Глава Королева провел оперативное совещание

В Подмосковье провели свыше 100 открытых уроков по безопасности на ж/д путях

Межпанельные швы отремонтировали в 600 домах Подмосковья с января

В Красногорске начали укладку асфальта к строящейся детской больнице

Блог сайта «Пропорции счастья»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2021

Новости за 04.09.2021

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Голливуд все переврал: Автомобильные киномифы, в которые давно пора перестать верить



Мы любим кино, мы смотрим кино и часто мы верим тому, что видим на экране. Именно благодаря кинематографу было рождено огромное количество автомобильных мифов, во многие из которых люди все еще продолжат верить. В сегодняшней подборке мы представим себя в роли «разрушителей легенд» и постараемся опровергнуть некоторые автомобильные мифы, пришедшие к нам из киноиндустрии.

1. Проходить повороты в дрифте – быстрее



Пилоты Формулы 1 проносятся в поворотах точно, быстро… и без скольжений. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Только для белых»: Как жилось темнокожим американцам во времена расовой дискриминации в США




Сложно поверить, но ещё 50 лет назад на юге США шла борьба за расовое равенство. Ведь в те годы американское законодательство ограничивало афроамериканцев в свободах и правах. На улицах повсюду можно было видеть таблички «Для белых мужчин», «Для цветных женщин». Были и негласные правила. Так, афроамериканцы должны были уступать на улицах дорогу белым и склонять голову. Людей с разным цветом кожи разделяли в школах, ресторанах и в других общественных местах. О том, как жилось афроамериканцам в США в то время ... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как сделать элементарный замок для дачи, который не разгадает ни один вор



Замок в задвижкой, как известно, можно закрыть только изнутри. Однако, если немного доработать его конструкцию, то можно получить весьма хитрый и надежный механизм защиты от воров, который наверняка станет нерушимой преградой на пути дачных воров. Самое главное, что соорудить такой замок может каждый хозяин своими силами из подручных материалов.

На самом деле замок очень прост. ¦Фото: youtube.com.



Многие наши сограждане имеют у себя в собственности дачные хозяйства. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

От наскальных рисунков до политических граффити: 11 картин, которые изменили мир



Обычно предмет искусства рассматривают с точки зрения развлечения – он радует глаз, может поднять настроение или развлечь человека. Но искусство также способно произвести реальные изменения в мире. Пабло Пикассо однажды даже заявил: «Нет, живопись создаётся не для украшения жилища. Она инструмент войны для атаки и победы над врагом!». И похоже, он был прав. Некоторые полотна полностью изменили представление людей о социальных проблемах, о политике, а порой и о самом искусстве.

1. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как улучшить современный пылесос, чтобы усилить его тягу во время уборки



Как известно, лучшее – враг хорошего. Именно из-за этого принципа современная бытовая техника не может быть идеальной. Ведь доведение до ума в мелочах чревато значительным увеличением стоимости производства. Именно поэтому у современных пылесосов есть ряд проблем с тягой. Впрочем, это можно исправить своими руками, и вот как это делается.

Суть проблемы



Проблема в конструкции современных пылесосов.



Заполняясь в процессе работы, пыльный мешок... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

История школьницы, которая упала в джунгли с высоты 3200 метров и выжила



История Джулианы Кёпке.


В 1971 году самолет с 92 пассажирами на борту пропал над Амазонскими джунглями. Во время полета в него попала молния, спасательной команде не удалось приземлиться - они кружили над местом падения, и было очевидно, что выживших в такой катастрофе не было: самолет рухнул с высоты 3200 метров и разлетелся на кусочки. Все 86 человек пассажиров и 6 членов экипажа объявили погибшими. Однако через 10 дней из джунглей вышла девочка - единственная выжившая в этой страшной аварии. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Один ингредиент вместо сала, с которым рыбные котлеты станут более сочными и в два раза менее жирным



Рыбные котлеты - это не только вкусное, но и полезное блюдо. Часто бывает так, что дети не жалуют рыбу, а вот в таком варианте уплетают за обе щеки. Да и взрослые не откажутся от котлеты с гарниром - полноценного вкусного ужина. Сегодня расскажем, как сделать блюдо еще более полезными, исключив из классического рецепта сало. При этом вкус его только выиграет!

Ингредиенты для приготовления рыбных котлет.



Итак, для приготовления котлет нужно взять следующие ингредиенты... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Между рисунком и реальностью: Путешественник создаёт 3D-иллюстрации достопримечательностей



Где-то между рисунком и реальностью: Флоренция, Италия. Автор: Pietro Cataudella.


Пьетро Катауделла (Pietro Cataudella) – любитель путешествий и ярких впечатлений. Но вот только в отличие от большинства путешественников он не просто привозит с собой сотни красочных снимков, на которых запечатлены различные достопримечательности и излюбленные туристами места, а самые настоящие маленькие шедевры, созданные где-то между рисунком и реальностью.

Однажды Пьетро нарисовал в своём альбоме простенький эскиз... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как почистить решетки газовой плиты без лишних усилий и затрат



Засохший жир и нагар на газовой плите могут стать настоящей проблемой даже для опытных и усердных хозяев. Если ситуацию запустить, то очистка решеток может превратиться в то еще «приключение», требующее немалых сил и ресурсов. Стоит ли еще говорить о том, что жир и нагар – это не только дискомфорт и проблемы, но также и удар по внешнему виду кухни? К счастью, существует один очень эффективный и простой метод очистки.

Готовим раствор.



Итак, для реализации... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Порождение хаоса»: сюрреалистическая фантазия в проектах испанского архитектора



Испанский архитектор и дизайнер Дионисио Гонсалес прославился на весь мир фантастическими проектами, которые объединяют в себе элементы пляжного домика, бункера и даже космического корабля. В своих последних сериях проектов талантливый дизайнер предложил архитектуру в качестве «противоядия» от мировых проблем, которые все сильней захватывают человечество и приобретают устрашающий вид.

Архитектор, дизайнер и фотограф из Испании Дионисио Гонсалес визуализирует причудливо-фантастические архитектурные проекты. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вещи, которые должны быть в женском гардеробе (они не выйдут из моды)



Почти каждая женщина сталкивалась с ситуацией, когда одежды в шкафу много, но как ни парадоксально, надеть нечего – многое вышло из моды. Так случается довольно часто из-за хаотичных покупок понравившихся вещей. Из этой ситуации есть простой выход – собрать базовый гардероб на основе предметов, которые никогда не выйдут из моды. Это позволит строить различные образы, не оглядываясь на тренды, а добавление дополнительных элементов сделает многообразие комплектов неисчерпаемым.

Безусловно... Читать дальше...




Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как отличить кожзаменитель от натуральной кожи и не остаться обманутым



Многие люди стараются избегать кожаных изделий уже только по причине того, что боятся не отличить заменитель от натурального материала. На самом деле ничего в этом сложного нет. Обладать знаниями и навыками на этот счет очень полезно, ведь в наше время далеко не всегда получается верить тем ярлыкам, что красуются на обуви, одежде и даже мебели.

Что нужно знать о натуральной коже



Вот натуральная кожа. |Фото: ukrtan.com.



Качество кожаного изделия... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 заблуждений о Средневековье, которые прочно засели в головах обывателей



Период Средневековья длился около 1100 лет (с V до XVI века). Очень часто эта эпоха подвергается осуждению и критике. Людям, которые жили в то время, приписывают невежество, нечистоплотность, склонность к насилию и многое другое. Но так ли это было на самом деле?

1 Миф: люди Средневековья были невежественны и грубы



Кристина де Пизан — французская писательница и поэтесса Средневековья. /Фото: shc.stanford.edu



Это заблуждения было подкреплено некоторыми голливудскими фильмами... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Венец монарха: 4 легендарные короны правителей Средневековья



В Средние века людская жизнь была немыслима без обрядов и присущего им символизма. Особенно это касалось монарших особ, чье восшествие на престол сопровождалось долгими и сложными церемониями. Пожалуй, самым ярким атрибутом этого действа всегда были регалии, в особенности – корона, венчавшая голову монарха. Каждая из них имеет свою уникальную, а порой и легендарную историю. В нашем обзоре 4 самые знаменитые короны средневековых монархов.

1. Корона Карла Великого



Корона франкских монархов. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Уникальные свойства хозяйственного мыла

11 необычных секретов применения




1. Если ты хочешь иметь длинные и густые волосы или избавиться от перхоти, то лучшего средства, чем хозяйственное мыло, тебе не найти. Сначала используй шампунь, а затем вымой голову мылом. После сполосни водой с несколькими каплями уксуса. Этот способ больше подходит для обладательниц жирного типа волос.

2. Для того чтобы не возникало раздражения чувствительной кожи после депиляции, намыль нужную область этим мылом.

3. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как защищаются от злых духов берберские женщины

В деревнях на территории Алжира еще можно встретить женщин, которые до сих пор украшают свои лица и тела языческими узорами. Они причисляют себя к берберам — коренному населению Северной Африки. Берберские женщины славятся своими татуировками, но мало кто знает их тайный смысл. Женщины уверены, что эти татуировки защищают их от злых духов.

«Если бы это не было так больно, я бы сделала себе татуировки по всему телу. Когда девушка хочет быть красивой — ей надо делать татуировки», — говорит... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как выглядят швейцарские железные дороги

Кататься на швейцарских поездах — это быстро, красиво, удобно и почти всегда по расписанию.

Сегодня поговорим о поездах в Швейцарии. Я большой фанат железных дорог, для меня вокзалы, перроны и локомотивы с детства складываются в романтику путешествия, которую не способен воспроизвести никакой авиатранспорт. Иногда из-за этой романтики я пускаюсь на странные авантюры – например было дело я потрясся всю ночь в старом азиатском вагоне вместо получасового перелёта. Но кататься на швейцарских поездах ... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

25 горячих клавиш для работы с текстом

Повысить скорость работы за компьютером и сэкономить драгоценное время помогают так называемые горячие клавиши. Существуют такие комбинации, которые используются наиболее часто, особенно они необходимы при редактировании текста.

Делимся хитростями, призванными облегчить ваш работу в Microsoft Office.

©

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Куда на самом деле делась Атлантида

Атлантида! Одного слова достаточно, чтобы в голове сразу забурлили образы русалок, таинственных подводных городов, приправленных историями о технологически развитой цивилизации, сгинувшей в океане по прихоти богов. Но откуда же взялась сама идея об Атлантиде? Кто был первым исследователем? История утерянного континента очень запутана.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Секс на высоте: 10 громких интим-скандалов на борту самолета

Проституция, домогательство, насилие и другие прелести международных перелетов: вот самые известные секс-скандалы, случавшиеся на борту авиалайнеров.

Стюардесса арабской авиакомпании организовала секс–бизнес прямо на борту авиалайнера. Гражданка Мексики за 2000 долларов предлагала пассажирам свои интимные услуги. В результате бортпроводница заработала около миллиона. Возможно, предприимчивой даме удалось бы получить еще больше, если бы не анонимные жалобы, которые поступили в авиакомпанию. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мекнес – город 888 сыновей

В 17-ом веке, когда на трон Марокко взошел молодой Султан Исмаил, одним из его первых решений стал выбор новой столицы империи. И ей стал Мекнес. Султан распорядился простроить 76 крепостей, которые должны были защитить главные дороги от возможных нападений со стороны окрестных гор. В результате Мекнес оказался в кольце защитной стены протяжённостью в 25 км.

А ещё султан содержал 500 наложниц, которые родили ему 888 мальчиков и неопределённое число девочек. В Книге рекордов Гиннесса он записан как самый многодетный отец в истории. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Жутковатая японская деревня, где живут одни статуи

Японский фотограф Кен Оки, который работает под псевдонимом Юкисон (Yukison), путешествовал по префектуре Тояма, когда вдруг наткнулся на жуткое зрелище: собрание человеческих статуй, расставленных вокруг деревни Фуреаи-Секибуцу-но-Сато, что означает «деревня, где можно встретить буддистские статуи».

«Я почувствовал себя так, словно случайно нашел какую-то запретную зону. Невероятно», — написал Кен в твиттере. На самом деле он обнаружил парк с 800 различными скульптурами в виде буддистских... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Крупнейшие в мире циферблаты, и где их можно найти

Поскольку мы приближаемся к новому году, люди во всём мире всё чаще смотрят на часы, чтобы не пропустить важный момент. Время — это то, что, кажется, начинает идти быстрее в преддверии Нового года, однако эти десять циферблатов от часов никогда не меняют скорость… и никогда не меняют размер.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Межпанельные швы отремонтировали в 600 домах Подмосковья с января

В Красногорске начали укладку асфальта к строящейся детской больнице

Западные санкции не могут остановить экспорт российской нефти

Глава Королева провел оперативное совещание

Музыкальные новости

Звезды шоу-бизнеса Эвелина Бледанс, Костя Дзю, Катя Лель, Катя Гордон примут участие в церемонии награждения премии «PERSONO года 2024»

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам

Новости России

Межпанельные швы отремонтировали в 600 домах Подмосковья с января

Синоптик Шувалов рассказал о погоде в Москве в День Победы

В Подмосковье провели свыше 100 открытых уроков по безопасности на ж/д путях

В МИД Молдавии исключили возможность введения визового режима с Россией

Экология в России и мире

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Памяти посла-миротворца Владимира Казимирова - "Общество Русско-Арцахской дружбы"

Спорт в России и мире

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Moscow.media

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы

Что учесть при выборе перевозчика: рекомендации «Грузовичкоф»

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы

В Красногорске начали укладку асфальта к строящейся детской больнице

В МИД Молдавии исключили возможность введения визового режима с Россией

В Подмосковье провели свыше 100 открытых уроков по безопасности на ж/д путях