Мы в Telegram
Добавить новость

Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год

Стрелково-охотничий клуб построят в ТиНАО

Горожан предупредили о сильном ливне и грозе в ближайшие часы

Российский сервис по продаже билетов RedKassa взломали хакеры



Блог сайта «Пропорции счастья»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2021

Новости за 30.09.2021

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Легенды 1980-х: Как сложились судьбы звёзд итальянской эстрады



Итальянские легенды 1980-х.


Песни в их исполнении знали наизусть, их концерты неизменно проходили при полном аншлаге, ни одна дискотека не обходилась без романтичных композиций знаменитых итальянцев. Их стилю подражали в одежде и прическах, а фестиваль итальянской песни в Сан-Ремо смотрели до поздней ночи всей семьей. За их судьбами следили, им сопереживали и слушали постоянно. Как сложились судьбы самых известных звёзд итальянской эстрады, где они и чем занимаются сегодня? Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

17 обыденных азиатских вещей, которые кажутся безумными европейцам




Культура Азии для европейцев всегда казалась в чем-то запретной и загадочной, а местные привычки и традиции могут развеселить, удивить и даже напугать. Именно поэтому многие, знакомые на первый взгляд, вещи заполучают необычные фишки, от которых без ума европейцы.

1. Спящие в IKEA



Отдых в магазине IKEA.| Фото: Animales Imagenes.


Посетители магазинов IKEA в Китае чувствуют себя в них как дома. Многие из них приходят в первые часы после открытия и остаются в торговом зале до самого вечера. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Знаменитости 1980-х в объективе самого дорогого фотографа Голливуда



Знаменитости 80-х годов в объективе легендарного Гарри Лэнгдона.


«Фотографировать человека – это очень интимное занятие, –утверждает фотограф Гарри Лэнгдон. – Я считаю, что в фотосессии есть энергия, и если она позитивная, то может произойти нечто удивительное». Сегодня проще назвать тех звёзд Голливуда, которых он не фотографировал, поскольку за полвека в его объективе перебывали все самые знаменитые и известные. Заполучить фотосессию у Гарри Лэнгдона было синонимом успеха... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

5 привычек, которые должны быть у каждого водителя, чтобы продлить жизнь автомобилю



При выборе автомобиля очень много внимания уделяется его надежности. Ведь каждый водитель хочет, чтобы его машина как можно реже ломалась. Однако мало кто задумывается над тем, насколько сильно привычки воителя влияют на надёжность автомобиля. Что это за привычки такие – читайте далее.

1. Регулярная замена масла в двигателе и коробке передач



Очень важно взять за привычку своевременно и регулярно заменять масло в двигателе и коробке передач. | Фото: i.ytimg.com



Масло... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сокровенная Мексика в объективе лучшего латиноамериканского фотографа XX века



Местная забегаловка. Мексика, 1934 год.


Мануэль Альварес Браво – фотограф-самоучка, который получил огромное признание ещё при жизни. Его назвали самой важной фигурой XX века в латиноамериканской фотографии. На каждом его фото остро отражается понимание несоответствия между традициями Мексики и реалиями жизни в быстро меняющихся городах.

2. Каноэ



Чачалакас, Веракрус, 1936 год.


 

3. Уличные торговцы



Уличная торговля в центре города, 1975 год. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Копеечный ингредиент, с которым простой пирог станет вкуснее магазинных пирожных



Рецепт домашнего пирога к чаю.


В счастливом доме чаще всего пахнет свежеиспечённым пирогом, и родственники собираются за одним столом на чаепитие. Чтобы семейные вечера были еще душевнее, делимся рецептом вкуснейшего пирога. С его приготовлением справятся даже те хозяйки, которые говорят про себя, что выпечка – не их конек. Да и ингредиентов понадобится всего ничего, так что испечь можно, даже если на пороге гости, а в магазин за сладостями бежать нет времени. Главное... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

4 пистолета, опередивших свое время, которые используются даже сегодня



Пистолеты, которые обогнали свое время.


Развитие оружия и научно-технический прогресс – это две вещи, которые неотделимы друг от друга. В наши дни уже мало кого можно удивить беспилотными аппаратами, самонаводящимися высокоточными ракетами, лазерными установками. Несмотря на все это, в мире все еще встречаются образцы огнестрельного оружия, которыми продолжают пользоваться, несмотря на то, что они были созданы почти 100 лет назад.

1. «Кольт 1911»



Живая легенда американской промышленности. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Toyota Mega Cruiser - супернадежный внедорожник, на который оборачиваются даже владельцы «Геликов»



Большой японский внедорожник.


В Японии делают много интересных автомобилей. Среди них попадаются действительно исключительные и весьма занимательные образцы, такие как Toyota Mega Cruiser. Одного взгляда на этот крутой внедорожник достаточно для того, чтобы окрестить его японским «Хаммером». Примечательно, что эта машина также создавалась для нужд военных и полиции.

Выглядит очень сурово.



Сверхпрочный и сверхпроходимый четырехдверный внедорожник... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Лучшие снимки лесов с конкурса Mangrove Photography Awards 2021

Мангровые леса – это вечнозеленые растения, которые произрастают в тропиках и в экваториальном поясе. Они растут в условиях повышенной влажности, преимущественно на берегах рек.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Южная Корея и ее «жемчужины», которые стоит увидеть своими глазами



Вещи, которые обязательно стоит увидеть или попробовать в Южной Корее.


Южная Корея - довольно экзотическая страна. Ее культура довольно отличается от европейской. Например, корейцы любят делать варенье из желудей, а на одном из островов царит полный матриархат. Об этих и других особенностях Южной Кореи - далее в обзоре.

1. Остров Чеджу



Живописный обособленный остров Чеджу.


Остров Чеджу является настоящим богатством Южной Кореи и не только. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Чистка микроволновки «паровой баней»: 5 проверенных способов



Как почистить микроволновку: 5 проверенных способов.


Микроволновка уже стала такой же привычной техникой на кухне, как и обычная печь. В ней не только разогревают, но и готовят еду. Время от времени каждая хозяйка сталкивается с проблемой, как отчистить загрязнения в микроволновке, удалить пятна жира и неприятный запах. Чтобы сделать все это без особого труда и специальных моющих средств, нужно использовать чистку по принципу «паровой бани».

Если хочется воздержаться от использования «химии»... Читать дальше...




Блог сайта «Пропорции счастья» 

Что связывает Сталина, США, мафию, лимоны и бананы: Фрукты и их роль в истории



Апельсины на картине Александра Сулимова.


Никогда не знаешь, когда и как на политику или экономику стран повлияет какая-то, казалось бы, мелочь. Вот, например, фрукты. У Родари они вообще делают политику лично, при помощи революции, но в реальной истории политика вершится, скорее, вокруг них. По счастью, только иногда. Не очень приятно зависеть от фруктов.

Лимоны, мафия и Сталин


Лимоны были не слишком-то популярным фруктом очень долго. Их понемногу добавляли в выпечку и делали из них лимонад... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Чего стоит бояться суеверным пассажирам метро и все ли страшилки – выдумка



Метрополитен – транспорт специфический и, конечно же, он породил немало слухов, легенд, мифов. Фантазия наших граждан не знает предела, а еще она часто пересекается с реальными событиями, так что в наше время не всегда можно понять, что из этих страшных рассказов правда, а что – выдумка. Предлагаем вам ознакомиться с наиболее распространёнными легендами и мифами о подземке Москвы и не только.

В Москве страшилок про метро всегда было особенно много. Вот лишь несколько из них. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 способ приготовить буженину так, чтобы захотелось добавки



Сочная, ароматная, со специями, запечённая в духовке или приготовленная в мультиварке – нежная буженина, которая с первого кусочка тает во рту. И как оказалось, рецептов её приготовления несметное количество. Хотите с соевым соусом и мёдом? Пожалуйста! С квасом и мятой? Запросто! А что насчёт пива, имбиря и яблока?

1. Буженина в духовке с соевым соусом и мёдом



Буженина с мёдом и соевым соусом. \ Фото: homecookingfarmtotable.ca.



Свинина – идеальный вариант для приготовления буженины. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 звёздных пар, которые счастливы вместе уже больше 50 лет



В современном мире семейные отношения часто утрачивают свою истинную ценность, а многочисленные браки знаменитых личностей стали привычными. На этом фоне огромного уважения заслуживают те звёзды, которые смогли сохранить свои семьи на протяжении полувека и более. И при этом продолжают испытывать друг к другу настоящие глубокие чувства. Чего стоит только фраза Кирка Дугласа, которую он произнес в день своей золотой свадьбы с Энн Байденс: «Прошу, будь и дальше влюблена в меня».

Кирк... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Самые странные самолеты в мире

  • Самые странные самолеты в мире

  • Лучшие фотографии из жизни океанов Ocean Photographer of the Year 2021

  • Серферы

  • Лучшие фотографии с высоты. Drone Photo Awards 2021

Просто удивительно, какие летательные аппараты можно собрать, приложив достаточно усилий, чистого творчества и вложив в проект много денег. Обзор необычных конструкций самолетов, вертолетов и спускаемых аппаратов, от летающих тарелок до «Каспийских монстров». Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как заточить напильник до состояния нового при помощи лимонной кислоты



Напильник, как и любой другой инструмент в хозяйстве, с течением времени приходит в полную негодность. По этой причине его также периодически следует «приводить в порядок», точить. Сделать это можно при помощи обычной лимонной кислоты. После осуществления операции по реставрации напильник станет почти как новенький. Способ этот далеко не единственный, однако один из лучших.

Берем старый напильник. /Фото: usamodelkina.ru.



Что понадобится: лимонная кислота... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Странные необычные достопримечательности в Боснии и Герцеговине

Существует столько всего, что можно сделать на этом Балканском полуострове, что трудно понять, с чего начать! Из огромного количества странных и удивительных мест мы выбрали для вас самые лучшие достопримечательности, которые стоит посетить во время поездки в эту страну!

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Любопытное о гражданской авиации

Сложно представить себе нашу современную жизнь без авиации. Ежедневно в небо поднимаются тысячи самолетов для того, чтобы как можно быстрее и удобнее доставить людей из города в город, из страны в страну, с континента на континент. С гражданской авиацией связано масса слухов и небылиц, страшных историй и фобий. Сегодня же мы расскажем вам только факты, которые будут не только интересными, но и полезными.

Есть люди, которые ни разу в жизни не летали в самолете – и вовсе не потому, что им некуда лететь... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

25 невероятных фотографий без фотошопа

Посмотрите эту потрясающую подборку до конца: то, что происходит на фотографиях, кажется просто невероятным! Однако всё это правда: снимки были получены обычным путём, без обработки в фотошопе.

Солончак Уюни, Боливия

Деревья в парке Шенбрунна

Лодка словно бы плывет в воздухе

Линзообразные облака

Цветные скалы Чжанъе Данксиа в провинции Ганьсу, Китай

Сожженный столб электропередачи

Здание эпохи Османна в Париже

Замерзший пруд в Швейцарии

Дрова... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Смертельная засуха на границе Парагвая и Аргентины

Река Пилькомайо расположилась на границе двух государств — Парагвая и Аргентины. Некогда полноводная река пострадала от крупнейшей за несколько десятилетий засухи и стала местом гибели не только своих обитателей, но и животных из окрестных ранчо — им просто не хватает воды.

Пилькомайо — река, где бок о бок обитают капибары, кайманы и птицы. Крупнейшая за последние десятилетия засуха превратила это место в кладбище.

Кайманы, пытаясь спастись от жары, искали убежища в грязи. Они... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Десять забытых суперкаров родом из 90-х

В последнее время все любят вспоминать 90-е годы: какие тогда были развлечения, одежда, автомобили и так далее. Однако не все помнят, что именно в эти годы получили самое большое распространение суперкары. Тогда как ранее подобные авто выпускала в основном компания McLaren, в 1990-е суперкарами стали заниматься сразу десятки автомобильных производителей. Сегодня мы предлагаем вам вспомнить наиболее интересные модели суперкаров родом из конца XX века.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как дешево забронировать номер в отеле

Сегодня стало модным самостоятельно планировать и организовывать путешествия. И подобные решения имеют веские обоснования: зачем платить кому-то еще за то, что можешь сделать сам? Купить билеты, выбрать и забронировать номер в отеле, продумать программу отдыха, найти интересные экскурсии – все это под силу любому туристу.

Необходимо немного времени, терпения и огромное желание сделать отдых незабываемым.

Итак, отель… То место, которое должно сочетать в себе качество, комфорт, уют и неплохое месторасположение. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как один фильм спас целую страну

Возможно, для кого-то это прозвучит как новость, но каких-то десять лет тому назад Исландия была на грани краха. Буквально за один вечер страна потеряла три сильнейших банка, что повлекло к обесцениванию фондового рынка на 80%.

Такой финансовый коллапс мог попросту уничтожить страну, разорив ее. И вот сегодня, вспоминая о былом ужасе этого маленького, но стойкого государства, с удивлением отмечаешь, насколько они поднялись. Во многом, за счет съемок сериала «Игра престолов».

После того... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 уникальных предметов одежды из чистого золота



Одежда из золота



Золотой рюкзак, платье из золотых монет, драгоценные кроссовки… Оказывается из жёлтого благородного металла делают не только кольца и браслеты. Ежедневно ювелиры по всем миру гонятся за креативностью и создают необычные изделия из золота. Мы нашли 10 самых уникальных вещей, изготовленных из драгоценного металла.

1. Платье из австрийских монет



Платье из золотых монет



На создание этого необычного платья понадобилось... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Запад сплотил друзей России: Северная Корея и Иран могут обменяться технологиями

На площади Восстания у Московского вокзала высадили девять лип

ГЖД показала сервисную площадку для «Ласточек» в Нижнем Новгороде

«На коленях приползут!» Как живёт и во что верит Стас Михайлов

Музыкальные новости

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Новости России

«Мечталлион» приносит удачу – бухгалтер из Подмосковья дважды стала обладательницей миллиона рублей

"Тарков" за 11 000 рублей — это тест "на фаната". Так Буянов сказал

На границе жалобы: "Всех пускают, нас не пускают". МИД Таджикистана предостерёг мигрантов

Российский политолог увидел в протестах в Армении угрозу военного переворота

Экология в России и мире

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Спорт в России и мире

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Moscow.media

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Тихий вечер...











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Нутрициолог Симоненко раскрыла неожиданную причину постоянного чувства голода

Илья Каблуков и Егор Мартынов покидают московское «Динамо»

Плющенко заявил, что три месяца назад перенёс операцию на позвоночнике

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch