Ria.city
Другие новости Пскова и Псковской области на этот час


Январь
2024

Новости Пскова за 06.01.2024

«Псковское агентство информации» 

Маскировочные сети мастерят неравнодушные жители Бежаницкого района

В Бежаницком районе ведётся работа по поддержке бойцов, участвующих в СВО. В частности, неравнодушные жители плетут маскировочные сети. Об этом пишет газета «Сельская новь» со ссылкой на проект «Волонтёры победы».

Читать дальше...

«Московский Комсомолец» 

Вертеп, овечки и даже верблюд: как преобразились Печоры накануне Рождества

Печоры - центральная обитель христианства в Псковской области. Накануне Рождества, в Сочельник, город становится особенно красив. Рождественская ёлка на центральной площади города, огоньки и гирлянды, несколько вертепов, живые овечки... и даже верблюд! Необычные встречи на улицах города запечатлел фотограф «МК в Пскове» Александр Елисеев.

«Псковское агентство информации» 

Публикуем афишу праздничных мероприятий на 7 января

Новогодние и рождественские каникулы продолжаются. В Пскове открыто большое количество площадок, где можно интересно и с пользой провести праздничные выходные. Публикуем афишу мероприятий на воскресенье, 7 января.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Более 300 правоохранителей проследят за порядком в псковских храмах 7 января

Псковские полицейские примут участие в охране общественного порядка во время проведения праздничных богослужений, посвящённых Рождеству Христову, в ночь с 6 на 7 января. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Читать дальше...

МЧС России 

Профилактическая работа по обеспечению пожарной безопасности в Порховском районе

Сегодня сотрудниками Главного управления МЧС России по Псковской области проведен профилактический рейд в Порховском районе.В ходе мероприятия граждане проинструктированы о правилах пожарной безопасности в быту и в период новогодних и рождественских праздников, вручены памятки и листовки о необходимых действиях при обнаружении пожара, о мерах пожарной безопасности при эксплуатации печного и газового оборудования.

«Псковская Лента Новостей» 

Международный фестиваль медных духовых инструментов пройдет в Пскове

Международный фестиваль медных духовых инструментов - Большой брасс-концерт в Филармонии пройдет 37 января в Пскове. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Театрально-концертной дирекции Псковской области. Участвуют российские и китайские музыканты. В рамках фестиваля пройдёт арт-резиденция для молодых китайских духовиков из Центральной Пекинской, Петербургской и Петрозаводской консерваторий. С концертами они выступят в Печорах, Острове и Палкино, а затем на главной псковской сцене - БКЗ Филармонии. Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Водитель ВАЗ вылетел с моста и погиб в Плюсском районе

Водитель ВАЗ вылетел с моста и перевернулся у деревни Ровницы Плюсского района 6 января. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области. Дорожно-транспортное происшествие произошло около 15.00 у деревни Ровницы Плюсского района водитель ВАЗ 2115, мужчина 1981 года рождения двигался по узкому деревянному мосту через реку Вердугу. Он не справился с управлением автомобиля в результате чего повредил конструкцию моста. Автомобиль вылетел с моста и перевернулся. Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

«Зимняя математическая смена» стартовала для учащихся Псковской области

На площадке ПсковГУ стартовала работа «Зимней математической смены» для учащихся 7-8 классов из Великих Лук, Псковского района, Бежаниц и Пскова. Об этом ПАИ сообщили в вузе.

Читать дальше...




МЧС России 

О безопасности в период Рождественских праздников

Рождество - это один из самых ярких и ожидаемых праздников в новом году, который отмечают многие люди по всему миру. По православной традиции, торжественные религиозные мероприятия, в которых участвует большое количество верующих, проходят как в Рождественский сочельник, так и день празднования Рождества Христова.Главное управление МЧС России по Псковской области напоминает основные правила пожарной безопасности при посещении храмов и церквей

«Псковское агентство информации» 

Россияне съедают больше 20% мирового экспорта мандаринов

Самой «мандариновой» страной за первые девять месяцев 2023 года стала Россия – на неё пришлась более чем пятая часть мирового импорта этих цитрусовых, что составило 406 тысяч тонн. Об этом пишет РИА Новости.

Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

До -29 градусов прогнозируют в Псковской области 7 января

Облачная с прояснениями погода ожидается на территории Псковской области 5 января. Как сообщили в Псковском гидрометцентре, день пройдет без осадков, на дорогах прогнозируется гололедица. Будет дуть ветер восточных и северных направлений со скоростью от 3 до 8 метров в секунду. Температура воздуха по области ночью будет находиться в диапазоне от -24 до -29 градусов, днем от -16 до -21 градусов. Атмосферное давление будет высоким. Ранее сообщалось, что аномально холодная погода ожидается на территории Псковской области 7-8 января.

«Псковское агентство информации» 

В Псковской области продолжается сбор подписей в поддержку самовыдвижения Владимира Путина

В Псковской области продолжается сбор подписей в поддержку самовыдвижения Владимира Путина на должность президента РФ, сообщили в избирательном штабе кандидата.

Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Выставочный зал на втором этаже Приказной палаты будет закрыт 7 января в Пскове

Выставочный зал на втором этаже Приказной палаты будет закрыт для посещения с 13.00 до 14.00 7 января в Пскове. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковского музея-заповедника. Выставка на втором этаже продолжит свою работу с 14.00 до 17.30 «Приносим извинения за неудобства», – обратились к гостям в музее.

«Псковское агентство информации» 

Премьера фильма «Отец Иоанн» состоится на телеканале «Россия 1» 7 января

На телеканале «Россия 1» состоится премьера «Отец Иоанн» 7 января. Фильм расскажет о жизненном пути старца архимандрита Иоанна (Крестьянкина). Об этом ПАИ сообщили в Псковской епархии.

Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Елка главы города прошла в Пскове

Елка главы города прошла в Пскове. Об этом глава города Пскова Борис Елкин сообщил в своем Telegram-канале. Праздник подарили артисты Городского культурного центра юным псковичам. По традиции накануне Рождества на Елку главы города пришли одаренные дети, дети с ограниченными возможностями здоровья и ребята из семей военнослужащих. «Хоровод вокруг ёлки, сладкие подарки и фото на память с героями любимых сказок и мультфильмов. Надеюсь, что каждый ребенок унес с собой домой частичку волшебного праздника, улыбки и тепло. Читать дальше...

Cyrillitsa.ru 

Ливонская война: как Иван Грозный попытался прорубить окно в Европу

В XVI веке Россия нуждалась в выходе к Балтийскому морю. Эта цель была не только экономической, но и политической. Балтика открывала России путь в Европу, а также позволяла контролировать торговые пути в этом регионе. В январе 1558 года Иван Грозный начал войну с Ливонией. Русские войска быстро добились успеха. Они захватили ряд крепостей, в том […]

МЧС России 

Безопасность в Рождество

В преддверии празднования Рождества Христова инспекторы Государственного противопожарного надзора проводят профилактические встречи по контролю за соблюдением требований пожарной безопасности в религиозных учреждениях и местах проведения культурно-массовых мероприятий.Инспекторы Главного управления МЧС России по Псковской области проверяют наличие и состояние первичных средств пожаротушения, оказывают помощь настоятелям и работникам храмов в подготовке к безопасному проведению праздников, на которые... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Пскове, в Псковской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Пскове

Ria.city

У семерых клещей в Псковской области нашли смертельную для человека болезнь

«Летопись воинской славы Псковской земли»: Ледовое побоище. Часть II

Подборку фильмов и сериалов для слабослышащих представили псковичам

Одну полосу на участке улицы Новгородской в Пскове закроют для транспорта до 16 мая

Музыкальные новости

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

Новости Пскова

Самые дорогие загородные дома продают в Ленобласти

Победителем областного этапа конкурса «Учитель года России-2024» стал педагог из Бежаниц

В Госдуме порекомендовали Псков для поездки на майских праздниках

Состоялся первый показ мультимедийного спектакля «Псков - город-воин». ФОТО

Экология в Псковской области

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Морской кокос во благо красоты

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Псковской области

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Кто отец Дианы Джокович?

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Moscow.media

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час в Пскове и Псковской области

Rss.plus






Состоялся первый показ мультимедийного спектакля «Псков - город-воин». ФОТО

"Точка": количество регистраций ИП в России побило двухлетний рекорд

«Мяч дружбы» псковского отделения детского фонда вошёл в число лучших спортивных проектов РФ

Победителем областного этапа конкурса «Учитель года России-2024» стал педагог из Бежаниц