Ria.city
Другие новости Пскова и Псковской области на этот час


Январь
2024

Новости Пскова за 05.01.2024

B17.ru 

Гештальт иногда сам догоняет, чтобы закрыться

У вас такое бывает, когда что-то не получилось с вашим желанием или не случилось, что вы хотели бы...? Впоследствии жалеете об этом..., но спустя время жизнь подбрасывает вам аналогичный случай, чтобы закрыть ваш незавершённый когда-то гештальт.Я уже писала о поездке в Ростов Великий и в одной из заметок упоминала о копчённом леще из местного озера Неро, который мы с Леной хотели купить, но нам неохота было таскаться с пакетом копчённой рыбы по монастырю, источая запах копчёности. Пока мы ходили по монастырю... Читать дальше...

МЧС России 

Сегодня в целях профилактики пожаров и гибели на них людей сотрудниками Главного управления МЧС России по Псковской области осуществлен профилактический рейд в Бежаницком районе

С гражданами проведены беседы на тему пожарной безопасности. Среди населения распространены листовки и доведена обстановка с пожарами в районе, рассмотрены наиболее частые причины возникновения пожаров, а также номера телефонов для вызова экстренных служб. В случае возникновения пожара или задымления незамедлительно звоните по номеру вызову пожарной охраны «101» или в систему обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112».

«Псковская Лента Новостей» 

В Псковской области завершены ремонтно-реставрационные работы в церкви Входа Господня в Иерусалим

Завершены ремонтно-реставрационные работы в церкви Входа Господня в Иерусалим в деревне Посолодино Плюсского района. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в АНО «Возрождение объектов культурного наследия в Пскове и Псковской области». На объекте культурного наследия регионального значения 1901 года выполнен ремонт кровли, фасадов, цокольной части, ступеней в храм. Заменены полы, оконные и дверные заполнения, установлены печи и лестницы для подъема на колокольню. Устроена молниезащита. Это... Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Куда пойти: афиша праздничных событий на 6 января

Новогодние и рождественские каникулы продолжаются, и Пскове есть несколько площадок, куда стоит сходить, отдохнуть, повеселиться и заодно научиться полезным вещам. Публикуем афишу мероприятий на субботу, 6 января.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Глава ВОЗ призывает прививаться и использовать маски от коронавируса - заявление

Генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус призывает использовать маски и вакцинироваться от коронавируса из-за продолжающегося роста числа случаев заболевания, говорится в распространенном СМИ заявлении главы организации. В мая 2023 года он заявлял, что нельзя исключать угрозу новой пандемии, более опасной, чем коронавирус.

Читать дальше...

Новости Google.ru (главные)  

Сбор подписей за Путина - 5 января 2024 - Фонтанка.Ру

  1. Сбор подписей за Путина - 5 января 2024  Фонтанка.Ру
  2. В избирательный штаб Путина поступили подписи из 19 регионов  URA.RU
  3. Жители Псковской области продолжают оставлять подписи в поддержку выдвижения Путина  Псковское Агентство Информации
  4. Активисты-общественники ставят подписи в поддержку выдвижения Владимира Путина  Твой Иркутск
  5. Смоленская область сдала подписи в поддержку Владимира Путина  Рабочий Путь - все новости Смоленска

«Псковская Лента Новостей» 

Мужчина погиб при пожаре в Великих Луках

13 человек и 4 единицы техники привлекались для тушения пожара в многоквартирном жилом доме на улице Золотковской в Великих Луках. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Главном управлении МЧС России по региону, сигнал о возгорании поступил в пятницу, 5 января, в 18:04. По сообщениям великолукских СМИ, при пожаре погиб мужчина.

«Псковское агентство информации» 

Сбор подписей в поддержку выдвижения Путина в Псковской области продолжается

Жители Псковской области продолжают оставлять подписи в поддержку выдвижения Владимира Путина на выборы президента России, которые предстоят в марте этого года. В пятницу, 5 января, пункты сбора подписей работали в торговых центрах Пскова и Великих Лук, в общественных приемных партии «Единая Россия» в муниципалитетах региона, сообщает корреспондент ПАИ.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

На Рождество митрополит Арсений возглавит богослужение в Троицком соборе Пскова

Опубликован график служений митрополита Псковского и Порховского Арсения в предстоящие предпраздничные и праздничные Рождественские дни.
В Рождественский сочельник владыка совершит божественную литургию в Псково-Печерском монастыре. Служба начнется 6 января в 8 часов, сообщили ПАИ в пресс-службе Псковской епархии.

Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Вопрос о музее-усадьбе Ковалевской в Псковской области поставил в тупик знатоков «Своей игры»

В одном из последних выпусков интеллектуального шоу «Своя игра» на телеканале НТВ участникам в категории «Женщины-ученые» был задан вопрос о Софье Ковалевской. Знатокам было необходимо ответить, чей музей можно посетить в бывшей усадьбе Корвин-Круковских в деревне Полибино Великолукского района. На этот момент телевизионной игры обратили внимание сотрудники мемориального музея-усадьбы С.В. Ковалевской. «К сожалению, знатоки не смогли верно ответить на этот простой (но только для наших подписчиков) вопрос. Читать дальше...




«Псковское агентство информации» 

Два человека пострадали в ДТП на федеральной трассе под Невелем

В пятницу, 5 января, вечером в Невельском районе (Псковская область), на 506-м километре трассы Р23 Санкт-Петербург - Псков - граница с Республикой Беларусь, водитель автомобиля LADA Granta не справился с управлением и вылетел в кювет, сообщает
сообщает Телеграм-канал «Псковская сводка. ПАИ».

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Завершена реставрация одного из самых больших храмов Псковской области

В церкви Входа Господня в Иерусалим в деревне Посолодино Плюсского района, завершены реставрационные работы, сообщили ПАИ в АНО «Возрождение объектов культурного наследия Пскова (Псковской области)». Храм Входа Господня в Иерусалим был возведен в 1901 году и является объектом культурного наследия регионального значения. Это один из самых больших храмов Псковской епархии, его площадь – 800 кв метров.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Четырехмиллионый посетитель выставки «Россия» поедет в тур по Краснодарскому краю

Жительница Тулы Дарья Молодцова стала четырехмиллионной посетительницей выставки «Россия» на ВДНХ. Ей вручили сертификат, по которому она сможет посетить лучшие российские винодельнии и курорты Краснодарского края, сообщили ПАИ в пресс-службе выставки-форума.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

До -25 градусов опустится температура вечером в субботу в Пскове

В субботу, 6 января, дневная температура в Пскове составит -17...-15 градусов. Однако к вечеру похолодает еще больше и температура опустится до -24...25 градусов, сообщает портал Gismeteo.

Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Как избежать уловок мошенников при интернет-шопинге, объяснили псковичам

В последнее время широкое распространение получила онлайн-торговля. Однако при этом участились также случаи мошенничества в Сети. К сожалению, подобные факты отмечаются и в Псковской области. Как показывает практика, большинство наиболее распространенных мошеннических схем обязано своим успехом несложным техническим уловкам, а банальной доверчивости и невнимательности самих пользователей, сообщили Псковской Ленте Новостей в УМВД России по региону. «Чтобы обеспечить безопасность при покупке онлайн... Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

«Рейтинг» победил в волейбольном турнире «Кубок Нового года» в Пскове

Подведены итоги традиционного волейбольного турнира «Кубок Нового года», который прошёл в Пскове 3 и 4 января, сообщает Телеграм-канал «ПАИ. Спортинформ».

Читать дальше...

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

На работу с возможностью получения бесплатного высшего образования приглашают псковичей

Требуются кандидаты для замещения должностей полицейского, полицейского (водителя) патрульно-постовой службы УМВД России по городу Пскову. В УМВД России по городу Пскову на должности полицейского, полицейского (водителя) патрульно-постовой службы приглашаются граждане в возрасте до 35 лет, имеющие образование не ниже среднего общего, годные по состоянию здоровья для работы в органах внутренних дел. [...]

«Псковская Лента Новостей» 

Матчи Ночной хоккейной лиги пройдут в Пскове и Великих Луках

Очередные матчи в рамках турнира НХЛ пройдут 5-6 января. Сегодня в 21:30 на лед выйдут команды «Гвардия» и «Звезда» (50+), сообщается в группе «Псковский хоккей» в соцсети «ВКонтакте». В субботу, 6 января, в 9:15 встретятся «Евро-Керамика» и «Родина» (40+). Кроме того, завтра в Великих Луках сыграют «Экспресс» и «Чайка» (40+). начало поединка - в 12. 45. Напомним, Ночная хоккейная лига создана в 2011 году. Всероссийский турнир проводится в два этапа. Вначале, с сентября по март, проходит региональный этап в субъектах РФ. Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Псковские полицейские обеспечат безопасность во время Рождественских богослужений

Псковские полицейские обеспечат безопасность жителей региона во время Рождественских богослужений в ночь с 6 по 7 января. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Верблюд Джига не замёрзнет на рождественских гуляньях в Печорах

Печорский верблюд Джига не замёрзнет на традиционных гуляньях в Рождество, рассказала хозяйка конюшни Псковского центра конного туризма Ирина Тихонова в беседе с корреспондентом ПАИ, отвечая на вопрос читателей о том, выдержит ли животное морозы.

Читать дальше...

Просматривали в Пскове 05.01.2024

Pskovdiplom.ru

Продажа документов об образовании в Пскове

Sp60.ru

Стройпрогресс

Mebelpskova.ru

Мебельный салон "Венеция" (г. Псков, тел. 89113651889) изготовление мебели на заказ

60.ru

Псков:  новости, погода, работа в Пскове, автомобили, недвижимость, знакомства, псковские форумы

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Пскове, в Псковской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Пскове

Ria.city

Каменную кладку полов восстанавливают в Изборской башне в Печорах 

Курсантов познакомили с историей псковского МЧС

Каменную кладку полов восстанавливают специалисты в нижнем ярусе Изборской башни Псково-Печерского монастыря 

Первый показ мультимедийного спектакля «Псков – город-воин» стартовал в Псковском кремле 26 апреля

Музыкальные новости

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Новости Пскова

Курсантов познакомили с историей псковского МЧС

В Госдуме порекомендовали Псков для поездки на майских праздниках

Касающиеся региональной безопасности вопросы Михаил Ведерников обсудил с Алексеем Наумцом

Псковичей приглашают на обучение в Академию Росгвардии в Петербурге

Экология в Псковской области

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

День Земли - каждый день

Спорт в Псковской области

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час в Пскове и Псковской области

Rss.plus






Полиция начала проверку из-за порчи табличек с именами десантников в Великих Луках

Каменную кладку полов восстанавливают в Изборской башне в Печорах 

Псковский губернатор обсудил с сенатором вопросы безопасности региона

Каменную кладку полов восстанавливают специалисты в нижнем ярусе Изборской башни Псково-Печерского монастыря