Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Петрозаводска и Карелии на этот час


Сентябрь
2020

Новости Петрозаводска за 16.09.2020

Прокуратура РФ 

В Карелии вынесен приговор по уголовному делу по факту оскорбления сотрудников транспортной полиции

Прионежский районный суд Республики Карелия вынес приговор по уголовному делу в отношении жительницы города Мурманска. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Столица на онего (Петрозаводск) 

Холлы в знаменитом небоскребе в Петрозаводске похожи на произведения искусства (ФОТО)

Практически во всех жилых комплексах компании "Баренц групп" – необычные холлы и входные группы. Например, холлы ЖК "Иволга" и "Свиристель" украшают сказочные птицы.

Читать дальше...

Runaruna.ru (Петрозаводск) 

"Это и было наказание". Лихача из Петрозаводска Кирилла Сортланда освободили из-под ареста

Петрозаводского бизнесмена Кирилла Сортланда освободили из-под трехдневного ареста, сообщил его адвокат Леонид Автухович. Как рассказал защитник предпринимателя, его подзащитному теперь ничего не грозит. - Это и было административное наказание — три дня ареста за отказ в медицинском освидетельствовании, — рассказал Автухович. -  При моем подзащитном наркотических веществ обнаружено не было, нет. Ранее Автухович рассказывал нашему изданию, что Сортланда жестко задержали неизвестные люди в шт...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Сильные дожди пройдут в четверг в Карелии

Подробный прогноз погоды от Карельского Гидрометцентра

Завтра, 17 сентября, в Петрозаводске ожидается облачная погода. Дождь, временами сильный. Ветер восточных направлений порывистый, сильный. Температура воздуха ночью +6+8, днем +9+11, сообщает Гидрометцентр РК.

В целом по Карелии ожидается облачная погода. В большинстве районов дожди, местами сильные. Ветер восточных направлений порывистый, в большинстве районов сильный. Температура воздуха ночью +4+9, днем +6+11.

По данным портала gismeteo.ru... Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Прокурор Карелии проведет прием граждан в режиме онлайн

Прокурор республики и его заместители проведут прием граждан. Сеансы видеоконференцсвязи с жителями Петрозаводска состоятся 17, 18 и 21 сентября. Об этом информирует пресс-центр мэрии карельской столицы.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

В Петрозаводске стартовал отопительный сезон

В среду, 16 сентября, в Петрозаводске стартовал отопительный сезон. Ресурсоснабжающие организации уже ведут работы по подключению потребителей. В этом году соцобъекты и жилфонд начнут отапливать одновременно – из-за ситуации с коронавирусной инфекцией.

Читать дальше...




Столица на онего (Петрозаводск) 

Эксперимент по рефинансированию ипотеки в онлайн-режиме проводится в Карелии

Как пояснили в пресс-службе банка, заявку на рефинансирование жители пилотных регионов, в том числе, Карелии могут направить онлайн через сайт.  Заемщик получит электронную подпись.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Суд оставил в силе приговор юноше из Карелии, обвиняемого в гибели утонувших друзей

Трагедия произошла летом 2017 года в заливе Импилахти Ладожского озера. Пять подростков без ведома родителей отправились на водную прогулку. Среди них в лодке находился 20-летний молодой человек, который принял управление маломерным судном от одного из подростков. Не обращая внимания на движение волн, не снижая скорость, парень резко совершил маневр судна, в результате чего лодка опрокинулась и все находившиеся в ней оказались в воде без спасательных жилетов. Двум юношам удалось выплыть на берег, трое несовершеннолетних утонули. Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

Двойные сплошные желтого цвета — нововведение от Министерства транспорта

Министерство транспорта решило внести собственный вклад в борьбу за безопасность на дороге. В ведомстве решили, что все это время на дорогах возникали аварии только из-за того, что разметка была выполнена в неправильном цвете. Оказывается, если перекрасить сплошные в желтый цвет, ситуация кардинальным образом поменяется. Нововведение уже во всю реализуется. В некоторых городах такое правило применяют, а дорожники безотказно пошли менять цвет разметки. Во все регионы были разосланы рекомендации... Читать дальше...

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Появилось видео, как сбили 15-летнюю девочку во дворе

Вчера в Петрозаводске в 18:27 во дворе дома № 25 по улице Нойбранденбургской 39-летний водитель автомобиля «Ауди» сбил 15-летнюю девочку. Как запечатлела камера видеонаблюдения, группа подростков шла по двору, автомобиль же ехал на довольно высокой для двора скорости. Как сообщает ГИБДД Карелии, пешеход получила травмы и была доставлена в больницу. Обстоятельства ДТП устанавливаются.

Dtpptz.ru (Петрозаводск) 

Во дворах на Ключевой автомобиль проехал подростку по ноге. Пешеход госпитализирован

Петрозаводск, 15 сентября 2020 года, 18-22. 

ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля Ауди (Audi A6) произошло на дворовой территории у дома №25 по улице Нойбранденбургская.

Легковой автомобиль двигался по дворовой территории. Группа пешеходов двигалась во встречном направлении, находясь в момент ДТП у края проезжей части, справа по ходу движения траспортного средства.

В результате ДТП пешеход получил травмы. Госпитализирован.

{xtypo_rounded2}По информации Управления ГИБДД МВД по РК... Читать дальше...

«Время 56» (Оренбург) 

COVID-19 – где и что разрешено

В большинстве регионов России всё ещё действует масочный режим, как минимум — на законодательном уровне, в некоторых регионах требуют носить перчатки. В частности, в Оренбургской области в общественных местах обязательно ношение и маски, и перчаток. Во многих регионах сохраняется режим самоизоляции для людей старше 65 лет и лиц с хроническими заболеваниями. В Оренбуржье данное ограничение снято.  В Оренбургской области прибывшие из других регионов должны сообщить о себе и сдать тест ПЦР на коронавирус.как... Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Более двух тысяч водителей в Карелии наказаны в 2020 году за выезд на "встречку"

За 8 месяцев инспекторы возбудили административные дела за выезд на встречную полосу в нарушение правил дорожного движдения в отношении 2404 водителей. Об этом сообщает Госавтоинспекция Карелии.

Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Волонтеры собрали 110 мешков мусора на острове в Карелии (ФОТО)

Как сообщается в паблике "Лахденпохское Лесничество", с 12 по 14 сентября, природоохранной организацией "Новый экологический проект" была проведена уборка многолетних свалок на острове Кюльвяянсаари (50, 63 квартала Лахденпохского участкового лесничества). Остров находится в Якимварском заливе Ладожского озера.

Читать дальше...

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Лихача из Петрозаводска Кирилла Сортланда освободили из-под ареста

Петрозаводского бизнесмена Кирилла Сортланда освободили из-под трехдневного ареста, сообщил его адвокат Леонид Автухович. Как рассказал защитник предпринимателя, его подзащитному теперь ничего не грозит. Это и было административное наказание — три дня ареста за отказ в медицинском освидетельствовании, — рассказал Автухович. -  При моем подзащитном наркотических веществ обнаружено не было, нет. Ранее Автухович рассказывал нашему изданию, что Сортланда […]

Просматривали в Петрозаводске 16.09.2020

Roboclub-ptz.ru

Клуб робототехники Роботрек

Dveri-karelia.ru

межкомнатные двери, светодиодные лампы купить сейчас по интернет ценам Карелия, Петрозаводск (Россия, Карелия, Петрозаводск)

Usb10.ru

USB10.ru  доска  бесплатных  объявлений  Карелии (Россия, Карелия, Петрозаводск)

Prokuratura.karelia.ru

Прокуратура Республики Карелия

Artbaika.ru

ArtBaika.RU - юмор от Михаила Соломонова (Карелия, г. Петрозаводск)

Ptzgovorit.ru

Петрозаводск ГОВОРИТ - Газета "Петрозаводск" online

Tereme.ru

Karelia log homes. Срубы деревянных домов и бань. (Россия, Карелия, Петрозаводск)

Karelpro.ru

Свежий воздух это просто!!!!
Самое верное решение Кив-125.
Продажа и установка по самым выгодным ценам. (Россия, Карелия, Петрозаводск)

Virage-ptz.ru

Туристическая компания Вираж (Россия, Карелия, Петрозаводск)

Uristauto.ru

"Автоюрист-Петрозаводск" - юридическая помощь автовладельцам (г. Петрозаводск, Лесной проспект, д. 51, строение 16, офис 106, Тел.: 8 (8142) 63-71-71)

Keramika10.ru

Фото на памятник (фотокерамика) Петрозаводск

Mblider.ru

МВ Лидер плюс – поставка и продажа тренажеров, дисков, гантелей, грифов и напольных покрытий из Карелии (Россия, Карелия, Петрозаводск)

Kiro-karelia.ru

ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования»

B2bconsult.org

Юридические услуги бизнесу (Россия, Карелия, Петрозаводск)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Петрозаводске

Ria.city

В Сортавальском районе раскрыта кража прицепа

Начало пожароопасного сезона в республике прогнозируется с 10 мая

Команда газодымозащитников Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области – лучшая по Северо-Западу

Глава Карелии поздравил работников скорой медпомощи с профессиональным праздником

Музыкальные новости

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Новости Петрозаводска

В Сортавальском районе раскрыта кража прицепа

Глава Карелии поздравил работников скорой медпомощи с профессиональным праздником

В Карелии даты расселения ветхих домов «скакнули» сразу на четыре года вперед

Ульяновская область вошла в пятерку лидеров в России по работе госпабликов в соцсетях

Экология в Карелии

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Морской кокос во благо красоты

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спорт в Карелии

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Moscow.media

Июльская ночь...

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов











Топ новостей на этот час в Петрозаводске и Карелии

Rss.plus






В Петрозаводске истекающий кровью мужчина выпрыгнул в окно и добежал до магазина

Троллейбусное управление оказалось на обочине транспортной реформы 

Ульяновская область вошла в пятерку лидеров в России по работе госпабликов в соцсетях

В Сортавальском районе раскрыта кража прицепа