Политолог Киселев разъяснил, откуда в США взялась тотальная слежка

Депутат Маликов: в Подмосковье все больше выпускают экологически чистых продуктов

«Мострансавто» призывает пассажиров соблюдать правила поведения в автобусах

Воспитанник семейного центра «Можайский» победил в турнире по шашкам



Блог сайта «Пропорции счастья»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2021

Новости за 17.09.2021

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как на самом деле одевались римские легионеры, пренебрегая столичной модой



Римский легионер - каким он был на самом деле? Если поинтересоваться вопросом и ознакомиться с работами ученых-археологов, очень быстро станет понятно, что настоящий легионер достаточно сильно отличался от того, как большинство людей привыкли видеть их в произведениях массовой культуры и школьных учебниках истории.

1. Легионер как он есть



Легионеры были очень разными.|Фото: vk.com. клуб реконструкции Legio V Macedonica. Древний Рим. Реконструкция.



Когда произносят слова «римский легионер»... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Поэтичный портрет Австралии: Фотографии на грани вымысла и реальности



Экстремальные игры. Австралия, Новый Южный Уэльс, 2001 год.


Австралийца Трента Парка называют сегодня одним из самых сложных и инновационных из современных фотографов. А ещё он первый представитель своей страны, ставший членом фотоагентства Magnum. Каждая его фотография это не традиционная документалистика, а история на грани реальности и вымысла. Критики считают, что Парку удалось создать поэтичный портрет Австралии.

1. Офисный работник



Офисный работник спешит на работу ранним утром. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

8 скрытых возможностей детского шампуня, который сгодится не только для мытья волос



Детский шампунь люди приобретают, чтобы мыть своих маленьких проказников. Эти средства хорошо пахнут, они не раздражают кожу, выпускаются специально для детей. Но кроме мытья волос их можно использовать в других целях. Вы удивитесь, прочитав, сколько всего умеет делать обычный детский шампунь. Воистину универсальное средство.

1. Одежда села, катастрофа



Шампунь поможет, если одежда села. /Фото: img.thrfun.com



Иногда одежда после неудачной стирки садится. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фотограф путешествует по миру и снимает на смартфон отражение городов в лужах



«Зазеркальные» снимки канадского фотографа Гвидо Гутьерреса Руиса.


У Гвидо Гутьеррес Руиса есть два увлечения – путешествия и фотосъёмка. А ещё у него есть акаунт в инстаграме, в котором он выкладывает свои фотографии. Руис убеждён, что для хорошей картинки совсем не нужна профессиональная фотокамера, достаточно взять в руки смартфон и интересно рассказать свою историю. И этом обзоре фотографии, которые были сделаны им в разных городах в отражениях луж. Согласитесь, получилось очень здорово. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Блюдо за 10 минут: готовим скумбрию в микроволновке правильно



Микроволновая печь – одно из величайших изобретений человечества в контексте кухонной утвари. Благодаря СВЧ стало возможным приготовить многие, в том числе достаточно сложные блюда без использования духовки. Самое главное и интересное, что готовятся в печи блюда очень быстро. Например, рыбу можно подавать в качестве гарнира, пока она горячая, а когда остынет, в качестве закуски.

Нарезаем рыбу. craft4me.com.



Для того, чтобы приготовить скумбрию в микроволновке... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пабло Пикассо - «мамочкин сынок»: Инструкция по воспитанию настоящих гениев от Марии Пикассо Лопес



Пабло Пикассо - «мамочкин сынок».


Может показаться удивительным, но многие из великих людей были «мамочкиными сынками». Так и Мария Пикассо Лопес целенаправленно всю жизнь продвигала свой живой Шедевр - горячо любимого отпрыска, на вершину мировой славы. Тут уж с полной уверенностью можно сказать, что ее несокрушимая вера и чрезвычайная концентрация материнской любви к сыну и сотворили феномен Пабло Пикассо. Эта история, своего рода, инструкция для мамочек, решивших подарить миру гения. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

12 экстраординарных рекордов, которые вряд ли кому-то удастся переплюнуть



Смешные и необычные рекорды, которые не переплюнуть никого.


Человеку свойственно соревноваться. Большинству из нас хочется в чем-то быть лучше остальных или даже установить свой собственный рекорд. Некоторым это удается, и они становятся знаменитыми. Сегодня мы собрали 12 экстраординарных рекордов, которые вряд ли кому-то удастся переплюнуть.

1. Большая победа



Самая большая футбольная победа.


В октябре 1916 года на стадионе Грант-филд... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как приготовить вареники без лепки, а чебуреки - не замешивая тесто: рецепты на скорую руку



Как быстро приготовить вареники и чебуреки и при этом не возиться с тестом.


Чтобы полакомиться варениками и чебуреками, совсем не обязательно проводить целый день на кухне и возиться подолгу с тестом. Находчивые хозяйки придумали ленивые способы приготовления этих блюд, которые займут не более получаса, а результат – не отличишь от традиционных рецептов.

Вареники без лепки и чебуреки без раскатывания теста – звучит фантастически, но на практике вполне возможно. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пожар «Калдор» в Калифорнии

  • Пожар «Калдор» в Калифорнии

  • Встряхнись!

  • Лучший фотограф в дикой природе: Wildlife Photographer of the Year 2021

  • Беззащитные гиганты

Красивые снимки стихии огня.

В США (по данным Национальной комиссии по вопросам пожарной охраны) ежегодные убытки от пожаров составляют около 3 млрд. долларов, а с учётом косвенных потерь эта цифра увеличивается до 11 млрд. (Фото Fred Greaves):

Лесные пожары обычно бывают нижние и верхние. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

5 «новейших» технологий, которые придумали давным-давно: смартфон, беспилотники, система «умный дом»



Селфи до того, как это стало мейнстримом (1926 г.)


Технический прогресс не стоит на месте. Технологии и тренды меняются буквально каждый день. Гнаться за ними становится все сложнее, да и средств на это вряд ли хватит. А знали ли вы, что многие современные изобретения были созданы уже давно? Беспилотные автомобили, технологии «умного дома», смартфоны, электронные сигареты — всё это были придумано задолго до того, как получило широкое распространение.

1. Электронные... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

7 автомобильных моторов, которые обогнали свое время и ушли от нас навсегда



Лучшие моторы прошлого века.


Конец XX - начало XXI столетия можно смело считать «Золотым веком» двигателестроения для автомобилей. В те годы экологи еще не наседали на производителей по поводу вредных выбросов, а потому промышленники были полностью предоставлены себе в своем пагубном для окружающей среды творчестве. Из-за дешевого топлива в те годы в ходу были одновременно простые и надежные «атмосферники» разной степени «свирепости» от V6 до V12. Некоторые из них ушли с рынка навсегда. Читать дальше...




Блог сайта «Пропорции счастья» 

Зачем католические священники носят белый «ошейник»



Наверняка всем доводилось видеть священников с белыми воротниками. Бытует мнение о том, что это символ целомудрия. Другие склонны считать, что загадочный воротничок – это символ ошейника, который должен носить послушный «раб божий». Самое время узнать, как давно появился данный элемент одежды и какой смысл на самом деле он имеет.

Изначально - это как подворотничок у солдат. |Фото: osheafuneral.com.



Католического священнослужителя очень легко узнать по характерному белому воротничку... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Китч, восток и психоделика: Как индийский дизайнер Маниш Арора произвел фурор в Париже



Китчевые цвета, сумасшедшие сочетания принтов, пластик и вышивка – дизайнер Маниш Арора знает, как встряхнуть самую искушенную публику на парижской и лондонской Неделях моды. Этого эпатажного индуса буквально боготворят модные критики, а Мадонна и Леди Гага готовы заплатить любые деньги за наряды с его показа. А он занят романтическими мечтами о будущем и моде, какой она будет через века.

Маска, шокировавшая зрителей парижской Недели моды.



Маниш Арора родился... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

5 революционных материалов, совершивших переворот в истории человечества



Материалы, перевернувшие мир. /Фото: postnauka.ru


Человечество непрерывно эволюционирует. Иначе бы мы так и остались на уровне австралопитеков, едва спустившихся с деревьев. И каждую эпоху своего существования человек изобретал то, что значительно облегчало его жизнь. Однако есть несколько материалов, без открытия которых наш мир никогда не стал бы таким, каким мы его знаем. Вашему вниманию 5 веществ, совершивших революцию в истории человечества.

Камень



Камень был первым материалом... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мастер-самоучка постиг тайны самой сложной техники стеклодувов: Муррины Лорена Стампа



Из всех существующих видов искусства стеклодувная техника является одной из самых сложных. Работать со стеклом приходится в горячем состоянии, и ошибок оно не прощает. Умелый мастер может создавать изделия, толщиной с волосок, и делать фигурки с сотнями мельчайших деталей. Но даже в среде профессиональных стеклодувов старинная техника Миллефиори считается наиболее трудоемкой и сложной. Конечный результат – пластины муррины, если все было сделано правильно, поражают красочными узорами или даже настоящими картинами. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 лайфхаков с использованием бумажных полотенец, которые облегчат жизнь хозяйкам



Бумажное полотенце является весьма популярным изобретением среди хозяек, благодаря своей многофункциональности. Оно отлично вбирает жидкость, может убрать любое пятно со стола, его часто используют для «обезжиривания» продуктов. Однако это далеко не все полезные свойства полотенец. Предлагаем вам 10 лайфхаков с их участием.

Лайфхак 1: Защищаем бутылку с растительным маслом от жирных капель



Чтобы капли не скатывались по бутылке, оберните ее бумажным полотенцем. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Гибкая черепица

Основное и прямое назначение кровли, это надежная защита конструкций от последствий, причиняемых атмосферными осадками. Насколько правильно Вы выберете покрытие для сооружения, и как грамотно произведете его монтаж, настолько действенной станет защита вашей постройки.

Гибкая черепица соответствует стандартам и качеству предъявляемых к кровельным материалам. Для устройства скатной крыши мягкая черепица - идеально подходящий материал. Её уникальность заключена в грамотном сочетании эластичности и высоким уровнем прочности. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Цементно-песчаная черепица BRAAS

Braas - это неизменно высокое немецкое качество кровли, устойчивость к большим перепадам температур, ветру и влаге. Черепица отличается высокой морозостойкостью и пожаробезопасностью.

Таким образом, владельцу крыши из керамической черепицы Braas не нужно будет волноваться и беспокоится о ее эксплуатационных качествах по меньшей мере несколько десятков лет.

Цементно-песчаная черепица braas — это черепица, которая производится из смеси бетона и цветных пигментов. Такая черепица формируется под высоким давлением при помощи экструзии.

Блог сайта «Пропорции счастья» 

16 самых сексуальных разлучниц Голливуда

Все мы знаем, что браки знаменитостей часто распадаются. Напряженные графики работы, миллионы долларов, путешествия и сумасшедшие вечеринки, полные искушений, практически лишают звездных пар возможности отпраздновать золотую свадьбу. Этим сексуальным голливудским разлучницам удалось увести чужих мужей, поломать судьбы и построить собственное счастье.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Непереводимые русские слова

В английском языке более миллиона слов. Тем не менее иногда возникают трудности с точным переводом некоторых русских слов, особенно если их смысл связан с загадочной русской душой.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Книги, которые спасут тебя от депрессии

Гложет грусть, душит депрессия и ты не знаешь, как с этим бороться?! Возможно, тебе стоит сменить тактику. Есть на такой случай небольшой список книг, которые смогут не только развлечь, но и увлекут за собой, прочь от каких-либо проблем.

1) «Понедельник начинается в субботу» братьев Стругацких.

Это удивительная книга от всемирно известных русских писателей-фантастов смогла завоевать сердца читателей, став одним из лучших бестселлеров своего времени. В своей книги братья Стругацкие... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как раздеваться в спальне: инструкция 1937 года для жен

Кажется, современные женщины знают 1000 и 1 способ соблазнения мужчин и не нуждаются в каком-либо руководстве. Да, возможно, в том, как соблазнить мужчину, современной женщине нет равных, но как насчет уже соблазненной особи мужского пола, то есть мужа?

А зачем, спрашивается, соблазнять мужа, если он уже муж? Вопрос, конечно, интересный, но ведь этого самого мужа нужно еще и радовать, а также разжигать в нем огонь любви и страсти.

Еще в далеком 1937 году журнал Life выпустил руководство о том... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Самые странные обложки русской фантастики

В крупнейших российских издательствах существуют раскрученные серии фэнтези, в которых издается множество книг малоизвестных авторов. Воображение этих людей не знает границ, а мастерство иллюстраторов и дизайнеров, которые работают над их книгами, сражает наповал.

В социальной сети «ВКонтакте» даже существует сообщество, в котором собирают обложки самых странных книг и аннотации к ним. Представляем любителям литературы несколько шедевров, в которых прекрасно все — от названия до сюжета и качества иллюстраций. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фильмы о перемещениях в прошлое или будущее

Путешествия во времени — одно из наиболее интересных направлений в современном кинематографе. Фильмы о перемещениях в прошлое или будущее почти всегда отличаются интересными и непредсказуемыми поворотами сюжета. В нашей сегодняшней подборке — 12 отличных фильмов, позволяющие с головой окунуться в сложности и загадки пространственно-временного континуума.

1. Патруль времени (1994).

2. Люди в черном 3 (2012).

3. Исходный код (2011).

4. Донни Дарко (2001).

5. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Европейские беженцы во время Второй мировой войны

Спасаясь от войны, десятки тысяч европейцев отправлялись через Средиземное море и селились в Египте, Палестине и Сирии. Когда войска стран «оси» и СССР сошлись в Восточной Европе и на Балканах во время Второй мировой, тысячи беженцев отправились через Средиземное море в поисках безопасности.

Для помощи переселенцам в 1942 году британцы основали организацию Middle East Relief and Refugee Administration (MERRA) и создали сеть лагерей в Египте, Газе и Алеппо, где убежище предоставили более 40 000 европейцев. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Педагоги из Якутии провели мастер-классы на площадке ВДНХ в Москве

Пристройка к школе в Ступине готова на 70%

Молния ударила во взлетно-посадочную полосу в аэропорту Северной Осетии

Библионочь-2024 в Москве. Самые яркие события акции 20-21 апреля

Музыкальные новости

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль

«Чистые игры» пройдут в пяти регионах присутствия Волго-Вятского банка Сбербанка

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства

Новости России

Крупные заводы по рециклингу полимеров открыли в Егорьевске

Минтранс призвал подмосковных водителей отложить поездки по М-11 из-за снегопада

«Такое говорят только у гроба». Михалков назвал Евгения Миронова великим

Пристройка к школе в Ступине готова на 70%

Экология в России и мире

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

Спорт в России и мире

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Moscow.media

Краски севера III

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах











Топ новостей на этот час

Rss.plus






«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Марий Эл

Под «Открытым небом»: как стартовал 46-й ММКФ

Бушующий шторм повалил в Москве и области более сотни деревьев

Астрофизик Коваль: Солнце излучает не только свет, но и космические частицы