Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Петрозаводска и Карелии на этот час


Сентябрь
2020

Новости Петрозаводска за 16.09.2020

Четвертая Власть 

Парк покорителей космоса пополнится «метеоритами» из Карелии

Для Парка покорителей космоса в Энгельсском районе Саратовской области привезут «метеориты» из Карелии. Об этом говорится на официальной странице парка в соцсети «Инстаграм». «Метеориты» расположат в трех ключевых зонах парка: «Площади космонавтов», в начале пути «108 минут» и на площади в Месте приземления капсулы. Они будут выполнять навигационную функцию - фрезеровкой будет нанесен текст с подробной информацией про каждую зону. ⠀ Помимо информативной части «метеориты» будут поддерживать атмосферу космоса в парке. Читать дальше...

Блог сайта «Подробно о главном» 

Вишневский защищает педофила Дмитриева

Скандальный петербургский парламентарий в очередной раз поддержал карельского педофила Юрия Дмитриева. Важно отметить, что подобное поведение любого другого депутата было бы более неожиданным, ведь г-н Вишневский сам неоднократно был объектом обвинений в сексуальных домогательствах, харассменте и педофилии. Не зря говорят: «Рыбак рыбака видит издалека». Судя по всему, не только видит, но и всячески поддерживает.

Читать дальше...

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Вишневский встал на защиту карельского педофила

Скандальный петербургский парламентарий в очередной раз поддержал карельского педофила Юрия Дмитриева. Важно отметить, что подобное поведение любого другого депутата было бы более неожиданным, ведь г-н Вишневский сам неоднократно был объектом обвинений в сексуальных домогательствах, харассменте и педофилии. Не зря говорят: «Рыбак рыбака видит издалека». Судя по всему, не только видит, но и всячески поддерживает.

Читать дальше...

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В Управлении Росгвардии по Республике Карелия завершились командно-штабные мобилизационные учения

В Петрозаводске под руководством первого заместителя командующего Северо-Западным округом войск национальной гвардии Российской Федерации – начальника штаба генерал-майора Андрея Пешакова проведено командно-штабное мобилизационное учение.

Блог сайта «karelinform» 

Житель Карелии стал очевидцем метеорного потока

Житель Петрозаводска Валерий Марков утверждает, что стал свидетелем метеорного потока. Необычное явление он наблюдал на дачном участке в Прионежском районе. Запечатлеть увиденное не удалось, зато получилось найти предполагаемое место падения небесного тела. Петрозаводчанин показал съемочной группе «Вести Карелия» обожженный котлован и необычные камни, которые ему удалось найти рядом. Один из камней сейчас готовят к исследованию в институте геологии КарНЦ РАН.

Читать дальше...

Регион 64 

В саратовский Парк покорителей космоса привезут «метеориты» из Карелии

В Парке покорителей космоса под Энгельсом в Саратовской области появятся «метеориты» из Карелии. Информация об этом размещена на официальной странице зоны отдыха в сети «Инстаграм».

Экспонаты расположатся в 3 ключевых зонах: на «Площади космонавтов», в начале пути «108 минут» и на Месте приземления капсулы. Они станут навигационными вместе с привычными указателями на опорных столбах. На камнях нанесут текст с информацией о каждой территории.

По замыслу проектировщиков... Читать дальше...

ИА «Республика» 

Мобильная врачебная бригада Республиканской больницы возобновила работу в Прионежье

Первые выезды уже состоялись в село Шелтозеро и поселок Ладва.

Запись Мобильная врачебная бригада Республиканской больницы возобновила работу в Прионежье впервые появилась "Республика".

Столица на онего (Петрозаводск) 

В Карелии пьяный водитель без прав попался инспекторам ГИБДД

По сообщению Госавтоинспекции Карелии, 15 сентября в Питкяранте сотрудниками ГИБДД пресечено нарушение ПДД водителем "ВАЗ-2107". Водитель, не имея права на управление транспортным средством, управлял автомобилем повторно в состоянии алкогольного опьянения.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Сразу 13 новых очагов заражения коронавирусом обнаружили в Петрозаводске

Власти Карелии продолжают обновлять онлайн-карту, на которой видны адреса жителей республики, зараженных коронавирусной инфекцией. По данным на вторник, 15 сентября, в Петрозаводске опасный вирус диагностировали ещё у 34 человек – в шести районах города.

Читать дальше...




Законодательное Собрание Республики Карелия 

Обзор основных вопросов 61-го заседания Законодательного Собрания Республики Карелия VI созыва от 15 сентября 2020 года

Материнский капитал на покупку автомобиля и сельхозтехники

Парламентарии в окончательном чтении приняли изменения в Закон Республики Карелия «О некоторых вопросах социальной поддержки граждан, имеющих детей», направленные на расширение использования регионального материнского капитала. Согласно закону, авторами которого выступили депутаты Ольга Шмаеник, Элиссан Шандалович и Лариса Жданова, с 1 января 2021 года расходовать маткапитал можно на покупку легкового автомобиля отечественного производства и сельскохозяйственной техники. Читать дальше...

Национальный музей Республики Карелия 

«Аз да буки – начало науки»

В Национальном музее Карелии с успехом прошли интерактивные мероприятия «Аз да буки – начало науки»

Блог сайта «karelinform» 

В Карелии работникам сократят продолжительность вахты

Работа вахтовым методом обычно длится не менее месяца и сопряжена с тяжелым физическим трудом. Поэтому работодатели могут регулировать продолжительность вахты, учитывая условия и обстоятельства.

Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Покупка автомобиля за счет маткапитала "упростит воспитание детей", пояснили в парламенте Карелии

Закон вступит в силу с 1 января 2021 года.

В пояснительной записке к документу сказано, что покупка автомобиля "существенно упростит процесс воспитания детей, повысит мобильность семей, позволит сэкономить время".

Подробности читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Блог сайта «karelinform» 

ВТБ пилотирует онлайн-рефинансирование ипотеки в Республике Карелия

Заявку на рефинансирование клиент может направить онлайн через сайт. На сделке заемщик получит электронную подпись, которой удаленно подпишет документы, после чего сотрудник ВТБ сам направит их на регистрацию. Пока клиентам потребуется один раз посетить офис банка, но в перспективе сделка будет оформляться полностью дистанционно.

Читать дальше...

Gubdaily.ru

Темпы распространения коронавируса в Европе и России: что говорят в ВОЗ?

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) не фиксирует увеличения количества случаев заражения коронавирусом в России, заявила представитель организации Мелита Вуйнович. При этом практически во всех европейских странах такие тенденции наблюдаются, Израиль уже ввел у себя жесткий карантин (подробно мы писали об этом вчера). На этот момент мы можем увидеть, что в европейском регионе во многих странах идет […]

«Советская Чувашия» 

ВТБ пилотирует онлайн-рефинансирование ипотеки в Чувашии

ВТБ в Чувашской Республике тестирует новый формат сделок дистанционного рефинансирования ипотеки, который в перспективе позволит отказаться от посещения офиса банка. Заявку на рефинансирование клиент может направить онлайн через сайт. На сделке заемщик получит электронную подпись, которой удаленно подпишет документы, после чего сотрудник ВТБ сам направит их на регистрацию. Пока клиентам потребуется один раз посетить офис […]

Блог сайта «tj-service» 

Пассажиры верхних полок в поезде получат больше прав (Минтранс предложил поправить пункт о багаже)

Пассажиры верхний полок поездов дальнего следования получат больше прав по размещению ручной клади внизу. Соответствующие поправки предложил Минтранс.

Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 16.09.2020

Roboclub-ptz.ru

Клуб робототехники Роботрек

Dveri-karelia.ru

межкомнатные двери, светодиодные лампы купить сейчас по интернет ценам Карелия, Петрозаводск (Россия, Карелия, Петрозаводск)

Usb10.ru

USB10.ru  доска  бесплатных  объявлений  Карелии (Россия, Карелия, Петрозаводск)

Tereme.ru

Karelia log homes. Срубы деревянных домов и бань. (Россия, Карелия, Петрозаводск)

Karelpro.ru

Свежий воздух это просто!!!!
Самое верное решение Кив-125.
Продажа и установка по самым выгодным ценам. (Россия, Карелия, Петрозаводск)

Virage-ptz.ru

Туристическая компания Вираж (Россия, Карелия, Петрозаводск)

Uristauto.ru

"Автоюрист-Петрозаводск" - юридическая помощь автовладельцам (г. Петрозаводск, Лесной проспект, д. 51, строение 16, офис 106, Тел.: 8 (8142) 63-71-71)

Keramika10.ru

Фото на памятник (фотокерамика) Петрозаводск

Mblider.ru

МВ Лидер плюс – поставка и продажа тренажеров, дисков, гантелей, грифов и напольных покрытий из Карелии (Россия, Карелия, Петрозаводск)

Kiro-karelia.ru

ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования»

B2bconsult.org

Юридические услуги бизнесу (Россия, Карелия, Петрозаводск)

Prokuratura.karelia.ru

Прокуратура Республики Карелия

Artbaika.ru

ArtBaika.RU - юмор от Михаила Соломонова (Карелия, г. Петрозаводск)

Ptzgovorit.ru

Петрозаводск ГОВОРИТ - Газета "Петрозаводск" online

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Петрозаводске

Ria.city

Забавная авария с участием автомобиля полиции произошла в Петрозаводске

Ученые рассказали, когда ждать наплыва клещей в Карелии в 2024 году

Преступная схема по ремонту компьютеров действует в Петрозаводске

Осталось всего три дня, чтобы принять участие в розыгрыше миллиона рублей от «Олонии»! Успейте купить карту!

Музыкальные новости

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Новости Петрозаводска

Ученые рассказали, когда ждать наплыва клещей в Карелии в 2024 году

Осталось всего три дня, чтобы принять участие в розыгрыше миллиона рублей от «Олонии»! Успейте купить карту!

Свыше 100 спортсменов готовятся принять участие в «Ледяном заплыве» в Пскове

Отобрал у школьника рюкзак и получил уголовную статью

Экология в Карелии

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Морской кокос во благо красоты

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Спорт в Карелии

Кто отец Дианы Джокович?

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"











Топ новостей на этот час в Петрозаводске и Карелии

Rss.plus






Преступная схема по ремонту компьютеров действует в Петрозаводске

Отобрал у школьника рюкзак и получил уголовную статью

В колониях Карельского УФСИН заключенные произвели товаров на 58 млн рублей

Фигуристка из Карелии заняла первое место на всероссийских соревнованиях