Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Магаса и Ингушетии на этот час


Февраль
2021

Новости Магаса за 02.02.2021

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В Ингушетии от коронавируса нового типа привито более 1,2 тыс. человек ​

«На сегодня привито 1 тыс. 245 человек, что составляет 80,7% от количества поступившей вакцины, 238 человек привиты дважды. После проведения вакцинации жалоб и поствакцинальных осложнений не зарегистрировано. Все пациенты чувствуют себя хорошо», — рассказал министр здравоохранения Рукият Торшхоева.

Напомним, в Ингушетии действует восемь прививочных пунктов. Создано пять передвижных мобильных бригад для вакцинации с соответствующим оснащением в различных районах республики.

Kavkaz-uzel.eu 

Москва потребовала от Каира информацию об арестованных уроженцах Северного Кавказа

Российское посольство направило в МИД Египта ноты с требованием объяснить, почему двое жителей Ингушетии и Кабардино-Балкарии не вошли в число депортированных и по какому обвинению они заключены под стражу в Каире.

News.google.com (Северный Рабочий) 

Программа снижения потерь "Россети Северный Кавказ" улучшит показатели качества и надежности электроснабжения жителей Ингушетии - Новости от RusCable.Ru

Программа снижения потерь "Россети Северный Кавказ" улучшит показатели качества и надежности электроснабжения жителей Ингушетии  Новости от RusCable.Ru

Kavkazr.com 

Двое уроженцев Северного Кавказа остаются в египетской тюрьме

Российское посольство в Египте намерено настаивать на скорейшем освобождении двух граждан, уроженцев Кабардино-Балкарии и Ингушетии по фамилиям Дзейтов и Шелов. Дзейтов находится в тюрьме с августа 2018 года, а Шелов был арестован в апреле 2019 года, уточнил посол России в Каире Георгий Борисенко ТАСС. По словам дипломата, выясняются детали их ареста и предъявленные им обвинения. Как напомнил представитель дипмисии, изначально в Египте были задержаны семь граждан России. В декабре и январе... Читать дальше...

RusCable.Ru 

Программа снижения потерь "Россети Северный Кавказ" улучшит показатели качества и надежности электроснабжения жителей Ингушетии

«Россети Северный Кавказ» в 2021 году приступили к активной фазе реализации второго этапа Программы снижения потерь электрической энергии в сетях филиала «Ингушэнерго». Замену аварийных опор, ветхого оголенного провода на...

Новый Взгляд 

Вирусное завоевание

Число преступлений с картами выросло в 5,5 раза. В 2020-м количество преступлений с использованием пластиковых карт достигло 190,2 тыс., что в 5,5 раза больше показателей предыдущего года, сообщается в данных МВД, с которыми ознакомились «Известия». Также отмечается существенный рост деяний, совершенных с применением интернета и мобильной связи. В целом за год количество преступлений в области […]

Читать дальше...

Блог сайта «Женский сайт. Интересные статьи для женщин и девушек» 

11 государств, чьи оригинальные названия совсем не такие, как на карте мира

Привычные нам названия стран и регионов далеко не всегда соответствуют исконным наименованиям, которые дали им народы, проживавшие там испокон века. Про популярные страны вроде Японии и Финляндии мы уже писали, а теперь решили рассказать о менее очевидных территориях, например о Гренландии. Впрочем, зачем далеко ходить — даже Армения и Абхазия называются на самом деле совсем по-другому.

Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

Количество преступлений с банковскими картами выросло в 5,5 раз

За 2020-й число преступлений, связанных с использованием банковских карт, выросло в 5,5 раз по сравнению с показателями предыдущего года. Новых методов мошенничества становится все больше.

Читать дальше...




Агентство социальной информации 

Счетная палата РФ: спортивные занятия недоступны для большинства граждан

Основные барьеры на пути массовых занятий спортом – высокая стоимость, недостаточно развитая сеть спортивных организаций и их удаленность от мест проживания.

Читать дальше...

ИА «Чеченинфо» 

ИНГУШЕТИЯ. В сельском поселении Экажево прошло торжественное открытие нового Дома Культуры

ИНГУШЕТИЯ. Благодаря федеральной программе "Культурная среда" Национального проекта "Культура" в Республике Ингушетия ввели в эксплуатацию Дом культуры в с.п.

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Посольство РФ в Египте выясняет ситуацию по задержанным жителям КБР и Ингушетии

Посольство РФ в Египте направило в МИД этой страны ноты с просьбой предоставить полную информацию по двум удерживаемым в тюрьме россиянам, жителям Кабардино-Балкарии и Ингушетии.

Kavkazr.com 

Духовенство Ингушетии намерено отлучать наркодилеров от общины

В Ингушетии мусульманское духовенство намерено отлучать от мусульманской общины лиц, причастных к торговле наркотиками. Такое решение было принято 1 февраля на собрании имамов республики. Муфтий Иса Хамхоев призвал имамов республики усилить проповеди против наркомании и поддерживать тех активистов и общественные организации, которые борются с наркоторговлей. Например, в республике несколько лет действует неформальное движение "Антилирика", борющееся с так называемой "аптечной" наркоманией, когда... Читать дальше...

ИА «Чеченинфо» 

ИНГУШЕТИЯ. В Магасе обсудили работу Центра управления регионом

ИНГУШЕТИЯ. Результаты первых месяцев работы и дальнейшие планы по улучшению системы взаимодействия органов власти представил сегодня Главе Ингушетии Махмуду-Али Калиматову руководитель Центра управления регионом Магомед Мальсагов.

News.google.com (Северный Рабочий) 

Рука помощи в трудную минуту Программа снижения потерь «Россети Северный Кавказ» улучшит показатели качества и надежности электроснабжения жителей Ингушетии - Газета "Ингушетия"

Рука помощи в трудную минуту Программа снижения потерь «Россети Северный Кавказ» улучшит показатели качества и надежности электроснабжения жителей Ингушетии  Газета "Ингушетия"

Блог сайта «Парламентская газета» 

Фитнес просят сделать доступным для бедных

В России пока не смо­гли добиться доступн­ости массового спорта для всех, говорится в исследовании Счётной палаты, опубликован­ном на её сайте 2 фе­враля. Аудиторы сч­итают, что нужно не только строить новые спортобъекты, но и финансировать занятия для малообеспеченных людей.

Читать дальше...

09.Rodina.News (Черкесск) 

Духовенство Ингушетии решило отлучать наркоторговцев от исламских общин

Совет алимов Ингушетии принял решение отлучать распространителей наркотиков от религиозных общин после призыва главы республики подключиться к решению проблемы с наркоторговлей. Пользователи Instagram считают, что борьбу с наркоторговлей следует начинать...

Ryb.ru (Рыбинск) 

Посольство добивается от Египта прояснения ситуации с заключенными россиянами

Посольство РФ направило в МИД Египта ноты с просьбой предоставить полную информацию по двум удерживаемым в тюрьме россиянам, сообщил российский посол в этой стране Георгий Борисенко. «После депортации из страны в декабре и январе пятерых граждан РФ в следственных изоляторах остаются еще двое наших граждан – жители Ингушетии и Кабардино-Балкарии. Мы в очередной раз направили […]

Kavkazr.com 

Самыми отсталыми регионами России по обеспеченности спортобъектами названы Ингушетия и Дагестан

Меньше всего спортивных объектов в России зафиксировано на территории Ингушетии и Дагестана, следует из доклада Счетной палаты страны. Уровень доступности занятий спортом в Ингушетии составил 16,6%, а в Дагестане - 28,5% на начало 2020 года. По России этот показатель - 55,7%. По данным авторов доклада, возможности граждан регулярно заниматься спортом препятствуют недостаточность физкультурно-спортивных организаций, удаленность их от мест проживания, а также высокая стоимость спортивно-оздоровительных услуг. Читать дальше...

ИА «Чеченинфо» 

ИНГУШЕТИЯ. Житель республики подозревается в даче взятки

ИНГУШЕТИЯ. Следователем следственного отдела по Сунженскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего жителя республики.

Просматривали в Магасе 02.02.2021

News-life.ru

Календарь новостей в Магасе и других городах региона на оперативном информационно-новостном портале NEWs-LIFE.ru (все региональные новости, события, факты, происшествия в одном месте)

Ing-art.ru

Интернет-магазин произведений искусства и литературы Ингушетии "ИнгАрт" (Россия, Ингушетия, Магас)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Магасе, в Ингушетии и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Магасе

Ria.city

В отдельных регионах используется не более 13% схем противоопухолевой терапии

В Ингушетии девятилетняя девочка попала в больницу после избиения мачехой

МВД: в Ингушетии задержали мужчину по подозрению в оправдании терроризма

В Ингушетии в ДТП с четырьмя автомобилями погиб человек

Музыкальные новости

Сбер подарил Орлу умный фонтан

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Новости Магаса

Ингушские сторожевые башни

Уральцы смогут дистанционно взять ипотеку на жилье в Крыму, Ингушетии и Калмыкии

В Ингушетии мачеха избила девятилетнюю падчерицу, ребенок в больнице

Промышленное производство в СКФО нарастили на 23%

Экология в Ингушетии

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Спорт в Ингушетии

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Тихий вечер...











Топ новостей на этот час в Магасе и Ингушетии

Rss.plus






Россияне стали реже попадать в ДТП

Государственная филармония Республики Ингушетия имени Хамхоева выступила в столице Калмыкии

В Ингушетии мачеха избила девятилетнюю падчерицу, ребенок в больнице

Уполномоченный по правам человека в Ингушетии и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в республике провели совместный прием граждан