Ria.city
Другие новости Пскова и Псковской области на этот час


Январь
2024

Новости Пскова за 11.01.2024

«Псковская Лента Новостей» 

Сотрудники МЧС спасли 12 человек при тушении пожара на улице Труда в Пскове

Сообщение о возгорании в многоквартирном жилом доме во Пскове на улице Труда поступило в 20:52 11 января. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области. Фото здесь и далее: пресс-служба ГУ МЧС России по Псковской области При ликвидации пожара сотрудники пожарно-спасательных подразделений спасли 12 человек, из них - один ребёнок, эвакуировали три человека. В ликвидации принимали участие 16 человек личного состава и пять единиц техники.

«Псковское агентство информации» 

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников обсудил работу медиахолдинга на встрече с директором Ириной Фёдоровой

Рабочую встречу с директором госмедиахолдинга Ириной Фёдоровой провёл губернатор Псковской области Михаил Ведерников, о чём сообщил в своём Telegram-канале.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Рособрнадзор объяснил, почему сочинение исключили из ЕГЭ по истории

Сочинение исключили из ЕГЭ по истории в 2022 году, поскольку задание утратило творческую составляющую и превратилось в воспроизведение по памяти заученных шаблонных текстов с многочисленных репетиторских интернет-ресурсов, сообщает газета «Известия» со ссылкой на пресс-службу Рособрнадзора.

Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Мужчину с татуировкой на ладони продолжают разыскивать в Пскове 

Отдел уголовного розыска УМВД России по городу Пскову продолжает разыскивать Анатолия Ниткина 1969 года рождения. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ведомства. Фото: пресс-служба УМВД России по Псковской области Житель областного центра, являющийся уроженцем Печорского района, в конце мая 2019 года пропал без вести на территории Пскова. До настоящего времени его местонахождение неизвестно. На связь с родственниками мужчина не выходит. Приметы: на вид 55-60 лет, рост около 168 сантиметров... Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Отпечаток ножки новорожденного можно сделать в Псковском перинатальном центре

В Псковском перинатальном центре появилась возможность создать воспоминание о первых моментах жизни ребенка – сделать отпечаток ножки новорожденного. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в учреждении. Фото: Псковский перинатальный центр Чтобы получить памятную открытку, будущим мамам нужно заранее распечатать «Добровольное согласие». После согласие нужно принести с собой в день родов. «Мы поможем создать вам это уникальное воспоминание», - добавили специалисты.

«Псковская Лента Новостей» 

Квартира горит на улице Труда в Пскове. ФОТО

Квартира горит в доме №39 на улице Труда в Пскове. Об этом сообщается в группе «Жесть по-псковски» в социальной сети «ВКонтакте». Скриншот видео здесь и далее: Оксана Горбатова Возгорание произошло на первом этаже жилого дома. На месте работают пожарные. Обстоятельства произошедшего уточняются.

«Псковское агентство информации» 

В Печорах начинается реставрация церкви Сорока Мучеников Севастийских

Реставрация церкви Сорока Мучеников Севастийских начинается в Печорах, сообщили ПАИ в АНО «Возрождение объектов культурного наследия в городе Пскове (Псковской области)».

Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Получить подарок за селфи смогут гости Псковского музея

Международный флешмоб фотосессий организует Псковский музей-заповедник. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе учреждения. Фото здесь и далее: пресс-служба Псковского музея-заповедника «Ежегодно 18 января отмечается День музейного селфи. Мы решили подготовиться заранее и организовать конкурс в преддверии праздника», - рассказали в музее. Как принять участие? прийти в Псковский музей; сделать селфи на фоне любимого экспоната; поделиться снимками на своей странице «ВКонтакте» или в комментариях под этим постом... Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Детский Фонд вручил подарки участникам регионального этапа конкурса «Семья года 2023»

Ежегодно семьи из Псковской области принимают активное участие в региональном этапе конкурса «Семья года». В 2023 году в нём приняли участие 17 семей из 15 районов. Участники представили свои семьи в пяти номинациях: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России», «Семья – хранитель традиций», сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном отделении Российского детского фонда. Фото здесь и далее: Псковское областное отделение Российского детского фонда... Читать дальше...




«Псковское агентство информации» 

Россияне хотели бы получать пенсию в размере 47,6 тысячи рублей

Среднестатистический работающий россиянин хотел бы получать пенсию в размере 47,6 тысячи рублей, следует из опроса SuperJob, данные которого приводит РБК.

Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Свыше 70 тысяч блинов испекли в музейном кафе в Изборске за 2023 год

За 2023 год в музейном кафе «Блинная» в Государственном музее-заповеднике «Изборск» испекли 71 365 блинов и заварили более 3000 литров травяного чая. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в музее. Фото здесь и далее: Изборский музей-заповедник Самыми популярными блюдами остаются блины с вареньем из местных яблок, изборская похлебка и ароматный травяной чай. «Ежегодно мы собираем такую интересную статистику и радуемся, что показатели всегда растут! Сердечно благодарим всех посетителей... Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

TikTok потерял популярность среди приложений в новогодние праздники

В новогодние праздники россияне предпочли традиционным звонкам поздравления в мессенджерах, которые вошли в число наиболее популярных приложений с 31 декабря по 8 января 2024 года. Голосовой трафик на абонента в сравнении с аналогичным периодом прошлого года сократился на 7%, а объем потребляемого интернет-трафика в расчете на абонента вырос на 6%. Об этом свидетельствует исследование МегаФона на основе обезличенных данных абонентов. Фото: Shutterstock Самым популярным приложением в новогоднюю ночь и зимние праздники стал YouTube... Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Рождество Христово в мировой литературе обсудят в Пскове 18 января

Псковичей приглашают на очередные Александро-Невские беседы, которые состоятся в воинском храме святого Александра Невского 18 января. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили организаторы мероприятия. В храме пройдет лекция по теме: «Рождество Христово в мировой литературе». Лектором выступит кандидат филологических наук Татьяна Кабинетская. Мероприятие пройдет по адресу: улица Максима Горького, 67. Начало в 18:00. Справки по телефону: (8112)72-14-41.

«Псковское агентство информации» 

Детский фонд вручил подарки участникам конкурса «Семья года 2023» в Псковской области

Детский фонд вручил подарки участникам регионального этапа конкурса «Семья года 2023», сообщили ПАИ в пресс-службе псковского отделения Российского детского фонда.

Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Студенческую краеведческую конференцию в Великих Дуках посвятят Александру Матросову

XIII открытая студенческая краеведческая конференция «Великие Луки: проблемы региональной истории и современность» будет посвящена 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Александра Матросова. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил сопредседатель Великолукского городского краеведческого общества, депутат Великолукской городской думы Дмитрий Белюков. Конференция состоится 29 февраля в Великолукской государственной академии физической культуры и спорта. Основное проблемное поле конференции... Читать дальше...

РИА «ФедералПресс» 

Мост через реку Пскову построит петербургская компания «Балтийский берег»

ПСКОВ, 11 январь, ФедералПресс. Пешеходный мост через реку Пскову в городе Пскове построит строительная компания «Балтийский берег», которая зарегистрирована в Петербурге. Организация за свою работу возьмет 172,1 млн рублей, говорится на сайте госзакупок.

«Псковская Лента Новостей» 

Больше 1,5 тысяч идей поданы на форум «Сильные идеи для нового времени»

На форум «Сильные идеи для нового времени» за время новогодних праздников пришло большое количество перспективных предложений и проектов, их общее количество сейчас — более 1,5 тысяч. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе правительства Псковской области. Задача форума - поиск и поддержка интересных идей и инициатив, которые помогут развитию российского бизнеса, социальной сферы, образования, сферы новых технологий. Проекты принимаются на крауд-платформе до 31 января по семи направлениям. Читать дальше...

МЧС России 

Жителям Куньинского района напомнили правила пожарной безопасности

Сегодня сотрудниками Главного управления МЧС России по Псковской области осуществлен профилактический рейд в Куньинском районе, направленный на предупреждение пожаров и гибели на них людей.В ходе профилактического мероприятия распространены памятки и листовки о мерах пожарной безопасности на темы:

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Как получить скидки для похода в аквапарк

Псковский аквапарк «Акваполис» предлагает скидки до 20% от базовых тарифов. Как сообщается в публичной группе аквапарка во «ВКонтакте», скидку получает сам именинник и его гости. Акция действительна однократно 7 дней до дня рождения, в  [...]

«Псковская Лента Новостей» 

Почти 500 бездомных животных планируют отловить в Псковской области за год

План-график отлова бездомных животных на территории Псковской области утвердил региональный комитет по ветринарии. Соответствующий документ опубликован на сайте нормативно-правовых актов региона. Всего предполагается отловить 447 голов. Наибольшее количество приходится на Псков, Великие Луки, Псковский, Островский, Невельский и другие.

Просматривали в Пскове 11.01.2024

Airsoftpskov.ru

Страйкбольный форум г. Псков и Псковской области

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Пскове, в Псковской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Пскове

Ria.city

Пскович стал призёром соревнований по самбо в Кирове

Семья Алексеевых из Дно отметила золотую свадьбу

Псковича будут судить за кражу ноутбука стоимостью 116 тысяч рублей

Заслуженных пожарных наградили в Псковской области

Музыкальные новости

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Новости Пскова

Семья Алексеевых из Дно отметила золотую свадьбу

Команда из Пскова принимает участие в уникальной лаборатории "Свет в современном музее, театре, городе"

Столица, жди! Каждый четвёртый россиянин уедет в Москву

Псковича будут судить за кражу ноутбука стоимостью 116 тысяч рублей

Экология в Псковской области

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Морской кокос во благо красоты

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Спорт в Псковской области

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Утро у монастыря...











Топ новостей на этот час в Пскове и Псковской области

Rss.plus






Семья Алексеевых из Дно отметила золотую свадьбу

Названа дата завершения отопительного сезона в Пскове

Два автомобиля столкнулись на перекрестке улицы Юбилейной и Рижского проспекта в Пскове

Наливайка - ничего Незнайка