Олимпийской чемпионке Елене Ильиных исполнилось 30 лет

Постпред США в ООН хотела переложить вину за разжигание ядерной войны на РФ

Возбуждено дело о взятке в 2 миллиона рублей на заведующую детсадом на Камчатке

Россия заблокировала в ООН резолюцию о неразмещении ядерного оружия в космосе

Блог сайта «Пропорции счастья»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2021

Новости за 16.09.2021

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Звёзды кино, которым помогла добиться успеха их неординарная внешность



Звёзды с неординарной внешностью.


Бытует стереотип, что в шоу-бизнесе и в кино успеха могут добиться только люди с идеальной канонической внешностью, настоящие красавцы. Но на самом деле это совсем не так. И истории этих знаменитостей тому доказательство. Они прославились благодаря своему таланту и нестандартной внешности. А сегодня их появления на экранах ждут миллионы поклонников.

1. Адам Браун



Английский актёр, который сыграл в трилогии «Хоббит», где исполнил роль смешного гнома Ори. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Чудо-парень из Костромы: Кем на самом деле был «мальчик с пёсьей мордой»



Фёдор Евтищев из Костромы.


Когда в 1884 году в Америку приехал знаменитый цирк Барнума, его главной звездой был «Самый поразительный пример среди всех возможных чудес за последние 50 лет». Этим «примером» был мальчик из России, с головы до пят покрытый волосами. В то время подобные представления были не редкостью, но вот увидеть в них детей было и правда необычно.

*Люди-псы* - плакат выступления Евтищевым.



Как повествовала реклама цирка Барнума... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Железобетонный флот: почему такие корабли не тонули и кому они понадобились



Иногда люди додумываются до абсолютно гениальных и вместе с тем безумных идей. Кто бы мог подумать, что при желании, корабль можно сделать даже из железобетона. На самом деле первые попытки в этой области были предприняты еще в XIX веке, в то время, как пик строительства подобных судов пришелся уже на двадцатое столетие.

Идея кораблей из бетона появилась два века назад. beton-house.com.



Скажи сегодня человеку о том, что корабль можно построить из железобетона... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Почему спутницы жизни партийного руководства СССР почти не появлялись на публике



Нина Хрущёва, Виктория Брежнева, Анна Черненко.


Эти женщины были замужем за самыми влиятельными и известными людьми Советского Союза. Однако сами они почти не появлялись на публике и вели весьма замкнутый образ жизни. А некоторых спутниц сами руководители партийной элиты СССР тщательно скрывали. Некоторые были счастливы в своём закрытом мире, кому-то довелось угрозами и шантажом заставить мужа отказаться от развода, а были и те, которых категорически нельзя было даже показывать общественности. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Почему коммунисты выбрали своим символом красную пятиконечную звезду



Коммунисты старались всячески отдалить людей от религиозного сознания, которое торжествовало в массах на протяжении многих столетий. Несмотря на это, большевики понимали всю важность символов в продвижении своих идей и установлении диктатуры пролетариата.

Не верьте тем, кто проводит параллели между звездой Коминтерна и знаком Бафомета. Символ сатанистов появился десятилетиями позже. |Фото: pinsdaddy.com.



Почему коммунисты выбрали в качестве своего главного символа красную пятиконечную звезду? Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Зачем женщины в 1940-х покрывали ноги краской и рисовали стрелки на голенях карандашом для век



Быть в нейлоновых чулках любым способом...



1939 год навсегда перевернул мир… женщин. В то время, как Вторая мировая сотрясала Европу, американки всех возрастов штурмовали магазины: на прилавках появились ОНИ. Полиция усиливала охрану, чтобы прекрасные леди не превратили торговые центры в руины: стать обладательницей заветной пары невидимых на ногах нейлоновых чулок означало поставить на колени мир мужчин. О том, кто дерзнул забрать у женщин их маленькую радость, как связаны нейлоновые чулки и Зигмунд Фрейд... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Для чего опытные хозяйки хранят кофейную гущу про запас: 6 причин не выбрасывать остатки в мусор



Как повторно использовать кофейную гущу: 6 полезных способов.


Заварной кофе хорош не только тем, что бодрит утром. Когда речь заходит о том, что делать с оставшейся гущей, большинство людей считает, что ее можно не раздумывая отправить в мусорный бак. Некоторым на ум еще приходит разве что погадать на ней. Но и это далеко не все. На самом деле опытные хозяйки знают как минимум 6 способов применения кофейной гущи.

Даже если вы не любите кофе, этот напиток наверняка... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Рассыпчатый и ароматный плов за полчаса: Простой трюк, чтобы ускорить процесс



Как приготовить рассыпчатый и ароматный плов: Рецепт за 30 минут.


Плов - блюдо вкусное, но в приготовлении - сложное. Если делать его по традиционному рецепту, можно запросто целый день на кухне провести. Но если знать несколько секретов, то на все про все понадобится не больше получаса. А результат будет - выше всяких похвал - рассыпчатый и ароматный рис с мясом.

Плов по быстрому рецепту можно готовить из любого мяса - из баранины, свинины, говядины или даже курицы. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Какая лодка лучше с надувным дном или нет

Компаниями предлагается обширное количество днищ лодок. Они изготавливаются с применением брендовых технических решений. Думая, какую лодку лучше с надувным дном или нет выбирать, необходимо учитывать условия эксплуатации с основными требованиями, которые предъявляет людям к параметрам изделий.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Бижутерия ручной работы: с чего начать?

Решили изготавливать авторские украшения? Что ж, сегодня это популярное направление хенд мейда. Более того, изделия такого рода пользуются спросом у покупателей. Поэтому, без сомнения можно утверждать, что выбор весьма удачный.

Читать дальше...




Блог сайта «Пропорции счастья» 

Советская эпоха на фотографиях классика репортажа Владимира Лагранжи



Чёрно-белые фотографии советской эпохи от гениального фотомастера Владимира Руфиновича Лагранжи.


Владимир Лагранж - классик советской и российской фотографии. Его фотографии – это яркие репортажи на политически и социальные темы, которые проникают в душу каждого, кто их видит. Особый интерес вызывают фотографии Лагранжа на бытовые темы, а всё потому, что они показывают не только жизнь людей, но целой эпохи.

1. Свадебная фотография



Фотография,... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Панк, пляжные вечеринки и сомнительные удовольствия: Иллюстрации о том, что жизнь - не всегда хороши



Художник и иллюстратор Боб Доб (Bob Dob) – мастер воплощения и «культивирования» воспоминаний своей юности, что лежит в основе визуальных повествований и персонажей, которые он любит развивать и исследовать в своём творчестве. Прислушиваясь к часто непростым, но жизненно важным переживаниям молодых лет, Бобу удаётся найти юмор в любой темноте и тенях, окружающих те времена и годы. Культура сёрфинга, скейтбординга и панка в его когда-то родном городе (Эрмоса Бич), создаёт фон, среди которого его юные герои бесятся... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Откуда у испанцев появился пышный кружевной воротник и зачем был нужен



Мода – очень странная штука, особенно в области одежды. Иногда какая-то вещь не меняется веками. В других случаях она видоизменяется всего за пару лет. Одним из самых странных предметов европейского гардероба можно считать пышные кружевные воротники, которые носили знатные особы во время Ренессанса. Особенно интересен воротник в свете того, что он не выглядит вещью хоть сколь-нибудь удобной.

Главный атрибут знати в одежде. |Фото: puzzleit.ru.



Наверняка каждый... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Документальные фотографии, сделанные в России через несколько лет после развала Советского Союза




Время экономического кризиса, который обрушился на России и многие постсоветские республики после развала СССР называют сегодня "лихими девяностыми". Это было не самое лучшее время для страны и простых граждан: дефицит продуктов, невыплаты зарплат, забастовки и разгул преступности. Сегодня фотографии тех лет позволяют увидеть, как всё было.

1. Сергей Кириенко и Борис Ельцин



Неожиданное назначение Сергея Кириенко.


23 марта 1998 года Кириенко... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Почему немецкие танкисты во время Второй мировой войны не носили шлемофоны



Наверняка многие соотечественники обращали внимание на то, что в фильмах про Вторую мировую войну немецкие танкисты никогда не носят характерных шлемофонов. От сюда возникает закономерный вопрос: действительно ли у немцев не было шлемов или все это какой-то художественный прием? Сложно поверить, однако шлемофонов у немецких экипажей бронетехники действительно не было.

Сразу были вот такие береты. /Фото: waralbum.ru.



Немецкие танкисты действительно не носили... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каменная Могила: Что скрывает украинский Стоунхендж и какое отношение к нему имеют Гитлер и иноплане



На Земле много сакральных и загадочных мест, имеющих историю, которая уходит в глубь тысячелетий: Мачу-Пикчу, Стоунхендж, пирамиды Египта… И люди устремляются в эти места, чтобы прикоснуться к седой тайне. А вот Украине есть свой Стоунхендж - сакральное и даже мистическое место - историко-археологический заповедник с несколько грозным названием «Каменная Могила» в Мелитопольском районе Запорожской области.

Пещера Каменной Могилы / Фото: io.ua



Что скрывает Каменная Могила

По мнению учёных... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Здесь спит время: красота развалин в объективе французского фотографа Ромэна Вейона

Эти невероятно красивые снимки заброшенных мест — работа отважного французского фотографа, который путешествует по всему миру, чтобы запечатлеть великолепие разваливающихся зданий. Ромэн Вейон из Парижа ездил по Европе, Африке и Латинской Америке, чтобы снимать все, что покинули люди, начиная с развалин домов и списанных вагонов поездов и заканчивая заброшенными казино и пустыми тюрьмами.

32-летний исследователь городской среды рассказал, что заброшенные места запали ему в душу еще в детстве... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Самые распространенные мифы об эволюции человечества

Миф №1


Находок, на базе которых антропологи строят свои выводы, крайне мало.

«Семя» этого мифа кинула в 1997 году книга американского священнослужителя РПЦ иеромонаха Серафима Роуза «Православный взгляд на эволюцию». В результате цитата автора «Все ископаемые свидетельства «эволюции человека» можно уместить в ящик размером с небольшой гроб» облетела мир и до сих пор используется противниками признать себя приматами. Российские антропологи не поленились и подсчитали, сколько раз система Google цитирует эту мысль. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

41-й штат: брутальные фермеры Монтаны

Синтия Мэтти-Хабер давно восхищается грубым, брутальным стилем жизни владельцев ранчо. Эти фото она делала в течение трех лет, разъезжая по всей Монтане. Весь последний год она работала только с одним человеком. Семья Джона Хойланда приехала в Монтану в 1906 году. Всю свою жизнь Джон провел на ферме. Когда умерли его родители, вся хозяйственная работа легла на него — Джон стал единоличным владельцем фермы.

Работа Синтии разбивает стереотипы о ранчо как о спокойной жизни вдали от суеты. Она показывает... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

9 самых полезных сладких лакомств

Совершенно каждый ребенок и взрослый человек любят полакомиться сладостями, но не каждый из них знает, что сладкие продукты тоже могут иметь полезные свойства для организма человека. И так, в данной статье рассмотрим, какими же свойствами обладают всеми любимые лакомства. А еще Вы можете узнать про 10 самых вкусных десертов в мире

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Продукты, которые нежелательно хранить в холодильнике

Сделать свалку из своего холодильника проще простого, если руководствоваться тем лишь принципом, что в условиях низких температур у бактерий, живущих на или в продуктах питания, снижается активность, и, следовательно, повышаются сроки хранения и замедляется распад органики.
Действительно, холод погружает всякую жизнь в сон, но это правило также распространяется и на съедобные продукты: от ненормально низких температур без возможности восстановления разрушаются текстура продуктов, а также их вкус... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Чем бабушки угощают внуков в разных странах мира

Очень часто любовь бабушек к внукам просто не имеет границ. Поэтому они просто не могут не накормить пришедшего к ним потомка. Габриэль Галимберти посвятил этой беззаветной заботе фотопроект «От бабушки с любовью». Для его создания ему пришлось посетить 58 стран, где он запечатлел бабушек до начала готовки и аппетитный результат их труда.

Грузия. Блюдо: хинкали

Армения. Блюдо: долма (голубцы в виноградных листьях)

Гаити. Блюдо: моллюски под креольским соусом

Малави. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пост обожания старого Гонконга: фотохудожник ловит уходящую натуру

Фотограф из Гонконга Энди Йенг (Andy Yeung) так рассказывает о своем проекте: «Гонконг — быстро меняющийся город. Старое сменяется новым. Я пытался захватить дух старого Гонконга, прежде чем он уйдет навсегда. Я надеюсь, что своими фото-работами смогу заставить людей обратить внимание на красоту старого Гонконга и попытаться сохранить старое. Меня вдохновило аниме «Призрак в доспехах» 1995 года, где старый Гонконг был представлен во всей красе».

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями!

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Антигравитанционный наклон Майкла Джексона: Как король поп-музыки победил силу тяжести

Для любого человека есть только одна непреодолимая вещь – сила тяжести. Она постоянно притягивает людей и все вокруг прямо вниз, к земле. Но когда видишь движения известного певца и танцора Майкла Джексона, стереотипы рушатся на глазах. Король поп-музыки проявил себя талантливым изобретателем и научился игнорировать гравитацию.

Происходит что-то невероятное, когда впервые смотришь клип «Smooth Criminal» («Ловкий преступник»). Майкл Джексон (Michael Jackson) избивает преступников во время танца в белоснежном костюме... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Возбуждено дело о взятке в 2 миллиона рублей на заведующую детсадом на Камчатке

Олимпийской чемпионке Елене Ильиных исполнилось 30 лет

Красноярск вошел в топ городов с вкусной шаурмой

Вслед за Ивановым на взятке в 150 млн рублей поймали московскую чиновницу Стригункову

Музыкальные новости

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России

Новости России

Олимпийской чемпионке Елене Ильиных исполнилось 30 лет

Постпред США в СБ ООН пыталась переложить на РФ ответственность за ядерную войну

Возбуждено дело о взятке в 2 миллиона рублей на заведующую детсадом на Камчатке

Суд наложил арест на активы и счета экс-замминистра обороны Иванова и его семьи

Экология в России и мире

«Блюдо дня» от шеф-повара

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Самые нежные образы на эту весну

Спорт в России и мире

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Moscow.media

На трассе Р-254 Иртыш в Курганской области вновь ограничено движение большегрузов

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Постпред США в ООН хотела переложить вину за разжигание ядерной войны на РФ

Яна Поплавская про мигрантов после нападения на мужа: "Для них мы иноверцы"

Красноярск вошел в топ городов с вкусной шаурмой

«Русские „ограбили“ нас». ЦСКА обвинили в подкупе судей 19 лет назад