Ria.city
Другие новости Магаса и Ингушетии на этот час


Февраль
2021

Новости Магаса за 15.02.2021

Vademec.ru 

Исследование: наиболее сложная ситуация с ВИЧ-инфекцией наблюдается в пяти регионах РФ

Специалисты проекта «Если быть точным» благотворительного фонда «Нужна помощь» опубликовали исследование о ситуации с ВИЧ-инфекцией в регионах России с 2014 по 2019 годы. По итогам 2019 года аналитики определили, что наиболее высокая выраженность проблемы распространения вируса иммунодефицита человека была в Кемеровской, Ленинградской, Иркутской и Оренбургской областях, а также в Республике Крым.

Kavkaz-uzel.eu 

Ингушетия и Калмыкия стали лидерами российского рейтинга борьбы с ВИЧ

Авторы исследования о ситуации с выявлением и лечением ВИЧ в России включили Ингушетию и Калмыкию в группу из 13 наиболее благополучных регионов. Успешно справляются с проблемой и врачи на Ставрополье и в Волгоградской области, в остальных регионах ЮФО и СКФО проблема выражена на среднем уровне.

Iz.ru 

Заочно арестованы два фигуранта дела об убийстве главы ингушского Центра «Э»

Басманный суд Москвы заочно арестовал двух фигурантов дела об убийстве главы Центра противодействия экстремизму МВД Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева. Об этом сообщила в понедельник, 15 февраля, пресс-служба суда.

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В Ингушетии открыли новые кемпинг и фотозону на Цей-Лоамском перевале

К началу летнего туристического сезона в республике создали и облагородили масштабный кемпинг. Новая площадка для любителей горной Ингушетии появилась на Цей-Лоамском перевале, а для лучшего информирования создали туристический портал.

Здесь можно не только уютно расположиться в палаточном городке – любители живописной фотографии смогут насладиться оборудованной для фото-сессий специализированной площадкой. Кроме того, по маршруту на Столовую гору и в парке Магаса организованы промежуточные фотозоны и кемпинги.

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В Коми не хватает пунктов техосмотра автомобилей

Наибольшее число пунктов ТО в Сыктывкаре.

За непройденный техосмотр с 1 марта 2021 года будут штрафовать, так как вступят в силу соответствующие поправки в кодекс об административных правонарушениях России. Сумма - 2 тыс. рублей. Кроме того, у Госавтоинспекции появится возможность аннулирования диагностических карт, если будет установлено, что техосмотр не проводился.


Как рассказали БНК в УГИБДД по Коми, в республике всего 38 пунктов технического осмотра автомобилей. Наибольшее число пунктов ТО расположено в Сыктывкаре – 16.

Udm-Info.ru (Ижевск) 

В отстающих по качеству жизни, «хайп» с масками, кошачий ад: итоги понедельника

Удмуртия заняла 47-е место в рейтинге регионов по качеству жизни. Продавцы обратились в соцсетях к главе с просьбой опровергнуть отмену масочного режима. «НЕЗЫГАРЬ» назвал «неэффективным хайпом» отмену масочного режима в Удмуртии. В одной из квартир на улице Воровского в Ижевске зоозащитники насчитали около 50 кошек.




Chechnyatoday.com (Грозный) 

Федеральные дорожники Северного Кавказа работают в усиленном режиме ввиду ухудшения погодных условий

В период с 14 по 15 февраля 2021 года подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Кавказ» задействовало на территории семи регионов СКФО более 200 единиц спецтехники и 200 рабочих. Против зимней скользкости на федеральных трассах дорожники использовали порядка 2 тыс. тонн противогололедных материалов.Особенно ухудшились погодные условия на территории Ставрополья, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии. В регионах наблюдается ледяной дождь, снегопад и боковой ветер до 25 м/с. В Северной Осетии на участке н.п. Бурон ... Читать дальше...

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

Михаил Мишустин поручил готовить предложения по зарплатам бюджетников

Министерство труда и социальной защиты и Министерство финансов до 20 апреля должны внести в правительство предложения о повышении оплаты труда отдельных категорий бюджетников для неукоснительного соблюдения указов президента. Поручение им дано по итогам заседания кабмина. Михаил Мишустин заявил, что необходимо сделать доступной качественную медицинскую помощь по всей стране. Фото: РИА Новости До 1 апреля Минздрав, […]

"Вечерняя Москва" 

Студенты и школьники стали реже совершать преступления за время пандемии

Школьники и студенты стали совершать меньше преступлений за время пандемии коронавирусной инфекции. Согласно данным Генеральной прокуратуры России за 2020 год, 34,7 тысячи учащихся средних и высших учебных заведений стали участниками преступных действий. Эта цифра на 15 процентов ниже, чем в 2019 году, сообщает NEWS.ru.

Прокуратура РФ 

Прокурор республики принес протест на Закон Республики Ингушетия «Об инвестиционной деятельности в Республике Ингушетия»

Народным Собранием Республики Ингушетия принят Закон Республики Ингушетия от 26.06.2019 № 20-РЗ «Об инвестиционной деятельности в Республике Ингушетия».

Прокуратура РФ 

Местный житель осужден к 3 годам лишения свободы за незаконное хранение наркотиков в крупном размере

Прокуратурой г. Магаса поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя Шахмурзиева М. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Прокуратура РФ 

Об итогах деятельности прокуратуры республики в сфере правотворчества и надзора за законностью нормативных правовых актов за 2020 год

Прокуратурой Республики Ингушетия в 2020 г. оспорено 16 нормативных правовых актов органов государственной власти региона. Из оспоренных актов приведены в соответствие с законодательством 8, один из которых оспорен до 1 января 2020 года. Противоречащими законодательству остаются 12 нормативных актов, из них оспоренных в предыдущие годы 3.

МВД России 

Школьникам Магаса рассказали об Афганской войне

В ГБОУ «СОШ № 1 г. Магас», «СОШ № 2 г. Магас» и «Гимназия «Марем» при содействии руководства образовательных организаций прошли мероприятия, посвященные дню вывода Советских войск из Афганистана.

Просматривали в Магасе 15.02.2021

News-life.ru

Календарь новостей в Магасе и других городах региона на оперативном информационно-новостном портале NEWs-LIFE.ru (все региональные новости, события, факты, происшествия в одном месте)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Магасе, в Ингушетии и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Магасе

Ria.city

ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии террористы, скрываясь от погони, устроили ДТП с тремя погибшими

В Магасе мужчина случайно ранил чужого сына, получил удар ножом в грудь и скончался

В России водители стали отказываться от ОСАГО: что происходит?

Спрос вырос: приморцы стали больше тратить

Музыкальные новости

Часть пятизвездочного отеля Four Seasons у Кремля намерены передать государству

Рэпкор от Басты: Rabochiy Gorodok - Lombard

"Предстоящая встреча Путина и Пашиняна может стать переломным моментом в российско-армянских отношениях": Михаил Александров

Комедийный хит с Артёмом Быстровым, известным нижегородским актёром, стартует на ТНТ уже в этом апреле

Новости Магаса

ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии террористы, скрываясь от погони, устроили ДТП с тремя погибшими

Песков отреагировал на публикации о возможной смене губернаторов в России

В Домодедово мужчина избил ребенка и отнял у него игрушечный нож

На Орловщине вырос потребительский спрос

Экология в Ингушетии

Певица Натали Орли: как научиться правильно дышать

Как обезопасить себя в сезон клещей: советы доктора Кутушова

Светлана Петрова проведет онлайн-вебинар «Как увеличить личный доход»

5 ЛЕТ НА СТРАЖЕ ВЕРНОСТИ!

Спорт в Ингушетии

Рыбакина? Назван главный конкурент Соболенко

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне

Рублёв разгромно проиграл Надалю тренировочный сет в Барселоне

Moscow.media

Сотрудники Росгвардии по горячим следам задержали подозреваемого в краже личных вещей у прохожего.

Кошмар, придётся смотреть советские фильмы

Приморье - Дальневосточный морской заповедник

Сталкер











Топ новостей на этот час в Магасе и Ингушетии

Rss.plus






Новгородская область заняла 64 место в рейтинге регионов по динамике потребительского спроса

На Орловщине вырос потребительский спрос

Кировская область оказалась на 51 месте в РФ по росту потребительского спроса

В Домодедово мужчина избил ребенка и отнял у него игрушечный нож