Мы в Telegram
Добавить новость

В Новой Москве в лесу нашли человеческий скелет

Дело арестованного Тимура Иванова обрастает новыми подробностями, спорный кандидат на пост министра транспорта

Представители руководства Росгвардии проверили готовность парадного расчета на ночной репетиции Парада Победы

Песков назвал возможное изъятие активов России гвоздем в гроб западной системы

Блог сайта «Пропорции счастья»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2021

Новости за 20.09.2021

Блог сайта «Пропорции счастья» 

15 снимков «до» и «после», или Как создаются шедевры во время съемки



Закулисные секреты создания фотошедевров.


Когда мы рассматриваем профессиональные снимки, создается впечатление реальности происходящего: будто модель и фотограф выбрались в горы или же пересекли океан ради снимка в экзотической стране. Мы же собрали снимки в формате «До» и «После», раскрывая все секреты.

1. Плакат, немного света и совсем не обязательно ехать в Китай!



Главное, правильно обрезать. | Фото: Corriere.


 

2. Чтобы снимать в пустыне... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Где остановиться на ночь, или Экзотические отели как отдельный вид искусства



Неотъемлемой частью путешествия являются отели, но мы не придаем им особо значения. Ну а зачем? Они дорогие, да и в другую страну люди едут чтобы гулять, оценивать архитектуру. Но креативные люди есть везде, поэтому архитекторы с разных уголков мира показали свое виденье отеля. И это не просто комната, а произведение искусства. Итак, показанные ниже отели удивят вас и заставят пересмотреть свое мнение о стандартном жилье для путешественника.

1. Attrap’Reves Montagnac

... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Самые бесполезные функции, которыми напичканы автомобили



С развитием техники автопроизводители все чаще стали пытаться привлечь клиента различными опциями в своих автомобилях. Иногда эти опции оказывались полезными, иногда требующими доработки, а порой в них просто никакого проку. Про автомобильные функции, без которых вполне можно обойтись – читайте далее.

1. АМ-радио



Автопроизводители зачем-то оставляют возможность прослушивания станций на АМ-волне. | Фото: avatars.mds.yandex.net



В то время, когда... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда дань СССР бьёт по интерьеру и организму: от каких предметов в доме нужно отказаться



Спонсоры вашей аллергии и астмы.



Некоторые предметы быта времён СССР так прочно вошли в сознание некоторых людей, что отказаться от них видится весьма сложным. Но ладно если бы они наносили ущерб только внешнему виду жилища! К сожалению, некоторые предметы быта, столь любимые в советские времена, могут наносить серьезный вред человеческому организму. Присмотримся к ним повнимательнее в данном материале.

1. Советские ковры



Визитная карточка СССР. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Гитлеры мирового кино: Кто из актеров убедительнее всех смотрелся в роли фюрера



Гитлеры мирового кино.


Пожалуй, ни один фильм о Второй мировой войне не обходился без образа Адольфа Гитлера, которого сыграли десятки актеров и в советском, и в зарубежном кино. И каждый раз они оказывались перед дилеммой: как исполнить роль однозначно отрицательного персонажа, чтобы не повторяться и не сделать его схематичным и «картонным»? Кто-то изображал его, не жалея сатирических красок, кто-то представлял маньяком и одержимым дьяволом, кто-то пытался очеловечить, показав слабости. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

16 причесок из недалекого прошлого, которые многие сегодня назовут сумасбродными



Сумасшедшие прически прошлых лет.


Как говорится, мода - дама переменчивая. Это касается и манеры одеваться, и макияжа, и, конечно же прически. Мы решили вспомнить, какие стрижки и укладки были популярными в недалеком прошлом. До первой половины ХХ века все было довольно целомудренно, но затем каждое десятилетие влекло за собой все более смелые образы.

Прически 50-х годов


 

1. Роковая женщина



Локоны и образ роковой женщины.


Пик... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Шаурма стоимостью не больше чашки кофе: Как из минимума продуктов приготовить сытный перекус



Как приготовить шаурму из минимума продуктов по цене чашки кофе.


Шаурма - блюдо, которое за последние годы полюбилось многим как сытная альтернатива обеду или ужину. Аппетитный лаваш в мясом и овощами можно приготовить и дома, при этом стоимость такой шаурмы в «базовой комплектации» будет не больше, чем чашка американо в кафе.

Как приготовить аппетитную шаурму дома.



Чтобы приготовить шаурму, понадобится минимальный набор овощей - свежая капуста, морковь, картошка и консервированный огурец. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как быстро почистить медный провод от окисла в домашних условиях



Как почистить провода.


Каждый хозяин хотя бы раз сталкивался с необходимостью почистить медные провода от окисла. Сделать это на самом деле не так сложно, как может показаться. Существует один верный и относительно простой способ, который позволит очистить медь без лишних проблем и головной боли.

Все, что понадобится есть на каждой кухне.



Для приготовления чудо-состава понадобится сода пищевая, уксус, соль поваренная и вода. Точные пропорции при приготовлении не важны. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

25 наглядных примеров, как сделать по-настоящему эффектные фотографии



Закадровые фотографии, которые раскрывают все хитрости получения эффектных фотографий.


Сегодня фотографии не делает разве что ленивый, но всё же среди огромного количества снимков есть настоящие произведения искусства. И немногие знают, что эффектные фотографии – это прежде всего упорный труд фотографов, которые обрабатывали их в различных графических редакторах. Но и это ещё не всё. Часто фотографам приходится применять не только фотошоп, но и смекалку. В этом обзоре 25 ярких примеров того... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Операция «Бриллиант», или Как израильский «Моссад» угонял советский МиГ-21



Как израильтяне МиГ угоняли.


Грозная израильская разведка не раз меняла баланс сил в регионе одной единственной спецоперацией. Когда руководство Израиля поняло, что тучи в регионе вновь сгущаются, появилась необходимость завладеть самым передовым оружием, которое Советский Союз поставлял арабским странам. Таковым был суперсовременный МиГ-21. Его и требовалось украсть. Вот только сделать это оказалось совсем не просто.

Вот он - угонщик.



Израильская... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 счастливых открытий и находок, сделавших людей богатыми



По мнению Ричарда Уайзмана, профессора психологии университета Хартфордшир, человек может создать свою удачу, следуя всего лишь четырем принципам: быть открытым для новых свершений и возможностей, ожидать удачу, слушать свою интуицию. не отчаиваться при неудачах, применяя различные психологические приемы для повышения самооценки. Иногда даже самые невзрачные на первый взгляд вещи или неожиданные открытия могут принести целое состояние.

1. Микроволновая печь



Перси Спенсер — создатель микроволновой печи.




Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как превратить картофелину в спиральку: простой способ



Когда готовишь каждый день, главная задача сделать так, чтобы все остались сыты и довольны. Такой подход навевает откровенную тоску. Иногда так и хочется сделать что-нибудь действительно особенное. Такое, что могло бы удивить домашних и гостей. Прекрасным вариантом такого блюда может стать картошечная спираль, запеченная в духовке. И если с запеканием все понятно, то с превращением картошки в спираль не очень.

Чистим картошку, укладываем доски и делаем надрезы. /Фото... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Звезды подиума: Как сложились судьбы российских топ-моделей 1990-х за рубежом



Имена зарубежных супермоделей 1990-х гг. известны всему миру, они до сих пор выходят на подиумы и участвуют в фотосессиях. Российские топ-модели куда менее известны широкой публике, особенно у себя на родине. В первую очередь это касается тех из них, кто попытался построить модельную карьеру за границей. Где сейчас первые красавицы бывшего СССР и как сложились их судьбы после успешного старта в 1990-х гг.?

Татьяна Сорокко в молодости и в наши дни | Фото: woman.ru и mylitta.ru



Топ-модель... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

6 аппетитных блюд из нежной и сочной говядины, запеченной в духовке или приготовленной на огне



Говядина – мясо, которое требует к себе особого внимания, и чтобы приготовить его сочным и вкусным, необходимо знать несколько секретов, о которых мы сегодня с удовольствием расскажем. К тому же, помимо просто сочного куска мяса, запечённого в духовке, из говядины можно приготовить весьма оригинальные, а главное безумно вкусные блюда, рецепты которых мы припасли специально для вас.

1. Суп-гуляш



Восхитительный суп-гуляш. \ Фото: foodman.club.



Этот... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Животные, которые летали в космос

  • Животные, которые летали в космос

  • Пожар «Калдор» в Калифорнии

  • Встряхнись!

  • Лучший фотограф в дикой природе: Wildlife Photographer of the Year 2021

19 августа 1960 года в СССР запущен космический корабль «Спутник-5» с живым грузом на борту — собаками Белкой и Стрелкой, 40 мышами и двумя крысами. После этого собаки Белка и Стрелка стали одними из первых животных, совершившими орбитальный космический полёт и вернувшимися на Землю невредимыми.

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Доходное дело: Какие гонорары получали великие русские литераторы



Широко распространено мнение о том, что в дореволюционной России писатели и поэты были практически бессребрениками. То есть их гонорары были настолько скудны, что не позволяли литераторам вести достойную жизнь. Пушкин, к примеру, оставил после себя огромный долг, Лермонтову с трудом удавалось поддерживать приличествующий дворянину образ жизни. Действительно ли доходы великих русских литераторов были очень маленькими?

Александр Пушкин



Александр Пушкин. / Фото... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Секретное использование алкоголя

Гомер Симпсон довольно верно заметил, что алкоголь есть причина и решение большинства жизненных проблем. Это и в самом деле соответствует действительности: вот, к примеру, несколько нестандартных способов использовать алкогольные напитки, которые могут сослужить вам хорошую службу.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как воздействует давление, холод, огонь, вода на наше тело

Говорят, что жар костей не ломит, но многие ученые, да и здравый смысл, не дают безоговорочно согласиться с этой присказкой. Ломит, да еще как! Список костедробительных и духовышибающих явлений природы на этом, конечно, не исчерпывается и, чтобы ты в этом убедился, предлагаем ознакомиться с исследованиями множества ученых о воздействии огня, холода, давления и прочих явлений на обычное человеческое тело.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Психопаты на рабочем месте. Как понять, что от начальника пора бежать?

Проблема с начальством – это как половая дисфункция, все о ней знают, но ее не принято обсуждать в коллективе, особенно если хочешь сохранить работу. Но если говорить на чистоту, так уж сложилось, что каждый первый, кто работает на себя, считает идиотом каждого второго клиента, а каждый, кто увяз в паутине служебно-организационного расписания, хоть бы раз нелестно отзывался об интеллектуальных и моральных качествах своего непосредственного руководителя.

Впрочем, в этой статье мы поговорим не о таких банальных ситуациях... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 самых необычных животных в мире

А вы знали, что большинство самых необычных животных планеты являются исчезающими видами? Сколько видов вымирает каждый час, день, год? Если нет – читайте пост до конца.

10. Китоглав (лат. Balaeniceps rex)

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Что нужно знать о санскрите. 30 фактов

Санскрит – один из самых древних и загадочных языков. Его изучение помогло лингвистам приблизиться к тайнам древнего языкознания, а Дмитрию Менделееву создать таблицу химических элементов.

1. Слово «санскрит» означает «обработанный, совершенный».

2. Санскрит – живой язык. Он является одним из 22 официальных языков Индии. Примерно для 50 000 людей он родной, для 195 000 – второй язык.

3. Много веков санскрит называли просто वाच (vāc) или शब्द (śabda ), что переводится как «слово, язык». Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Забудьте о небоскребах — самые красивые здания в мире находятся под землей

По расчётам Организации Объединенных Наций к 2300 году население мира увеличится пятикратно.

Это означает, что города будут перенаселены. Более половины человечества уже сейчас живет в городах, а к 2050 году не менее двух третей населения будут называть города своим домом.

Практически во всех крупных городах спрос на жилье опережает возможность им обеспечивать. И тем не менее растущему населению где-то нужно будет жить.

Одно из возможных решений — строительство под землей или внедрение зданий в существующий ландшафт... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Знаменитости в идеальной форме, несмотря на возраст

Наверно, эти женщины продали душу дьяволу. У них стройное, гибкое тело, красивые волосы и бархатная кожа. Кто бы мог подумать, что им уже давно исполнилось 40 лет, а некоторым дамам и 50. Похоже у них есть какие-то свои особенные секреты красоты. Иначе как такое возможно? Давайте посмотрим эффектные снимки прекрасных женщин, чей безупречный вид вдохновляет миллионы поклонников.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

18 фотографий, которыми совы могут гордиться

Совы — восхитительные птицы. Их жесты и мимика порой настолько похожи на наши, что в них невозможно не влюбиться.

Представляем вашему вниманию подборку фотографий, которыми совы могут гордиться. Ну, а мы можем только воскликнуть: «Браво!»

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Дерби в подгузниках: как проходили ретрогонки ползающих малышей

Это весьма сомнительное с этической точки зрения, но от того не менее популярное мероприятие ежегодно проходило в рамках ярмарки в Палисейдс-Парк, Нью-Джерси, с 1946 по 1955 год. Представляем вам уникальную серию архивных фотографий, демонстрирующих полные азарта со стороны родителей и страданий со стороны непосредственных участников детские гонки, в ходе которых разворачивалась нешуточная борьба за денежные призы. Ну а судить о том, что это — увлекательный и зрелищный спорт или форменное издевательство над маленькими детьми... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове

"Цена взлетит в небо": эксперт объяснил, что стоит заранее купить россиянам

Московская канатная дорога на майские праздники изменит свой режим работы

III класс пожарной опасности ожидается на территории Подмосковья 29-30 апреля

Музыкальные новости

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Новости России

5 веранд Москвы для встреч с подругами после работы

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи

Матвиенко: Парламентская ассамблея Совета Европы — пустая и никчемная структура

Песков назвал возможное изъятие активов России гвоздем в гроб западной системы

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Спорт в России и мире

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Moscow.media

Июльская ночь...

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы

И куда смотрит Екатерина Михайловна Мизулина (и вся "Лига безопасного интернета")?

Дело арестованного Тимура Иванова обрастает новыми подробностями, спорный кандидат на пост министра транспорта

В Новой Москве в лесу нашли человеческий скелет