Мы в Telegram
Добавить новость

«Родина» завершила 30-й тур ничьей с «Тюменью»

Праздничные мероприятия в Орле с 1 по 5 мая

Спикер нижегородской Гордумы Олег Лавричев заключен под стражу

Рыбозавод на томском севере планирует поставлять консервы в Монголию

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2024

Новости за 07.04.2024

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

WSJ узнала о намерении инвесторов привлечь в стартап Маска xAI $3 млрд

Инвесторы, приближенные к американскому предпринимателю Илону Маску, ведут переговоры о том, чтобы помочь его стартапу в области искусственного интеллекта xAI привлечь $3 млрд. Об этом в воскресенье, 7 апреля, сообщила The Wall Street Journal (WSJ).

Читать дальше...

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

«Галатасарай» выиграл Суперкубок Турции после ухода «Фенербахче» с поля в начале матча

Футбольный клуб (ФК) «Фенербахче» в полном составе ушел с поля на первой минуте матча за Суперкубок Турции против «Галатасарая», который должен был состояться 7 апреля в Шанлыурфе.

Читать дальше...

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В МВД Подмосковья рассказали о погибшем при задержании наркодилера полицейском

Старший прапорщик полиции Сергей Ефименко, отец двух дочерей, погиб во время задержания наторговца, сообщает 7 апреля управление МВД по Московской области.

Читать дальше...

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В доме мэра французского города Аваллон нашли 70 кг каннабиса

В доме мэра города Аваллон Джамили Хабсауи сотрудники жандармерии Франции 7 апреля обнаружили не менее 70 кг каннабиса. Обыск проводился в ходе кампании по борьбе с оборотом наркотиков «Чистое пространство XXL», сообщил телеканал BFMTV.

Читать дальше...

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Хуситы сообщили об операциях против судов США, Британии и Израиля

Йеменское движение «Ансар Аллах» (хуситы) проводит операции против судов США, Великобритании и Израиля. Об этом 7 апреля сообщил военный представитель движения Яхья Сария, передает Al Masirah.

Читать дальше...

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Орский ковчег: как проходит эвакуация жителей города и их питомцев

Более 4 тысяч человек эвакуировано из зоны затопления в Оренбургской области, среди них почти тысяча — дети. Но это пока не все пострадавшие — некоторые люди продолжают ждать помощи на крышах своих домов, об их местонахождении спасателям сообщают соседи, родственники и волонтеры. Активно спасают горожане и животных: оставленных впопыхах собак, кошек, а также скот. Как наводнение сплотило город — в материале «Известий».

Читать дальше...

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Снова в школах: как работают пункты временного размещения в Орске

В пунктах временного размещения в Орске к вечеру 7 апреля находились 1052 человека. В спортивном зале молодых людей разместили на матрасах, а пожилых — на кроватях. Там есть запасы еды, бутилированной воды, предметы личной гигиены и другие вещи первой необходимости. Если каких-то предметов не хватает, их привозят волонтеры и неравнодушные горожане. Как разместились люди во временном пристанище — в материале «Известий».

Читать дальше...

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Напорный пункт: нарушения на дамбе в Орске находили еще 10 лет назад

Причинами масштабного наводнения в Орске могли стать технические просчеты при строительстве дамбы, крайне снежная зима и отсутствие должного контроля за жилым строительством в местах, подверженных затоплению. Такие мнения высказали опрошенные «Известиями» эксперты. Ранее прокуратура Оренбургской области сообщала, что прорыв дамбы мог произойти из-за того, что сооружение не содержалось надлежащим образом. А уголовное дело возбуждено по статьям о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ и о халатности. Читать дальше...

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Местные жители рассказали об обстоятельствах нападения на полицейских в Подмосковье

В лесу в Щелково Московской области, где было совершено нападение на полицейских, был обнаружен пакет с наркотиками. Правоохранители сели в засаду, чтобы поймать наркокурьера, а он открыл по ним стрельбу, рассказали местные жители «Известиям».

Читать дальше...

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В Оренбургской области отменят коммунальные платежи для пострадавших от паводков

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер поручил подготовить документы по освобождению от коммунальных платежей людей, попавших в зону подтопления. Об этом в воскресенье, 7 апреля, говорится в сообщении, опубликованном в официальном Telegram-канале правительства региона.

Читать дальше...




Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В Подмосковье возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь полицейских

В Подмосковье возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь полицейских, один из которых погиб. Об этом сообщили 7 апреля в пресс-службе ГСУ СК России по Московской области.

Читать дальше...

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Жителя Ингушетии задержали по подозрению в хранении оружия террористов

Правоохранители задержали жителя селения Экажево (Ингушетия) Назира Арапиева по подозрению в незаконном хранении оружия и боеприпасов, принадлежащих лидерам террористической организации «Боевое крыло вирда Батал-Хаджи Белхароева» (признана террористической и запрещена в России). Об этом в воскресенье, 7 апреля, сообщил источник «Известий».

Читать дальше...

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В Орске из подтопленных домов эвакуировано более 2 тыс. человек

В Орске подтоплено более 4,5 тыс. жилых домов и домовладений, эвакуировано более 2 тыс. человек. Об этом 7 апреля заявил начальник ЦУКС ГУ МЧС России по Оренбургской области Андрей Мельников.

Читать дальше...

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Синоптик пообещал москвичам июньское тепло на следующей неделе

На следующей неделе в Москву придет июньское тепло, а температура воздуха в отдельные дни прогреется до +23 градусов. Такой прогноз сделал 7 апреля ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Читать дальше...

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Волонтеры рассказали о спасении животных в затопленном Орске

Волонтеры спасают животных в затопленном Орске Оренбургской области, где прорвало дамбу. Подробнее об этом 7 апреля в беседе с «Известиями» рассказала зооволонтер сообщества «Джульбарс» Екатерина Ершова.

Читать дальше...

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

«Известия» вместе с волонтерами выпустили дельфина в море в Крыму

В воскресенье, 7 апреля, люди собрались на набережной Балаклавы, чтобы увидеть, как в море выпускают спасенного дельфина Кимми. Волонтерам помогали «Известия».

Читать дальше...

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В пунктах временного размещения в Орске находится свыше 1 тыс. человек

Более 1 тыс. человек находятся в пунктах временного размещения в Орске Оренбургской области на фоне подтопления из-за прорыва дамбы. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона в воскресенье, 7 апреля.

Читать дальше...

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Россияне рассказали, сколько времени в день проводят в интернете

Порядка 40% жителей России не могут представить свой день без чтения новостей. Об этом свидетельствуют результаты исследования Hi-Tech Mail.ru (проект VK), которые появились в распоряжении «Известий» 7 апреля.

Читать дальше...

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Минпромторг РФ сообщил о контроле поставок питьевой воды в регионах с паводками

Минпромторг России контролирует ситуацию с поставками питьевой воды в пострадавшие от паводков регионы, ввоз воды в Оренбургскую область уже увеличен. Об этом 7 апреля сообщила пресс-служба министерства.

Читать дальше...

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В Орске для местных жителей организовали подвоз питьевой воды

В затопленном после подрыва дамбы Орске МЧС подвозит жителям питьевую воду, так как воду из-под крана употреблять нельзя. Об этом 7 апреля рассказала местная жительница Алена Лаптева «Известиям».

Читать дальше...

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Власти Кургана объявили заблаговременную эвакуацию из-за паводков

Превентивная эвакуация жителей Кургана объявлена в садовых товариществах микрорайона Вороновка, въезды в которые будут пересыпаны для укрепления дамбы. Об этом 7 апреля сообщили Telegram-канале администрации города.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Новосибирске заработала государственная скорая помощь для животных

Нижний Новгород вошел в том-10 направлений для путешествий на поезде на майские праздники

Певица из Челябинска разбила телефоны своих фанатов в Москве

В НАТО рассказали, собирается ли Россия нападать на Альянс

Музыкальные новости

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Уголовное дело против известного российского политолога Михаила Александрова является фальсификацией бакинского режима

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

Новости России

Национальная бизнес-премия: Олег Мочалов стал «Инженером года в энергетической отрасли» 

"И не надо нас пугать!": В Таджикистане недовольны действиями России. Душанбе заявил, что готов вывести российскую базу

Глава КБР Казбек Коков встретился с гроссмейстером Сергеем Карякиным

Нижний Новгород вошел в том-10 направлений для путешествий на поезде на майские праздники

Экология в России и мире

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Спорт в России и мире

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Moscow.media

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

"Банда четырех" против демократии

Автомобили HAVAL — с комфортом по бездорожью

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Для поклонников Высоцкого: в Крыму покажут концерт-спектакль «Гамлет ХХ века»

Захарова: Россия не уступит новые регионы в обмен на замороженные активы

Праздничные мероприятия в Орле с 1 по 5 мая

ЖК “Утесов” - современный комфорт-класс в Феодосии