Участник клуба «Активное долголетие» из Рошаля сдал нормы ГТО по стрельбе

SKW: бывшего главу Еврокорпуса подозревают в разглашении секретных данных

Педагогическая дилемма: почему учителя не хотят работать в школах

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

Блог сайта «Пропорции счастья»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2021

Новости за 08.09.2021

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Знаменитые родители и их взрослые дети, похожие, как две капли воды



Многие люди настолько увлекаются творчеством своих любимых актёров и музыкантов, что стремятся во всём быть похожими на них: они делают такую же причёску, стараются выбрать похожую одежду и даже копируют привычки. Но есть и те, кто похож на звёзд, как две капли воды и при этом не прикладывает для этого абсолютно никаких усилий. Это родные дети знаменитостей. Мы собрали фотографии звёздных родителей и их детей в одном и том же возрасте, которых просто невозможно различить.

1. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Какие надежды в СССР возлагали на экраноплан «Лунь» и почему он оказался полным разочарованием



В Советском Союзе постоянно разрабатывали новые виды вооружения. Когда США стали все больше внимания уделять авианосцам, СССР попытался сделать то, что станет их гробовщиком в возможной Третьей мировой войне. Проект получил название «Лунь» и, несмотря на все амбиции конструкторов, он так и не смог оправдать надежд создателей.

Отличный был проект. /Фото: super-arsenal.ru.



Главной особенностью экраноплана было то, как именно он держится в воздухе. Происходит... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 недавних находок в стране фараонов, которые открывают новые факты о жизни в Древнем Египте



Кладбище жрецов.


Уже довольно давно в египтологии царило безмятежное спокойствие, но это время, похоже, закончились. За последние месяцы было сделано больше потрясающих находок, связанных с этой вымершей культурой, чем за последние несколько десятилетий. Крошечные носки, новый сфинкс, огромные руины и гробницы – и это далеко не все открытия, которые позволят ещё больше узнать о древних египтянах и о тайнах их цивилизации.

1. Сфинкс из песчаника


Рядом... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

7 пугающих мостов мира, преодолеть которые рискуют только смельчаки и экстремалы



Любой мост вызывает восхищение и удивление человеческим умом, сотворившим столь гениальные конструкции. Но наряду с привычными переправами через овраги, реки и даже морские заливы, существуют уникальные сооружения, которые просто захватывают дух своей красотой. Хоть человечество уже научилось делать столь опасные переходы безопасными, но такие леденящие кровь аттракционы все равно не для слабонервных, и рискнуть преодолеть их могут только отчаянные смельчаки.

1. Мост из... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Богатые тоже плачут» тогда и сейчас: Как сложились судьбы актеров популярного сериала



Главные герои сериала *Богатые тоже плачут*, 1979-1980 | Фото: glavred.info


19 октября исполняется 66 лет Веронике Кастро – символу мексиканских сериалов 1980-х гг. Герои мыльной оперы, которая ее прославила, – «Богатые тоже плачут» – стали кинокумирами в 30 странах мира. Даже сами актеры удивлялись той популярности, которая обрушилась на них в те времена. С тех прошло уже 27 лет, латиноамериканские сериалы ушли в прошлое, и многие актеры давно пропали с экранов. Как они изменились и чем занимаются в наши дни ... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Тайны ледяного континента: 5 фактов об Антарктиде, о которых многие могли не знать



Антарктида всегда привлекала ученых и первооткрывателей со всех уголков планеты. Были совершены сотни экспедиций на ледяной континент, но до сих пор Антарктида остается самым малоизученным местом на Земле. Но те открытия, которые были сделаны в последние годы, поражают и одновременно восхищают сознание.

Озера под километрами льда



Подземное озеро Восток.


В Антарктиде есть множество наземных озер, но есть и такие, которые скрыты под толщей льда. Всего ученые насчитали около 140 подземных озер... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

9 «безобидных» продуктов, которые могут навредить организму, если переборщить с ними



Передозировка бывает не только у наркоманов. Она возможна даже у людей, ведущих правильный образ жизни. Вкусная, свежая и полезная еда, а также отказ от алкоголя не всегда являются залогом крепкого здоровья. Стоит немного отвлечься, съесть или выпить чего-то чуть больше нормы, и последствия не заставят себя ждать. С какими «полезными» продуктами стоит быть поаккуратнее, и какая она, эта норма?

1. Брокколи и капуста



За ужином на гарнир лучше не налегать. /Фото... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Раз и готово: простой и действенный способ быстро заточить бритвенный станок



Сколько раз вам приходилось сталкиваться с ситуацией, когда нужно срочно побриться, а лезвия в злосчастном станке тупее, чем нож, которым резали гвозди? К счастью, существует простой, а самое главное, весьма быстрый способ «приведения в чувство» лезвий горе-станка.

Все, что нам понадобится.



Для того, чтобы реализовать данный способ, нам не понадобится много вещей. Все необходимое найдется в каждом доме, что и делает данный метод столь востребованным. Итак... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Парк Галицкого в Краснодаре — пожалуй, лучший парк России

Официальное название парка — «Краснодар», но все знают его, как парк Галицкого. Известный меценат и предприниматель потратил на парк 4 млрд рублей — и развитие идет до сих пор. В результате пустырь рядом со стадионом превратился в большой современный парк, который теперь называют обязательной к посещению достопримечательностью и произведением искусства.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как не пересушить печенку на сковороде: Пара советов тем, у кого не получаются мягкие кусочки



Когда заходят споры о том, как пожарить сочный и мягкий стейк, каждая хозяйка норовит дать как можно больше полезных советов. Но стоит узнать, как приготовить говяжью печенку, и тут же оказывается, что для большинства это так и осталось загадкой. Как ни бьешься, печень остается жесткой. На самом деле всего несколько трюков помогут избежать этого.

Как приготовить нежную печень.



Секрет приготовления мягкой печени в том, чтобы ее нарезать тонкими кусочками, а после – не передержать на сковороде. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Неразрывная цепь: три способа надежно скрутить провода без пайки



Провода – это та вещь доме, с которой каждый хозяин сталкивается регулярно. Именно поэтому важно знать, уметь и помнить, как можно быстро и легко скрутить и изолировать без использования пайки разные виды проводов.

Подготовка



Ничего специфического не надо.



Для того, чтобы реализовать описанные ниже способы, понадобится некоторый инструмент, а именно: плоскогубцы, нож канцелярский, ножницы или кусачки. Также понадобится изолента и термоусадочные трубки. Читать дальше...




Блог сайта «Пропорции счастья» 

5 «секретных» ингредиентов, которые улучшат вкус разных видов каши



Каша является одним из самых популярных блюд в русской кухне, благодаря питательности, а также наличию большого количества витаминов и минералов в составе. Чтобы она всегда радовала вас своим непревзойденным вкусом, попробуйте добавить в нее один из ингредиентов, представленных в нашем списке.

Наверное, многие слышали в детстве фразу: «Совсем сил нет? Мало каши ел?» В давние времена это блюдо символизировало физическую силу и крепкое здоровье. Его варили в горшках, сделанных из глины или чугуна... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как приготовить «копченую» скумбрию без копчения и прочих сложностей



«Копченую» скумбрию можно приготовить без процедуры копчения у себя дома. Все, что нужно для этого сделать – приготовить специальный маринад и настоять в нем рыбу. Сама процедура готовки займет меньше часа, после чего рыбу нужно будет еще настоять на протяжении парочки дней. Все необходимые ингредиенты достаются в ближайшем продуктовом магазине.

Сначала готовим маринад. /Фото: blogspot.com.



Что понадобится: две скумбрии среднего размера, шелуха лука репчатого... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Шляпы из газет и принработы: 5 самых странных традиций школ мира



Можно ругать постсоветское школьное образование по самым разным причинам, однако приходится признать, что оно - на поверку одно из самых гуманных в мире. Материал покажет и опишет 5 самых странных традиций в школах мира, которые заставляют брови взлететь вверх.

1. Бумажные нахлобучки на голову во время контрольных в Китае



Борьба со списыванием в Китае. / Фото: trinixy.ru



В большинстве случаев китайским школьникам просто в голову не приходит списать у соседа по парте... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

7 занятных фактов о гранёном стакане из Советского Союза, ставшем символом эпохи



Граненый стакан является одним из самых ярких символов советской эпохи. С этим простым предметом связано огромное количество интересных фактов и еще больше мифов разной степени правдоподобности. С уверенностью можно сказать, что граненый стакан стал одним из лучших изобретений в области посуды в истории человечества.

1. Вера Мухина и стакан



Документов нет. /Фото: 100.iz.ru.



Популярная легенда гласит о том, что дизайн граненого стакана был придуман... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Что можно было купить на 1 рубль в СССР

  • Парк Галицкого в Краснодаре — пожалуй, лучший парк России

  • Что можно было купить на 1 рубль в СССР

  • Ретро-автомобили в Нью-Йорке

  • Виадук Мийо — рекордсмен среди мостов

В железной коробочке у меня хранятся тяжелые, полновесные советские рубли с изображением профиля Ильича и Родины-матери. В свое время эти рубли были полноценной валютой, хотя и поныне глядя на них, проникаешься уважением. Так что... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Нелёгкая жизнь первых автомобилистов, или С какими проблемами они сталкивались ежедневно



Провожая близких или друзей в дальнюю дорогу на автомобиле, мы привыкли напутствовать фразой: «Ни гвоздя, ни жезла», желая избежать любых неприятностей в пути. Истоки этого выражения тянутся из далекого прошлого. Сегодня металлический мусор на автотрассах, конечно, встречается, но редко. А в те времена, когда машины только начали осваивать дороги, его было настолько много, что проехать, не порвав шины, было почти невыполнимой задачей. И виновны в этом большей частью, как ни странно, были лошади. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Какими были рынки в СССР

Сегодня, когда речь заходит о СССР, многие вспоминают времена тотального дефицита и огромные очереди в магазины. Но на самом деле так ситуация складывалась уже на излёте Советского Союза. Да и пока прилавки магазинов не могли похвастаться обилием продуктов, на колхозных рынках было всё, что душе угодно…

Даниловский колхозный рынок в Москве.

Центральный продовольственный рынок.

Центральный рынок Новокузнецка в 1991 году.

Центральный продуктовый рынок в Тбилиси в 1970-е годы. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Оформление рабочего кабинета на балконе

Застекленный балкон или современная лоджия – это возможность для реализации множества идей и воплощения в жизнь интересных вариантов и задумок. Чаще всего балкон используется в качестве кладовой для хранения различных сезонных вещей или даже всяких ненужностей. Проще говоря, балкон служит местом для хранения хлама.

Очень жаль, что такое удобное и комфортное место используется настолько нерационально. Ведь застекленная лоджия может стать отличным зимним садом, своеобразной библиотекой или уютной зоной отдыха. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Советские лимонады

Не знаю как у вас, а у меня, да и у всех моих друзей, любимым напитком в детстве был лимонад. Именно так в те времена мы называли всю сладкую газированную воду. Видов её было масса – с разными вкусами. Самые популярные виды лимонада из детства я и хочу вспомнить сегодня.

И начну я именно с «Лимонада» – напитка, название которого стало именем нарицательным. И по праву. Ведь его история ведётся с древности.
История лимонада, как прохладительного напитка начинается с 500-600 годов до н. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Британским СМИ показали повседневную жизнь тех, кто собирает iPhone в Китае

Компания Pegatron решилась показать СМИ повседневную жизнь 50 тыс. рабочих своего огромного завода в Шанхае после обвинений в невыносимых условиях труда. Журналисты посмотрели как происходит сборка гаджетов Apple, а также в каких условиях осуществляется рабочий процесс.

Контролер с помощью iPad сканирует бейджи во время переклички.

Выстроившись с армейской точностью, сотни сотрудников ожидают начала рабочего дня на одном из самых закрытых заводов в производственной линейке Apple. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Призрачный террорист в доме

На протяжении многих веков, человечество сталкивалось с разными потусторонними существами. Но, к сожалению, объяснять, откуда это нечто непонятное к нам пришло и что оно означает, могли лишь смельчаки.

Несомненно, в далёком прошлом, сильные дожди, ураганы или засуха считались проявлением воли богов, поэтому судить о нынешних, так сказать современных потусторонних силах однозначно нельзя. Ведь вполне вероятно, что ученые просто ещё не смогли растолковать их происхождение. Но как нужно реагировать... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Несколько фактов о Неаполитанском королевстве

Сегодня мы поговорим о Неаполе, точнее о Неаполитанском королевстве, которое существовало на землях современной Южной Италии. Немного познакомимся с его историей. Вполне возможно, после этого вам захочется побывать там, если, конечно, раньше вы этого уже не сделали.

Итак, королевство в Неаполе возникло в конце XII и просуществовало до начала XIX века. Земли, позже ставшие составными частями нового государства, были раньше разрозненными и зависимыми от Византийской империи. Да и вообще, Италия... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Искусство превращать хаос в красоту

Молодой художник Чен Йингжи (или Hua Tunan) объединил традиционное китайское искусство и западные граффити. В результате получилась оригинальная техника рисования брызгами красок.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Блог сайта «Пропорции счастья» 

15 невероятных фактов о Северной Корее

Всякий что-нибудь да слышал о Северной Корее. Эта страна часто упоминается в новостях, в том числе в контексте поддержки кандидатуры Дональда Трампа на пост президента США или планов программы освоения Луны. Но в основном новости из Северной Кореи приходят не такие уж мирные: например, недавно сообщалось, что страна запустила баллистические ракеты в море.

Северная Корея все больше грозит остальному миру, а мир все чаще отвечает на эти провокации. В июле США решили оснастить армию Южной Кореи самой современной системой ПВО. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Россия заблокировала резолюцию США по санкциям против Северной Кореи в СБ ООН

Лавров заявил, что сфер сотрудничества России и Запада практически не осталось

Благоустройство пешеходного моста на станции Расторгуево в Видном завершат в 3 квартале 2024 года

Он обещал — вернулся: сможет ли Минаков перебить Томпсона

Музыкальные новости

Новые цены на жилье утвердили в России

Выставка военных фотокорреспондентов и художника Росгвардии «СВОй VZгляд» открылась в Москве

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов

Продвижение Песен и Музыки в Плей-листах Яндекс.Музыка.

Новости России

Он обещал — вернулся: сможет ли Минаков перебить Томпсона

SKW: бывшего главу Еврокорпуса подозревают в разглашении секретных данных

Педагогическая дилемма: почему учителя не хотят работать в школах

Участник клуба «Активное долголетие» из Рошаля сдал нормы ГТО по стрельбе

Экология в России и мире

На Сейшелы к новорожденным черепахам

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Спорт в России и мире

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Moscow.media

ОСТОРОЖНО! КОНЦЕРТ!

Узбекистан начал выпуск «народного» кроссовера Киа. Такой модели не хватает в России

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Торги уместны: аукционный рынок России вырос вдвое

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

Больше, чем игры: выручку от 22-го тура РПЛ направят семьям пострадавших в «Крокусе»

SKW: бывшего главу Еврокорпуса подозревают в разглашении секретных данных