Ria.city
Другие новости Магаса и Ингушетии на этот час


Февраль
2021

Новости Магаса за 05.02.2021

Вестник Кавказа 

В Ингушетии с граффитистами будут бороться через Instagram

Администрация Магаса напомнила местным граффитистам об ответственности за нанесение рисунков и наличии камер видеонаблюдения. Власти столицы Ингушетии возмутились частым появлением различных граффити на улицах и тратой средств на …

«Молодой Коммунар» 

Тула в числе регионов со средней ипотечной ставкой

Долги россиян по ипотеке впервые в истории превысили 9 триллионов рублей, следует из данных Центрального банка РФ. В прошлом году банки выдали 1,7 миллиона кредитов под залог жилья на 4,3 триллиона рублей. Средняя ставка по ипотеке составляет 7,36% годовых (для сравнения: год назад показатель был на уровне 9%). При этом не во всех регионах проценты по ипотеке одинаковы.

Читать дальше...

ИА «Чеченинфо» 

ИНГУШЕТИЯ. Сотрудники Госавтоинспекции вместе с общественником провели профилактическую акцию «Ремень безопасности»

ИНГУШЕТИЯ. В целях снижения числа дорожно-транспортных происшествий, связанных с игнорированием использования ремней безопасности, сотрудники Управления ГИБДД МВД по Республике Ингушетия, ОБ ДПС ГИБДД МВД по Республике Ингушетия, Республика Ингушетия. Магас.

РИА «Карачаево-Черкесия» 

На организацию питания в школах Ингушетии затратят свыше 370 млн руб.

Региональные власти в 2021 году намерены провести комплексную работу по улучшению материально-технической базы пищеблоков школ в рамках обеспечения учащихся начальных классов бесплатным горячим питанием.

«В республике в 2021 году обновят материально-техническую базу имеющихся школьных столовых, пищеблоков, закупят технологическое и холодильное оборудование, отремонтируют помещения. На эти цели в региональном бюджете на 2021 год предусмотрено свыше 370 млн руб», — отметила министр образования и науки Ингушетии Эсет Бокова.

Obzor.io 

«В первый раз встречаем такое»: в Ингушетии нашли петроглифы с древним солнцем

Сотрудники Археологического центра имени Крупнова при выезде на обследование археологического комплекса в Анкоте расположенные в окрестностях изучили стелы с древними петроглифами – от непонятных пока геометрических фигур до автоморфных изображений и солнечных знаков. Заведующий отделом памятников археологии Археологического центра имени Крупнова Алихан Дозариев рассказал «Обзору» об особенностях древней находки, ее значении и том, как ингуши […]

Kavkazr.com 

"Род отвечал не перед властью". Что не так с политикой коллективной ответственности в Чечне?

Власти Чечни намерены усилить работу с земляками, живущими в других регионах России. Поводом стал инцидент с уроженцем республики Саид-Магомедом Джумаевым, который был арестован за драку с силовиками во время антиправительственного митинга 23 января в Москве. Как коллективная ответственность перед властью сочетается с чеченскими традициями, Кавказ.Реалии спросил у экспертов. От представителей главы Чечни Рамзана Кадырова в российских регионах требуется "выявлять молодых уроженцев республики, которые... Читать дальше...

МВД России 

МВД по Республике Ингушетия предупреждает граждан об ответственности за самовольную вырубку лесных насаждений

Лес является одним из важнейших объектов природы. Этот компонент окружающей среды заключает в себе ресурсный потенциал по восстановлению природы от негативных факторов промышленности.




Runews24.ru 

В Ингушетии нашли стелу с неизвестными науке петроглифами

Ученые Археологического центра имени Крупнова в Ингушетии сделали важную находку. Во время экспедиции на территории Джейрахского района они обнаружили древнюю стелу с загадочными обозначениями.

«ГолосИслама.RU» 

Дагестан — российский лидер по «экстремистским преступлениям»

Дагестан стал лидером среди регионов РФ по числу преступлений экстремистской направленности за 2020 год. Их в республике было совершено 69, сообщает Генпрокуратура РФ. В первой десятке расположился и Краснодарский край. Он занимает девятое место с 20 экстремистскими преступлениями за год. Ингушетия - на 11-м месте, Адыгея - на 13-м, Ставропольский край - на 17-м, Кабардино-Балкария - на 21-м, Карачаево-Черкесия - на 41-м, Северная Осетия - на 48-м. Меньше всего преступлений такого рода зафиксировано в Чечне: один инцидент и 77-е место. Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами продолжается расследование уголовного дела по факту незаконного оборота сильнодействующих веществ и хранения боеприпасов

Следователем второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.234 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт сильнодействующих веществ, совершенные организованной группой в крупном размере).

Экономика и жизнь 

Ввод жилья в 2020 г. сократился на 1,8%

По данным Росстата, в 2020 г. в России сдано 1104,4 тыс. квартир в многоквартирных и жилых домах, включая построенные населением, общей площадью жилых помещений 80,6 млн кв. м. По сравнению с 2019 г. объемы ввода в эксплуатацию жилья сократились на 1,8%.

Администрация Малгобекского МР 

34 общественные территории планируют благоустроить в Ингушетии в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда»

В текущем году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» власти Ингушетии планируют благоустроить 34 общественные территории в 9 муниципальных образованиях. На эти цели из федерального бюджета будет выделено свыше 130 млн рублей. Финансовое соглашение с Минстроем России, в Государственной интегрированной информационной системе «Электронный бюджет» на сегодняшний день, уже заключено. Разработанный проект постановления Правительства Республики Ингушетия по распределению субсидии муниципальным... Читать дальше...

Администрация Малгобекского МР 

7 общеобразовательных учреждений, в рамках нацпроекта «Образование», начнут строить в Ингушетии в 2021 году

Благодаря реализации национального проекта «Образование» в ближайшее время в Ингушетии будет начато строительство еще 7 школ. Новые образовательные учреждения начнут возводить в таких населенных пунктах как Верхние Ачалуки, Долаково, Барсуки, Назрань, Ольгетти, и 2 школы в Карабулаке. На эти цели из федерального бюджета будет направлено свыше 3 млрд руб. В данное время идет утверждение адресной инвестиционной программы, после чего начнутся тендерные процедуры.

МВД России 

Сотрудники Госавтоинспекции вместе с общественником провели профилактическую акцию «Ремень безопасности»

В целях снижения числа дорожно-транспортных происшествий, связанных с игнорированием использования ремней безопасности, сотрудники Управления ГИБДД МВД по Республике Ингушетия, ОБ ДПС ГИБДД МВД по Республике Ингушетия, ОГИБДД Отд МВД России по г. Магас и представитель Общественного Совета при МВД по Республике Ингушетия Хусейн Амаков провели в столице республики профилактическое мероприятие «Ремень безопасности».

Бобруйск онлайн 

Майнинг-фермы на Северном Кавказе за пару лет «украли» электричество на 230 млн рублей

Майнинг-фермы на Северном Кавказе в 2019-2020 годах «украли» 45,3 млн кВт.ч электроэнергии. Их общая стоимость превышает 230 млн рублей. Всего компания «Россети Северный Кавказ» выявила 35 случаев неучтённого потребления электроэнергии майнинг-фермами. В лидерах оказался Дагестан — 24 случая энерговоровства на 90,4 млн рублей. При этом по объёму безучётного и бездоговорного потребления электроэнергии лидирует Ингушетия — семь случаев на 138 млн рублей. Четыре случая зафиксированы в Чечне (1,4 млн рублей). Читать дальше...

«Русская Семерка» 

Когда ингуши и чеченцы были православными

Кавказ стал одним из первых регионов Земли, который был охвачен проповедью учения Христа. Здесь раньше, чем где бы то ни было, христианство утверждается в качестве государственной религии. В 314 (или 301) году при царе Тиридате III становится христианской Армения, в 337-м – Иверия (Восточная Грузия) при царе Мириане III. После 371 г. крестится Урнайр, царь Кавказской Албании.

Читать дальше...

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

В Ингушетии начался прием заявок по программе «Земский учитель»

Ингушетия в 2021 году впервые присоединится к федеральной программе «Земский учитель». В отдаленные предгорные села и малые города республики направят семерых педагогов, прием заявок уже ведется.

Просматривали в Магасе 05.02.2021

News-life.ru

Календарь новостей в Магасе и других городах региона на оперативном информационно-новостном портале NEWs-LIFE.ru (все региональные новости, события, факты, происшествия в одном месте)

Bakdar.org

Бакдар.орг (Bakdar.org) - новости Ингушетии, интересные статьи и многое другое (Ингушетия, г. Магас)

165.cc

Website optimization

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Магасе, в Ингушетии и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Магасе

Ria.city

В горах Ингушетии нашли барельефные камни древнего храма

Маршрутные карты с ответами на главные вопросы о лечении рака в 7 регионах России

АиФ СКФО Вся надежда на дамбы? Северный Кавказ готовится к таянию снегов и паводкам

Поздравили юбиляра

Музыкальные новости

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы

Новости Магаса

ИНГУШЕТИЯ.Статитика: В РИ более 5 тысяч льготников получают набор социальных услуг в натуральном виде

Раненого тюленёнка нашли на пляже в Махачкале

Сотрудники тюрьмы отказались пропустить юриста к Албагачиеву

ИНГУШЕТИЯ. РИ принимает участие в международной выставке меха, кожи и товаров легкой промышленности

Экология в Ингушетии

Случилось ожидаемое: прекратили работу 9 российских туроператоров

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Спорт в Ингушетии

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Moscow.media

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию

Мигрантам хотят запретить работать в такси











Топ новостей на этот час в Магасе и Ингушетии

Rss.plus






Маршрутные карты с ответами на главные вопросы о лечении рака в 7 регионах России

Юные дагестанские футболисты поедут на финал в Сочи

Эксперты рассказали, когда собственник жилья может стать пособником преступления

Ляжгинский водопад