Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Мытищ и Московской области на этот час


Апрель
2020

Новости Мытищ за 04.04.2020

Ryb.ru (Рыбинск) 

Врачам говорят: «Шейте маски сами!»

Как оптимизированное здравоохранение Подмосковья встречает эпидемию. ОТ РЕДАКЦИИ Татьяна Юрасова, журналист из подмосковных Мытищ, в последние годы опубликовала в «Новой газете» серию ярких расследований о фальсификациях на выборах: по законам нашей страны их фигуранты должны были оказаться за решеткой, но отделались увольнениями и переводом на новые места работы. В «мирное время» между выборами Юрасова — руководитель сайта медицинской […]

Газета «Родники» (Мытищи) 

На поэтической орбите

О том, как в Мытищах прошёл Всемирный день поэзии, в эфире Московской областной губернской библиотеки рассказал поэт, почётный гражданин городского округа Мытищи, руководитель Мытищинского литературного объединения имени Дмитрия Кедрина Юрий Петрунин.

Газета «Родники» (Мытищи) 

В Мытищах дезинфицируют подъезды

В Московской области управляющие компании проводят дезинфекционную обработку подъездов многоквартирных домов. Такие меры приняты в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции. Как производится уборка, проверил корреспондент газеты «Родники».

Газета «Родники» (Мытищи) 

Соблюдаем дистанцию и заказываем еду на дом

В соответствии с Постановлением губернатора Московской области в связи со сложившейся на территории региона сложной санитарно-эпидемиологической обстановкой приостановлена работа объектов розничной торговли, за исключением аптек и аптечных пунктов, а также объектов розничной торговли, которые реализуют продовольственные и непродовольственные товары первой необходимости. Разрешена также продажа товаров дистанционным способом, в том числе с условием доставки, передает корреспондент газеты “Родники”.

Газета «Родники» (Мытищи) 

Заслон на пути инфекции: гражданская сознательность плюс эффективное взаимодействие всех служб

Парки, дворы и детские площадки

Доступ в центральный парк в городском округе Мытищи с 29 марта полностью закрыт. В отношении посещения других скверов и территории Мытищинского лесопарка размещены объявления о закрытии доступа на территорию. МКУ «Леспаркхоз» и АО «Спецремтранс» закуплены дезинфицирующие средства, защитные костюмы, очки, перчатки и маски. На информационных стендах дворовых территорий размещена информация о графике дезинфекции. Ежедневно проводится дезинфекция малых архитектурных... Читать дальше...

Газета «Родники» (Мытищи) 

График отключения горячей воды в 2020 году в Мытищах

В мае в городском округе начнется традиционное отключение горячего водоснабжения. Управляющие компании заранее оповестят об этом жителей, чтобы они могли подготовиться к временным неудобствам, передает корреспондент газеты «Родники».

Телеканал «Звезда» 

Врачей подмосковных больниц обеспечили горячим питанием в рамках проекта «Мы вместе»

При поддержке ОНФ рестораторы обеспечили врачей подмосковных больниц горячим питанием в рамках проекта «Мы вместе». Руководитель сети ресторанов и лавок грузинской кухни «Оджахури» присоединился к всероссийской акции «Мы Вместе», чтобы обеспечить горячим питанием врачей медицинских учреждений Московской области. К доставке питания по больницам охотно присоединилась одна из транспортных компаний. Горячие обеды доставляются в Солнечногорскую центральную районную больницу, Домодедовскую центральную городскую больницу... Читать дальше...

Газета «Родники» (Мытищи) 

«Малышей» поддержат без процентов

На этой неделе организации малого и среднего предпринимательства (МСП) смогут получать беспроцентные кредиты, цель которых – обеспечить работников зарплатой и тем самым сохранить рабочие места, передает корреспондент газеты “Родники”.

MosDay.ru (Московский День) 

Отделения "Почты России" в Солнечногорье продолжают работать в штатном режиме

Отделения "Почты России" в Солнечногорье продолжают работать в штатном режиме. Не смотря на усиление мер по борьбе с коронавирусом на территории Московской области, отделения почтовой связи продолжают функционировать и оказывать услуги населению в полном объеме. Почта России является непрерывно действующей организацией. Услуги по приему платежей от физических лиц продолжают оказывать в штатном режиме в отделениях почтовой связи, а также на дому у плательщиков при помощи мобильных платежных кассовых терминалов. Читать дальше...




Molnet.ru

Обновили карту распространения коронавируса в Подмосковье

Источник ФОТО: 

оперштаб по предупреждению коронавируса в Подмосковье

В Московской области за последние сутки зафиксировано 34 новых случая заболевания коронавирусом. Всего в регионе на данный момент выявлено 211 случаев коронавирусной инфекции. Кроме того, 17 пациентов выписаны из больниц после выздоровления, пишет РИАМО.

В Одинцовском городском округе было выявлено 24 случая заражения, В Люберцах – 13, в Ленинском округе – 12, в Мытищах, Химках и Раменском – по 11, в Красногорске – девять, в Балашихе – восемь. Читать дальше...

Газета «Родники» (Мытищи) 

Стратегия и тактика развития городского округа

В прямом эфире телеканала «Первый Мытищинский» Татьяна Кольцова, заместитель главы администрации городского округа Мытищи, рассказала о том, как на территории округа реализуются генеральный план и правила землепользования и застройки, и ответила на вопросы жителей, передает корреспондент газеты "Родники".

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Уже 18 случаев заболеваемости коронавирусом выялено в Люберцах на 4 апреля

ЛЮБЕРЦЫ. 4 апреля. INLYBERTSY.RU - За последние сутки в Московской области выявлено 49 новых случаев коронавируса и 5 в городском округе Люберцы, сообщает Люберецкое информагентство со ссылкой на Минздрав МО.

Газета «Родники» (Мытищи) 

В Мытищах активно ведётся весеннее обновление

В эти непростые в связи с коронавирусом апрельские дни коммунальные службы занимаются благоустройством улиц, площадей, парков, скверов. Всё делается для того, чтобы жители могли восхититься красотой окружающей их природы, когда карантин закончится, передает корреспондент газеты «Родники».

Газета «Родники» (Мытищи) 

Коронавирус в Подмосковье: в Мытищах – 14 случаев заболевания

В Московской области составили картину распространения заболеваемости новым видом коронавируса (COVID-19): в регионе 260 заболевших, в Мытищах – 14 подтвержденных случаев, сообщается на telegram-канале «Коронавирус. Мособлштаб».

bmpd (LiveJournal.com) 

Крепкая Балтика


Газета «Известия» опубликовала небезынтересный материал Дмитрия Болтенкова «Крепкая Балтика: почему походы российских кораблей пугают англичан. Россия выстроила мощную межвидовую группировку для защиты калининградского анклава» , в котором говорится, что плановая деятельность российского Балтийского флота в водах Северного моря вызвала резкую критику со стороны властей британского королевства. Командование ВМС этой страны высказалось о «необычайно высоком уровне активности российского флота». Читать дальше...

Газета «Родники» (Мытищи) 

Мытищинские волонтеры помогают пожилым людям получить продукты и лекарства

Пожилым жителям в Подмосковье, в том числе в Мытищах, волонтеры помогают в доставке продуктовых наборов, лекарственных и дезинфицирующих средств, сообщается в материале пресс-службы губернатора и Правительства Московской области.

MosDay.ru (Московский День) 

Дубненский МФЦ будет закрыт до конца апреля

Дубненский МФЦ будет закрыт до конца апреля. В соответствии с Указом Президента РФ об объявлении нерабочих дней от 02.04.2020 г все МФЦ Московской области, в том числе и МФЦ Дубны, приостанавливают очный прием и выдачу документов до конца апреля. Сообщаем, что МФЦ Московской области могут осуществлять прием и выдачу документов только в случае возникновения у заявителя ситуации, ставящей под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия и требующей неотложного решения. Записаться в МФЦ при возникновении... Читать дальше...

Газета «Родники» (Мытищи) 

Мытищинская скорая на переднем крае

О работе в условиях усиленного режима рассказала корреспонденту «Родников» заведующий Мытищинской подстанцией скорой медицинской помощи Ирина Верхолат.

Газета «Родники» (Мытищи) 

Мытищинская больница: работаем в особом режиме

Главный врач Мытищинской городской клинической больницы Андрей Третьяков прокомментировал ситуацию, связанную с распространением коронавируса в Подмосковье, и отметил особый режим работы центрального учреждения здравоохранения городского округа.

Газета «Родники» (Мытищи) 

Сотрудники галереи на виртуальной экскурсии рассказали о картине «Старые Мытищи»

В зале мытищинской картинной галереи организована выставка живописных работ Владимира Пермиловского. Подробнее об одной из них под названием «Старые Мытищи» рассказали в ходе очередной онлайн-экскурсии в аккаунтах галереи.

Газета «Родники» (Мытищи) 

Предметы в технике молочения вошли в состав выставки «Живая керамика» в картинной галерее Мытищ

На выставке Евгения Дюмина «Живая керамика» в зале картинной галереи Мытищ представлены предметы, выполненные в различных необычных техниках. Как у каждого настоящего художника, у него есть свой неповторимый стиль и очень сложная технология создания работ, которые он обжигает в дровяной печи, в настоящем горне, как это делали издревле, сообщается на странице галереи в соцсети.

MosDay.ru (Московский День) 

Многодетные семьи Озер получат продуктовые наборы

Многодетные семьи Озер получат продуктовые наборы. Многодетным семьям г.о. Озеры, находящимся в трудной жизненной ситуации (как правило, состоящим на учете в участковой социальной службе) выдаются продуктовые наборы по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева. В набор входит мука, масло, молоко, крупы, макароны, сахар, конфеты, печенье, а также камплект медицинских масок и антисептических средств. "Со списками нуждающихся работала участковая социальная служба Озерского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Читать дальше...

Просматривали в Мытищах 04.04.2020

Msel.ru

МонтажСтройЭлектро - интернет - магазин электроизоляционных материалов (Россия, Московская область, Мытищи)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Мытищах, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Мытищах

Ria.city

В Мытищах стартовала масштабная генеральная уборка

В Мытищах прошел концерт вокальной студии «Серебряные голоса»

В 85 парках Подмосковья откроют летний сезон

Убивший родную сестру из-за споров о США мужчина получил 9 лет тюрьмы

Музыкальные новости

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Новости Московской области

В Мытищах почтили память чернобыльской катастрофы

Екатеринбургское метро выведет на линии законсервированные поезда

Платите больше: в России подняли стоимость проезда по платным дорогам

Мытищинцы стали участниками VI международной исторической акции «Диктант Победы»

Экология в Московской области

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Спорт в Московской области

Кто отец Дианы Джокович?

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Мытищи на Moscow.media

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час в Мытищах и Московской области

Rss.plus






Определены финалисты конкурса «Воспитатель года» в Подмосковье

В Подмосковье к 1 сентября откроют самую большую инвестиционную школу

Подмосковные врачи помогли пострадавшему в ДТП с девятью переломами

Платите больше: в России подняли стоимость проезда по платным дорогам