Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Ноябрь
2020

Новости Москвы за 03.11.2020

"Вечерняя Москва" 

Минпромторг решил ужесточить правила ремонта и тюнинга автомобилей

Министерство промышленности и торговли РФ подготовило поправки в технический регламент Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», которые обяжут автовладельцев проходить внеплановый технический осмотр даже после минимальных изменений в машине.

Уфимский Журнал 

Шулерство и манипуляции от курултайщиков

Госсобрание Башкортостана в минувший четверг одобрило в первом чтении новые изменения в республиканский закон "О местах проведения публичных мероприятий в Республике Башкортостан". Авторы законопроекта говорят о "либерализации" местного законодательства. Эксперты отмечают, что косметические правки никоим образом не облегчают реализацию конституционного права на свободу собраний, а лишь дают властям новые возможности для манипуляций причинами отказа в согласовании публичных мероприятий, заявляемых гражданами.

«Игромания.ру» 

Какие развлекательные приложения будут доступны на Xbox Series со дня релиза

Microsoft представила список развлекательных приложений, которые будут доступны на Xbox Series в день премьеры консолей (впрочем, список сервисов в России ещё может измениться):

Читать дальше...

«Эхо Москвы» 

03.11.2020 06:34 : Французское издание «Паризьен» пишет, что футбольный чемпионат Европы 2021 года может полностью пройти в России

Французское издание «Паризьен» пишет, что футбольный чемпионат Европы, перенесенный на 2021 год, может полностью пройти в России. Во всяком случае, источники газеты говорят, что о такой возможности размышляют в Союзе европейских футбольных ассоциаций. Из-за пандемии турнир, который должен был состояться в этом году, перенесли на следующий, но формат пока не поменяли. На данный момент матчи запланированы в 12 странах. Что вряд ли будет возможно из-за карантинных ограничений, опасаются в УЕФА.  

«Эхо Москвы» 

03.11.2020 06:33 : Аргентина, как пишет местная пресса, купит 15 миллионов доз российской вакцины от коронавируса «Спутник»

Еще 10 миллионов доз будут переданы в качестве помощи, пишет газета «Вос» со ссылкой на источники в правительстве. В Российском фонде прямых инвестиций информацию о бесплатной передаче препаратов отрицают, передает ТАСС.




Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

"Россия сосредотачивается": Неизвестные санкции против русских...

Седьмой год подряд, стоило Крыму воссоединиться с Россией, американцы, ощущая себя хозяевами положения во всём мире, продолжают давить на нас ограничительными мерами, включая "санкционный принтер" по любому поводу, подчас даже и смехотворному, и надуманному. А Европа, даже наступая на горло собственным интересам, послушно следует курсу, продиктованному "сверкающим градом на холме". Список санкций всё расширяется, а Вашингтон продолжает грозить Москве "сокрушительными ударами и реальной болью" до тех пор... Читать дальше...

Телеканал «Россия» 

Утро России. Деньги пропали, но никто не виноват!

Просто банк списал дополнительную комиссию, о которой не уведомил перед операцией. С такими ситуациями ежедневно сталкиваются сотни граждан. Насколько законны такие операции и можно ли вернуть свои деньги?

Блог сайта «Настроение ТВ» 

Почему банки не возвращают деньги, украденные с карты? Как связаны номер и цена квартиры? На что потратить материнский капитал?

ТРУДОВАЯ В "ЦИФРЕ"

До конца года все работники должны определиться, в каком виде будет их трудовая книжка: в бумажном или электронном. О своём решении необходимо сообщить в отдел кадров, написав заявление. Если вы окончательно созреете, чтобы перевести свой стаж и трудовые заслуги в электронный формат, тогда бумажную книжку отдадут на руки. Какие записи вносит работодатель в электронную базу, можно проконтролировать самостоятельно в любое время. Проверить это можно в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда... Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

Подмосковные полицейские задержали подозреваемых в ограблении салонов связи

03.11.2020 06:32. Агентство "Москва". Подмосковные сотрудники полиции задержали подозреваемых в совершении грабежей из салонов сотовой связи, сообщает портал «МВД Медиа» со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД РФ по Московской области. Там рассказали, что в Белоозерском злоумышленник в капюшоне и маске днем вошел в салон связи на ул. Коммунальная, в присутствии продавца камнем разбил витрину, схватил смартфоны, после чего выбежал из магазина и скрылся, причинив ущерб на сумму около 100 тыс. Читать дальше...

Телеканал «Россия» 

Утро России. "Горячие" малышки. Автомобили компактного класса с турбомоторами

Турбомоторы стали модной фишкой современных автомобилей. При небольшом объеме двигателя, они развивают приличную мощность и вообще ведут себя "зажигательно". Иван Зенкевич сравнил три недорогих модели С-класса с турбомоторами и сейчас вынесет свой вердикт: стоит брать или нет?

Iz.ru 

В ЗАГСах Подмосковья ввели предварительную запись

В Московской области ЗАГСы продолжают оказывать все государственные услуги, несмотря на пандемию коронавируса. Вместе с тем для снижения риска заражения от двух негосударственных услуг пришлось отказаться и ввести предварительную запись. Об этом в понедельник, 2 ноября, сообщил телеканал «360» со ссылкой на начальника управления ЗАГС региона Елену Филатову.

Телеканал «Россия» 

Утро России. Есть ли будущее у МКС? Мнение эксперта

Неспокойным оказался минувший месяц на МКС: отказ туалета и кислородной системы, задымление пылесоса, скачки температуры и снова отказ кислородной системы. Зато нашли "царапину", через которую с сентября прошлого года понемногу уходил воздух. Выработала ли свои ресурсы международная космическая станция? Какие у нее перспективы? Куда будут летать космонавты еще через 20 лет?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Какие видеомагнитофоны выпускали в СССР

В 1932 году советский изобретатель К.Л. Исупов предложил использовать для записи изображения на магнитную ленту магнитные головки, закрепленные на вращающемся барабане. Первый в мире видеомагнитофон, построенный по такому принципу, — VR-1000 (другое название — VRX-1000) — был представлен фирмой «Ампекс» 14 марта 1956 года. Из-за своей цены в 50 000 долларов VR-1000 использовался только крупнейшими телестанциями, заменив кинорегистраторы.

Мы решили вспомнить ту эпоху, когда люди с нетерпением... Читать дальше...

«Business Class» 

​Китайское такси DiDi набирает водителей в 15 городах, Перми в этом списке пока нет

Китайский компания такси DiDi с 30 октября начала регистрировать водителей в 15 городах Приволжского и Центрального федеральных округов. В их числе есть Ижевск, Пенза, Тверь и Тула, но нет Москвы, Перми и других крупных городов. Об этом сообщается в официальной группе такси DiDi «ВКонтакте».Поездки не сгорят: новые правила пользования проездными в Перми.С конца октября в Приволжском федеральном округе набирают водителей в шести городах: Ижевске, Набережных Челнах, Оренбурге, Пензе, Чебоксарах и Йошкар-Оле. Читать дальше...

Телеканал «Россия» 

Утро России. Дорожная неожиданность. Внезапная разметка и случайные знаки

На российских дорогах грубо нарушить правила и получить штраф может даже очень опытный водитель. Более трети автомобилистов не доверяют сотрудникам ДПС — показывают опросы. Среди причин – ловушки и засады, которые устраивают некоторые инспекторы там, где изменилась дорожная обстановка, а знаки – противоречат разметке. Повышают ли такие меры безопасность участников движения?

Просматривали в Москве 03.11.2020

Narodnayavolya.com

Газета рабочих и трудовой интеллигенции "Земля и народная воля"

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей. (Россия, Московская область, Москва)

Readfootball.com

Новости футбола сегодня (Россия, Московская область, Москва)

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Agentmoskva.ru

«Твой персональный агент» — это компания широкого профиля (страхование, риэлторские услуги). (Россия, Московская область, Москва)

Fireboard.ru

Пожарный щит металлический ящик для песка пожарный в Москве.

Cmartphoto.ru

Цифровые фотоаппараты - купить фотоаппарат не проблема!

Uprava-ryazan.ru

Рязанский район города Москвы | Рязанский район города Москвы

Firstadvokat.ru

Адвокат Витовская Юлия Михайловна

Московский-писатель.рф

Коттеджный поселок «Московский писатель»

News-life.ru

Календарь новостей в Москве и других городах региона на оперативном информационно-новостном портале NEWs-LIFE.ru (все региональные новости, события, факты, происшествия в одном месте)

Stgmsk.ru

Компания «СТГ» предоставляет полный комплекс гидроизоляционных услуг, в которые входит ряд мероприятий по исследованию, разработка плана действий, внедрение инновационных технологий и контроль хода выполнения работ. (Россия, Московская область, Москва)

Urfinco.ru

Юридические и аудиторские услуги г. Москва ООО Арина

Truboptplast.ru

Полипропиленовые трубы и фитинги для водопровода купить оптом по доступной цене в Москве

Tahograf-moscow.ru

Тахографы в Москве | Продажа, установка тахографов, калибровка

Trigion.ru

Бесплатные объявления в Москве, купить на Авито Москва не проще

Iollastudio.ru

Мастерская архитектурного бетона ИОЛЛА - дизайн интерьера, ландшафтный дизайн, скульптура в Москва

Cpsim.ru

ЦПШ им. свт. Иннокентия митр. Московского

Ta-klasstur.ru

Туристическое агентство «Класс Тур». Туры в Египет, Турцию, Доминикану, Грецию, Горящие туры

Black-rank.ru

Отзывы о салонах авто и рейтинг автосалонов в Москве

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Трагедия в «Крокусе»: почти 50 потерпевших обвиняют МЧС МО в полном бездействии

Акция «День добрых дел» прошла во всех школах Подмосковья

Сотрудники линейного отдела полиции на станции Унеча провели Всероссийскую акцию «Георгиевская ленточка»

Новые кассы для покупки билетов на речные прогулки открыли на причале «Китай-город»

Музыкальные новости

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Новости Москвы

Новые кассы для покупки билетов на речные прогулки открыли на причале «Китай-город»

Baijiahao: Россия нашла способ лишить Лондон золота

Команда газодымозащитников Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области – лучшая по Северо-Западу

Актер Цыганов заявил, что занимается музыкой не ради денег

Экология в Москве

День Земли - каждый день

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Спорт в Москве

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Москва на Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем

Трагедия в «Крокусе»: почти 50 потерпевших обвиняют МЧС МО в полном бездействии

В РУСАДА отметили рост числа нарушений после использования БАДов

Блогер Тамаев попал в аварию в Москве