МЧС: порывы ЛЭП могут произойти в Осетии, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии

Россиянам рассказали о противопоказаниях к донорству крови

Как я был в Стамбуле первый раз

Восемь народных троп благоустроят в Воскресенске в этом году

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2022

Новости за 13.08.2022

«Россия-Онлайн» 

Дом-музей Пожалостина обзаведется новой крышей за 3 миллиона

Дом в рязанском поселке Солотча, в котором жил художник-гравер Пожалостин Иван Петрович, планируют частично отремонтировать, сообщает RosTender.info. Согласно проекту, планируется капитально отремонтировать крышу здания. Работами займется победитель тендера. Рязанский государственный областной художественный музей имени Пожалостина принимает заявки на участие до 18 августа. Начальная цена контракта – 3 млн рублей. Работы начнутся в первой половине сентября и завершатся к концу ноября. В 1857 году... Читать дальше...

«Motor» 

Новый Porsche 911 GT3 RS полностью раскрыли до премьеры

Новый Porsche 911 GT3 RS полностью раскрыли до премьеры. Портал Cochespias поделился снимками экстерьера и интерьера спорткара следующего поколения незадолго до презентации, запланированной на 17 августа. Доработок относительно обычного 911 GT3 много: в Porsche разработали оригинальный аэродинамический обвес, добавили приметные вишнёвые колёсные диски и принт во всю длину боковины. Подтвержденной информации о технике нет.

360° Подмосковье 

Премьер Израиля Лапид осудил нападение на писателя Рушди в США

Покушение на британского писателя Салмана Рушди в США стало результатом многолетних подстрекательство Ирана, считает премьер-министр Израиля Яир Лапид. Он осудил покушение на Рушди в своем посте в Twitter, его процитировал ТАСС.

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Резидент ОЭЗ «Технополис Москва» расширил производство товаров для школьников

К началу нового учебного года резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис «Москва» — компания «Фотоэксперт» — запустила производство канцелярских товаров для столичных школьников. Об этом в субботу, 13 августа, сообщили в пресс-службе департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы.

Читать дальше...

Gotennis.ru 

Вторая и четвёртая ракетки мира Контавейт и Саккари проиграли половину своих матчей за последние пять месяцев

Вторая и четвёртая ракетки мира Анетт Контавейт и Мария Саккари проиграли половину своих одиночных матчей за последние пять месяцев. Контавейт одержала победы лишь в 10 встречах из 20 после выхода в финал соревнований в Дохе, которые прошли в конце февраля. Несмотря на это, на данном отрезке она установила личный рейтинговый рекорд. Саккари потерпела 12 поражений в 24 матчах после выхода в финал в Индиан-Уэллсе (турнир проводился 9-20 марта). За это время её лучшим результатом в мировой классификации стало третье место.

Блог сайта «iXBT.com» 

Xiaomi готовит сверхдешевый смартфон Redmi A1, и он будет глобальной моделью

Xiaomi выпустит очень доступный смартфон под брендом Redmi. Новинка будет называться Redmi A1, и она уже засветилась в базах различных регуляторов и отраслевых групп (IMEI, FCC, TUV Rheinland), а также в базе Geekbench 5. Благодаря этому уже есть кое-какие технические подробности об устройстве.

Читать дальше...

Блог сайта «Fine-news» 

Клишас раскритиковал заключение журналистки Баязитовой в клетку в зале суда

Председатель комитета Совета федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас выступил против заключения в клетку в зале суда бывшего корреспондента «Ъ» и «Известий», автора Telegram-канала «Адские бабки» Александры Баязитовой. Он отметил, что ее вина не доказана, а обвинение не связано с актами насилия. Господин Клишас при этом никак не прокомментировал ее заключение в СИЗО по делу о вымогательстве денег у руководства Промсвязьбанка.

Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

Южная Корея увеличит число внеклассных программ в начальной школе

Правительство со следующего года расширит внеклассные программы в начальных школах и продлит часы внеучебного присмотра за детьми для работающих родителей, 13 августа сообщает KBS World. На брифинге с парламентом министерство образования пообещало подготовить к октябрю систему так называемой «начальной школы полного дня», предлагающую больше внеклассных занятий, которая будет введена на экспериментальной основе в следующем году. После принятия соответствующего закона система будет введена по всей стране с 2025 года. Читать дальше...




Блог сайта «Fine-news» 

На форуме «Армия-2022» представят новую российскую ракету для беспилотников – с лазерной системой самонаведения

Российская корпорация «Тактическое ракетное вооружение» (КТРВ) продемонстрирует на форуме «Армия-2022» на следующей неделе многоцелевую самонаводящуюся ракету малой дальности Х-МД-Э, которая может применяться в том числе с беспилотных летательных аппаратов.

Читать дальше...

Gusev-online.ru

В посёлке Майское сегодня было весело

Там отмечали День посёлков Кубановского территориального отдела. Поздравить жителей приехали: глава Гусевского городского округа, Председатель окружного Совета депутатов Андрей Гнездилов, заместитель главы администрации Алексей Родин, начальник Кубановского территориального отдела Сергей Новиков и другие официальные лица.

«Псковское агентство информации» 

Подготовительные работы перед асфальтированием площади ведутся в поселке Белорусский

Подрядчик приступил к выполнению работ по благоустройству площади в посёлке Белорусский. Как ранее сообщалось Псковскому агентству информации газетой «Наша жизнь» уже произвели замену поребрика в центре и установили остановочный павильон, также ожидается асфальтирование площади. Завершить все мероприятия подрядчик должен до конца октября 2022 года.

Читать дальше...

ForumDaily.com 

Издевалась и просила арестовать: жительница Флориды за несколько месяцев 11 000 раз позвонила в полицию

Жительница Сент-Питерсберга (Флорида) 11 тысяч раз звонила в полицию. Она заявила, что «ей нравится играть в эту игру». Подробнее о прецеденте рассказало издание WFLA. Полиция сообщила, что 50-летняя Карла Джефферсон постоянно звонила в Центр экстренной связи Департамента полиции Сент-Питерсберга с целью беспокоить, унижать, ругаться, спорить с офицерами и требовать, чтобы полицейские приехали и арестовали ее. […]

Читать дальше...

Блог сайта «Вымышленные вселенные и их обитатели» 

Рождение нового часа

Флорентийская художница Даниэла Астон пишет с натуры. У нее классическая манера и особая техника.
Ее стиль виртуозный, а сюжеты повествовательные – Астон рассказывает истории, однако, оставляет место для собственной интерпретации каждого.

Одиннадцать женщин окружают новорожденного младенца, сияющего неземным светом. Женщины держат нить, соединяющую их вместе. Художник заявляет: «Это называется 12; это рождение нового часа». Символично; в сюжете видится рождение надежды.

Картина называется «Любовь». Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

Галкин попытался публично унизить Путина. Но стал посмешищем сам

В последнее время в Сети всё чаще появляются видео с концертов юмориста сбежавшего из России Максима Галкина. Шоумен во время выступлений пытается унизить Россию, президента наше страны Владимира Путина, а порой достаётся и обывателям.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Команда лицея №14 вышла в федеральный этап всероссийского турнира Знание.Игра

МЧС: порывы ЛЭП могут произойти в Осетии, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии

Восемь народных троп благоустроят в Воскресенске в этом году

Как я был в Стамбуле первый раз

Музыкальные новости

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

Почему Владимир Меньшов снял «Москва слезам не верит»

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми

Новости России

Россиянам рассказали о противопоказаниях к донорству крови

Президент Эквадора Нобоа объявил двухмесячную ЧС из-за энергетического кризиса

Синоптики предупредили москвичей о порывах ветра и небольших осадках 20 апреля

Легенда хоккея и депутат Госдумы Вячеслав Фетисов празднует 66-летие

Экология в России и мире

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Спорт в России и мире

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024

Moscow.media

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию

Обгон ценою в 2 жизни

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку

Краски севера III











Топ новостей на этот час

Rss.plus






МЧС: порывы ЛЭП могут произойти в Осетии, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии

Как я был в Стамбуле первый раз

Команда лицея №14 вышла в федеральный этап всероссийского турнира Знание.Игра

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья