Ria.city
Другие новости Нальчика и Кабардино-Балкарии на этот час


Сентябрь
2020

Новости Нальчика за 09.09.2020

ГТРК Башкортостан 

Он, она и мотоцикл: семейная пара из Уфы совершает мотопутешествия по миру

Он, она и мотоцикл. Семейная пара из Уфы предпочитает проводить свой отпуск в мотопутешествиях по миру. Но в этом году из-за пандемии пришлось ограничиться территорией родной страны. Отправились не в Крым и не в Сочи. А вот куда? Узнал Александр Колинченко. Там, где радиатор – особенно бережно.  Свой мотоцикл Виктор Синикиди всегда моет только сам. А после долгого путешествия — это обязательная процедура.

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Теннисисты Южной Осетии возобновляют участие в международных турнирах

Новости

Спорт

После длительного перерыва, вызванного ограничительными мерами в связи с пандемией коронавируса, возобновилось участие спортсменов Южной Осетии в международных турнирах.

С 14 по 18 сентября в Нальчике пройдет 17 Всероссийский турнир «Кубок вызова» по настольному теннису с участием югоосетинского теннисиста Эдварда Бекоева. Об этом агентству "Рес" рассказал тренер школы высшего спортивного мастерства Мириан Джиоев. Турнир, по его словам, посвящен Дню борьбы с наркотиками. Читать дальше...

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

В Кабардино-Балкарии перезахоронили останки красноармейцев, погибших в боях за Эльбрус

В Кабардино-Балкарии перезахоронили останки шестерых красноармейцев, защищавших Эльбрус в годы Великой Отечественной войны. Церемония прошла на территории высокогорного воинского захоронения в Приэльбрусье.

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Свыше 200 нарушений нашла прокуратура в парках аттракционов на Северном Кавказе

По результатам проверок надзорников возбудили 21 административное дело и одно уголовное. Также владельцам техники вынесли 33 представления.

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Кабардино-Балкария будет сотрудничать с Российской академией наук

Российская академия наук (РАН) и Кабардино-Балкария подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого будут реализовываться совсместные научные и научно-технические программы.

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

Сама себя перемудрила. Ждала наследства, а жизнь прошла.

Кристина приехала в Москву из провинции. В институт не поступила, устроилась работать почтальоном. Начальником почты была добрая и интеллигентная женщина Ирина Сергеевна. К ней часто вечером заходил сын. Парень отслужил уже в армии и работал на станции по ремонту машин. Зарплата, как говорила его мама, у него хорошая, поэтому он мог себе позволить одеваться дорого и стильно. Кристине он очень приглянулся.

Читать дальше...

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Полузащитник Ротора» Султонов подписал контракт с ФК «Нижний Новгород»

Мухаммад Султонов, игравший за волгоградский «Ротор» и проведший пять матчей в российской премьер-лиге сезона 2020/21, подписал контракт с ФК «Нижний Новгород». Об этом сообщила пресс-служба «горожан».

Читать дальше...




Генеральная прокуратура РФ 

Генеральной прокуратурой РФ утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о хищении из бюджета денежных средств, выделенных для проведения капитального ремонта автомобильной дороги

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 2 жителей г. Нальчика Кабардино-Балкарской Республики. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

600 опасных аттракционов выявлено прокуратурой в ЮФО

Во исполнение поручения Генерального прокурора Российской Федерации прокуратурами субъектов Российской Федерации в Северо-Кавказском и Южном федеральных округах проведены проверки соблюдения законодательства, регулирующего вопросы предоставления услуг, связанных с использованием аттракционной техники.

Читать дальше...

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Успешный старт во Владимире

Четыре медали завоевали «классики» Кабардино-Балкарии в стартовые дни юниорского первенства России, - сообщили РИА КБР в среду в оргкомитете соревнований.

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Минсельхозе обсудили вопросы господдержки предприятий-экспортеров

Заместитель министра сельского хозяйства Кабардино-Балкарии Ислам Чеченов принял участие в семинаре-совещании по вопросам государственной поддержки предприятий-экспортеров продукции агропромышленного комплекса. Прошло мероприятие в режиме видеоконференции.⠀

Sarbc.ru (Саратов) 

Область попала в аутсайдеры по охраняемости природных территорий

Саратовская область оказалась в конце рейтинга по охраняемости природных территорий. Об этом сообщает пресс-служба Общероссийского народного фронта. В регионе только 0,7% территории занято особо охраняемыми природными территориями (ООПТ). Меньше только в Приморском крае (0,3%), Пензенской, Курской областях и Мордовии (по 0,2%). Рейтинг возглавил Севастополь (29,2%), далее расположились Республика Алтай и Кабардино-Балкария (13,2 и 12,2% соответственно). По данным ОНФ, в...

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Нальчике открылся всероссийский фестиваль энергосбережения

В Государственной национальной библиотеке КБР им. Т.К. Мальбахова прошла торжественная церемония открытия всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче.

Ki-news.ru (Краснодар) 

Краснодарский край лидирует по числу объявлений о продаже жилья на ДомКлик

Сбербанк на основе данных сервиса поиска и покупки жилья ДомКлик запустил бесплатный информационный проект «Открытые данные», где отображена актуальная статистика по рынку недвижимости и ипотеки в России.

Советская Адыгея 

Прокуроры ЮФО проверили безопасность использования аттракционов

Во исполнение поручения Генерального прокурора Российской Федерации прокуратурами субъектов Российской Федерации в Северо-Кавказском и Южном федеральных округах проведены проверки соблюдения законодательства, регулирующего вопросы предоставления услуг, связанных с использованием аттракционной техники, сообщает пресс-служба прокуратуры Адыгеи. 

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Севастополь возглавил рейтинг регионов по сохранению дикой природы

"Лидерами первого рейтинга сохранения дикой природы в регионах и достижения ими целей нацпроекта "Экология" стали Севастополь, Республика Алтай и Белгородская область, - отметили в ОНФ. - Региональные природные территории там имеют большую площадь и поставлены на кадастровый учет. Самые низкие показатели оказались у Мордовии, где площадь природных территорий минимальна, и Кабардино-Балкария, где границы природных территорий не поставлены на учет".

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Нальчике

Ria.city

Поздравили юбиляра

Федеральные трассы КЧР готовят к выходу из зимнего периода

Ставропольский суд арестовал сотрудников Ространснадзора и ГИБДД за взятки

Адыгея участвует в конференции по качеству медицинской деятельности

Музыкальные новости

Женская команда ВК "Тамбов" стартовала с победы в финальном этапе Чемпионата России

Комедийный хит с Артёмом Быстровым, известным нижегородским актёром, стартует на ТНТ уже в этом апреле

ЦСКА обыграл «Балтику» и вышел в финал Пути РПЛ Кубка России

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.

Новости Нальчика

В КБР производство овощей за пять лет возросло на 16%

ФСБ ликвидировала террориста возле синагоги в Отрадном

Год архитектуры в КБР

Астрофизики ИЯИ РАН провели семинар в КБГУ

Экология в Кабардино-Балкарии

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Китайский ретейлер HEA выходит на рынок России

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

Спорт в Кабардино-Балкарии

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео

Moscow.media

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими

24 компании получили статус партнера в программе Hybrid Partners за 6 месяцев

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Остров Октябрьской Революции. Кемь.








Топ новостей на этот час в Нальчике и Кабардино-Балкарии

Rss.plus






Федеральные трассы КЧР готовят к выходу из зимнего периода

Адыгея участвует в конференции по качеству медицинской деятельности

Медицинская академия КБГУ — участник I Северо-Кавказской конференции «Вершина качества-2024»

Год архитектуры в КБР