Ria.city
Другие новости Нальчика и Кабардино-Балкарии на этот час


Сентябрь
2020

Новости Нальчика за 21.09.2020

07.Rodina.News (Нальчик) 

Обвинение лишилось главного доказательства в деле адвоката Ципиновой

Уголовное преследование адвоката Дианы Ципиновой должно быть прекращено, поскольку Верховный суд Кабардино-Балкарии признал недопустимым доказательством по делу ее протокол об административном правонарушении, заявила защита.

Dp.ru 

Бабье лето, перенос отопительного сезона, препарат от COVID-19 в аптеках: Петербург 21 сентября

Петербуржцы встретили новую рабочую неделю, получив от синоптиков прогноз об улучшении погодных условий. Если в понедельник и вторник температура не поднимется выше 16 градусов, то уже в среду в город придет полноценное бабье лето, воздух прогреется до 20 градусов. Как отметил главный синоптик Петербурга Александр Колесов, благоприятные метеоусловия прогнозируются до конца месяца, а именно до 28-29 сентября. Несмотря на это, в понедельник МЧС предупредило об опасности шторма на северо-западе Ленобласти. Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Верховный суд КБР отменил постановление районного суда в отношении адвоката Ципиновой

Верховный суд Кабардино-Балкарской Республики отменил постановление Урванского районного суда КБР, согласно которому адвокат Диана Ципинова была привлечена к административной ответственности за нарушение режима самоизоляции в ночь с 20 на 21 мая, когда она вместе с адвокатами Людмилой Кочесоковой и Натальей Маговой пыталась оказать юридическую помощь своему коллеге Ратмиру Жилокову, задержанному ранее сотрудниками Урванского ОВД. Об этом “Ъ” сообщили в пресс-службе Федеральной палаты адвокатов России.Как уточнили в ФАП... Читать дальше...

Pravo.ru 

Апелляция признала незаконной "административку" адвокату Ципиновой

Верховный суд Кабардино-Балкарии отменил постановление Урванского районного суда КБР, который привлек к административной ответственности Диану Ципинову за нарушение режима самоизоляции. Речь идет о ночи, когда она вместе с другими защитниками пыталась попасть в отдел полиции для оказания юридической помощи задержанному адвокату Ратмиру Жилокову.

РАПСИ 

Суд признал незаконным привлечение к ответственности адвоката Ципиновой

Верховный суд Кабардино-Балкарской республики признал незаконным привлечение адвоката Дианы Ципиновой к административной ответственности за нарушение режима самоизоляции, когда она пыталась попасть в ОМВД для оказания юридической помощи задержанному адвокату Ратмиру Житкову.

Столица на онего (Петрозаводск) 

В России задумались о введении льготной ипотеки для детей-сирот

Инициативу, которую вице-премьеру Татьяне Голиковой направил "Общероссийский народный фронт", уже рассматривают в кабмине, сообщают "Известия".

По информации Счетной палаты, около 200 тысяч выпускников детдомов по всей стране не получили квартиры по достижении совершеннолетия – стоять на очереди людям приходится годами. В РФ сейчас разрабатывается система жилищных сертификатов для детей-сирот – именно для будущих обладателей этих документов и предлагается ввести льготные кредиты, чтобы они могли выбрать квартиру в любом регионе... Читать дальше...

Cyrillitsa.ru 

Родовые башни Кавказа: почему каждый тейп был обязан построить свою оборонительную башню

На Северном Кавказе и в некоторых регионах Закавказья сохранились до сих пор, причем в относительно неплохом состоянии, родовые башни. Многие из них на протяжении последних веков подверглись разрушению, но немало башен, возведенных представителями различных тейпов, и ныне поражают воображение своей функциональностью и устойчивостью к погодным, общественно-политическим и вызванных временем катаклизмам. Предназначение башен Башни, предназначенные для […]

Zkturr.ru 

Журнал «Русская рыба» проводит кулинарный онлайн-конкурс. Подпишись, чтобы выиграть!

«Русская рыба» - журнал для тех, кто любит рыбу и морепродукты. Для тех, кто ее ловит в море или реке; кто ее выращивает, перерабатывает и продает.

Для своих подписчиков на 2021 год журнал проводит кулинарный онлайн-конкурс.

Что нужно для участия? Совсем немного. Снимите видео ...

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Убийца таксиста в Ставрополе не смог обжаловать приговор

В июле 2020 года жителя краевого центра осудили за разбой и удушение водителя такси, которое он совершил пару лет назад. Мужчина попытался изменить решение суда, однако высшая инстанция оставила назначенное наказание без изменений.




Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Кабардино-Балкарии откроется собственный Эрмитаж

Соглашение о создании культурного центра «Эрмитаж — Кавказ» в Санкт-Петербурге подписали директор Эрмитажа и ректор Кабардино-Балкарского государственного университета имени Бербекова. На базе этого учреждения и будет работать центр.

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

В Кабардино-Балкарии стартовал проект «Куначество-2020»

В столице Кабардино-Балкарии Нальчике запустили молодежный проект «Куначество-2020», основанный на древнем кавказском обычае передавать юношей на воспитание в другие семьи. В нем примут участие молодые люди из 18 семей, представляющих шесть национальностей республики.

360° Подмосковье 

Учился на строителя, но стал сыроваром. Подмосковному фермеру дали грант для развития хозяйства

Подмосковное правительство выделило грант сыровару Азрету Мусукову на развитие фермы в Наро-Фоминске. Это дело его жизни, но начался путь нетипично. Юноша учился на строителя, а душа просила другого.

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Г. Карелова: Необходимо искать новые возможности для повышения конкурентоспособности российского туризма

С 21 по 27 сентября 2020 года Ассоциация женщин-предпринимателей России совместно с некоммерческим партнёрством «Корпорация «Развитие и совершенствование» проводит проект «Бархатная неделя» в Кабардино-Балкарской Республике.

Dp.ru 

Из Хабаровска открывается прямой рейс в Петербург

Прямые перелёты впервые за 5 лет свяжут Хабаровск и Петербург, сообщает пресс-служба Пулково. К выполнению беспосадочных перелётов по зимнему расписанию приступают авиакомпании Nordwind и Pegas Fly. Рейсы будут доступны с 26 октября. Перелёты будут осуществляться по понедельникам и четвергам самолётами Boeing 767-300, рассчитанными на 290 пассажиров. В конце октября Nordwind также открывает прямые рейсы по маршруту Петербург — Нальчик — Петербург.

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Стартовали III Северо-Кавказские студенческие игры боевых искусств

Для участия в III Северо-Кавказских студенческих играх боевых искусств в Нальчике собрались юниоры и студенты вузов и СУЗов региона, а также из Московской области.

Dp.ru 

Nordwind открывает новые рейсы между Петербургом и Нальчиком

Авиакомпании Nordwind airlines и PegasFly (дочерняя структура) открывают прямые рейсы сообщением Петербург — Нальчик — Петербург, сообщается на сайте аэропорта столицы Кабардино-Балкарии. Авиаперевозки начнут осуществляться с 28 октября, стоимость билетов начинается от 1999 рублей. Полёты будут совершаться на судне Embraer-190 по средам и субботам. Из Пулково самолёты будут вылетать в 10:30, из Нальчика — в 14:30. До 24 октября рейсы между Петербургом и Нальчиком выполняет авиакомпания "Победа",... Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника администрации Урванского района, подозреваемого в получении взятки

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела строительства и градостроительства Управления промышленности местной администрации Урванского муниципального района КБР, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

Tegrk.ru (Элиста) 

Форум «Элиста-2020» собрал представителей власти и бизнеса

Одним из главных событий празднования дня города стал экономический форум «Элиста-2020», который собрал на своей площадке представителей органов федеральной власти и бизнеса, руководителей регионов страны и предпринимательское сообщество республики. В их числе заместитель полномочного представителя Президента России в ЮФО Владимир Гурба, Глава Бурятии Алексей Цыденов, вице-губернатор – председатель правительства Астраханской области Александр Шарыкин, а также […]

Просматривали в Нальчике 21.09.2020

Netkidscontrol.ru

NetKids — сервис, который позволяет родителям контролировать использование интернета детьми

29ru.net (News)

Новости Нальчика, блокнот главных новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Нальчике с ежеминутным обновлением) в таблоиде от 123ru.net

Showcase

Интернет-витрина 29ru.net в Нальчике (доставка)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Нальчике

Ria.city

Ракетку в руки – и вперёд!

6 медалей в активе юных самбистов Карачаево-Черкесии по итогам первенства СКФО по самбо среди юношей 12-14 лет

Ученые из Италии прочитали лекции в КБГУ

Прокуратура сообщает

Музыкальные новости

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите

Новости Нальчика

День карьеры в СГИ КБГУ

Первые профессиональные пробы

Ракетку в руки – и вперёд!

Отдых на майские: много гор и моря от 35 000 рублей на двоих

Экология в Кабардино-Балкарии

Неопознанный летающий объект замечен из пассажирского самолета с россиянами

Марка «Ревилайн» представила новые мануальные зубные щетки S 6000 Slim

Вместо Альп: где этой зимой катались российские горнолыжники? Выбор оказался неожиданным

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Спорт в Кабардино-Балкарии

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Moscow.media

Туманный Кара-Таш

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Компания Axenix стала партнером Президентской академии

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев








Топ новостей на этот час в Нальчике и Кабардино-Балкарии

Rss.plus






День карьеры в СГИ КБГУ

6 медалей в активе юных самбистов Карачаево-Черкесии по итогам первенства СКФО по самбо среди юношей 12-14 лет

Ученые из Италии прочитали лекции в КБГУ

Книгам – вторую жизнь