Ria.city
Другие новости Пскова и Псковской области на этот час


Январь
2024

Новости Пскова за 28.01.2024

«Псковское агентство информации» 

Между Псковом и Новгородом запустят новый автобус

Межрегиональный автобусный маршрут «Великий Новгород – Псков» открывается с 2 февраля. Об этом сообщается в группе государственного предприятия Псковской области (ГППО) «Псковавтотранс» в соцсети «ВКонтакте».

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Пожилой мужчина угодил под колёса автомобиля в Пскове

Пожилой мужчина, перебегая дорогу, угодил под колёса автомобиля Kia Rio. ДТП произошло у дома № 37 на улице Яна Райниса в Пскове, сообщает Telegram-канал «ПАИ. Псковская сводка».

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Митрополит Тихон с крымскими архиереями посетил Печорскую обитель

Митрополит Симферопольский и Крымский Тихон с другими священнослужителями из Республики Крым посетили Свято-Успенский Псково-Печерский мужской монастырь сегодня, 28 января. Об этом сообщается в Telegram-канале обители.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Более 800 человек посетили «Культурные выходные» в Пушкиногорском районе

Более 800 человек посетили мероприятия «Культурных выходных» за три дня в Пушкиногорском районе. Об этом сообщила глава муниципалитета Оксана Филиппова.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Премьера спектакля «Мой не мой» прошла в Псковском драмтеатре

Фоторепортаж

Премьера спектакля «Мой не мой» режиссёра Дмитрия Месхиева с аншлагом прошла в Псковском театре драмы имени А. С. Пушкина 27 января. Спектакль «Мой не мой» поставлен по пьесе белорусского писателя Андрея Иванова «С училища». Это современная история о юной студентке ПТУ из рабочего района Татьяне, которая влюбляется в интеллигентного преподавателя Сергея, мечтающего уехать из провинциального городка в столицу.

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

О перебоях с интернетом в ночное время напомнили псковичам

В связи с проведением технических работ по перенастройке радиочастотного спектра передающего оборудования  до 30 января включительно, в ночное время (с 23:00 до 6:00) на территории Псковской области не будет работать мобильный интернет стандарта LTE всех операторов связи, сообщили Центру Деловой Информации в правительстве региона. [...]

«Псковская Лента Новостей» 

Отказаться на время от зимней рыбалки рекомендуют псковичам в МЧС

Любителям зимней рыбалки в настоящее время лучше отказаться от своего хобби. Такая рекомендация размещена в воскресенье, 28 января, на сайте Главного управления МЧС России по Псковской области. Как следует из пояснения, оттепель может сыграть злую шутку с любителями зимней рыбалки, ведь толщина льда может резко отличаться даже в пределах одного метра. Если же температура воздуха около 0°С держится на протяжении четырех суток, то прочность естественного покрытия водоема снижается на 25%. «А если «охота пуще неволи»... Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Почти 15 тысяч человек проголосовало за участников премии «Народное признание»

Почти 15 тысяч человек приняло участие в голосовании первого тура Первой общественной премии Псковской области «Народное признание – 2023». До завершения голосования осталось три дня.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Стали известны самые необычные имена новорождённых в Псковской области за 2023 год

Стало известно, какими самыми необычными именами называли родители в Псковской области своих детей за 2023 год. Об этом ПАИ сообщили в региональном комитете юстиции.

Читать дальше...




35photo.ru 

Берег в тумане

Roman Dmitriev publish photo

Морозное утро на берегу Великой. Выбуты. Псковская область

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Миллион рублей псковичи снова подарили мошенникам

Около миллиона рублей лишились в общей сложности две жительницы Псковской области после общения с незнакомцами, сообщили Центру Деловой Информации эксперты УМВД. По версии следствия, в январе текущего года женщине позвонил неустановленный гражданин, который пообещал организовать для горожанки дополнительный заработок в Сети. [...]

«Псковская Лента Новостей» 

Глава СК России запросил доклад о ходе расследования уголовного дела по факту гибели ребенка в Псковской области

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Псковской области Петру Крупене представить доклад о ходе расследования уголовного дела по факту гибели ребенка и установленных обстоятельствах. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Следственном комитете России. Напомним, 27 января 2024 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в одном из частных домов города Великие Луки тела несовершеннолетней. По данному факту... Читать дальше...

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

«Полиция глазами общества»: псковичи могут выиграть призы за фото

УМВД России по Псковской области проводит региональный этап фотоконкурса МВД России «Открытый взгляд». Фотоконкурс проводится в семи номинациях. Одна из них - «Полиция глазами общества». В данной номинации рассматриваются фотоработы о деятельности МВД России. [...]

«Псковское агентство информации» 

Названы самые популярные имена новорождённых в Псковской области в 2023 году

Самыми популярными именами, которыми называли детей родители в Псковской области в 2023 году, для мальчиков стали Матвей, Михаил, Тимофей и Артём, а для девочек – Анна, Мария, София, Ева. Об этом ПАИ сообщили в региональном комитете юстиции.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Шахматный турнир памяти Елены Горащенковой прошёл в Пскове

Турнир памяти организатора и сподвижника шахматного движения Псковской области, исполнительного директора региональной Федерации шахмат Елены Горащенковой прошёл в Пскове 27 января. Об этом ПАИ сообщили в Федерации шахмат региона.

Читать дальше...

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Китайские музыканты побывали в Псковском кремле

Главную крепость города посетили китайские музыканты, которые будут выступать в рамках российско-китайского фестиваля медных духовых инструментов. Экскурсанты прошлись с музейным гидом по ансамблю Псковского кремля, послушали рассказ об основании города и его крепости, о вечевом строе Пскова, о застройке средневекового Крома, рассказали Центру Деловой Информации представители музея. [...]

«Псковское агентство информации» 

Александр Бастрыкин попросил доложить о расследовании гибели девочки в Великих Луках

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин запросил доклад о ходе расследования уголовного дела из-за гибели ребёнка в Псковской области. Об этом ПАИ сообщили с СУ СК России по региону.

Читать дальше...

Рамблер 

Глава СК России запросил доклад о ходе расследования уголовного дела по факту гибели ребенка в Пскове

27 января 2024 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в одном из частных домов города Великие Луки тела несовершеннолетней.

«Псковская Лента Новостей» 

«Ленинградская» симфония Шостаковича звучит в Пскове. ФОТО

Легендарная седьмая «Ленинградская» симфония Дмитрия Шостаковича звучит в честь 80-летия снятия блокады в БКЗ филармонии в Пскове в воскресенье, 28 января. Фото здесь и далее: Вадим Боченков / ПЛН Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, выступление музыкантов вызвало огромный интерес у публики. Как сообщалось ранее, в исполнении симфонии примут участие Губернаторский симфонический оркестр Псковской области и участники арт-резиденции для музыкантов из Китая, которые будут играть на медных духовых инструментах. Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Легендарную «Ленинградскую» симфонию Дмитрия Шостаковича исполняют в Пскове

Легендарная Седьмая («Ленинградская») симфония Дмитрия Шостаковича звучит в эти минуты в Большом концертном зале филармонии. Концерт приурочен 80-летию снятия блокады Ленинграда. Об этом сообщает корреспондент ПАИ.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Пскове, в Псковской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Пскове

Ria.city

У семерых клещей в Псковской области нашли смертельную для человека болезнь

"Точка": количество регистраций ИП в России побило двухлетний рекорд

Псковские футболисты стали серебряными призёрами Кубка РФС

Пьяный пскович заподозрил девушку-бармена в краже телефона и сломал ей челюсть 

Музыкальные новости

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Новости Пскова

Память жертв радиационных аварий и катастроф почтили в Пскове

Победителем областного этапа конкурса «Учитель года России-2024» стал педагог из Бежаниц

Пскович предстанет перед судом угрозу убить свою жену кочергой

У семерых клещей в Псковской области нашли смертельную для человека болезнь

Экология в Псковской области

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Спорт в Псковской области

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Утро у монастыря...

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии











Топ новостей на этот час в Пскове и Псковской области

Rss.plus






Ремонт улицы Розы Люксембург в Пскове начался с обновления тротуара

Память жертв радиационных аварий и катастроф почтили в Пскове

Александр Котов: На каждом этапе развития страны и региона парламентарии принимали взвешенные и действенные решения

Состязание сварщиков провели в четвертый день конкурса профмастерства в ПТС