Мы в Telegram
Добавить новость

В Ленинском округе с владелицы участка взыщут более 2 млн рублей за свалку

Стрелково-охотничий клуб построят в ТиНАО

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Москвичи выкупили у города 33 участка для ИЖС со скидкой с начала года



«ПолитНавигатор»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer
Апрель
2023
22

Новости за 14.04.2023

«ПолитНавигатор» 

В Киеве заговорили о возможности провала «контрнаступа»

Общество должно быть готово к тому, что контрнаступление ВСУ может и провалиться, однако это не будет означать проигрыш в войне. Об этом в эфире «Радио НВ» заявил секретарь Комитета Верховной рады по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Роман Костенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Действительно популярная тема – контрнаступление-контрнаступление, все от него ожидают, что контрнаступление – это…

«ПолитНавигатор» 

Военный комисcар Крыма объяснил порядок прохождения контрактной службы

Набор добровольцев не входит в зону ответственности военкоматов, и гражданам, желающим поступить на службу, могут предложить заключить контракт. Об этом на пресс-конференции сообщил военный комиссар Республики Крым Евгений Машуков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Достаточно многие выбирают данный путь защиты отечества, исполнения своего долга вместо срочной службы, – отметил военком. – Единственное, что срок прохождения военнослужащих по…

«ПолитНавигатор» 

Планы ударить по России низкими ценами на нефть провалились – эксперт

Благодаря тому, что страны-члены картеля «ОПЕК+» договорились о снижении добычи нефти, России удалось избежать негативного эффекта от санкций и восстановить продажу по приемлемым ценам. Об этом в эфире «Укринформ» заявил эксперт рынка энергетики Сергей Куюн, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Куюна, нефтепродукты уже подорожали после решения «ОПЕК+». «Цена выросла до 85 долларов за баррель, то…

«ПолитНавигатор» 

Фашистская Латвия судит 14 русских журналистов

В Латвии по новому закону о сотрудничестве с подсанкционными организациями группе из 14 журналистов грозит до 4 лет лишения свободы. Их обвиняют в сотрудничестве с холдингом ВГТРК, заместитель генерального директора которого Дмитрий Киселев находится под персональными санкциями. Как передает корреспондент «ПолитНавигатора», в эфире канала НТС русский журналист из Риги Юрий Алексеев рассказал, что под уголовную…

«ПолитНавигатор» 

Новый русофобский закон: россияне в Латвии под угрозой депортации

Граждане России, которые по новому закону в Латвии должны сдать экзамен на знание латышского языка под угрозой депортации, могут не пережить саму экзаменационную процедуру. Речь идет приблизительно о 70 тысячах граждан, которые в 70-80-х годах приехали в Латвию и остались в ней после распада СССР. Об этом сообщил в эфире канала НТС русский журналист из…

«ПолитНавигатор» 

Депутат Рады: Ситуацию переломим – сбежав из Бахмута

В течение двух недель киевское командование примет решение – либо контрудар с попыткой разбить клещи, смыкающиеся вокруг Артёмовска, либо отходить из города на другие позиции. Об этом в эфире «Радио НВ» заявил секретарь Комитета Верховной рады по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Роман Костенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Ситуация сложилась таким образом, что враг создаёт угрозу…

«ПолитНавигатор» 

Израильский разведчик пугает США русскими цунами высотой 400 метров

В скором времени Россия создаст шесть подводных лодок «Хабаровск», которые в общей сложности будут нести на борту 36 автономных ядерных ракет «Посейдон», каждая из которых способна вызвать огромное цунами. Об этом в интервью израильскому журналисту Александру Вальдману заявил бывший глава спецслужбы «Натив», военный эксперт Яков Кедми, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Россия в этом году спустит на…

«ПолитНавигатор» 

«Армия будет расти» – Коц анонсировал «революционные изменения» в мобилизации

Создание единого электронного реестра военнообязанных и цифровизация системы призыва позволят значительно модернизировать всю срочную службу в России. Об этом в эфире радиостанции «Комсомольская правда» заявил военкор Александр Коц, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Был принят закон по электронным повесткам, не понимаю возмущения по нему. События прошлого года показали, что система призыва настолько морально устарела, настолько неработоспособна и…

«ПолитНавигатор» 

В Москве предложили не признавать ЕС и все его структуры

Россия может перестать признавать Европейский Союз, и начать вести судебные тяжбы с каждым европейским государством в отдельности. Об этом в эфире радиостанции «Комсомольская правда» заявил руководитель Центра политэкономических исследований Института нового общества Василий Колташов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Что касается присвоения российских активов, то ЕС – это общественная организация. Россия ведь может и не признавать ЕС,…

«ПолитНавигатор» 

ВКС РФ «вправляют мозги» всушникам ФАБами – Кимаковский

Воздействовать на умы зазомбированных киевской пропагандой всушников можно только посредством страха и непосредственной опасности для их жизни. Об этом в эфире радиостанции «Комсомольская правда» заявил советник главы ДНР Игорь Кимаковский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «За эти годы массовая пропаганда очень серьёзно попортила мозги людям, которых мы считали своими братьями. И они уже далеко не такие. Только…

«ПолитНавигатор» 

Военкор Коц предлагает 9 Мая обойтись одним Бессмертным полком

В готовящемся на 9 мая Параде Победа на Красной площади не должны принимать участие люди, не воевавшие в СВО, а также самая современная военная техника, которой остро не хватает на передовой. Об этом в эфире радиостанции «Комсомольская правда» заявил военкор Александр Коц, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Есть историческая параллель – парад на Красной площади 1941 года…




«ПолитНавигатор» 

Вслед за тактическим Белоруссия готова разместить у себя стратегическое ядерное оружие

Белоруссия готова разместить не только тактическое, но и стратегическое ядерное оружие. Об этом сегодня заявил министр обороны Белоруссии генерал-лейтенант Виктор Хренин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Если нужно, у нас будет и стратегическое ядерное оружие. И мы уже занимаемся подготовкой существующих у нас площадок. И если враждебная риторика продолжится, это будет следующий шаг. На силу мы будем…

«ПолитНавигатор» 

Ветераны флота собрались в Севастополе в память о крейсере «Москва»

В Севастополе по инициативе общественности и ветеранов флота прошла памятная церемония по случаю годовщины гибели ракетного крейсера «Москва». Венок в виде Андреевского флага и цветы возложили к памятному камню городу-герою Москве на Аллее городов-героев, сообщил «ПолитНавигатору» директор севастопольского филиала Института стран СНГ, военный эксперт, капитан первого ранга в запасе Сергей Горбачёв. «Я скажу, что Севастополе…

«ПолитНавигатор» 

Как призыв через «Госуслуги» облегчит жизнь военкомам

Организация призыва через Госуслуги поможет избежать ошибок, которые были допущены при объявлении частичной мобилизации в прошлом году. Об этом в эфире программы «Антонимы» заявил российский политолог, экс-глава Совмина ЛНР Марат Баширов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Военкоматы не знают, им сказали: «Ребята, нам нужно 10 танкистов, 10 летчиков, 10 поваров». А он не знает, кто из всего…

«ПолитНавигатор» 

ФСБ разгромила криминальную ячейку АУЕ в Крыму

Сотрудники ФСБ пресекли работу ячейки запрещенной экстремистской организации «АУЕ» в Бахчисарае. Как сообщили в пресс-службе ведомства, ранее судимый местный житель организовал подпольную группировку, которая занималась вымогательством, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Ранее члены группировки были задержаны по подозрению в похищении человека. «Участники запрещенной организации с применением угроз и насилия вымогали у местных жителей денежные средства, в том…

«ПолитНавигатор» 

Покровский о русской эмиграции: Эта форма жизни не хочет выживать

Сбежавший из России лидер рок-группы «Ногу свело» Максим Покровский не уверен, что русскоязычной публики за рубежом хватит на всех эмигрировавших музыкантов. Об этом он заявил в интервью бывшей журналистке либеральной радиостанции «Эхо Москвы» Ксении Лариной, передает корреспондент «ПолитНавигатор». «Наверное, российское общество за пределами России сможет как-то вместить нас, чтобы мы не сдохли с голоду. Хватит…

«ПолитНавигатор» 

Коц объяснил, почему замедлилось продвижение в Артёмовске

Российские подразделения освободили Артёмовск (Бахмут) более, чем на 80%, однако продвижение несколько замедлилось из-за вхождения подразделений в частную застройку, которую труднее штурмовать, чем многоэтажки. Об этом в эфире радиостанции «Комсомольская правда» заявил военкор Александр Коц, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Артёмовск сейчас нашими силами контролируется уже более чем на 80%. Сейчас бои осложняются тем, что в западной…

«ПолитНавигатор» 

В Совфеде указали на опасность пользования Microsoft Office

В России уже разработан и доступна отечественная замена Microsoft Office. Об этом в ходе заседания Комитета Совета Федерации рассказал заместитель директора компании «Р7» Алексей Кокоев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если мы говорим об офисных пакетах, использование иностранного программного обеспечения несёт в себе риски. Были несколько исследований в отношении компании «Майкрософт», которая собирает телеметрию об использовании своих…


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

Депутаты и ветераны написали «Диктант Победы» в Домодедове

В Новой Москве нашли скелет человека

Участок, соединяющий Южную рокаду и МСД, готов практически на 70%

Музыкальные новости

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»

Новости России

Трасса между Петербургом и Москвой парализована: Массовое ДТП, есть пострадавшие

На Московском путепроводе в Заречье лоб в лоб столкнулись две легковушки

«Деньги обесценятся уже точно»: эксперт назвал сроки обвала сбережений

Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Спорт в России и мире

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Moscow.media

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Утро у монастыря...

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Директор Московского зоопарка: «Животные, как люди, ищут внимания»

Игорь Бабушкин встретился с секретарем Генсовета «Единой России» Андреем Турчаком

Baijiahao: Россия нашла способ лишить Великобританию золота

Пасха-2024: какие праздничные мероприятия пройдут в Москве