Мы в Telegram
Добавить новость

В Москве мужчина ударил бывшую жену ножом в торговом центре

Жителей Москвы предупредили о притворяющихся коммунальщиками мошенниках

Спортсменка из Карелии стала чемпионкой России по кикбоксингу

На трассе М-4 Дон в этом году отремонтируют 200 км и нанесут экспериментальную разметку

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2022

Новости за 17.08.2022

Блог сайта «Газета.ru» 

Минэкономразвития РФ улучшило прогноз по курсу рубля, ВВП и инфляции на 2022 год

Минэкономразвития РФ улучшило большинство прогнозов по экономическим показателям на 2022 год, спад экономики ожидается на уровне 4,2% вместо 7,8% в майском прогнозе. Об этом сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на прогноз социально-экономического развития России на 2022 и 2023–2025 годы.

Читать дальше...

OnAir.ru 

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ: пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ENERGY пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ Trail Run.

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ: пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ENERGY пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ Trail Run. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ OnAir.ru #пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ... Читать дальше...

Блог MT «Зашибись» 

Всему действительно своё время

Алла Пугачёва и Максим Галкин вышли в свет в Юрмале.

Ну, как вышли. Он её вывел. Хорошо, хоть пока не выкатил.

Смотрю я на Аллу, на её старушечье пузико, обтянутое кожаными шортами, на её узловатые ножки и сгорбленную фигурку, на эту пергаментную кожу, натянутую так, что вот-вот порвётся, и понимаю всю глубину народной мудрости: «Всему своё время».

Всему действительно своё время.

В парах с разницей в возрасте в целое поколение более молодого партнёра практически неминуемо ждёт участь костыля. Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

Президент Зимбабве прибыл в ДР Конго для участия в саммите САДК

Участие в 42 очередном саммите Сообщество развития Юга Африки (САДК) примет президент Зимбабве Эммерсон Мнангагва, 16 августа сообщает Зимбабвийская радиовещательная корпорация (ZBC). Саммит САДК пройдет в ДР Конго с 17 по 18 августа 2022 года. Сообщается, что Мнангагва уже прибыл в Демократическую Республику Конго, в аэропорту его встречали министр иностранных дел и международной торговли ДР Конго Фредерик Шавой, посол Зимбабве в ДР Конго Йоханнес Томана и высокопоставленные правительственные чиновники. Читать дальше...

«Финансовый директор» 

Онлайн-урок по основным средствам от разработчика ФСБУ

Один из разработчиков ФСБУ Елена Калмыкова провела для учеников Всероссийской аттестации бухгалтеров–2022 онлайн-урок по ФСБУ «Основные средства» с ответами на частые вопросы бухгалтеров.

Читать дальше...

«Финансовый директор» 

Падение импорта замедляется

Спад импорта замедлился до 30% в годовом выражении в июне против 47% в апреле 2022 года — на фоне роста поставок в июне по сравнению с маем со стороны 87% торговых партнеров. Второй месяц замедляется и падение темпов поставок машин и оборудования — до 57% год к году в июне. Лидерами роста поставок товаров в Россию стали Белоруссия и Турция (46% и 47% соответственно), импорт из США сократился в июне на 89%, а из Франции — на 73%.

Читать дальше...

«Финансовый директор» 

Объем параллельного импорта достиг $6,5 млрд

Прогноз основывается на оценке среднего ежемесячного объема параллельного импорта в $2–2,5 млрд. По словам министра промышленности и торговли, Минпромторг намерен придерживаться «взвешенного» подхода при формировании списка подлежащих параллельному импорту товаров, чтобы «не навредить национальным компаниям».

Читать дальше...

«Финансовый директор» 

Страны ШОС могут присоединиться к российскому аналогу SWIFT

Это позволит обеспечить бесперебойную работу платежей между банками стран - членов ШОС. Предложение расширить число участников российского аналога SWIFT поступило от главы Минэкономразвития РФ Максима Решетникова на втором экономическом форуме ШОС.

Читать дальше...

«Финансовый директор» 

Деловая активность малого бизнеса осталась в зоне роста

Значение выше 50 пунктов означает рост деловой активности, ниже 50 - снижение. В прошлом году индекс показал максимум в мае, достигнув рекордных 54,6 пункта. После этого показатель месяц от месяца колебался, но оставался в зоне роста. В июне 2022 года индекс составил 50,5 пункта.

Читать дальше...




«Финансовый директор» 

С 2023 года МРОТ существенно увеличат

Авторы законопроекта считают, что резкое повышение минимального размера оплаты труда необходимо для сокращения дифференциации доходов населения, стимулирования работодателей справедливо оплачивать труд и повышать производительность предприятия.

Читать дальше...

«Финансовый директор» 

Агрессивный cost killing: опыт экстренного сокращения затрат от практика

Чтобы вы могли быстро решить задачи по сокращению затрат компании, Высшая школа финансового директора группы Актион.Финансы открыла для вас на 7 дней доступ к уроку “Агрессивный cost killing: разумные пути оптимизации затрат”. В уроке аудитор компании ФБК Grant Thornton, поделился рабочим кейсом максимально быстрого сокращения затрат на крупном предприятии.

Читать дальше...

«Финансовый директор» 

Как понять, будет ли в компании трудовая проверка

В «Главбух Аудит» полный перечень плановых проверок уже обновлен. Проверьте себя в списках, находятся в разделе «Планы проверок госорганами», на главной странице сервиса. Пока еще есть время исправить недочеты.

Читать дальше...

ИА Дейта.РУ 

Инвесторы все чаще интересуются островом Русский

В рамках подготовки к отраслевой сессии VII Восточного экономического форума состоялась экспертная сессия «Специальные административные районы: достижения и перспективы». На нем был озвучен...

Блог сайта «Русская весна» 

Китай не верит, что Байден не согласовывал визит Пелоси на Тайвань

Посол КНР в США Цинь Ган заявил, что не верит словам президента США Джо Байдена о том, что визит на Тайвань спикера палаты представителей Нэнси Пелоси не был санкционирован администрацией, сообщает издание Axios.

Читать дальше...

«Финансовый директор» 

Excel-модель для факторного анализа себестоимости

Эксперты Системы Финансовый директор подготовили для Вас для модель для  факторного анализа себестоимости. Она отвечает сразу на три вопроса: почему изменилась себестоимость всей продукции или отдельных товаров, какие факторы спровоцировали рост или снижение затрат. 

Читать дальше...

«Финансовый директор» 

По каким показателям оценивают эффективность работы бухгалтерии и начисляют бонусы

Эксперты Системы Финансовый директор группы Актион Финансы провели опрос и выяснили, по каким показателям оценивают эффективность работы бухгалтеров. У большинства в среднем восемь KPI. Для удобства их разделили по таблицам: в зависимости от задач отдела и целей компании.

Читать дальше...

«Финансовый директор» 

Заканчиваются счета со скидкой 33%

Если Вы ранее интересовались журналом «МСФО на практике» группы Актион Финансы, но пока не вступили в ряды подписчиков, сейчас самое время! В субботу счета будут аннулированы и оформить подписку можно будет только по полной стоимости. Чтобы сэкономить до 10 000 рублей на подписке, распечатайте счет из этого письма или оплатите картой для моментального доступа.

Читать дальше...

«Финансовый директор» 

Три способа, которые помогут расплатиться с кредиторами в период кризиса ликвидности

Опытный руководитель внутреннего аудита поделился с читателями журнала «Финансовый директор» группы Актион Финансы тремя эффективными способами урегулирования кредиторской задолженности в условиях падения ликвидности компании. Бонусом идут ссылки на всю нормативно правовую базу для усиления Вашей позиции в переговорах с контрагентом.

Читать дальше...

«Финансовый директор» 

ФНС раскрыла долги компаний на 1 августа 2022 года

Проверьте по ИНН, что ФНС выложила по вашей компании. 

Если налоговая ошибочно вписала Вам долги, сервис “Финансовый директор. Контрагенты” сообщит об этом.

Проверить долги по ИНН

Информация о долгах доступна в карточке компании, в разделе Основное - Обязательства перед бюджетом (пролистайте вниз карточку). 

Для примера - так выглядят данные по инн 5321188120

Активируйте доступ к сервису. Это даст Вам возможность:

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Огурцы последний раз собирают 17 августа

В этот день отмечают память святой Евдокии (в русской традиции - Авдотьи). Знатная римлянка, находясь в плену, проповедовала христианство среди персидских женщин и многих из них обратила в эту религию. Впоследствии святую подвергли жестоким истязаниям и обезглавили, сообщает сайт calend.ru. Русские люди прозвали Евдокию Малиновкой, Огуречницей и Сеногнойкой.  В эту пору поспевала дикая малина, и дети спешили в лес, чтобы набрать больше сладких ягод. На Авдотью - последний сбор огурцов. После этого дня они перестают расти. Читать дальше...

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

Жителям турецких регионов, граничащих с Сирией, сообщили о начале «военной операции» против курдских военизированных формирований — соцсети

КИЕВ. 17 августа. УНН. Жителям турецких регионов, граничащих с Сирией, через громкоговорители сказали о начале "военной операции" против курдских военизированных формирований, пишет УНН со ссылкой на соцсети. Детали В соцсетях сообщили, что Турция объявила о начале военной операции против курдских военизированных формирований на смежной стороне в ближайшее время. Как отмечается, страна ввела войска в Африну. […]

Lratvakan.com 

Встреча Турции, Швеции и Финляндии по членству в НАТО планируется 26 августа

«Пока мы не видим выполнения Швецией и Финляндией обязательств, закрепленных в меморандуме и данных устно, которые касаются их членства в НАТО. Однако мы готовы к проведению переговоров. Первая такая встреча с представителями Швеции и Финляндии планируется на 26 августа», — сказал Чавушоглу на пресс-конференции в Анкаре. Власти Турции ранее заявляли, что меморандум, подписанный с Швецией […]

360° Подмосковье 

Nature Food: Австралия и Аргентина имеют больше шансов пережить ядерную войну

Австралия и Аргентина обладают большими шансами пережить последствия ядерной войны по сравнению с другими странами. К такому выводу пришли ученые Ратгерского университета.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Филипп Киркоров заявил, что Алла Пугачева вернется в Россию

Жителей Москвы предупредили о притворяющихся коммунальщиками мошенниках

На трассе М-4 Дон в этом году отремонтируют 200 км и нанесут экспериментальную разметку

В Москве мужчина ударил бывшую жену ножом в торговом центре

Музыкальные новости

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Новости России

В Самаре разберутся с нарушением пассажировместимости теплохода «Москва-95»

Спортсменка из Карелии стала чемпионкой России по кикбоксингу

Масалитин: «В ЦСКА сейчас нет лидеров на поле»

Синоптики спрогнозировали до 23 градусов тепла в Москве 30 апреля

Экология в России и мире

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Что будет, если есть яйца каждый день: 15 научных фактов

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ

Спорт в России и мире

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"

Moscow.media

Июльская ночь...

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Франция выкупит ключевые активы IT-гиганта Atos из-за долгов











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В России отмечают День пожарной охраны

Семья Лушевых из Новоульяновска стала финалистом в конкурсе «Всей семьёй»

"День Европы": В Молдавии стирают память о Великой Отечественной войне, как и в Казахстане

На трассе М-4 Дон в этом году отремонтируют 200 км и нанесут экспериментальную разметку