Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Магаса и Ингушетии на этот час


Февраль
2021

Новости Магаса за 16.02.2021

Вестник Кавказа 

Объекты благоустройства Ингушетии вынесут на единую всероссийскую платформу

Жители Ингушетии смогут проголосовать за объекты благоустройства на единой всероссийской платформе, сообщили в пресс-службе Минстроя республики. "Отдать свой голос за ту или иную территорию можно будет с 26 апреля по 30 мая 2021 …

Блог сайта «Банки.ру» 

Составлен рейтинг регионов РФ по качеству жизни за 2020 год

Среди российских регионов по качеству жизни по-прежнему лидируют Москва, Санкт-Петербург и Московская область, а последние позиции занимают Тува, Забайкальский край и Карачаево-Черкесия. Таковы данные агентства «РИА Рейтинг», составившего по заказу РИА Новости соответствующий рейтинг за 2020 год.

Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В Ингушетии готовятся провести декаду ингушского языка ​

В текущем году, как и раньше, декада ингушского языка начнет свою работу 16 февраля 2021 г. А завершится эта предметная эстафета 25 февраля. В течение 10 дней во всех образовательных организациях республики пройдут ученические конференции, литературно-музыкальные композиции, творческие встречи, круглые столы с участием литераторов и лингвистов.

Жители региона смогут посетить выставки-обзоры, развернутые на базе многофункционального мобильного культурного центра Национальной библиотеки... Читать дальше...

«Интерфакс» 

Племянника ингушского муфтия приговорили к 3,5 годам за избиение полиции на митинге

Ессентукский городской суд вынес приговор жителю Ингушетии Магомеду Хамхоеву, задержанному 5 апреля 2019 года по делу о применении насилия к представителям власти во время протестов в конце марта 2019 года в Магасе, сообщила "Интерфаксу" его адвокат Фатима Урусова.

Блог сайта «Спутник» 

Сергей Меликов поощрил Благодарностями руководителей благотворительных организаций и меценатов

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов встретился с руководителями благотворительных фондов республики. В ходе встречи, которая прошла в социальном кафе «Время перемен», речь шла о совместной работе органов государственной власти, благотворительных фондов, меценатов и волонтеров по социальной поддержке граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию, а также пожилых людей и инвалидов в период распространения новой коронавирусной инфекции и не только. Отметив важность предстоящего диалога для всех его участников... Читать дальше...

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Грайворон» и другие. Строительство малых ракетных кораблей проекта 21631


"Грайворон" накануне испытаний


Успешно продолжается программа строительства малых ракетных кораблей для нескольких флотов. 30 января в Севастополе прошла торжественная церемония поднятия флага на новом корабле «Грайворон», построенном по проекту 21631 «Буян-М». Это уже девятый корабль такого типа в ВМФ России, и за ним вскоре последуют новые.

Процесс строительства


25 декабря 2013 г. министерство обороны и Зеленодольский завод им А.М. Горького заключили очередной... Читать дальше...

Вестник Кавказа 

Верховный суд Ингушетии отказался принимать граждан до середины марта из-за Covid-19

Верховный суд Ингушетии из-за ситуации с коронавирусом COvid-19 будет работать в особом режиме до 15 марта. Об этом сообщили в пресс-службе ВС региона. "Приостановлен личный прием граждан председателем суда, его заместителями, …

ИА «Чеченинфо» 

ИНГУШЕТИЯ. Искусство и промышленность

[img=|ИНГУШЕТИЯ. Искусство и промышленность]https://www.gazetaingush.ru/sites/default/files/styles/juicebox_small/public/pubs/politika/2021/02/15644066265d3ef362073332.00560405.jpg?itok=jD0PzeSq[/img]ИНГУШЕТИЯ. В постпредстве Ингушетии в Москве обсудили аспекты социально-экономического развития республики
В рамках рабочей поездки в Москву Глава региона Махмуд-Али Калиматов провел встречу с сенатором Беланом Хамчиевым,

ИА «Чеченинфо» 

ИНГУШЕТИЯ. Жители Ингушетии смогут выбрать объект благоустройства на единой всероссийской платформе

ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии с 26 апреля по 30 мая будет проходить голосование за объекты благоустройства на единой всероссийской платформе обратной связи.




ИА «Свободная трибуна» 

Как русский алфавит хотели заменить на латинский

После революции 1917 года в России стремительно ломались устои прежней жизни — были введены григорианский календарь, декретное время, новая система мер и весов, принята реформа орфографии. Однако новая, советская культура требовала и другого, «нереакционного» алфавита — латинского. Так началось...

Chechnyatoday.com (Грозный) 

На дорогах СКФО использовали свыше 7 тысяч тонн противогололедных материалов

Управлением федеральных автомобильных дорог «Кавказ» организована круглосуточная работа по зимнему содержанию федеральных трасс в регионах СКФО для обеспечения безопасного и бесперебойного движения.Так, в период с 06:00 15 февраля до 06:00 16 февраля 2021 года на федеральных дорогах Ставрополья, КБР, КЧР, РСО-Алании, Ингушетии, Чеченской Республики и Дагестана было задействовано 212 единиц спецтехники и 250 дорожных рабочих. В целях повышения оперативности действий вся дорожная техника подключена... Читать дальше...

ИА «Чеченинфо» 

ИНГУШЕТИЯ. Одна из главных задач — создание в Ингушетии новых производственных мощностей и рабочих мест — Калиматов

ИНГУШЕТИЯ. Махмуд-Али Калиматов Архив
Одна из главных задач стратегии социально-экономического развития Ингушетии — это создание новых производственных мощностей и рабочих мест. Республика Ингушетия. Магас.

ИА «Чеченинфо» 

ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии прошли памятные мероприятия с участием воинов-афганцев.

ИНГУШЕТИЯ. Именно в этот день в 1989 году завершился официальный вывод Советских войск из Афганистана
По всей Республике сегодня прошли памятные встречи и лекции об участии войск в афганской войне.

Kavkaz-uzel.eu 

Ингушский активист Магомед Хамхоев осужден на 3,5 года

Суд в Ессентуках признал участника митинга в Магасе Магомеда Хамхоева виновным в подстрекательстве к нападению на силовиков. С учетом отбытого в СИЗО срока он должен провести восемь месяцев в колонии.

ИА «Чеченинфо» 

ИНГУШЕТИЯ. «Единая Россия» будет добиваться сокращения сроков и стоимости газификации регионов

ИНГУШЕТИЯ. Вопрос бесплатного для потребителей подключения к газораспределительным сетям партия прорабатывает с «Газпромом» и Правительством
Для выполнения поручения Президента Владимира Путина — поэтапно завершить газификацию к

Прокуратура РФ 

Об итогах надзорной деятельности прокуратуры Республики Ингушетия в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности за 2020 год

Прокуратурой Республики Ингушетия в сфере осуществления надзора за исполнением законодательства в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности в 2020 году выявлено 534 нарушения, для устранения которых прокурорами принесено 60 протестов, внесено 90 представлений, направлено 19 исков (заявлений) в суд.

Прокуратура РФ 

Рецидивист осужден к лишению свободы за кражу строительных инструментов

Прокуратурой г. Магаса поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину).

Прокуратура РФ 

Об итогах работы прокуратуры Республики Ингушетия в сфере надзора за соблюдением прав, свобод и законных интересов несовершеннолетних за 2020 год

Органами прокуратуры республики в 2020 году усилен надзор за соблюдением прав, свобод и законных интересов несовершеннолетних в сферах образования, охраны здоровья, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, исполнение законодательства о социальной защите детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов, реализацию социальных гарантий, установленных для семей, имеющих детей.

Прокуратура РФ 

Уголовно-судебным отделом прокуратуры Республики Ингушетия проведен анализ работы за 2020 год

Особое внимание прокуратурой республики в 2020 году уделялось повышению качества поддержания государственного обвинения в судах в целях защиты конституционных прав граждан в уголовном судопроизводстве и с учетом введения в районных судах института присяжных заседателей, а также организации своевременного реагирования на незаконные судебные постановления.

Прокуратура РФ 

Прокуратура республики дала свое согласие на проведение внеплановой проверки энергоснабжающей организации

Прокуратурой республики рассмотрено заявление ЮМТУ Росстандарта по Республики Ингушетия о согласовании проведения внеплановой выездной проверки в отношении Филиала ПАО «Россети Северный Кавказ» - «Ингушэнерго».

Просматривали в Магасе 16.02.2021

News-life.ru

Календарь новостей в Магасе и других городах региона на оперативном информационно-новостном портале NEWs-LIFE.ru (все региональные новости, события, факты, происшествия в одном месте)

Avia.29ru.net

AVIA - Air Tickets (авиабилеты онлайн во всех направлениях дешевле)

Bakdar.org

Бакдар.орг (Bakdar.org) - новости Ингушетии, интересные статьи и многое другое (Ингушетия, г. Магас)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Магасе, в Ингушетии и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Магасе

Ria.city

Россияне стали реже попадать в ДТП

В Ингушетии в ДТП с четырьмя автомобилями погиб человек

МВД: в Ингушетии задержали мужчину по подозрению в оправдании терроризма

В Ингушетии девятилетняя девочка попала в больницу после избиения мачехой

Музыкальные новости

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о господдержке многодетных семей

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости Магаса

ФСБ задержала подозреваемого в оправдании терроризма в российском регионе

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

В Ингушетии задержали подозреваемого в оправдании терроризма

Количество ДТП в России снова начало снижаться

Экология в Ингушетии

Самые нежные образы на эту весну

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Ингушетии

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Moscow.media

На флоте бабочек не ловят

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

ТОП-3 события Б5Групп в 2023 году











Топ новостей на этот час в Магасе и Ингушетии

Rss.plus






Солист Самарского театра оперы и балета Зураб Базоркин умер в 77 лет

В Ингушетии девятилетняя девочка попала в больницу после избиения мачехой

ИНГУШЕТИЯ. Партдесант «Единой России» проверил в Магасе ход капремонта гимназии «Марем»

Расчищайте пути и мостите мосты. Все больше новых дорог благодаря нацпроекту