Мы в Telegram
Добавить новость

Установленному в Москве трофейному танку Leopard опустили пушку

В России стартовали продажи экзотической Skoda Octavia

Точка проекта «Москва помогает» открылась на Тверской площади в рамках пасхального фестиваля

Собянин: в 2023 году Москву посетили 22,2 млн внутренних туристов

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2024

Новости за 01.04.2024

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Маск заявил о риске гибели человечества из-за ИИ с вероятностью 10–20%

Развитие искусственного интеллекта (ИИ) может привести человечество к гибели с вероятностью 10–20%. Об этом американский миллиардер и предприниматель Илон Маск заявил 1 апреля на семинаре «Великие дебаты об ИИ» в Лос-Анджелесе, США.

Читать дальше...

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Турецкая Southwind предупредила о рисках для других авиакомпаний страны

Турецкая авиакомпания Southwind Airlines, ранее подпавшая под санкции Евросоюза, заявила о риске для других турецких авиакомпаний под видом «связей с Россией». Об этом в понедельник, 1 апреля, пишет турецкое издание Aırporthaber со ссылкой на заявление компании.

Читать дальше...

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

«Известия» показали набережную в Каспийске, где боевики хотели совершить теракт

На набережной в Каспийске, где задержанные боевики из Дагестана планировали совершить теракт, всегда многолюдно. Об этом 1 апреля рассказал корреспондент «Известий» Мурад Магомедов, который побывал там.

Читать дальше...

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Дептранс сообщил о штатной работе станций метро в центре Москвы

Станции «Площадь Революции» Арбатско-Покровской линии, «Театральная» Замоскворецкой линии и «Охотный ряд» Сокольнической линии метрополитена Москвы работают штатно. Об этом 1 апреля столичный дептранс сообщил в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Один из горняков погиб при обвале на шахте в Свердловской области

Один из горняков погиб после взрыва и обрушения на шахте «Северопесчанская» в Краснотурьинске Свердловской области. Об этом 1 апреля сообщил минздрав региона.

Читать дальше...

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Услуга наказана: экс-судья получила пять лет за взятку и мошенничество

Бывшую судью Жуковского горсуда Подмосковья Лину Карташеву приговорили к пяти годам колонии по делу о двух эпизодах мошенничества и взятке. По данным следствия, она брала деньги за помощь в разрешении гражданских исков и смягчении наказания по уголовному делу о ДТП с тяжким вредом здоровью. В ходе расследования Карташева признала вину, а защита считает приговор достаточно мягким и не планирует его обжаловать, но это может сделать прокуратура. Дела о коррупции в отношении федеральных судей в последние несколько лет перестали быть редкостью. Читать дальше...

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Ответственность на лицах: после ЧП на шахте «Пионер» задержаны еще три чиновника

После аварии на руднике «Пионер» в Амурской области, где 18 марта под завалом оказалось 13 человек, по подозрению в халатности задержали двух сотрудников регионального управления Ростехнадзора. Об этом сообщили в Следственном комитете. Вечером того же дня задержали и главного инженера рудника. 1 апреля спасательную операцию на руднике прекратили. Результаты бурения показали, что выработки, где могли находиться люди, заполнены горной массой и водой. Кроме того, может обрушиться борт карьера, что опасно уже для самих спасателей. Читать дальше...

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

ДТП на переезде в Ярославской области произошло из-за действий нетрезвого диспетчера

Диспетчер железнодорожного переезда в Ярославской области был в нетрезвом состоянии, что привело к ДТП с поездом и автобусом. Об этом 1 апреля сообщил глава региона Михаил Евраев.

Читать дальше...

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В Госдуме рассказали о последствиях запрета «наливаек»

С 1 апреля 2024 года в России вступил в силу ряд новых законов. В частности, в регионах страны начал действовать запрет на работу так называемых наливаек. Теперь регионы могут запрещать продажу пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи в точках общепита, которые располагаются в многоквартирных домах и на придомовых территориях, а также ограничивать время работы этих заведений.

Читать дальше...




Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Депутат допустила усиление ответственности водителей электросамокатов

Депутат Госдумы, член комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб допустила усиление ответственности водителей электросамокатов.

Читать дальше...

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Троих горняков подняли на поверхность после обрушения на шахте на Урале

Трое горняков уже подняты на поверхность после взрыва и обрушения на шахте «Северопесчанская» в Краснотурьинске в Свердловской области, поиски четвертого работника продолжаются. Об этом 1 апреля заявили в МЧС России.

Читать дальше...

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Начальник ростовского МЧС угнал пожарную машину для проверки подчиненных

Начальник управления МЧС по Ростовской области генерал-лейтенант Сергей Филиппов угнал пожарную машину, чтобы продемонстрировать своим подчиненным, что вверенное им имущество плохо охраняется. Угон автомобиля глава регионального ведомства снял на видео.

Читать дальше...

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

МИД России и Минюст рассматривают исключение «Талибана» из списка террористов

Профильные ведомства России прорабатывают вопрос об исключении «Талибана» (запрещенная в РФ организация) из списка террористов. Об этом в понедельник, 1 апреля, заявили в Министерстве иностранных дел России «Газете.Ru».

Читать дальше...

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Путин поздравил с юбилеем директора НМИЦ онкологии имени Н.Н. Блохина

Президент России Владимир Путин 1 апреля поздравил директора Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) онкологии имени Н.Н. Блохина, российского хирурга-онколога Ивана Стилиди с юбилеем. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Читать дальше...

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Несите тапки: столичным автомобилистам рекомендуют поменять резину

Столичный департамент транспорта порекомендовал автомобилистам Москвы перейти на летние шины. Продажи таких шин в прошлом месяце выросли более чем в пять раз. При этом за год стоимость комплекта покрышек выросла на 11-13%, а вот услуги шиномонтажа остались примерно на уровне прошлого года. Во сколько обойдется «переобуть» машину и как продлить срок службы зимних шин, выясняли «Известия».

Читать дальше...

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Суд приговорил к 2,5 года лишения свободы бывшего замглавы ГУ МЧС по Москве

Суд в Москве приговорил к двум годам и шести месяцам лишения свободы и штрафу в 300 тыс. рублей бывшего замглавы столичного ГУ МЧС Сергея Зотова, сообщили 1 апреля в пресс-службе ГСУ СК по столице.

Читать дальше...

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Трое рабочих оказались под завалами после взрыва на шахте в Свердловской области

Три горняка заблокированы под завалами после взрыва на шахте в Краснотурьинске в Свердловской области. Об этом 1 апреля сообщил источник Telegram-канала «112».

Читать дальше...

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Политолог оценил шансы мэра Стамбула Имамоглу стать преемником Эрдогана

Победивший на муниципальных выборах в турецком Стамбуле Экрем Имамоглу является наиболее предпочтительным кандидатом для оппозиции на пост будущего президента республики. Однако, как отметил политолог, эксперт-практик по Турции Иван Стародубцев в беседе с «Известиями» 1 апреля, до выборов политическая ситуация может кардинально поменяться.

Читать дальше...

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

НМГ инициировала создание коммерческого фонда развития кино и анимации

Деятельность коммерческого фонда развития кино и анимации Национальной Медиа Группы (НМГ) и Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) поможет ускорить производство качественного полнометражного контента на российском рынке, о чем «Известиям» рассказали в медиахолдинге.

Читать дальше...

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Один человек пострадал в ДТП с тремя машинами в Ростове-на-Дону

Три автомобиля столкнулись в центре Ростова-на-Дону, пострадал один человек. Об этом в понедельник, 1 апреля, сообщила Госавтоинспекция Ростовской области в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В ЦБ дали советы при сложностях с оплатой кредита

Руководитель Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России Михаил Мамута рассказал, что делать, если возникли сложности с возвратом кредита.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Сухой закон: в Прикамье не будут продавать алкоголь все майские праздники

Образ героя Великой Отечественной войны Николая Масалова воссоздали с помощью искусственного интеллекта в КуZбассе

Эксперт: строительство путепроводов в столице решает задачу по транспортному обслуживанию

Жителей Москвы и области предупредили об усилении ветра

Музыкальные новости

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Овчинников: «Зенит» психологически не готов драться за титул РПЛ

Новости России

Для поклонников Высоцкого: в Крыму покажут концерт-спектакль «Гамлет ХХ века»

Эксперт: строительство путепроводов в столице решает задачу по транспортному обслуживанию

В подмосковном Королеве произошел пожар в промзоне

Установленному в Москве трофейному танку Leopard опустили пушку

Экология в России и мире

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

В ОАЭ появились горящие туры для россиян по низким ценам: можно дёшево отдохнуть с вылетом в ближайшие дни

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Moscow.media

Музеи Твери. Лисичкины сказки

Франция выкупит ключевые активы IT-гиганта Atos из-за долгов

Европейские правозащитники подали очередную жалобу на ChatGPT

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Национальная бизнес-премия: Анастасия Насибуллина признана бизнес-персоной года

В России стартовали продажи экзотической Skoda Octavia

Экс-игрок «Динамо» Уилкшир выступил за расширение РПЛ

Установленному в Москве трофейному танку Leopard опустили пушку