Мы в Telegram
Добавить новость

Собянин сообщил о планах развития автобусных маршрутов в Новой Москве

Частных перевозчиков задержали в Москве за кражи у пассажиров

Участница «Фабрики звезд» рассказала, как перегрызла пуповину сына в туалете

Звезда «Пацанок» устроила дебош на концерте в Москве: видео



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Октябрь
2022

Новости за 06.10.2022

Блог сайта «Газета.ru» 

Турция потребовала от Швеции выдать "террористов" для вступления королевства в НАТО

Представители Турции и Швеции встретились в Анкаре для обсуждения вопроса о выдаче лиц, связанных с террористическими организациями, по мнению турецкой стороны, передает TRT. По информации телеканала, речь идет о представителях запрещенной Рабочей партии Курдистана, а также сторонниках движения FETO, которое власти Турции считают причастным к попытке госпереворота в республике.

Читать дальше...

Газета «Искра» (Кунгур, Пермский край) 

Кунгурским судом отказано в удовлетворении требований о взыскании кредитной задолженности

В июне 2013 года между КБ «Ренессанс кредит» и ответчиком был заключен кредитный договор. Однако заемщик оплату денежных средств по договору кредитования и процентов не произвел, от уплаты задолженности уклоняется. На момент подачи искового заявления задолженность составляет более 95 тысяч рублей. В октябре 2020 КБ «Ренессанс кредит» передал право требования задолженности по кредитному договору иной кредитной организации.

Читать дальше...

Блог сайта «Zab.ru» 

В 2022 году на очереди за квартирами в Забайкалье стоят 6500 детей-сирот

В 2022 году в очереди на получение квартиры в Забайкальском крае состоят более 6,5 тысяч детей-сирот - рассказал министр труда и социальной защиты Дмитрий Семенов в прямом эфире.

Читать дальше...

PRO Город Кирово-Чепецк 

В Кирово-Чепецке пропали 14-летние подростки

Из приюта в Кирово-Чепецке 5 октября ушли 14-летние подростки, в учреждение они не вернулись. Об этом сообщил отряд по розыску несовершеннолетних “Первый”.

Infox.ru 

Можно ли всё-таки сохранить анонимность в Telegram? Разбираем подробно

Давно ли Роскомнадзор гонялся по всему интернету за IP-адресами мессенджера Telegram! А теперь эта «болталка» обласкана и любима самыми влиятельными гражданами, хотя формально своего сотрудничества со спецслужбами никогда не признавала. Но может быть, его и нет: оказывается, найти вас несложно и без шпионских приёмчиков.

Блог сайта «Царьград» 

Жительница Владимира требует у суда закрыть приют для животных «Валента»

Во Владимире Фрунзенский районный суд будет рассматривать иск жительницы города к приюту для бездомных животных «Валента». Приют находится на «рокадке» - по адресу улица 16 лет Октября, 1а. Он хорошо известен владимирцам, как и те энтузиасты, которые занимаются брошенными животными. Однако рядом есть жилые дома и не всех устраивает такое соседство.

Читать дальше...

Profile.ru 

В ГД предложили давать отсрочку от частичной мобилизации за ученую степень

Правом на отсрочку от призыва в ряды ВС РФ в рамках частичной мобилизации нужно наделить обладателей ученых степеней кандидата или доктора наук. С такой инициативой в четверг, 6 октября, выступил вице-спикер Государственной думы Борис Чернышов. По мнению парламентария, предоставлять такую отсрочку необходимо кандидатам и докторам наук, которые работают в научно-исследовательских институтах и высших учебных заведениях,

Блог сайта «smi.today» 

Байдена назвали «полным дураком» на фоне решения ОПЕК+

После решения ОПЕК+ о сокращении добычи нефти президент США Джо Байден выглядит «полным дураком», заявила обозреватель Fox News Жанин Пирро 6 октября в эфире телеканала. Аналитик напомнила об усилиях президента США по взаимождействию с членами ОПЕК+ по вопросу наращивания добычи нефти. Как рассказала Пирро, Байден «подлизывался к саудитам и отбивал кулаки на Ближнем Востоке, умоляя их об увеличении добычи нефти». Однако по итогу все получилось наоборот: члены ОПЕК+ не пожелали даже оставлять добычу на том же уровне... Читать дальше...

Adindex.ru 

Рынок смартфонов в России начал расти в третьем квартале этого года

Продажи телефонов в стране выросли на 60% в третьем квартале 2022 года по сравнению со вторым кварталом этого года, пишут «Известия» со ссылкой на «М.Видео-Эльдорадо». Положительная динамика стала следствием появления новинок, восстановления ассортимента гаджетов. По итогам года в стране могут продать до 25 млн смартфонов, что на 23% меньше, чем в 2021 году. Рост рынка примерно в 1,5 раза подтверждают изданию в Mobile Research Group. Также продажи в штуках выросли в «Ситилинке» за этот же период. Читать дальше...




«Московский Комсомолец» 

Появилось видео смертельного наезда «Лэнд Ровера» на «Хендай» в Екатеринбурге

Вечером 5 октября в Екатеринбурге на улице Амундсена водитель автомобиля «Land Rover» допустил наезд на «Hyundai Solaris». Последняя машина разворачивалась с остановочного комплекса через две полосы, чтобы выехать на встречку.В результате аварии погиб водитель «Хендай Солярис» 1968 года рождения. Удар пришел на водительское место. Мужчина проигнорировал ремень безопасности.За рулем «Лэнд Ровера» был 36-летний мужчина. Его стаж вождения составляет 18 лет. Он сообщил, что «Хендай» выехал для него неожиданно.

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Бывшего министра транспорта Приморского края отпустили под домашний арест

Ленинский районный суд во Владивостоке изменил меру пресечения в виде заключения под стражу на домашний арест бывшему министру транспорта Приморского края и экс-директору структуры Росавтодора, однако прокуратура региона планирует подать апелляцию. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». «При принятии решения суд не учел, что фигуранты обвиняются в совершении преступлений против

Читать дальше...

"Вечерняя Москва" 

Андрей Бочкарев: При благоустройстве территорий возле станций БКЛ применяются отечественные материалы

Натуральный камень и другие ресурсы из регионов России используются при благоустройстве территорий вокруг станций БКЛ метро. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев в четверг, 6 октября.

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Бочкарев: При благоустройстве территорий возле станций БКЛ применяются отечественные материалы

Натуральный камень и другие ресурсы из регионов России используются при благоустройстве территорий вокруг станций БКЛ метро. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев в четверг, 6 октября.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

ФСБ пресекла контрабанду крупной партии наркотиков в Сибирь

Сотрудники управления ФСБ России по Новосибирской области прекратили работу международного канала поставки наркотиков на территорию Сибири, сообщает пресс-служба областного управления ведомства.

Читать дальше...

Park72.ru (Тюмень) 

Открытие интерактивной  книжно-биографической выставки  «Легенды тюменской журналистики»

6 октября в филиале МАУК «ЦГБС» Библиотеке №14, расположенной по адресу: проезд Геологоразведчиков, д.38/4, состоится открытие интерактивной  книжно-биографической выставки  «Легенды тюменской журналистики». Начало  в 15:00. Ограничение по возрасту 6+. 21 […]

Управление Росгвардии по Пермскому краю 

Директор Росгвардии генерал армии Виктор Золотов поздравил педагогов с профессиональным праздником - Днем учителя

Уважаемые коллеги!

От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем учителя!

В этот день мы с чувством особой признательности говорим слова благодарности людям, чья созидательная деятельность формирует будущее наших детей и перспективы развития государства.

Профессионализм, образованность, высокий уровень культуры – эти качества во многом стали определяющей характеристикой педагогических работников, каждый из которых своим нелёгким повседневным трудом ежедневно сеет разумное, доброе, вечное. Читать дальше...

Yocity12.com (Йошкар-Ола) 

В Марий Эл вновь перекроют 3 загородные автодороги

Марий Эл, 6 октября. Сегодня вечером в Марий Эл вновь ожидается перекрытие трех загородных автодорог. Это уже третье подряд ограничение движения за городом за последние три дня. Ожидается, что с 20:00 до 00:30 7 октября будут перекрыты автодорога «Вятка» на Кокшайском тракте, объездная г. Йошкар-Олы, а также «Куяр – Солнечный – Ронга». В связи с этим сотрудники УГИБДД по РМЭ просят местных жителей с пониманием отнестись к ограничения и заранее учитывать их при планировании маршрута передвижения... Читать дальше...

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Мусор предпринимателей находят на своих контейнерных площадках хабаровчане

Представители краевого министерства ЖКХ, Регионального оператора по обращению с ТКО и Главного контрольного управления совершили совместный объезд контейнерных площадок краевой столицы.

Регион 64 

В Саратове женщина погибла на пожаре из-за непотушенной сигареты

В Саратове 6 октября на пожаре погибла женщина.

Сигнал о возгорании поступил на пульт 01 в 3:57. В пятиэтажном доме на улице Азина горела квартира на втором этаже. Пламя распространилось на 10 квадратных метров площади.

«Погибла хозяйка 1976 года рождения. На месте работают дознаватели и специалисты испытательной пожарной лаборатории. Вероятнее всего, пожар возник из-за неосторожного обращения с огнем при курении», - рассказали ИА «Регион 64» в пресс-службе ГУ МЧС.

На место ЧП выезжали 4 пожарных расчета. Читать дальше...

«iXBT.com» 

4K, 120 Гц, 16-канальный звук 120 Вт в рекордно тонком корпусе 20 мм. Телевизор Samsung QN100B Neo QLED TV поступил в продажу в Южной Корее

Samsung представила телевизор QN100B Neo QLED в прошлом месяце на выставке IFA 2022, а теперь он поступил в продажу в Южной Корее, где предлагается по цене около 32 000 долларов.

Читать дальше...

«Новости Кузбасса» 

РУСАЛ утвердил Стратегию обеспечения безопасности труда и промышленной безопасности

Совет директоров РУСАЛа, одного из крупнейших в мире производителей алюминия, утвердил Стратегию обеспечения безопасности труда и промышленной безопасности Компании на период до 2030 года.

Блог сайта «Мой помощник» 

Тыква и дрожжи. Научил турецкий повар: лучшие блины, которые я пробовала

Тыквенные блины, это не только очень вкусно и полезно, но и очень красиво – яркие, оранжевые блины, выглядят очень аппетитно. Подавать можно с чем угодно, начинку делайте также по своему вкусу или просто подавайте со сметаной.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Подмосковье вспыхнул склад с пластиковыми трубами

Тарифы речного электротранспорта в Москве изменятся с 1 мая

В ближайшие часы в Москве ожидается усиление ветра до 17 м/с

В Зеленограде водитель, напавший на полицейских, устроил тяжелое ДТП

Музыкальные новости

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Новости России

Российские удобрения стали для Европы «новым газом»

На здании Русского дома в индийском штате Керала подняли Знамя Победы

Дмитрий Кокорев покинул пост главного тренера хоккейного клуба «Сочи»

В ближайшие часы в Москве ожидается усиление ветра до 17 м/с

Экология в России и мире

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Оформить медицинскую книжку

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Спорт в России и мире

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Коршун

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

Июльская ночь...











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Дмитрий Кокорев покинул пост главного тренера хоккейного клуба «Сочи»

Daily Mail: в Польше обнаружили 27 утерянных томов братьев Гримм

Национальная бизнес-премия: Олег Мочалов стал «Инженером года в энергетической отрасли» 

В Москве проходит Благотворительный фестиваль «Пасхальный дар»