Ria.city
Другие новости Пскова и Псковской области на этот час


Январь
2024

Новости Пскова за 29.01.2024

Рамблер 

Минпросвещения наградило династию псковских педагогов с 300-летним стажем

ПСКОВ, 29 января. /ТАСС/. Многодетная семья педагогов Петровых-Гоголевых из Псковской области, в которой воспитываются восемь детей, а общий педагогический стаж династии составляет более 300 лет, получила благодарственное письмо Министерства просвещения.

«Псковское агентство информации» 

Общественные наблюдатели прошли обучение в Дно

Обучение общественных наблюдателей, которые станут участниками предстоящего избирательного процесса на выборах президента России 17 марта, состоялось в Дновской районной библиотеке сегодня, 29 января, сообщает газета «Дновец».

Читать дальше...

News-24.ru 

На фестивале «Западные ворота» прошёл премьерный показ документального фильма про Ладогу

Создатели фильма «Женщины и дороги. Путь к себе. Байкал», который собрал ряд наград на кинофестивалях, подготовили новую картину про зимнюю Ладогу. В 2021 году родился творческий тандем Анны Каменевой и Кристины Кретовой. Они собрали команду и отправились в семидневную поездку вокруг озера Байкал, снимая фильм с элементами путешествия, завораживающими картинами природы и интервью с разными

Рамблер 

Делегация Казахстана под Псковом почтила память советского снайпера Алии Молдагуловой

ПСКОВ, 29 января. /ТАСС/. Делегация Казахстана во главе с послом в России Дауреном Абаевым посетила Новосокольнический район Псковской области, где почтила память советского снайпера Героя Советского Союза Алии Молдагуловой.

«Псковское агентство информации» 

Круглые столы со спортсменами Псковской области планирует проводить профильный комитет

Комитет по спорту Псковской области планирует два раза в год проводить со спортсменами региона круглые столы, сообщила врио председателя регионального комитета по спорту Галина Овсова в рамках передачи «Интервью недели» на телеканале «Первый Псковский».

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

О ближайших крупных спортивных соревнованиях в Псковской области рассказала эксперт

О ближайших крупных спортивных соревнованиях в Псковской области рассказала врио председателя регионального комитета по спорту Галина Овсова в рамках программы «Интервью недели» на телеканале «Первый Псковский».

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Усовершенствовать учебную инфраструктуру двух учреждений профобразования Псковской и Витебской областей планируют в рамках Союзного государства

Большое совещание по вопросам развития образования состоялось в Псковской области сегодня, 29 января, сообщили ПАИ в пресс-службе регионального правительства.

Читать дальше...

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Агрономы посоветовали способ использовать пряные травы

Зимой садоводам пора задуматься, какие растения будут на вашем участке. Как сообщается в публичной группе ФГБУ «Россельхозцентр» по Псковской области во «Вконтакте», удобный вариант делать бордюры из пряных трав. [...]

«Псковское агентство информации» 

Фестиваль зимних видов спорта пройдёт в Пскове

Фестиваль зимних видов спорта пройдёт в Пскове на стадионе «Машиностроитель» 17 февраля. Об этом сообщила врио председателя комитета по спорту Псковской области Галина Овсова в рамках передачи «Интервью недели» на телеканале «Первый Псковский».

Читать дальше...




«Псковское агентство информации» 

Около 400 человек подали заявку на участие в «Лыжне России» в Псковской области

Около 400 человек подали заявку на участие в 42-й массовой лыжной гонке «Лыжня России», которая пройдёт в Островском районе на базе центра «Юность» 10 февраля. Об этом сообщила врио председателя комитета по спорту Псковской области Галина Овсова в рамках передачи «Интервью недели» на телеканале «Первый Псковский».

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Подготовлен проект реставрации самого большого собора на территории Псково-Печерского монастыря

Проект реставрации самого большого строения на территории Псково-Печорского монастыря, Михайловского собора, возведённого в честь Архангела Михаила, подготовлен к реализации, сообщили ПАИ в АНО «Возрождение объектов культурного наследия в городе Пскове (Псковской области)».

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

«Обложили меня, обложили», или Как охотятся на волков в Псковской области

Одиночная охота на волка малоэффективна. Только коллективные усилия, да и то не всегда, приносят результаты. Осенью охотятся с помощью вабы, но самая эффективная охота на серых хищников проходит зимой с окладом их флажками.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Открытый кинопоказ фильма «Вызов» состоялся в региональном избирательном штабе в Пскове

Открытый кинопоказ фильма «Вызов» состоялся в региональном избирательном штабе в Пскове сегодня, 29 января, передаёт корреспондент ПАИ.

Читать дальше...

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Отключение мобильного интернета по ночам в регионах объяснили россиянам

Названа возможная причина ночного отключения 4G в некоторых областях. Ночные отключения 4G в некоторых областях России могут быть связаны с обеспечением безопасности, сообщает РБК, ссылаясь на источники на телекоммуникационном рынке.По словам одного из собеседников, отключение мобильного интернета по ночам в регионах может быть связано с визитом высокопоставленных лиц на эти территории в сопровождении ФСО. Для обеспечения "чистого пространства" для беспилотников необходимо отключение интернета,... Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Похитители металла смогли обокрасть великолукскую организацию со второго раза

35-летнего и 53-летнего жителей города Великие Луки могут привлечь к уголовной ответственности за покушение на кражу и кражу чужого имущества. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в городской прокуратуре. Следствием установлено, что в начале августа 2023 года мужчины договорились похитить металл с территории одной из организаций города. Когда злоумышленники перемещали украденное, их заметил охранник организации, в результате чего совершить кражу не смогли. По прошествии нескольких месяцев... Читать дальше...

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

В Пскове открылся книжный клуб с философским названием «В смысле»

В Историко-краеведческой библиотеке имени И.И. Василёва начал работу книжный клуб «В смысле». На первом заседании клуба читателям предложили поговорить о русских сказках. Собравшиеся выяснили, почему нельзя верить сборнику сказок Афанасьева, поговорили о фатальности в русских сказках, обсудили сказки современных российских писателей, которые нисколько не соответствуют морфологии Владимира Проппа, и пришли к выводу, что это самый сложный литературный жанр. [...]

«Псковская Лента Новостей» 

Историю погибшей от рук карателей псковички Тамары Хитровой запечатлели на мемориале под Гатчиной

Мемориальный комплекс «Мирным жителям СССР – жертвам нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны» открыли под Гатчиной 27 января президент России Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко. Каждая скульптура на барельефе - это история одной трагедии, образы созданы на основе документов и фотографий. Трагедия маленькой девочки Тамары из деревни Ланёва Гора Псковского района, которую убили эстонские каратели, запечатлена в одной из фигур. Фигурка Тамары в ряду барельефов – четвертая справа. Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Почти на 100% удалось реализовать программу капремонта в Псковской области в 2023 году

На 98,99 % была реализована программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Псковской области в 2023 году, сообщили ПАИ в пресс-службе регионального Фонда капитального ремонта.

Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Открытый показ фильма «Вызов» состоялся в Пскове

Открытый показ фильма «Вызов» состоялся в избирательном штабе Псковской области 29 января. На просмотр фильма пригласили молодёжь Пскова. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в штабе. Фото здесь и далее: избирательный штаб Псковской области «Выбор для просмотра именно этого фильма был связан с тем, что исполнительница главной роли Юлия Пересильд - наша землячка. Фильм в прокате произвел настоящий фурор, поэтому было решено провести открытый просмотр с последующим обсуждением», - рассказали в штабе. Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Акцию «Шагающий автобус» провели в Великих Луках

Акцию «Шагающий автобус» провели сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по городу Великие Луки с участием учащихся средней школы №1. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области. Акцию провели в целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма с участием детей-пешеходов, стабилизации ситуации с аварийностью и формирования законопослушного и взаимоуважительного отношения участников дорожного движения в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Читать дальше...

Рамблер 

В псковском парке «Россия — моя история» откроют музей в честь патриарха Тихона

ПСКОВ, 29 января. /ТАСС/. Парк «Россия — моя история» планируется создать в историческом центре Пскова на базе Псковской духовной семинарии XVIII века: здесь кроме экспозиции парка разместится музей в честь…

Iz.ru 

Житель Великих Лук по неосторожности убил собутыльника

Мужчина предстанет перед судом в Великих Луках по обвинению в причинении смерти по неосторожности. Об этом в понедельник, 29 января, сообщает пресс-служба следственного управления СК России по Псковской области.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Новый фельдшер работает в ФАПе Куньинского района

Новый фельдшер Екатерина Орлова работает в фельдшерско-акушерском пункте (ФАП) в деревне Слепнево Куньинского района с декабря 2023 года, сообщили ПАИ в комитете по здравоохранению Псковской области.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Пскове, в Псковской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Пскове

Ria.city

Ремонт улицы Розы Люксембург в Пскове начался с обновления тротуара

Александр Котов: На каждом этапе развития страны и региона парламентарии принимали взвешенные и действенные решения

Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома

Глава комитета Госдумы по туризму назвал направления «выходного дня» для короткого путешествия на майских праздниках

Музыкальные новости

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

Новости Пскова

Пскович предстанет перед судом угрозу убить свою жену кочергой

Благотворительный фестиваль «Танец по имени счастье» состоялся в Себеже 

Псковский губернатор обсудил с сенатором вопросы безопасности региона

Новый и. о. заместителя главврача по медчасти работает в Псковской инфекционной больнице

Экология в Псковской области

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Псковской области

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Moscow.media

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Утро у монастыря...

Неудержимые 2. Альянс (окончание)











Топ новостей на этот час в Пскове и Псковской области

Rss.plus






«Летопись воинской славы Псковской земли»: Ледовое побоище. Часть II

Новый и. о. заместителя главврача по медчасти работает в Псковской инфекционной больнице

Одну полосу на участке улицы Новгородской в Пскове закроют для транспорта до 16 мая

Псковский губернатор обсудил с сенатором вопросы безопасности региона