#ЛюдиКакЛюди. В Москве пройдет восьмой инклюзивный фестиваль

Автотуризм: что он даст гостиничной индустрии – и что для этого потребуется сделать

Заявки на переобучение по нацпроекту «Демография» подали около 15 тысяч россиян

Первый автомобиль Xiaomi XU7 в России будет стоить от 7,1 млн рублей

Блог сайта «Пропорции счастья»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2021

Новости за 06.09.2021

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Жизнеутверждающие картины о жизни пышных дамочек и упитанных кошек



Обладая незаурядным чувством юмора и своеобразным взглядом на жизнь, французская художница Николь Авезард (Nicole Avezard) создаёт шуточные картины с симпатичными толстушками, которые несмотря на свои пышные формы и комичные образы, радуются жизни, наслаждаясь каждым мгновением.

Николь создаёт мир, больше похожий на тот, который чаще всего рисуют дети. Да вот только вместо привычных деревьев, травы и цветочков, то тут, то там растут различные сладости: от конфет на полочек и маршмэллоу до воздушных взбитых сливок... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

15 совершенных вещей, которые создают гармонию в нашем неидеальном мире



Мир глазами перфекциониста.


Идеальный порядок вещей и явлений у всех вызывает невольное восхищение, будь то матушка-природа или рука человека. Сегодня мы подобрали 15 фотографий, которые создают гармонию в нашем неидеальном мире. Всем приятного просмотра!

1. Надо же, какая точность деталей



Чувствуется рука талантливого художника. | Фото: Загоны.ру.


 

2. Кроссовки синхронизировались с трещиной на асфальте



Четкое совпадение деталей. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Дефицитные продукты в СССР: Как доставали колбасу, где объедались осетриной и зачем перемешивали чай



В годы тотального дефицита очень ценились продукты, которыми сегодня буквально завалены полки магазинов. Людям приходилось исхитряться, чтобы достать заветные колбасу, шоколад и фрукты. И если пресловутые очереди кажутся единственным препятствием, то это далеко не так. Некоторые товары вообще не появлялись в открытой продаже. Однако на праздничных столах простых советских тружеников все же появлялось что-то необычное. Были свои хитрости и неочевидные возможности побаловать себя. Но и цену приходилось платить соответствующую. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

7 предметов, которые должен иметь каждый уважающий себя водитель



Есть такие вещи, которые должны быть в автомобиле в обязательном порядке. Наличием подобных устройство, приспособлений и аксессуаров совершенно точно не стоит пренебрегать, если нет желания оказаться в малоприятной ситуации на дороге. Самое время еще раз проверить свой багажник и убедиться, все ли там есть.

1. Аптечка



Должна быть всегда полной. /Фото: 2Drive.ru



Аптечка должна не просто лежать в автомобиле, она должна регулярно проверяться и пополняться автомобилистом. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фредди Меркьюри и Джим Хаттон: История любви одной пары в фотографиях



Фредди Меркьюри и Джим Хаттон впервые встретились в баре в 1984 году. Фредди предложил новому знакомому выпить, а Джим даже и не узнал звезду. И только позже друзья сказали ему, что он пил с Меркьюри. В тот раз всё закончилось выпивкой и разговорами. Следующий раз Меркьюри и Хаттон встретились через 1,5 года в том же баре, но ушли уже вместе, а совсем скоро Хаттон уже перебрался жить к Меркьюри в «Гарден Лодж».

Два года Фредди Меркьюри и Джим Хаттон прожили душа в душу. А потом музыкант узнал... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 советов по пользованию Word, с которыми можно почувствовать себя гуру текстового редактора



Компания Microsoft в свое время создала не только самую популярную операционную систему в мире для персональных компьютеров, но также и отличный набор инструментов, в числе которых находится текстовый редактор Word. Многие люди с удивлением узнают, что Word намного «сложнее» и вместе с тем удобнее в работе, чем может показаться на первый взгляд.

1. Вставка даты и времени



Два сочетание, одно нажатие. |Фото: novate.ru.



Когда набираешь текст, может... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мебель из паллетов, которая станет бюджетным, но эффектным украшением дома и сада



Мебель из поддонов, которая станет настоящей изюминкой.


На сегодняшний день дизайнеры все чаще в своих творческих изысканиях обращаются к деревянным паллетам. Большинство из нас привыкло видеть деревянные поддоны в качестве средства для перевозки грузов, однако в этом материале они выступят как элементы мебели.

1. Мебель из деревянных поддонов



Садовая мебель из простых деревянных поддонов — это современная классика.


 

2. Журнальный... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Трюк с канцелярской скрепкой, чтобы образ на корпоративе был безупречным



В преддверии новогодних корпоративов и семейных празднований многие женщины задумываются над тем, как выглядеть безупречно в новом наряде с открытой спиной, глубоким декольте или с в эффектной майке с тонкими лямками. Если катастрофически не хватает времени искать новый бюстгальтер со съемными бретелями под такой наряд, стоит взять на заметку эти 7 хитростей, которые сделают образ безупречным в любой затруднительной ситуации.

От использования силиконовых бретелей лучше отказаться. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Гибельная красота: 10 моделей, которые поплатились жизнью за свою привлекательность



Королевы красоты Рауда Атиф и Моника Спир | Фото: interesnoznat.com и peoples.ru


10 лет назад, 28 июня 2008 г. при загадочных обстоятельствах ушла из жизни российская модель Руслана Коршунова. Ее карьера складывалась очень успешно, она работала в европейских столицах и жила в Нью-Йорке. А за 4 дня до 21-летия ее обнаружили мертвой под окнами ее квартиры на Манхэттене. К сожалению, судьбы моделей часто складываются трагически, и они нередко оказываются заложницами и жертвами... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В постели с врагом: Архивные снимки француженок, которые стали любовницами нацистов



В постели с врагом: фотографии француженок, вступивших в связь с немцами.


Военное время диктует свои правила, и то, что кажется аморальным в мирной жизни, может стать единственным способом выжить, когда страна находится в оккупации. Шесть недель французы сражались против нацистов после начала Второй мировой войны, но объявили о капитуляции. Сегодня в Интернете доступны фотографии девушек, которые на протяжении последующих четырех лет вступали в отношения с захватчиками…

Французское... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Невозможная» задача белорусских пятиклассников, с которой справится далеко не каждый взрослый




Коварная система образования то и дело подбрасывает «невозможные» задачки для решения, с которыми зачастую неспособно справиться большинство детей. Еще интереснее то, что с такими задачами не способны справиться в большинстве своем и взрослые люди. Об одной такой сейчас и пойдет речь.

Данная задача вошла в учебное пособие 5 класса для белорусских учреждений общего среднего образования. Эту же задачу использовали в Магнитогорске в турнире юных математиков среди 6-8 классов. Читать дальше...




Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как без затрат согреться в холодной квартире в межсезонье, пока не включат отопление



Мы вступаем в холодную пору... И не о зиме речь. Речь о периоде, когда уже на улице стоят уже довольно низкие ночные температуры, а до наступления периода отопления в квартирах осталось - черт подери! - ещё около месяца. Как согреться и не разориться, расскажет данный материал.

1. Грелка из пластиковой бутылки



Бесплатная грелка.



Любая грелка стоит денег. А электрические грелки опасны, так как могут возгореться среди ночи. Совершенно безопасный... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

5 восхитительных блюд из фасоли, которые порадуют своим вкусом




К сожалению, фасоль – нечастый гость на нашем столе и в большинстве своих случаев всё, что мы можем приготовить из неё – так это борщ и салат. Но всё же, не стоит быть столь категоричным в этом плане. Ведь из фасоли можно приготовить уйму различных и невероятно вкусных блюд: от супов с борщами до пирогов и мясных рагу, которые порадуют своим насыщенным вкусом и оригинальным сочетанием ингредиентов.

1. Постный суп



Фасолевый суп. \ Фото: volshebnaya-eda.ru.



Блюдо... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

9 модных правил, навязанных стилистами, которые давно пора нарушить



Как говорится, правила существуют для того, чтобы их нарушать. Поэтому предлагаем разобраться, каким fashion-законам уже не нужно следовать, если вы хотите быть в тренде.

Правило 1: Снимите с себя последний аксессуар перед тем, как будете выходить из дома



Обилие аксессуаров считалось безвкусицей. / Фото: lidacomplex.ru



Еще несколько лет назад обилие украшений считалось моветоном. Но если вы взглянете на последние коллекции знаменитых дизайнеров... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Голливудская улыбка: 6 простых и эффективных способов приблизиться к идеалу



Жемчужно-белоснежная улыбка — мечта многих. Но для большинства людей в силу физиологических или приобретенных причин такая улыбка недосягаема. Что делать? Конечно, можно обратиться в стоматологическую клинику и заплатить немалые деньги за воплощение этой идеи. С другой стороны, приложив немного усилий и отбелив зубы самостоятельно при помощи доступных средств, реально получить улыбку, которой позавидуют звезды Голливуда.

Для достижения желаемого эффекта от отбеливания необходимо... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как японский Шиндлер в СССР спас тысячи евреев от концентрационных лагерей: Тиунэ Сугихара



Благодаря оскароносному фильму 1993 года режиссёра Стивена Спилберга весь мир узнал историю Оскара Шиндлера - немецкого бизнесмена и члена нацистской партии, который спас во время Холокоста сотни евреев из концлагерей. Но и сегодня мало кто слышал о японце Тиунэ Сугихара – японском дипломате, который в 1940 году работал в консульстве Литвы и повторил подвиг Шиндлера.

Тиунэ Сугихара.



Эта история, которую можно назвать одной из самых ярких в истории войны,... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Внедорожник из СССР

ГАЗ-67 — полноприводный внедорожник советского производства. Главными особенностями были кузов упрощённого строения с отсутствующими дверьми (вместо них вырезы) и уникальная конструкция мостов. Разработкой транспорта занимался В.А. Грачёв. В основу авто он положил собственную разработку ГАЗ-64, использовал технические узлы от ГАЗ-М1. Советская армия использовала джип во время Великой Отечественной и Корейской войн.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Свадебные традиции народов России

Московский фотограф-документалист Анна Шустикова стала победительницей конкурса Королевского фотографического общества в категории «Under 30s Gold Award». Её серия фотографий рассказывает о свадебных обрядах народов России, в которых тесно сплелись вековые традиции и современность. Работы Шустиковой можно увидеть на выставке, которая продлится в Альберт-холле в Лондоне до 11 декабря.

Жительницы Республики Марий Эл молятся перед свадьбой.

Этот снимок был сделан в цыганском таборе... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Художница нарисовала на потолке целую галактику, чтобы маленький сын её друга смог уснуть

Мастер по ремонту серверного оборудования, а в свободное от работы время художница Криспин Янг Уилсон (Crispin Young Wilson) сразу сообразила, как помочь своему другу, когда тот пожаловался, что после переезда в новый дом его четырёхлетний сын Бенджамин не хочет спать в своей комнате. Вооружившись люминесцентной краской, которая светится только в темноте, и трафаретами, Криспин изобразила на потолке в комнате мальчика звёздное небо над вулканом Худ в штате Орегон, откуда она родом. Результатами... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Алхимия – удивительная «наука», прошедшая сквозь века

В поисках вечной молодости, благородного золота и философского камня ученые мужи древности тратили много сил и энергии, изучая алхимию – одну из древнейших наук. Кто же тот человек, который все же смог получить золото?

Гравюра на дереве, изображающая Райский сад, оккультные и алхимические символы.

Алхимия – одна из двух самых древних наук, известных всему миру. Она берет начало в безвестности доисторических времен. Халдеи, финикийцы и вавилоняне были знакомы с принципами алхимии. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Блин-комом. Как обманывают в тренажерных залах

Потерять и деньги, и здоровье – перспектива для клиента фитнес-центра не из лучших.

При этом сами консультанты и менеджеры на всяческие уловки идут если не ради экономии средств, то для собственной перестраховки. Как понять, что вас водят за нос, и зачем сотрудники это делают.

Принимая решение отправиться в спортзал, вы должны понимать, что здесь, как и в любом коммерческом заведении, действуют законы рынка. Любой клиент – потенциальный покупатель дополнительных услуг. Их спектр велик... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Главные продукты осени, которые сохранят красоту и здоровье

На улице становится все холоднее, и наш организм начинает, постепенно, перестраиваться к грядущей уже не за горами зиме. К сожалению, для многих людей эта новость также означает значительное повышение веса: тело не слишком-то разборчиво в продуктах, которые должны создать необходимый, по его мнению, запас жировой ткани. Избежать разочарования, которое неизбежно ждет многих из нас перед зеркалом, можно двумя способами: регулярными тренировками и правильным питанием. Перед вами — 7 главных суперпродуктов осени... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

16 голливудских звезд-коллекционеров

Сама эволюция распорядилась так, что человек склонен к собирательству. Сперва он кормился найденными съедобными овощами, фруктами, ягодами и злаками, затем собирательство стало основой накопления богатств, теперь же у давней привычки появилась эстетическая составляющая, а процесс получил красивое имя – «коллекционирование». Не остаются в стороне от всеобщего увлечения наполнения своего дома разным «хламом» – от пустых спичечных коробков до магнитиков с географическими указателями – и звезды кино... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как влияет жара на наше здоровье

Летом температура воздуха в северном полушарии может вырастать до очень высоких отметок. Сильная жара может нанести серьезный вред нашему организму. Более того, если не соблюдать несколько простых правил, то летнее пекло может даже привести к фатальному исходу.

Самое главное:

- пить много жидкости

- не выходить из дома в обеденное время

- не употреблять в жару алкоголь

- ограничить физические нагрузки (это особенно касается пожилых людей и гипертоников).

Вот... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Победителей конкурсов педагогического мастерства наградили в Лобне

Один из обвиняемых по делу о теракте обжаловал арест

Первый автомобиль Xiaomi XU7 в России будет стоить от 7,1 млн рублей

И на Бали растут томаты

Музыкальные новости

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Продолжается регистрация на форум «Мы вместе.Спорт»

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Фестиваль оперы имени Лхасарана Линховоина открылся оперой «Князь Игорь»

Новости России

Автотуризм: что он даст гостиничной индустрии – и что для этого потребуется сделать

Всё ближе к отметке в 2,5 млн рублей. Хитовый кроссовер Omoda C5 подешевеет в России в апреле

Выставка военных фотокорреспондентов и художника Росгвардии «СВОй VZгляд» открылась в Москве

Заявки на переобучение по нацпроекту «Демография» подали около 15 тысяч россиян

Экология в России и мире

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: когда от чистки лица лучше отказаться

Спорт в России и мире

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Moscow.media

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Более 450 км федеральных трасс отремонтируют в четырех регионах Северо-Запада











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Не все профессии улучшают зрение…

Первый автомобиль Xiaomi XU7 в России будет стоить от 7,1 млн рублей

Один из обвиняемых по делу о теракте обжаловал арест

Автотуризм: что он даст гостиничной индустрии – и что для этого потребуется сделать