Мы в Telegram
Добавить новость

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

Песков заявил об испуге США после слов Дуды о ядерном оружии в Польше

Гадюка подколодная. Эксперт объяснил, как выжить при встрече со змеей

«ПолитНавигатор»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2023
22

Новости за 04.04.2023

«ПолитНавигатор» 

В Крыму призвали лишать права на нормальную жизнь «пацифистов» – потенциальных террористов

Наказание за участие в организации терактов должно быть неотвратимым, жёстким и максимально публичным. Только это поможет уберечь псевдо-народовольцев от использования западными спецслужбами. Об этом заявил в эфире «Радио Крым» первый зампредседателя Комиссии по СМИ Общественной палаты РФ Александр Малькевич, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Ведётся охота на наших журналистов, наших военкоров, на лидеров общественного мнения, потому что…

«ПолитНавигатор» 

Сисси – это не лимонад: кто такие – финские диверсанты

К 31 марта 2023 года все страны НАТО, включая Венгрию и Турцию, ратифицировали вступление Финляндии в НАТО. А после того, как все страны НАТО уведомили  об этом правительство США, являющееся депозитарием Вашингтонского договора 1949 года о создании НАТО, сегодня, 4 апреля Финляндия вступила в  НАТО, став полноправным членом альянса после десятилетий нейтрального статуса. Освежим память…

«ПолитНавигатор» 

Власовцы Пономарёва взяли на себя теракт СБУ в Питере

Дарья Трепова, совершившая вчера теракт в Санкт-Петербурге, в результате которого погиб военкор Владлен Татарский, арестована на два месяца. Решение принял Басманный суд Москвы, куда подозреваемую этапировали, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Трепову и арестованного по делу о шпионаже американского журналиста WSJ Эвана Гершковича защищает один адвокат — Даниил Берман. Тем временем ответственность за теракт взяла на себя…

«ПолитНавигатор» 

Затрещала многовекторность: Лукашенко переписывает Концепцию национальной безопасности РБ

Совбез Белоруссии одобрил проект новой Концепции национальной безопасности республики. Постановление об этом подписал Лукашенко, после чего объемный документ был выставлен на Национальном правовом интернет-портале «в целях информирования населения». Сейчас нас ждет широкая пропагандистская кампания, идеологические работники понесут Концепцию в массы, будут рекламировать ее на ток-шоу, в рабочих коллективах и студенческих аудиториях. Официального принятия придется ждать…

«ПолитНавигатор» 

Личные данные каждого россиянина уже похитили почти 5 раз

Число утечек персональных данных в России выросло за минувший год более, чем в 2 раза. Об этом сегодня журналистам в Госдуме РФ заявила соучредитель компании «Лаборатория Касперского» Наталья Касперская, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Такой рост я не припомню последние годы. Совершенно беспрецедентный. И в мире количество утечек выросло, но в России особенно. Были крупные масштабные утечки.…

«ПолитНавигатор» 

В ЕС придумали, как сделать российский газ наднациональным

Евросоюз идет на хитрости, чтобы скрыть, что продолжает потреблять российский газ, только не трубопроводный, а сжижженный. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Они долгое время хитрили, европейцы. Трубопроводный газ они маркировали как российский, а СПГ вроде как наднациональный. Это делалось для того, чтоб…

«ПолитНавигатор» 

«Не имеет смысла воссоздавать Варшавский договор» – сенатор

Для России не имеет смысла создавать военную международную организацию по типу НАТО или Варшавского договора, поскольку это станет повторением ошибок Вашингтона. Об этом в интервью «Парламентской газете» заявил сенатор РФ Андрей Климов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Нет смысла воссоздавать Варшавский договор. Время другое. Это американцы на скорую руку адаптировали НАТО к своим новым целям и задачам.…

«ПолитНавигатор» 

«Нельзя взять и всё спалить» – Климов объяснил затянувшийся отказ от доллара

Ни Россия, ни международное сообщество не могут позволить себе резкий отказ от доллара, так как очень многие государства некогда вложили огромные суммы в американские ценные бумаги. Об этом в интервью «Парламентской газете» заявил сенатор РФ Андрей Климов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Доллар уже прекращает своё доминирование, правда, это идёт не семимильными шагами. И проблема здесь не…

«ПолитНавигатор» 

Запад в ужасе от теневого российского танкерного флота

Флот из 350 танкеров, ориентировочная стоимость которого составляет от одного до двух миллиардов долларов, ежедневно экспортирует 4 млн баррелей российской нефти. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Скупили все, и с высокой степенью вероятности можно предполагать, что за этим стояли российские компании. Некоторые…

«ПолитНавигатор» 

«Финляндия снова станет захолустьем» – Климов пожалел северных соседей России

США много лет склоняли Финляндию к вступлению в НАТО и становлению европейским захолустьем без промышленности и каких-либо перспектив. Об этом в интервью «Парламентской газете» заявил сенатор РФ Андрей Климов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Это всё [принятие Финляндии] происходит в день рождения НАТО. Они любят делать себе такие подарки. Когда им исполнилось 50 лет, они сделали себе…

«ПолитНавигатор» 

Севастополь простился с бойцом «Вагнера»

В Севастополе сегодня проводили в последний путь бойца ЧВК «Вагнер» Олега Малыхина. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Олег Викторович родился в п. Слюдянка Иркутской области. Работал сварщиком, увлекался хоккеем. Погиб геройски в боях за освобождение Артемовска (Бахмут), – написал губернатор. – Никого из близких родственников у Олега…




«ПолитНавигатор» 

Назван тип военной помощи, которую Китай может оказать России

Единственное вооружение, которое Китай может передать России – это боеприпасы советского калибра, которые хранятся на его складах. Во всем остальном РФ имеет преимущество над КНР и не нуждается в его помощи. Об этом в эфире видеоблога «Перспектива» заявил советник погибшего главы ДНР Александра Захарченко, политтехнолог Александр Казаков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Казакова, ни самолетов,…

«ПолитНавигатор» 

Россия ловким блефом взвинтила мировые цены на нефть

Россия не выполнила публично заявленное обещание сократить объемы добычи нефти в марте на 500 тыс баррелей в сутки и это спровоцировало ОПЕК на неожиданное для Запада решение снизить квоты добычи на 1,66 млн баррелей. Это уже в понедельник спровоцировало 7-8% рост цен, и тенденция будет продолжаться всю неделю. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва»…

«ПолитНавигатор» 

Ж/Д часть Крымского моста обзавелась новым пролётом – по Арабатской стрелке пройдёт новая трасса

Второй пролет железнодорожной части Крымского моста готовится занять место поврежденного в результате теракта 8 октября 2022 года. Идут финальные работы по его монтажу, а вся железнодорожная линия заработает к началу лета, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В марте мы заменили первый поврежденный пролет. Теперь строители с помощью двух монтажных агрегатов подняли на высоту 27 метров уже второе…

«ПолитНавигатор» 

Урок для России: мировая Жаба неожиданно встала на сторону Ирана

Американцы вовсе не такие твердолобые, как о них принято думать в наших широтах. И уж чего точно не стоит от них ожидать, так это готовности убиться о каменную стену, воюя одновременно с несколькими крупными противниками на международной арене. И пока видные чины Пентагона, такие как Марк Милли, формулируют в американской прессе первоочередные приоритеты политики безопасности…

«ПолитНавигатор» 

«Убийство Татарского – не последняя резонансная диверсия» – Стрелков

В том, что имеют место теракты вроде убийства военкора Максима Фомина (Владлена Татарского), нет ничего удивительного, поскольку российская госбезопасность не работает по лекалам военного времени. Об этом на канале политолога Виталия Колпашникова несколько месяцев занимавший должность министра обороны ДНР Игорь Гиркин, известный под псевдонимом Стрелков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Достаточно успешная операция спецслужб противника, нацеленная не…

«ПолитНавигатор» 

В Москве обещают для Финляндии «конец прекрасной эпохи»

С вхождением в НАТО для Финляндии закончилась эпоха процветания, которая обеспечивалась прежде её нейтральным статусом и посредничеством. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил политолог Владимир Шаповалов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Официальное вхождение страны в НАТО несёт для Финляндии конец прекрасной эпохи, которая началась ещё в 1809 году, когда Финляндия вошла в состав Российской империи.…

«ПолитНавигатор» 

Сорта дерьма: Гранты нужно было давать Пугачевой с Макаревичем, а не Серебенникову с Роднянским

Российские артисты, уехавшие из страны после начала СВО, поступили честнее некоторых из тех, кто остался и выступает за деньги, скрывая свое несогласие с действиями российского государства. Об этом в интервью RTVI заявил владелец холдинга «Русская медиагруппа» Владимир Киселев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я считаю, что те, кто сбежали, в некотором моменте честнее, чем некоторые артисты, которые…

«ПолитНавигатор» 

Депутат Госдумы: К Пригожину – лютая ненависть со всех сторон

Руководитель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин является противоречивой фигурой и вызывает ненависть с разных сторон потому, что многие в нем видят предвестника революционных процессов в России. Об этом в эфире радио «Аврора» заявил депутат Госдумы, экономический эксперт Михаил Делягин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Делягина, движущей силой таких процессов могут стать ветераны боевых действий. «Ветераны –…

«ПолитНавигатор» 

В Белоруссии покончено с насаждением «латинки»: Русофилы празднуют победу

Заполонившая города республики «белорусская латинка» постановлением госкомитета по имуществу сегодня была заменена на более удобочитаемый вариант. Старая инструкция по транслитерации наименований географических объектов была отменена и заменена новой. Главных изменений два. Первое – то, что постановлением было восстановлено нарушенное равноправие двух государственных языка. До сих пор была возможна транслитерация только с белорусского языка, теперь же…

«ПолитНавигатор» 

Граница НАТО с Россий увеличилась на 1300 километров

Сегодня Финляндия официально стала 31-м членом Североатлантического альянса. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в своем микроблоге сообщил польский премьер Матеуш Моровецкий. «Финляндия теперь в НАТО. Поздравляем! С сегодняшнего дня альянс состоит из 31 страны», — написал Моравецкий. О том, что Финляндия сегодня ставит членом НАТО вчера заявил генсек Альянса Йенс Столтенберг. Примечательно, что Финляндия подала…

«ПолитНавигатор» 

Вайкуле восхищена детсадовцем, который хочет бить русских

Певица Лайма Вайкуле не осуждает русофобию, которая царит в Латвии. Об этом Вайкуле заявила в интервью скандальной тележурналистке Ксении Собчак, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас 30%, ну, может, 10%, проживающих в Латвии русских не говорят по-латышски и не знают этого языка. Попробовали бы вы в России прожить без знания русского языка. Нереально. Почему в Латвии…

«ПолитНавигатор» 

Двойник Путина попал в переплет

Карьера польского двойника Владимира Путина пошла к закату после начала российской военной операции. Сюжет о Славомире Собале, похожем на российского президента, снял телеканал DW, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Отмечается, что раньше Собала снимался в комедийных рекламных роликах по всему миру, даже играл в мюзикле, но теперь считает, что это будет выглядеть бессмысленно. «Он стал осторожным и…

«ПолитНавигатор» 

The British organizer of the “color revolutions” changes Yekaterinburg to Kazakhstan

Richard Dewell, a British diplomat and professional organizer of coups, is leaving Russia due to the inability to initiate further mass opposition demonstrations in Yekaterinburg, where he has been on the list as a consul since February 2019. Dewell joined the British Foreign Office in 2000, and before that he had held various positions in…

«ПолитНавигатор» 

Скандируя «Максим! Максим!», Вайкуле выдвинула Галкина в президенты РФ

Латышская певица Лайма Вайкуле поддерживает решение своей коллеги Аллы Пугачевой и ее мужа Максима Вайкуле покинуть Россию, потому что «люди, которые любят Россию, так и будут поступать». При этом она считает, что Галкин должен стать президентом РФ. Об этом Вайкуле заявила в интервью скандальной тележурналистке Ксении Собчак, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Она такая любимая, такая большая,…


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

«Деньги обесценятся уже точно»: эксперт назвал сроки обвала сбережений

Песков заявил об испуге США после слов Дуды о ядерном оружии в Польше

Кадыров готовится к бегству из Чечни - СМИ

Музыкальные новости

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Новости России

Завирусившийся «Олененок» и еще три удивительных сериала из Великобритании

Песков заявил об испуге США после слов Дуды о ядерном оружии в Польше

Общеобластной субботник прошел во всех микрорайонах Химок

Субботняя погода в Москве побила дождливый рекорд за всю историю метеонаблюдений

Экология в России и мире

День Земли - каждый день

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спорт в России и мире

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Утро у монастыря...

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Скрытые защитники печени: исследование показало пользу макрофагов

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме











Топ новостей на этот час

Rss.plus






«Деньги обесценятся уже точно»: эксперт назвал сроки обвала сбережений

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Субботняя погода в Москве побила дождливый рекорд за всю историю метеонаблюдений

Песков заявил об испуге США после слов Дуды о ядерном оружии в Польше