Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки

InfoBrics: Москва держится необычно. Запад озадачен новостями из Капустина Яра

Следователи пытаются выйти на след убийцы байкера в Москве: задержаны отец и друг подозреваемого

Жители города могут продлить абонементы на парковки со шлагбаумом на май до 25 апреля

Блог сайта «Пропорции счастья»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2021

Новости за 05.09.2021

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Художник перенёс персонажей известных картин в иную реальность



Что может быть общего у Харли Квинн и Девушки с жемчужной серёжкой, или же у Иисуса с полицией, у Моны Лизы с тёплым клетчатым шарфом, а у Фриды Кало с сигаретами и футболкой с изображением дракона? Правильно, ничего. Но в современном мире всё обстоит иначе, и у художника, которого пользователи Сети знают, как Хаяти (Hayati) возможно всё. Вдохновлённый окружающим миром и персонажами легендарных полотен, он создал эпическую серию цифровых коллажей, объединив в ней прошлое с настоящим... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

5 функций в современных авто, которые водители пока недооценили



Сегодня речь пойдет о неоправданно непопулярных среди водителей функциях автомобиля, которые сегодня есть уже почти в каждой современной машине. Следует сразу отметить, что все эти гаджеты и аксессуары весьма полезны и способны значительно повысить качество вождением автомобиля. Многим водителям стоило бы переосмыслить свое отношение к этим вещам.

1. Стабилизационная система курсовой устойчивости



Полезная функция. /Фото: renault.bnmotors.ru.



Большинству водителей известна... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Плохая генетика Элвиса Пресли и другие болезни знаменитостей прошлого



Медицина не стоит на месте, и в наше время врачи умеют диагностировать даже заболевания, которыми страдают, например, только пять человек на всей планете. Что особенно удивительно, современный уровень медицины и науки позволяет проводить диагностику давно уже умерших людей. Порой посмертная диагностика открывает нам жизнь и смерть знаменитостей прошлого в радикально новом свете.

Антон Чехов: не успел умереть от туберкулёза


Выдающийся русский писатель и драматург... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как продлить жизнь кожаной обуви, или Правила ухода, которым нужно следовать постоянно



Практически все мужчины и женщины любят кожаную обувь. Она удобная и долго служит, к тому же выглядит стильно. Обувь из кожи хорошо вентилируется или, как говорится, «дышит». Но вместе с тем она может и быстро износиться. Однако, за любой обувью, особенно кожаной, нужен уход. Так давайте разберемся, как продлить жизнь нашей любимой «парочке».

Отказ от ежедневной носки одной и той же пары обуви



Лучше чередовать свою обувь. | Фото: pikabu.ru



Этот пункт обязателен к исполнению и вот почему. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мастер из России создает из монет миниатюры с секретом, за которые американцы выкладывают баснословн



Работы Романа Бутина.


Каждая работа Романа Бутина из Екатеринбурга настолько маленькая, что ее можно спрятать в ладони. За основу Роман берет монеты и металлические зажигалки Zippo. И с помощью очень тонкой ювелирной резьбы он создает на их поверхности такие гравюры, что просто захватывает дух. А некоторые монеты еще и с секретом — некоторые из них кусаются, а другие открывают скрытые элементы.

Роман Бутин.



Золотое яблочко.



Процесс... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Отчаянные пенсионеры: Юмористическая серия иллюстраций о супергероях, ушедших на заслуженный отдых



Супергерои на пенсии. Автор: Леся Гусева.


К сожалению, время не стоит на месте, и годы берут своё. И как бы прискорбно это не звучало, но старость приходит к каждому. Да вот только говорить на данную тему совсем неактуально, особенно если речь заходит о комиксах и мультфильмах, где любимые многими персонажи извечно молодые, резвые и бодрые. Но российская художница Леся Гусева решила обыграть сложившуюся ситуацию иначе. В своей ироничной серии работ под названием «Пенсионеры» она показала то... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Царь-бомба», или как Советский Союз создал мощнейшее ядерное оружие в истории



«Царь-бомба»


1961 год в истории СССР кроме полета Юрия Гагарина в космос ознаменовался еще одним важным событием. 30 октября в Северном Ледовитом океане была испытана мощнейшая в истории человечества термоядерная бомба, которая не только показала военную мощь Советского Союза, но и навсегда изменила мировое видение на катастрофические последствия ядерного оружия.

Советский ответ Вашингтону


В период Второй мировой войны Советский Союз и США были союзниками... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Брайан Адамс и принцесса Диана: Певец открыл секрет своих взаимоотношений с Леди Ди



Брайан Адамс и принцесса Диана.


После ухода Леди Ди прошло уже больше 20 лет, а подробности её личной жизни не перестают волновать общество. Разговоры о тайном романе принцессы Дианы и Брайана Адамса велись уже давно, но сам рок-музыкант в обсуждениях участия не принимал. Но недавно канадский исполнитель всё же нарушил обет молчания во время шоу Энди Коэна Watch What Happens Live.

Был ли роман



Брайан Адамс. / Фото: www.musikalske.net



За... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Исторические находки: где и как обнаруживали заброшенные самолеты времен Второй мировой войны




Прошло более семидесяти лет с окончания крупнейшей войны в истории человечества. За эти годы были найдены тысячи боеприпасов и разрушенной военной техники. С каждым годом такие находки имеют все большую ценность. Особое место в категории военных трофеев занимают самолеты, которые совершили аварийную посадку во времена Второй мировой войны в разных уголках мира. Некоторые из их случайным образом были найдены спустя десятки лет.

1. Истребитель Р-38, Грендандия


... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

19 эмоциональных фотографий кошек, которые решили расслабиться и пожевать валерьянку



Фотографии смешных мурлык, впервые познакомившихся с кошачьей мятой.


Всем известно, как это важно расслабиться после непростой рабочей недели. Но отдохнуть и сбросить негатив хочется порой не только людям, но и кошкам. Вот поэтому и не могут пушистики отказать себе в валерьянке. Фотограф Эндрю Марттила запечатлел кошек, которые решили пожевать травку - получился целый ураган кошачьих эмоций.

1. Непослушный язык



«Я смогу… я точно смогу ним управлять!»

... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Женщина купила на блошином рынке колечко с камушком, и только через 30 лет узнала его секрет



За чем обычно люди приходят на блошиные рынки? Для кого-то найти старинную раму для зеркала — большое счастье, кто-то считает «платье, как у бабушки» отличной сделкой, а кто-то радуется старым вазочкам и статуэткам. В 1980-х точно так же одна англичанка обрадовалась приобретенному колечку с камушком, которое она купила за 10 фунтов стерлингов. Но еще больше она обрадовалась через 30 лет, когда она продала его за несколько сотен тысяч.

Бриллиант старинной огранки.



Эта... Читать дальше...




Блог сайта «Пропорции счастья» 

15 простых хитростей, которые выведут готовку на новый уровень



Советы, которые выведут кулинарные навыки на новый уровень.


Современный безумный ритм жизни диктует свои правила в любой сфере жизни человека. Не исключением является и кухня. Нынешним хозяйкам приходится все меньше времени уделять приготовлению еды, однако при это аппетиты домочадцев не сокращаются. Мы собрали 15 простых хитростей, которые выведут готовку на новый уровень и сэкономят драгоценное время.

1. Подставка



Подставка для кондитерских изделий. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Что можно/нельзя прихватить из самолета «на память», чтобы потом не подхватили под руки полицейские



Каждый турист знает о том, что, остановившись в отеле, некоторые вещи из номера после проживания можно смело забирать с собой. А что же насчет самолетов? Позволяет ли оплата билета на рейс на законных основаниях прихватить с собой из салона «сувенир». Посмотрим на те вещи, которые чаще всего выносят из самолетов честные и не очень пассажиры.

1. Набор удобства пассажира



Одноразовые вещи можно забирать. |Фото: wow-otpusk.ru.



Небольшой набор, который... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Прыжок с водопада и марафон в пустыне: 7 самых экстремальных приключений



Пожалуй, тяга людей к экстриму настолько же древняя, насколько и само человечество: с самых древних времен можно найти упоминания тех, кто зависит от адреналиновой эйфории. Количество экстремальных развлечений растет вместе с научно-техническим прогрессом: люди поднимаются все выше, погружаются все глубже и не останавливаются на достигнутом. Поэтому в современном мире человек обладает большим набором возможностей и ресурсов для удовлетворения этого «голода». Вашему вниманию 7 самых опасных приключений... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Выпендреж или необходимость: для чего бразильские водители грузовиков задирают заднюю часть машины



Бразилия - удивительная страна с не менее удивительными людьми. В том числе поэтому здесь можно увидеть много странных автомобилей. Чего только стоят местные грузовики с поднятой задней частью. У отечественных автомобилистов от таких изысков иногда волосы встают дыбом. Самое время узнать истинную причину, по которой местные водители соглашаются на тюнинг такого рода.

Зачем вообще такое нужно. |Фото: motor2.info.



Стоит сразу отметить, что в Бразилии у большинства... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Советские пироженки, которые мы до сих пор не можем забыть

Когда мы были маленькими и ходили в садик не было ничего вкуснее этих пироженок! Правда, доставались они нам не каждый день (много сладкого нельзя!), а время от времени — и вот тогда наступал настоящий праздник. А вы помните их незабываемый вкус?

Мы погрузились в приятную ностальгию, вспоминая самые вкусные пироженки советских времён.

Эклер

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Людовик XIV и его трапезы: невероятная прожорливость Короля-солнце

Имя французского монарха Людовика XIV связано с «золотым веком» монархической власти в стране. При Короле-солнце проводились балы и гулянья воистину с королевским размахом. Немало написано и о неуемном аппетите Луи XIV: за один прием пищи монарх поглощал невероятное количество блюд.

Дофин Людовик и кормилица.

Во времена правления Людовика XIV стал набирать силу, а потом и вовсе достиг своего апогея придворный церемониал. Каждый шаг должен был строго соответствовать этикету. Не исключением был и королевский прием пищи. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Самое грязное племя на планете: как живут люди, которые никогда не моются

Стихотворение Корнея Чуковского о Мойдодыре все мы помним с детства, оно заканчивается жизнеутверждающими стихами: «И в ванне, и в бане, всегда и везде — вечная слава воде!» А вот бергдамы — жители далекого африканского племени — явно не оценили бы мастерство поэта. По их мнению, купание может принести несчастье, поэтому они всячески избегают любых банных процедур. Как живут самые грязные люди нашей планеты, читайте в обзоре.

Бергдамы прозваны «черными людьми», и это неудивительно: у них иссиня-черная кожа... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Самые невероятные факты о цыганах

Известно ли вам, что цыгане — выходцы из Индии? Они даже до сих пор понимают несложные фразы на хинди и могут без перевода смотреть индийские фильмы.

Однако ученые так и не смогли установить, когда именно данный народ мигрировал и разошелся по всему земному шару. Ведь сейчас цыган можно встретить во всех уголках планеты, кроме Антарктиды. Только в странах Европы их численность составляет… 12 миллионов человек!

Публикуем увлекательную подборку фактов о цыганах.

Самым страшным... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все, что нужно знать о болях спины

Боли в спине бывали, наверно, у каждого. Всемирная Организация Здравоохранения в этом году опубликовала списки, согласно которым жалоба на периодические боли в области позвоночника — самая распространенная во всем мире. Несмотря на то, что в сети полно грамотной информации о причинах и следствиях этой проблемы, подавляющее большинство взрослых, сознательных людей все еще предпочитает лечиться самостоятельно. Результат, чаще всего, выходит плачевным. В этой статье вы найдете несколько самых распространенных вопросов о боли в спине... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 фраз, доказывающих, что русский язык — язык парадоксов!

Наш язык так образен, что говорить на нём — одно удовольствие! Кроме того, как и загадочная русская душа, он полон парадоксов.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Лягушка-путешественница, Чижик-Пыжик и компания: 6 самых маленьких памятников в мире

Памятники ставят в честь известных людей и в память о великих событиях. Однако находятся и такие энтузиасты, которые создают крохотные памятники совсем по другим поводам. В нашем обзоре – пятерка очаровательных миниатюрных работ. Самым крохотным памятником в мире признана Лягушка-путешественница, которая появилась в 2013 году в Томске!

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Самые большие пушки в истории

Каждая война порождает очередную гонку вооружений. Мы пытаемся сделать пушки больше, снаряды — крупнее, так, чтобы одним выстрелом можно было уничтожить целый город. И конца этой убийственной конкуренции не видно. Подчас, в погоне за удачной конструкцией, инженерная мысль рождает настоящих монстров. Перед вами — самые крупные орудия в истории войн, которые и в самом деле успели поучаствовать в боевых действиях.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 пар слов, которые никогда не перепутают грамотные люди

Ничто так не раздражает языковых пуристов, как путаница с глаголами «одеть» и «надеть». По ним, как и по роду кофе, многие определяют культурный уровень собеседника. Но только ли дело в «одеть» и «надеть»? Почему лишь эта парочка отдувается за остальных? Здесь собрано 10 пар слов, в которых чаще всего допускаются ошибки.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Прокуратура показала кадры из салона авто, из-за которого убили москвича

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Триумфы, измены, разводы. Тайны и скандалы актеров «Ворошиловского стрелка»

Музыкальные новости

«Телефон доверия»

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации

«Калмыкия стала точкой объединения народов всей страны»: в Элисте стартовал Первый Фестиваль национальных театров России

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства

Новости России

В Истре предотвращено образование незаконной свалки объемом 70 кубометров

Акция «Библионочь» пройдет в библиотеках Подмосковья

Пасхальное меню в ресторане BUONO

Триумфы, измены, разводы. Тайны и скандалы актеров «Ворошиловского стрелка»

Экология в России и мире

Как обезопасить себя в сезон клещей: советы доктора Кутушова

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

Спорт в России и мире

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Moscow.media

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции











Топ новостей на этот час

Rss.plus






InfoBrics: Москва держится необычно. Запад озадачен новостями из Капустина Яра

Юрий Афонин в эфире «России-1»: Наращивание мощностей оборонки стимулирует развитие целого ряда смежных мирных отраслей

Минздрав Подмосковья примет граждан 15 мая

Жители города могут продлить абонементы на парковки со шлагбаумом на май до 25 апреля