Ria.city
Другие новости Нальчика и Кабардино-Балкарии на этот час


Сентябрь
2020

Новости Нальчика за 09.09.2020

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Самыми популярными в КБГУ стали медицинские специальности

Абитуриенты при поступлении в 2020 году в Кабардино-Балкарский государственный университет, расположенный в Нальчике, чаще всего выбирали медицинские специальности. Об этом сообщил проректор по довузовской подготовке и дополнительному профессиональному образованию КБГУ Артур Кажаров.

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Кабардино-Балкария на бесплатные лекарства для льготников получит более трех млн рублей

На бесплатные лекарства, медицинские изделия и лечебное питание для граждан льготных категорий будет направлено ещё более 988 млн. рублей. Соответствующее Распоряжение подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Кабардино-Балкария на указанные цели получит из федерального бюджета 3,1 млн. рублей.

АиФ 

Краснодарский край лидирует по числу объявлений на ДомКлик

Сбербанк на основе данных сервиса поиска и покупки жилья ДомКлик запустил бесплатный информационный проект «Открытые данные», где отображена актуальная статистика по рынку недвижимости и ипотеки в России.

Читать дальше...

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Двое пострадавших в двух ДТП в Кабардино-Балкарии находятся в крайне тяжелом состоянии

Состояние двух пострадавших в дорожных авариях, произошедших 8 сентября в Кабардино-Балкарии, остается крайне тяжелым, медики борются за их жизни.

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Якутия попала в ТОП-10 регионов с самой высокой зарплатой

Якутия попала в десятку регионов России с самой высокой зарплатой по итогам первого полугодия 2020 года. Она занимает как раз десятое место. Средняя заработная плата в республике - 74,8 тысяч рублей.

Читать дальше...

«Sfera.fm» 

Как выбрать виноград — советы экспертов

Специалисты Роскачества советуют покупателям обращать внимание на цвет и гибкость веток виноградной грозди, а также плотность самих ягод. Об этом говорится в рекомендациях, поступивших в «Ленту.ру».

«ПУНКТ-А» 

В Астрахань из Сирии вернули детей

Самолет с 15 российскими детьми, вывезенными из Сирии, в ночь на среду приземлился на подмосковном аэродроме Чкаловский. Во время перелета несовершеннолетних россиян сопровождали врачи. На всех этапах эвакуации выполнялись рекомендации Роспотребнадзора и Минздрава РФ.

Симбирский каталог 

#МыВместе: «Молодежка ОНФ» приглашает ульяновцев присоединиться к всероссийской акции #ОставайсяДонором

«Молодежка ОНФ» в Ульяновской области призывает ульяновцев присоединиться к
  
  всероссийской акции #ОставайсяДонором, которую представители молодежного крыла народного фронта проводят совместно с Федеральным медико-биологическим агентством России.
  
  Акция стартует завтра. С 10:00 любой житель нашего города и области сможет к ней присоединиться, сдать кровь и тем самым помочь людям, которым она так необходима сейчас.
  
  Всех желающих ждут в ГУЗ Ульяновская областная станция переливания крови по адресу... Читать дальше...




Kbpravda.ru (Нальчик) 

Улицам предложили дать имена фронтовиков

Эксперты тематической площадки Общероссийского народного фронта «Культура» в КБР в год 75-летия Великой Победы обратились в совет местного самоуправления городского округа Нальчик с предложением увековечить память известных участников Великой Отечественной войны, которые имеют отношение к городскому округу, и назвать несколько безымянных улиц в столице республики в честь героев.
Кабардино-Балкария присоединилась к всероссийскому проекту «Улица Героя», который запущен ОНФ в год 75-летия Великой Победы. Читать дальше...

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Двоих возвращенных из Сирии детей после карантина и адаптации вернут в КБР к опекунам

Двое из 15 детей, доставленных минувшей ночью из Сирии, родом из Кабардино-Балкарии. После карантина и адаптации их привезут в республику и передадут опекунам.

СК РФ (Следственный комитет) 

В городе Прохладный завершено расследование уголовного дела о применении насилия к сотруднику правоохранительных органов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Прохладный, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

«07kbr.ru» (Новости КБР) 

В Нальчике провели праздник спорта для детей с ограниченными возможностями

Ежегодное спортивное мероприятие состоялось на городском стадионе «Спартак», организаторами которого стали отдел Центра труда и социальной защиты и спортивная школа

ИА «Чеченинфо» 

КБР. В Нальчике ремонтируется автомобильная дорога до Лесоохотхозяйства

КБР. Как сообщает пресс-служба Минтранса КБР, на данном этапе идет интенсивный ремонт автодороги Нальчик – Лесоохотхозяйство, проходящая по улице Бабаева в селении Белая Речка.

«Эхо Москвы» 

09.09.2020 13:04 : Центральная избирательная комиссия готова к провокациям на предстоящих выборах

На заседании ЦИК, председатель комиссии Элла Панфилова сказала, что провокации непременно будут. По ее словам, их готовят те, кто добивается дискредитации выборов. Также Памфилова отметила, что ее коллегам нужно быть максимально корректными и в первую очередь требовать от себя, прежде чем получить моральное право требовать от других. Вся информация о серьезных правонарушениях будет передаваться в правоохранительные органы. Единый день голосования в этом году растянется на три – с пятницы 11 до воскресенья 13 сентября. Читать дальше...

NewsTracker.ru 

Регоператор «ЖКХ» принял участие в экоакции «Чистая гора 2020» в Кабардино-Балкарии

Представители ставропольского Регионального оператора «ЖКХ» присоединились к команде эко-активистов Кавминвод и отправились на Эльбрус заниматься тотальной уборкой мусора.

Kbpravda.ru (Нальчик) 

УФСИН сообщает

Состоится приём

 9 сентября в 10 часов в приёмной Президента РФ в КБР начальник УФСИН России по КБР Аслан Лихов начнёт приём граждан по вопросам, относящимся к компетенции ведомства.
Обращаться по адресу: г. Нальчик, пр. Ленина, 27. Телефоны: 8(8662) 42-13-59, 75-27-84, 22-97-44, сообщает пресс-служба УФСИН России по КБР.

Приобщили к духовным ценностям

Сотрудники Прохладненского межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции организовали посещение храма Покрова Пресвятой Богородицы... Читать дальше...

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Цена школьной формы

Масштабный мониторинг ОНФ позволил выявить случаи навязывания покупки школьной формы у конкретного поставщика, в том числе по завышенным ценам. 
По результатам опроса 21 тысячи родителей РФ выяснилось, что 8,9 тысячи человек (42 процента) выступают за введение обязательной школьной формы, а 7,4 тысячи (35 процентов) предлагают придерживаться школьного дресс-кода. Выбирая, во что одеть ребёнка, родители чаще всего сталкиваются с завышенной стоимостью школьной формы в регионе. Об этом сообщили 62 процента опрошенных. Читать дальше...

ИА «Чеченинфо» 

КБР. Казбек Коков провел «муниципальный час» с главами администраций районов и городских округов республики

КБР. Сегодня Глава КБР Казбек Коков провел в Доме правительства очередной «муниципальный час» с главами администраций районов и городских округов республики. Кабардино-Балкарская Республика. Нальчик.

АиФ 

Эстафета огня. В Адыгее побывали участники акции «Ломоносовский Обоз»

Увидеть костюмированную репетицию танцовщиков прославленного «Нальмэса», пройти пешей экскурсией по Майкопу, побывать в Северокавказском филиале Государственного музея искусства народов Востока, в музее и лабиринте «Математического парка», возложить цветы к Вечному огню, а ещё поучаствовать в мастер-классах, в работе над проектами - масштабная программа ожидала участников историко-патриотического проекта «Ломоносовский обоз. Грозный - Крым» в Майкопе.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Нальчике

Ria.city

Что будет с дорогами в России

Сотрудники КБГУ приняли участие в аттестации гидов КБР

В КБГУ наградили победителей Международного детского конкурса «Школьный патент – шаг в будущее»

В финале конкурса «Это у нас семейное» выступит семья из Дагестана

Музыкальные новости

В Пулково прокомментировали запрет на упаковку багажа в пищевую пленку

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ

Новости Нальчика

Что будет с дорогами в России

От 3 000 до 5 000 рублей. Россиянам начинают платить за сообщения в ГИБДД

Первый в России съезд волонтёров СВО провели в Кабардино-Балкарии

Казбек Коков провёл заседание Антитеррористической комиссии

Экология в Кабардино-Балкарии

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спорт в Кабардино-Балкарии

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Moscow.media

Автомобили Kaiyi — с комфортом в любое путешествие

Автомобили HAVAL — с комфортом по бездорожью

Уверенность в каждом дне вместе с автомобилем HAVAL

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week








Топ новостей на этот час в Нальчике и Кабардино-Балкарии

Rss.plus






В финале конкурса «Это у нас семейное» выступит семья из Дагестана

Глава Чечни Рамзан Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа

Белгородских детей, проживающих в Пятигорске, свозили на Эльбрус

14 новых команд приняли участие в фестивале «FONBET Стальная воля»