Названы победители 2-х конкурсов праздника «Чир Ине» в Хакасии

Подмосковная спортсменка стала бронзовым призером этап Кубка России по ВМХ

Госавтоинспекция юго-запада Москвы подвела итоги деятельности за 1 квартал 2024 года

Увеличить будущую пенсию россияне могут несколькими способами

Блог сайта «Пропорции счастья»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2021

Новости за 14.09.2021

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Зачем маленькую японскую деревушку временами превращают в гигантский фонтан



Самая известная достопримечательность японского города Мияма – Каябуки но Сато, деревня с тростниковыми крышами. Это традиционное поселение является частью культурного наследия страны и, следовательно, весьма основательно охраняется не только законом, но и всеми доступными средствами. Именно туда съезжаются десятки тысяч туристов, которые хотят взглянуть не только на музей под открытым небом, но и на струи воды, которые орошают дома. А зачем это делается - узнаем далее.

Деревня... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вечные проблемы: специалисты назвали уязвимости, которые останутся в гаджетах навсегда




Любой замок, который создан руками человека, можно открыть при помощи подходящего ключа. Отмычка в правильных руках – это тоже своего рода «подходящий ключ». Данное правило в полной мере распространяется и на цифровую безопасность. На самом деле с гаджетами все еще хуже и сложнее, ведь многие из них выйдя в тираж, прекращают получать обновления от производителей, что сразу же переводит их в группу риска.

BlueBorne – проходной двор через Bluetooth



Чаще всего используют такой способ. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Котлеты по-еврейски: как сделать вкуснейшее блюдо без использования мясорубки



Существует много способов приготовить вкуснейшие котлеты, чтобы побаловать ими себя любимого и всю свою семью. В большинстве случае для приготовления котлет нужен фарш или наличие в доме мясорубки (чтобы этот фарш приготовить). Однако, существуют «еврейские котлеты» - очень вкусное блюдо, для создание которого не нужно ни того, не другого. Благо, приготовление таких котлет очень простой процесс.

Ингредиенты вполне доступны. /Фото: povarenok.ru.



Как же делаются еврейские котлеты? Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

С «Волги» на Porsche: какие машины побывали в гараже Валерия Леонтьева



Народный артист России Валерий Леонтьев известен не только своим пестрым эстрадным образом, но и тем, что интересуется автомобилями. Карьера певца помогла сменить Леонтьеву не один автомобиль в своем гараже. При этом свой путь водителя, как и многие другие звезды отечественного кино и эстрады народный любимец начал с машины отечественного производства. Впрочем, обо всем по порядку.

1. ГАЗ-24 «Волга»



Первый автомобиль звезды. |Фото: drive2.ru.



Еще... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 трюков с оливковым маслом, которые не имеют ничего общего с приготовлением пищи



Чаще всего оливковое масло берут для приготовления еды. /Фото: cdn6.bestreviews.com



Хозяйки привыкли использовать оливковое масло для приготовления салатов или горячих блюд. Такой продукт славится своими вкусовыми качествами и пользой для здоровья. Однако его можно использовать не только по прямому назначению. Иногда оно очень кстати выручает в домашнем хозяйстве. При этом не придется сильно тратиться - можно приобрести в продуктовом магазине самую дешевую бутылочку с оливковым маслом. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 странных ритуалов со всего мира, связанных со смертью и похоронами



Cтранные ритуалы со всего мира, связанные со смертью и похоронами.


Жизнь состоит из неопределённостей, а смерть – одна из немногих вещей, которые точно случаются в жизни каждого человека. В зависимости от религиозных или личных убеждений после смерти тело человека либо предают земле, либо кремируют. А ещё люди во всём мире практикуют множество необычных ритуалов, чтобы увековечить память мёртвых. В этом обзоре десятка самых странных, а порой откровенно пугающих практик, связанных с похоронами. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как ухаживать за обувью зимой: Простые способы избавиться от царапин и следов от соли



Уход за кожаной обувью зимой становится в разы сложнее. Слякоть, снег, соль на дорогах, низкая температура воздуха – все это не лучшим образом отражается на состоянии ботинок и сапог. Многие прибегают к помощи дорогостоящих средств, чтобы поддерживать презентабельный внешний вид обуви, но на самом деле настолько же эффективным может быть и использование подручных средств. Главное, уделять внимание чистке ежедневно и соблюдать элементарные правила по уходу.

Как правильно сушить промокшие ботинки. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Когда поймешь умом…»: Настоящий шедевр на все времена



Поёт Константин Никольский.


Есть песни, которые с того момента, как прозвучали первый раз, становятся классикой на все времена. Один их таких музыкальных шедевров – песня Константина Никольского из группы «Воскресенье». Когда слушаешь эту песню, хочется жить, хочется любить и дарить людям добро и счастье.

Когда поймёшь умом, что ты один на свете,
И одиночества дорога так длинна,
То жить легко и думаешь о смерти,
Как о последней капле горького вина...

источник

Если вам понравился пост... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Авиагонки в Калуге

  • Авиагонки в Калуге

  • Слоновий приют в Кении

  • Лучшие фотографии птиц от Bird Photographer of the Year 2021

  • Красивые фотографии самолетов в полете

Калуга с размахом отмечала 650-летие, и по такому прекрасному поводу над Яченским водохранилищем аккурат напротив музея космонавтики были устроен Кубок Гагарина по авиационным гонкам в классе поршневых самолетов (Як-55, Су-29 и Су-26) — почти такие же... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Забытые герои, или как животные исследовали космос



Все мы знаем, кто был первым человеком в космосе. Естественно, до того как оправить Юрия Гагарина в 1961 году на орбиту, вначале надо было провести испытания на других живых существах. Первыми, кто побывал в космосе, на самом деле, были животные, а не люди. Многие из них, к сожалению, так и не вернулись обратно на Землю.

Собака Лайка



Первая собака-космонавт Лайка


Так уж случилось, что собаки были в космосе чаще других животных. Первой собакой, побывавшей на земной орбите... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

20 известных и стильных мужчин в возрасте 50+, которые изменят представление о зрелом возрасте



Стильные мужчины-модели, которым более 50 лет.


Некоторые мужчины как коньяк – с возрастом они становятся только лучше. Мужчинам, фотографии которых собраны в этом обзоре, уже за 50, но они и не думают о старости. Этих седовласых спортивных мачо, которые стали иконами стиля, просто язык не поворачивается назвать «дедушками». Причём, многие из них начали свою модельную карьеру уже в весьма зрелом возрасте.

1. Энтони Варрекчия (Anthony Varrecchia), 55 лет


... Читать дальше...




Блог сайта «Пропорции счастья» 

Анита Гарибальди: Как бежать из дома, стать женой великого революционера и быть похороненной три раз



Великий борец за независимость Италии Джузеппе Гарибальди большую часть жизни провел в скитаниях. Уехав на другой конец света, он встретил там женщину, ставшую ему женой и настоящей боевой подругой. Те «тяготы и лишения», которые она переносила, чтобы не расставаться со своим любимым в его походах, современной женщине даже сложно представить. В истории Анита Гарибальди осталась символом женской стойкости и преданности.

Будущий революционер родился в 1807 году в Ницце. Не получив образования и с 15 лет плавая на кораблях... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 изобретений, которые гораздо старше, чем мы думали




Изобретения прошлого могли успешно конкурировать с современными с точки зрения оригинальности и изобретательности. Некоторые открытия гораздо старше, чем мы думаем, и свидетельствуют о гениальности наших предков.

1. Цветной фильм



Фрагмент из цветного фильма Эдварда Рэймонда Тернера. /Фото: e3.365dm.com



Эдвард Рэймонд Тернер в 1899 году работал над изготовлением камеры, в которой использовался вращающийся диск с тремя цветовыми фильтрами. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Самые красивые итальянские мужчины, которые заставляют чаще биться сердца женщин во всём мире



Великолепная архитектура, мягкий климат, вкуснейшая еда и интереснейшая история – всё это делает Италию настоящим раем на Земле. Кажется, что красота здесь витает в атмосфере. А ещё здесь живут красивые мужчины с идеальными чертами лица, безукоризненным чувством стиля и великолепной фигурой. В этом обзоре красавцы с Апеннин, которые задают моду во всём мире. И это ещё один повод полюбить великолепную страну Италию.

1. Франко Неро



Франко Неро.


Знаменитый... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Квартиры на колесах, или Как американские дальнобойщики обустраивают свой быт




Дальнобойщики – это особая каста водителей, которые осознанно выбрали свой жизненный путь, ведь их график работы просто не позволяет спать дома. Неудивительно, что именно американские водители знают практически все о суровой жизни на колесах и о том, как обустроить свой быт, чтобы жизнь в грузовике стала более комфортной и человеческой. Зачастую на такие преобразования они тратят намного больше средств, чем стоит сам тягач.

Каждый дальнобойщик обустраивает быт на свое усмотрение. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Слоновий приют в Кении

Найроби — не только столица Кении, но отправная точка для путешествий по Восточной Африке. Частенько город и его окрестности остаются без внимания, оставляя в памяти лишь пыль и адские пробки.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Голливудские знаменитости на искренних фотопортретах, которые делает бывший водитель грузовика



Марк Абрахамс – фотограф-самоучка и один из ведущих американских фотографов последнего десятилетия. Сегодня не верится, что когда-то он работал водителем грузовика, а по ночам проявлял фотоплёнки в ванной комнате. Абрахамс специализируется на модной фотографии, а знаменитости на его портретах выглядят искренне и на удивление просто.

1. Дакота Фаннинг



Американская актриса и фотомодель.


Талантливая актриса и фотомодель, которая начала актёрскую карьеру в 2000 году... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Советская футуристическая архитектура: каким видели будущее лучшие архитекторы СССР

Фотографы всегда проявляли повышенный интерес к теме советской архитектуры. Французский фотограф Frédéric Chaubin с 2003 года периодически наведывается в страны бывшего СССР в поисках необычных архитектурных сооружений. Свои снимки, собранные за более 10 лет таких командировок, он опубликовал к книге «CCCP: Cosmic Communist Constructions Photographed».

Санаторий «Курпаты», корпус «Дружба», Ялта.

Ресторан «Поплавок» в Днепропетровске.

Башня-лаборатория Центрального научно-исследовательского... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Удивительные археологические находки

Эти сферы, найденные в ЮАР, возвращают нас на 3 миллиарда лет назад в прошлое, в то время, когда Земля едва остыла, чтобы стать скалистой планетой. Вряд ли природа смогла создать такие ровные линии и четкие узоры. Остается только озадаченно размышлять. Возможно, это был какой-то мастер-класс по керамике, организованный на Земле межгалактическими путешественниками?

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

5 любимых книг гениального учёного Альберта Эйнштейна

Что любил читать известный учёный, физик-теоретик, лауреат Нобелевской премии Альберт Эйнштейн? Заметки, воспоминания и интервью сохранили для нас эти данные. На прикроватном столике – Сервантес, в газете за завтраком – юмористические очерки Б. Ковнера. А для души – «Трактат о человеческой природе» и «Разоблачённая Изида». Гений плохого не посоветует!

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 обалденных фактов о математике, которые понравятся даже гуманитариям

Даже если вы ничего не понимаете в математике, даже если в школе ненавидели этот предмет, даже если считаете себя чистым гуманитарием… В общем, в любом случае — эти факты вам понравятся, гарантируем!

1. Английский математик Абрахам де Муавр в престарелом возрасте однажды обнаружил, что продолжительность его сна растёт на 15 минут в день. Составив арифметическую прогрессию, он определил дату, когда она достигла бы 24 часов — 27 ноября 1754 года. В этот день он и умер.

2. Религиозные... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Знаменитые женщины маленького роста

Эти женщины известны тем, что они звезды сцены, ток-шоу, фильмов. А еще все они маленького роста. Итак, знаменитости маленького роста среди женщин. Кто же это?

Снуки. Рост: 1,42 м.

Хейден Панеттьер. Рост: 1,53 м.

Джада Пинкетт-Смит. Рост: 1,52 м.

Кайли Миноуг. Рост: 1,52 м.

Пола Абдул. Рост: 1,52 м.

Аннасофия Робб. Рост: 1,52 м.

Кортни Кардашян. Рост: 1,52 м.

Риз Уизерспун. Рост: 1,56 м.

Эллен Пейдж. Рост: 1,55 м. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Школьная форма в разных странах

Школьники Пномпеня, Камбоджа



Школьная форма помогает создавать чувство единения в стенах учебного заведения, но требования к ней по всему миру очень разные. В некоторых странах в школах требуют носить форму, которая содержала бы элементы местной культуры, в то время как в других учебных учреждениях носят универсальные плиссированные юбки, брюки цвета хаки и рубашки на пуговицах.

Вот как выглядит школьная форма в разных странах.

Великобритания



Частью школьной формы являются шляпы канотье. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 изобретений из прошлого, ставших предтечей современных высоких технологий



Голуби к аэросъёмке готовы.


В современном мире цифровых технологий и беспроводной связи кажется, что удивить чем-то человека сложно, а все современные разработки – достижения XXI века. Но на самом деле аналоги большинства современных девайсов появились ещё несколько десятилетий (а то и столетий) тому назад. Но в то время мир был не готов к этим идеям. В нашем обзоре 10-ка изобретений, ставших предтечей современных высоких технологий.

1. RouteFinder - предтеча... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Самые секретные спецслужбы мира

Тайные службы появились еще в незапамятные времена. Наверно, когда одно племя неандертальцев собиралось отнять пещеру у другого, к врагу уже засылали лазутчика. Развитие современных технологий вывело профессию этих специалистов на кардинально новый уровень: невидимки, способные не только физически устранить противника, но и устроить самую настоящую революцию. Вот некоторые спецгруппировки, которые до недавнего времени работали под глубоким прикрытием.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Госавтоинспекция юго-запада Москвы подвела итоги деятельности за 1 квартал 2024 года

В России хотят ужесточить контроль за техосмотром на фоне роста случаев подделок результатов

Подмосковная спортсменка стала бронзовым призером этап Кубка России по ВМХ

Названы победители 2-х конкурсов праздника «Чир Ине» в Хакасии

Музыкальные новости

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат

Елена Батурина поддерживает отечественных дизайнеров.

Собянин: До конца 2025 года в Москве будет обновлено еще около 140 поликлиник

Новости России

В России хотят ужесточить контроль за техосмотром на фоне роста случаев подделок результатов

Пассажиру главного аэропорта Камчатки пришлось расстаться с излишками икры

Добыча нефти в Китае в 1 квартале 2024 г. выросла на 2,3%, газа - на 5,2%

Место в Госдуме продавали за 6 миллионов: раскрыта крупная афера в МФЦ



Экология в России и мире

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

В Музее Победы состоялась премьера фильма «Маршал Аганов». Судьбу инженера Победы экранизировали. Фото. Видео

Спорт в России и мире

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Moscow.media

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

Техническое обслуживание автомобилей Geely: залог долговечности и безопасности

Озеро Танцующих Хариусов











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Увеличить будущую пенсию россияне могут несколькими способами

Добыча нефти в Китае в 1 квартале 2024 г. выросла на 2,3%, газа - на 5,2%

Средняя цена квадратного метра склада в России выросла на 36% за год

Американское ядерное оружие вызвало новый раскол власти в Польше