Мы в Telegram
Добавить новость

Российский ученый-биолог Михаил Кривошеев скончался в Уфе

Отпуск Анны Семенович оказался испорченным

Более 3 млн руб. заработали художники в секциях АКИ на маркетах и ярмарках современного искусства

Первая общественная баня премиум-класса открылась в Одинцовском округе



«ПолитНавигатор»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer
Апрель
2023
22

Новости за 05.04.2023

«ПолитНавигатор» 

Депутаты устроили разнос вице-губернатору за неуместный арт-декор в центре Севастополя

В Севастополе разгорелись споры из-за появившихся в ходе реконструкции на одной из центральных площадей – Восставших – нехарактерных для города арт-объектов – искусственной ивы из пластика и надписи «Севастополю 239 лет» большими буквами. После волны критики в соцсетях декорации исчезли так же внезапно, как и появились. Вызвавшие много споров конструкции никто не согласовывал, а их…

«ПолитНавигатор» 

Лукашенко прилетел к Путину: «Ничего мы не рухнули»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прилетел сегодня в Москву, чтобы завтра принять участие в заседании Высшего госсовета Союзного государства. Перед этим мероприятием у него прошла встреча с российским коллегой Владимиром Путиным. Лукашенко был в хорошем настроении и постоянно шутил. «Вот почему у нас нет солнца — все забрали», — заявил белорусский президент прямо на трапе самолета.…

«ПолитНавигатор» 

Американцы не желают убеждаться в том, что СБУ готовила теракты в Приднестровье

Если бы в феврале СБУ удалось взорвать кортеж ОБСЕ в Бендерах, прорумынские политики в Молдове продавили бы решение о выходе Кишинева из мирного соглашения по Приднестровью 1992 года. Об этом президент ПМР заявил на встрече с депутатами в Дубоссарах, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Россию бы, допустим, не в самом теракте, хотя и такие бы спекуляции были…

«ПолитНавигатор» 

«Новый человек» охромел на Новый год и предложил отменить длинные праздники

Фракция партии «Новые люди» внесла в Госдуму РФ законопроект, предлагающий сократить нерабочие праздничные дни в период новогодних каникул на 4 дня, закрепив их в период с 1 по 3 января, и продлить майские праздники на 4 дня, закрепив их в период с 1 по 5 мая. Об этом сегодня журналистам в парламенте заявил депутат Владислав…

«ПолитНавигатор» 

«Бить или не бить» России по западным газопроводам

Россия должна отомстить за подрыв «Северных потоков», подорвав газопроводы, соединяющие Польшу и Великобританию с Норвегией. Об этом в видео на своем тг-канале заявил российский журналист Михаил Маркелов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда Россию в 90-е сотрясали теракты, террористов всегда либо ловили, либо уничтожали, в том числе, на территории других государств. А взрыв нашего «Северного потока» –…

«ПолитНавигатор» 

Блинкен угрожает РФ санкциями за арест американских шпионов

Чтобы сделать Москву более сговорчивой в вопросе освобождения задержанных шпионов Эвана Гершковича и Пола Уиланна, США будут рассматривать введение нового пакета санкций. Об этом в ходе брифинга заявил госсекретарь США Энтони Блинкен, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Происходили обмены военномпленными и задержанными в прошлом. Есть ли люди, которых Россия хотела бы обменять на Пола Уиллана и господина…

«ПолитНавигатор» 

В российском судостроении новости не самые радужные – эксперт

Несмотря на декларируемый рост экономики и политику импортозамещения, Россия продолжает игнорировать многие отрасли судостроения, в результате чего целые сектора экономики остаются слаборазвитыми. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Говорилось и десять лет назад, что нефтяная индустрия будет востребована. И можно заработать, если начинать…

«ПолитНавигатор» 

В Киеве истерика: население освобождённых территорий помогает выявлять бандеровцев

На освобождённых территориях Россия выстроила крайне эффективную сеть по отлову притаившихся неонацистов и атошников. Об этом в эфире интернет-канала «Alpha media» заявил беглый советник киевского гауляйтера Мелитополя Игорь Симоненко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Без наших коллаборационистов русские не создали бы фашистский режим на оккупированной территории, и они не были бы столь эффективны. А они – крайне…

«ПолитНавигатор» 

В США увеличили финансирование диверсий против России – сенатор РФ

Враждебно настроенные к России США приняли решение значительно увеличить финансирование действий, направленных на вмешательство во внутренние дела других государств. Об этом в ходе пресс-конференции в Москве заявил сенатор РФ Андрей Климов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Это глобальное государство [Запад], которое не останавливается ни перед чем и является наследником крестоносцев (Тевтонского ордена – прим.), правда у них…

«ПолитНавигатор» 

Над гибелью смеяться можно, а над беглыми низко – секреты мастерства беглого «юмориста»

Бежавший в Армению российский комик Гарик Оганесян с коллегой Александром Долгополовым на концерте в Берлине спародировали теракт в Санкт-Петербурге, в результате которого погиб военкор Владлен Татарский и получили ранения 45 человек. Во время выступления Оганесяна к нему подходит человек с картонной коробкой, в которой оказалась статуэтка. «Спасибо огромное, пусть постоит здесь», – повторил комик слова…

«ПолитНавигатор» 

Russia has raised world oil prices

Russia did not fulfill its publicly stated promise to reduce oil production in March by 500 thousand barrels per day, and this provoked OPEC to an unexpected decision for the West to reduce production quotas by 1.66 million barrels. This already on Monday provoked a 7-8% increase in prices. This trend will continue all week.…




«ПолитНавигатор» 

The growing of «Latin» is over in Belarus: Russophiles celebrate victory

The «Belarusian Latin» that flooded the cities of the republic was replaced by a more readable version by the resolution of the State Property Committee today. The old instruction on transliteration of names and geographical objects was canceled and replaced with a new one. There are two main changes. The first is that the violated…

«ПолитНавигатор» 

Военный аналитик: Балтийское море фактически приватизируется НАТО

Вступление Финляндии в НАТО и ближайшая перспектива членства Швеции создают проблемы для российского Балтийского флота. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил военный эксперт Дмитрий Дрозденко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Дрозденко, теперь Балтийское море «приватизируется» НАТО, а Финляндия получает возможность взять под оперативный контроль российские военно-морские базы. «Давайте просто посмотрим на карту. Финляндия…

«ПолитНавигатор» 

«Neither side can act on the offensive» – Sladkov told what is missing to break through the front

A huge amount of ammunition is needed for a successful offensive, neither army can afford to go into a breakthrough yet. This was noticed on the air of blog by Russian war correspondent Alexander Sladkov, the correspondent of «PolitNavigator» reports. We can’t advance, because there are no forces yet, and they can’t advance, because they…

«ПолитНавигатор» 

Положение России в Балтийском море резко ухудшается

Вступление Финляндии в НАТО, а в дальнейшем и Швеции, ухудшает для России ситуацию на северо-западе страны, фактически превращая Балтику во внутреннее море Североатлантического альянса. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», пишут российские федеральные СМИ. Так, «Коммерсант» считает, что для России вступление ее северного соседа в НАТО означает ряд перемен. «Самая очевидная — удлинение границы с альянсом…

«ПолитНавигатор» 

В Гааге начали судить террористов-албанцев из Косово. Чтобы оправдать?

Специальный трибунал в Гааге по расследованию военных преступлений в Косово 3 апреля начал рассмотрение дела экс-президента самопровозглашенной «Республики  Косово» Хашима Тачи, бывших спикеров «парламента» этой «республики» Кадри Весели и Якупа Красничи, а также бывшего депутата косовского «парламента» Реджепа Селими. По версии спецпрокуратуры, наряду с участием в совместном преступном деянии они несут и личную уголовную ответственность…


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Матвиенко: банка детского питания стоит пять тысяч рублей, ее хватает на неделю

Итоги I квартала 2024 года на первичном рынке Новой Москвы

Глава Подмосковья выдвинул 11 инициатив по цифровизации в России

На выставке «Россия» спортивные семьи 63 региона поделятся опытом как воспитать будущих олимпийцев

Музыкальные новости

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Новости России

Участие Джикии в матче с «Локомотивом» остаётся под вопросом

Меры по обеспечению надежного электроснабжения введут в Подмосковье в праздники

Спасательный вертолет Ка-32 загорелся на аэродроме Остафьево

Итоги I квартала 2024 года на первичном рынке Новой Москвы

Экология в России и мире

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Спорт в России и мире

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Moscow.media

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Ночная репетиция парада Победы в Москве

Инвестпортал столицы посетили почти полтора миллиона раз с января 2024 года

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме

Кошка Муська принесла удачу жительнице Курской области: женщина выиграла в «Русское лото» 1 миллион рублей