропорта Дубая, при этом гостиницы рядом остаются переполненными, цена за проживание выросла в 3–4 раза. «Известия» 17 апреля показали обстановку на месте событий.

Читать дальше...

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Первый запуск ракеты «Ангара-А5М» состоится в 2027 году

Первый запуск ракеты-носителя «Ангара-А5М» повышенной грузоподъемности с космодрома Восточный в Амурской области запланирован на 2027 год. Об этом 17 апреля заявил глава госкорпорации «Роскосмос» Юрий Борисов во время совещания с президентом России Владимира Путина.

Читать дальше...

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

СМИ обнаружили считавшегося погибшим миллиардера у любовницы в Москве

Немецко-американского миллиардера Карла-Эривана Хауба, которого в 2018 году признали мертвым после того, как он ушел кататься на лыжах в Альпах, нашли у любовницы в Москве. Об этом 17 апреля заявила газета Daily Mail.

Читать дальше...

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Бремя ухода: почему российские миротворцы покидают Нагорный Карабах

Россия начала вывод своих миротворцев из Карабаха. Информацию об этом 17 апреля подтвердил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Руководство Армении не раз обвиняло Россию в невыполнении соглашений по урегулированию конфликта в Нагорном Карабахе, а действия миротворцев называло неэффективными. Москва при этом подчеркивает, что вина за эскалацию боевых действий в 2023 году лежит на Ереване. Эксперты отмечают: Москва останется главным модератором в ситуации на Южном Кавказе, однако, вывод миротворцев должен стать для Армении сигналом ... Читать дальше...

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Швейцарские депутаты поддержали запрет нацистских символов

Нижняя палата парламента Швейцарии абсолютным большинством голосов проголосовала за запрет на публичную демонстрацию нацистской и экстремистской символики. Об этом 17 апреля сообщила газета Le Figaro.

Читать дальше...

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Шадаев отметил рост реализации российского ПО в 2,5 раза за четыре года

За последние четыре года объем реализации российского программного обеспечения (ПО) вырос в 2,5 раза. Об этом 17 апреля заявил глава Минцифры Максут Шадаев по итогам совещания у президента РФ Владимира Путина.

Читать дальше...

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Хью Грант урегулировал спор с The Sun за «огромную сумму денег»

Британский актер Хью Грант достиг досудебного соглашения с издателем таблоида The Sun — холдингом News Group Newspapers (NGN), которого артист обвинил в нелегальном сборе персональной информации. Об этом 17 апреля сообщила газета Le Figaro.

Читать дальше...

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Российскому авторынку предсказали рост выше ожиданий

Продажи новых легковых автомобилей в России по итогам текущего года могут оказаться на уровне 1,5 млн единиц в базовом сценарии, что на 42% превышает результат 2023 года. Об этом 17 апреля сообщает ТАСС со ссылкой на данные исполнительного директора аналитического агентства «Автостат» Сергея Удалова на форуме FinAuto-2024.

Читать дальше...

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Землетрясение магнитудой 6,4 произошло на юго-западе Японии

На юго-западе Японии произошло землетрясение магнитудой 6,4 по японской шкале, где максимум — 7, угрозы цунами нет. Об этом 17 апреля сообщает японский телеканал NHK со ссылкой на главное метеорологическое управление страны.

Читать дальше...

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В МИД России назвали условие отмены моратория на РСМД

Россия откажется от моратория на размещение ракет средней и меньшей дальности (РСМД) на своей территории в случае развертывания США таких систем в любой точке мира, заявил 17 апреля журналистам замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

Читать дальше...

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Путин призвал тюменского губернатора не называть людей упертыми

Президент России Владимир Путин 17 апреля раскритиковал губернатора Тюменской области Александра Моора, назвавшего отказавшихся эвакуироваться жителей региона упертыми.

Читать дальше...

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

ГИБДД предупредила о рейде на самокатчиков в Москве

В Москве с 19 по 21 апреля пройдет рейд, направленный на профилактику правонарушений, связанных с использованием средств индивидуальной мобильности (СИМ) и велосипедов. Об этом столичная Госавтоинспекция сообщила в своем Telegram-канале 17 апреля.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

На ВДНХ открылась выставка ХМАО «Трудовые династии»

Спасатели на мотоциклах будут патрулировать округа

Всмятку вместе с машиной. Пьяный мажор убил двоих на дороге в Подмосковье

В торговом центре в Москве мужчина ударил бывшую жену ножом и сбежал

Музыкальные новости

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Уголовное дело против известного российского политолога Михаила Александрова является фальсификацией бакинского режима

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Новости России

СК: в Москве мужчина набросился на экс-супругу с ножом в ТЦ

Из Москвы в Сиань отправился первый поезд Китай-Европа с импортными товарами

Ударивший ножом экс-супругу мужчина задержан в Люберцах

Оскорбившему президента Мирзиеева узбекистанцу дали пять лет лишения свободы

Экология в России и мире

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

Что будет, если есть яйца каждый день: 15 научных фактов

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в России и мире

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Moscow.media

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Коршун

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Спикер нижегородской Гордумы Олег Лавричев заключен под стражу

Экс-участница "Пацанок" бросила телефон в лицо фанатке на концерте

Звезда «Пацанок» устроила дебош на концерте в Москве: видео

Агент: «Роналдо полюбил Россию, Ростов – очень гостеприимный город»