Мы в Telegram
Добавить новость

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Расчехляем шампуры. Где в нашем округе безопасно и с комфортом пожарить шашлык

Блогер Тамаев попал в аварию в Москве

«ПолитНавигатор»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer
Апрель
2023
22

Новости за 12.04.2023

«ПолитНавигатор» 

США ещё больше отстали от РФ по гиперзвуковому оружию – израильский разведчик

Россия остаётся единственным лидером в сфере разработок и применения гиперзвукового оружия на разных платформах. Об этом в интервью израильскому журналисту Александру Вальдману заявил бывший глава спецслужбы «Натив», военный эксперт Яков Кедми, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Успешные испытания американского гиперзвукового оружия на начальных стадиях, которые были приведены, закончились тем, что разработка основной гиперзвуковой ракеты США прекращена. Потому…

«ПолитНавигатор» 

Крымский общепит готовится к тяжелейшему сезону и не собирается умирать

В этом курортном сезоне треть кафе и ресторанов прибрежных территорий Крыма останутся закрытыми. Те же, что нацелены на работу круглый год, переходят в режим столовых и стритфуда, утверждают опрошенные «ПолитНавигатором» эксперты. Низкий сезон ресторанный сектор пережил с трудом. Топовые объекты на Южном берегу Крыма работали в режиме уикенда – с пятницы по воскресенье. Полной посадкой…

«ПолитНавигатор» 

«Очередь в БРИКС растёт с каждым месяцем» – в Израиле рассказали, почему Запад не может изолировать РФ

Несмотря на антироссийские потуги Запада, многие восточные страны, в частности Индия, продолжают активно сотрудничать с Россией. Об этом в интервью израильскому журналисту Александру Вальдману заявил бывший глава спецслужбы «Натив», военный эксперт Яков Кедми, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Китай и Индия – члены БРИКС. БРИКС развивается, и ожидается, что осенью к нему присоединяться Иран, и, может быть,…

«ПолитНавигатор» 

Матери Собчак напомнили про Израиль и пригрозили лишить права голоса в Совфеде

Мать скандальной тележурналистки Ксении Собчак сенатор РФ Людмила Нарусова единственная в Совете Федерации проголосовала сегодня против закона об электронных повестках из военкоматов. Перед этим она устроила на заседании перепалку, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Очень кратко оценивая этот закон, я бы вспомнила незабвенного Виктора Черномырдина и его фразу «хотели как лучше, а получилось как всегда». Эти меры,…

«ПолитНавигатор» 

Греф рассказал, как произошла крупнейшая утечка данных из Сбера

Массовая утечка личных данных «Сбербанка» произошла из-за предательства. Об этом президент Сбера Герман Греф заявил сегодня в Совете Федерации, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «За всю историю нашего существования из систем банка однажды были похищены данные наших клиентов. Это была ситуация не внешнего проникновения, а внутреннего предательства, как мы это называем. Сотрудник, подготовленный нами, очень квалифицированный, хорошо…

«ПолитНавигатор» 

Польша ругает Макрона. Пресечь любые попытки выйти из-под контроля США!

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий находится с трёхдневным визитом в США. Он уже провёл переговоры с вице-президентом страны Камалой Харрис, политика также ждут встреча с представителями военного бизнеса США и дебаты в штаб-квартире Международного валютного фонда. Хотя формально главной задачей визита Моравецкого является укрепление польско-американского военного сотрудничества, однако в Варшаве не скрывают своего желания получить от…

«ПолитНавигатор» 

Крым активно застраивается, но не может повлиять на цены – эксперт

Застройщики из других регионов РФ активно интересуются площадками для жилищного строительства в Крыму. Девелопер возводит многоэтажные дома, а социальную инфраструктуру строит республика за федеральные или собственные средства, сообщила в эфире «Радио Крым» директор по маркетингу одной из ведущих строительных компаний региона Дарья Осадчая, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В части инвестиционного климата сегодня Крым, к счастью, остаётся…

«ПолитНавигатор» 

Мигранты из бывшего СССР с российскими паспортами должны отслужить в ВС РФ – эксперт

В Вооруженные Силы России должны быть призваны легализовавшиеся в РФ иностранцы – выходцы из бывших республик СССР, которые получили паспорта граждан РФ, но не встали на воинский учет. Об этом в эфире видеоблога партии СРЗП заявил глава Координационного совета «Русского Союза», политолог Алексей Кочетков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Кочеткова, такие «новые россияне» перед разрешением…

«ПолитНавигатор» 

России нужен свой Интернациональный легион, но нет политического решения – эксперт

Россия могла бы сформировать свой иностранный легион, но этому мешают бюрократические процедуры. Об этом в эфире видеоблога партии СРЗП заявил глава Координационного совета «Русского Союза» политолог Алексей Кочетков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Кочеткова, в добровольческие подразделения, воюющие на стороне России, не пускают людей без российского паспорта. При этом, количество желающих стать таким добровольцами велико.…

«ПолитНавигатор» 

Курчатовский институт: Биооружие становится главным вызовом. Россия готова ответить

Сейчас идет передел мира, а потому ядерное оружие играет важную роль в защите российского суверенитета. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил президент Научно-исследовательского центра (НИЦ) «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук. У него поинтересовались ролью Курчатовского института в достижении суверенитета России. «Наши отцы-основатели, трижды герои Социалистического Труда, академики Курчатов и Александров, создавая этот центр науки, решили главную…

«ПолитНавигатор» 

В Киеве негодуют: Русские научились обходить нефтяное эмбарго

Русские искажают сигналы местоположения танкеров с нефтью, благодаря чему на картинках у мировых морских сервисов нет информации о нарушении эмбарго. Об этом на своей странице в соцсети пишет покинувший в 2014 году Крым экономист, ныне главный редактор BlackSeaNews Андрей Клименко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Уже несколько дней имеем шикарный пример использования РФ технологии GPS-спуфинга вблизи выхода/входа…




«ПолитНавигатор» 

Молдавский Захаров ответил Захаровой за НАТО

Молдова примет участие в крупнейших учениях НАТО Defender-23 в Европе под руководством США, которые начнутся 22 апреля. Они пройдут одновременно в десяти странах Европы. Пентагон уже начал перебрасывать военную технику из США в Испанию. В учениях будут задействованы 26 тысяч военных, в том числе 9 тысяч американских солдат. Кроме того, стало известно, что вблизи Кишинева…

«ПолитНавигатор» 

Коммунист и единоросс не сошлись во взглядах на космическую отрасль

Количество космических запусков в России в этом году будет меньше, чем до начала СВО. Об этом сегодня журналистам в парламенте заявил депутат от КПРФ Сергей Обухов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Одна из ключевых проблем – сильнейшее отставание РФ в развитии космических пусков. С последствиями мы сталкиваемся в ходе СВО – над зоной СВО 110 иностранных спутников:…

«ПолитНавигатор» 

В Госдуме предложили ввести военный налог

Депутат от партии «Справедливая Россия» Олег Нилов предлагает ввести военный налог, которым надо обложить мужчин, не подлежащих мобилизации. Об этом он заявил сегодня журналистам в парламенте, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Средств бюджетных, как мы видим, не хватает для того, чтобы удовлетворить все потребности каждого участника СВО. Так давайте обратимся к тем, кто мог быть мобилизован из…

«ПолитНавигатор» 

Названы цены на новую недвижимость в Крыму – теперь дистанционно её покупают прямо с Камчатки

В Крыму набирают популярность дистанционные сделки с недвижимостью, когда физическое присутствие покупателя не требуется, а его личность подтверждает банк. Это существенно расширяет возможности рынка, но пока главным фактором остается цена, сообщила в эфире «Радио Крым» директор по маркетингу одной из ведущих строительных компаний региона Дарья Осадчая, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Жители других регионов достаточно активно приобретают…

«ПолитНавигатор» 

Выборы в Гагаузии. Басков и Киркоров обидели Додона

Российский певец Николай Басков вслед за своим коллегой Филлипом Киркоровым решил принять участие в агитации на выборах башкана Гагаузии (автономия в составе Молдовы). Он записал ролик в поддержку кандидата от партии «Шор» Евгении Гуцул и пообещал приехать в гагузскую столицу Камрат в случае ее победы. Партия «Шор» названа так в честь своего лидера и создателя…

«ПолитНавигатор» 

Белорусские либералы получают черную метку

10 апреля Минский городской суд назначил крупные штрафы трем известным в белорусской политтусовке персонажам. Хотя суть дела и касается местной прозападной оппозиции, никто из оштрафованных непосредственного отношения к ней не имеет. Напротив, все трое давно и прочно вошли в истеблишмент, однако имели неосторожность уже в далеко не либеральном 2021 году поручиться за журналисток опального TUT.BY…

«ПолитНавигатор» 

Казахстан захлестнули протесты. Астана наступает на грабли январских событий

Казахстан снова сотрясают массовые митинги и забастовками, которые начались в нефтедобывающем западном регионе страны. Поводом для протестов послужил массовый арест во вторник делегации уволенных нефтяников, которые поехали в Астану добиваться правды у чиновников Минэнерго. Всё началось с того, что в начале апреля несколько сот рабочих подрядной организации «Берали Мангистау Company» устроили в городе Жанаозене Мангистауской…

«ПолитНавигатор» 

Российская наука прощается с «чудным миром», навязанном американцами

После распада Советского Союза советская система превращения научных знаний в продукт исчезла, а новой в России не появилось. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил президент Научно-исследовательского центра (НИЦ) «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук. «Я глубоко убежден, что мы были успешны в атомном и космических проектах по главной причине: был институт научного руководства, поддержанный на государственном уровне.…

«ПолитНавигатор» 

Возвращение Додона: возможности и риски для молдавской оппозиции

На левом фланге молдавской политики наметилось оживление. Выходит из долговременной спячки крупнейшая оппозиционная парламентская Партия социалистов, на высший руководящий пост которой вернулся её фактический создатель, экс-президент Молдовы Игорь Додон. Напомним: 18 декабря 2021 года, после его поражения на выборах президента страны, Додон покинул пост председателя ПСРМ. На съезде Партии социалистов, прошедшем 18 декабря 2021 года,…


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

Обязательная программа для дачника: что нужно успеть на огороде в майские праздники

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

Бойся фазы. Эксперт обнаружил экологическую опасность от электромобилей

Музыкальные новости

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Новости России

В Москве перевыполнена месячная норма по осадкам

Вместе с 12-м фигурантом дела о теракте в «Крокусе» задержали его брата

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

«Ленинградка» разгромила московское «Динамо» в трёх сетах и сравняла счёт в серии за бронзу женской волейбольной Суперлиги

Экология в России и мире

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

День Земли - каждый день

Спорт в России и мире

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Москве в парке нашли труп мужчины

Расчехляем шампуры. Где в нашем округе безопасно и с комфортом пожарить шашлык

Михаил Кокляев провёл разминку для гостей выставки «Россия»

Полянский обратил внимание на пост экс-главы МИД Линкявичуса о Крымском мосту