Ria.city
Другие новости Магаса и Ингушетии на этот час


Февраль
2021

Новости Магаса за 24.02.2021

РИА «Время Н» 

Есть такая профессия — Родину защищать

Есть такая профессия — Родину защищать. Наш герой Александр Пушкарёв знает об этом не понаслышке. 26 лет он отдал воинской службе. Еще во времена службы в армии понял, что хочет стать военным. На приволжской земле Александр Евгеньевич проходил службу сначала в Куйбышевской дивизии, затем в городе Тольятти. Позднее переведен в Шумиловскую бригаду. Во время службы наш герой не раз был в горячих точках: республика Армения и Нагорный Карабах, Дагестан, Осетия, Ингушетия и Чечня. В Чечне Александр Евгеньевич получил серьёзное ранение в ногу. Читать дальше...

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

Пара фраз: Успехи в борьбе с террором. Путин vs Абакумов

«В этой связи, опираясь на уже созданную базу, на возрастающие возможности и потенциал службы, необходимо обеспечить новое качество работы по всем ключевым направлениям работы

Учет. Налоги. Право 

Ставки транспортного налога на 2021 год для юридических лиц

Ставки транспортного налога на 2021 год для юридических лиц устанавливают региональные власти. Они зависят от категории транспортного средства и его мощности. Смотрите в таблице, какие действуют ставки транспортного налога в 2021 году.

Учет. Налоги. Право 

Проверки Роспотребнадзора в 2021 году

Роспотребнадзор проверяет компании и ИП, как они соблюдают санитарно-эпидемиологические нормы и права потребителей. А из-за эпидемии коронавируса проверки Роспотребнадзора участились и стали более серьезными. Разберемся, кому грозят проверки Роспотребнадзора в 2021 году.

Nia-kavkaz.ru 

Рашид Темрезов выразил слова соболезнования чеченскому и ингушскому народам в связи с 77-летней годовщиной депортации в Среднюю Азию

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов выразил слова соболезнования чеченскому и ингушскому народам в связи с трагической датой - с 77 годовщиной депортации в Среднюю Азию.

Gosrf.ru 

Кругом враги, но мы прорвемся. О чем Путин говорил на заседании коллегии ФСБ?

24 февраля президент Владимир Путин принял участие в заседании коллегии ФСБ. Мероприятие прошло в сокращенном составе из-за риска распространения коронавирусной инфекции, однако глава государства посетил его очно - это одно из немногих заседаний, на которые Путин решил посетить лично, а не в онлайн-формате. Свое выступление президент посвятил глобальным вызовам - терроризм, трансграничная преступность, киберпреступность, внешние угрозы.

Читать дальше...

Nia-kavkaz.ru 

Обращение Главы Республики Ингушетия в связи с 77- годовщиной депортации ингушского народа

Уважаемые соотечественники! Хьамсара мехкахой! 23 февраля 1944 г. – скорбная дата, которая вошла в историю и память ингушского народа, как день страшного геноцида совершенного против мирного населения 77 лет назад. Это большая трагедия, воспоминания о которой и сегодня заставляют содрогнуться от ужаса и боли.

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Шествие декады ингушского языка и литературы приближается к концу

В Ингушетии полным ходом идет декада ингушского языка и литературы, приуроченная к Международному дню родного языка, который отмечается 21 февраля.
 
Как было отмечено ранее, основной целью проведения декады является привитие любви к родному языку, а также совершенствование культуры речи и развитие интереса молодежи к творчеству поэтов и писателей Ингушетии.




News 2.ru 

В экипировку "Сотник" может войти новый ручной пулемёт РПЛ-20

Россия готовит к опытной эксплуатации в войсках новый ручной пулемет РПЛ-20. После того, как оружие "обкатают", начнется его серийное производство. По словам генерального директора концерна "Калашников" Дмитрия Тарасова, пулемет может войти в состав перспективной экипировки "Сотник".

Читать дальше...

News 2.ru 

Нигерия не справляется с ростом террористической активности - "ЧВК Вагнера" откликнулась на призыв о помощи

В Нигерии значительно участились атаки боевиков террористической группировки "Боко-харам" (нигерийский филиал "Исламского государства", обе запрещены в РФ) на мирное население. Последний случай: террористы напали на бригаду лесорубов в северо-восточном штате Борно. Террористы убили шесть человек - все они были обезглавлены. Нигерийская армия не способна справиться с боевиками, в связи с чем правительство африканского государства обратилось к "ЧВК Вагнера" с просьбой помочь уничтожить анклавы джихадистов. Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Дорожные службы СКФО обеспечивают безопасность движения на федеральных дорогах в зимний период

24 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК. Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Кавказ» продолжает круглосуточную работу в усиленном режиме в рамках зимнего содержания для обеспечения безопасного и бесперебойного движения на федеральных автодорогах Ставрополья, КБР, КЧР, РСО–Алании, Ингушетии, Чечни и Дагестана.

Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Ингушетия проанализировала работу по правовому просвещению и правовому информированию за 2020 год

В целях повышения уровня правосознания населения и упреждений правонарушений в регионе органами прокуратуры республики в прошлом году проведено 2201 мероприятие.

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Дорожники обеспечивают безопасность движения на федеральных автодорогах

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Кавказ» продолжает круглосуточную работу в усиленном режиме в рамках зимнего содержания для обеспечения безопасного и бесперебойного движения на федеральных автодорогах Ставрополья, КБР, КЧР, РСО–Алании, Ингушетии, Чечни и Дагестана.

СК РФ (Следственный комитет) 

Житель республики подозревается в применении насилия в отношении представителя власти

Следователем Назрановского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего жителя республики. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Profile.ru 

Путин рассказал о самой острой угрозе для России

В среду, 24 февраля, президент России Владимир Путин принял участие в заседании коллегии ФСБ РФ. В рамках мероприятия глава государства назвал самую опасную и острую угрозу. Российский лидер уточнил, что речь идет о терроризме. По его мнению, это в первую очередь требует выверенных упреждающих оперативных действий, а также постоянной собранности, передает РИА Новости. Путин добавил,

Блог сайта «Российская газета» 

Путин назвал число предотвращенных терактов

Владимир Путин назвал терроризм самой острой и опасной угрозой. "Преступные замыслы в подавляющем большинстве случаев удается вскрывать еще на стадии их подготовки, тем самым сберегая жизнь и здоровье людей", - заявил он.

Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

Путин: террористы пытются активизироваться в России

Террористы пытаются восстановить активность в России, в 2020 году в стране предотвратили на четверть больше преступлений террористической направленности, чем годом ранее, заявил глава государства Владимир Путин. Об этом пишет РИА «Новости» . «В 2020 году было предотвращено 72 преступления террористической направленности, это на четверть больше, чем годом ранее, было 57», — сказал он на заседании коллегии ФСБ России. По словам президента, такие данные говорят о том, что преступные планы в основном удается пресекать еще на стадии подготовки. Читать дальше...

УФСИН России по Рязанской области 

В больнице для осужденных УФСИН России по Рязанской области торжественно поздравили с юбилеем ветеранов, ранее возглавлявших учреждение

В торжественной обстановке Совет ветеранов Управления под руководством Николая Хорикова, коллектив Больницы для осужденных под руководством Юлии Назаровой, Совет ветеранов МСЧ-62 под руководством Александра Тарарышкина поздравили с юбилеем бывших руководителей больницы ветерана УИС майора внутренней службы в отставке Бориса Чурилова и подполковника внутренней службы в отставке Геннадия Степашкина. В торжественной обстановке Б.М. Чурилову вручили Поздравительное письмо за подписью директора ФСИН России А.П. Калашникова... Читать дальше...

Блог сайта «Парламентская газета» 

Путин: террористы пытаются активизироваться в России

Террористы пытаются восстановить активность в России, в 2020 году в стране предотвратили на четверть больше преступлений террористической направленности, чем годом ранее, заявил глава государства Владимир Путин на заседании коллегии ФСБ. Стенограмма размещена на сайте Кремля. 

Читать дальше...

Просматривали в Магасе 24.02.2021

News-life.ru

Календарь новостей в Магасе и других городах региона на оперативном информационно-новостном портале NEWs-LIFE.ru (все региональные новости, события, факты, происшествия в одном месте)

Bakdar.org

Бакдар.орг (Bakdar.org) - новости Ингушетии, интересные статьи и многое другое (Ингушетия, г. Магас)

Love.29ru.net

Знакомства в Магасе (online) от 29ru.net в партнёрстве с крупнейшим порталом знакомств и общения Mamba (БЕСПЛАТНО)

Itv.29ru.net

Интернет-телевидение – cмотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве (ИТВ) в Магасе

Zabivaka.news

Забивака.news - новости футбола в режиме online на сайте Zabivaka.news (обновление - ежеминутно). Самое свежее и актуальное о футболе и про футбол. (Проект создан при технической поддержке поисковой системы новостей 123ru.net и в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org)

Seoghoer.dk

SE og HØR (Telefon: 72 34 20 00) - журнал (Дания) Forside - SE og HØR (Датский таблоид Se Og Hor)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Магасе, в Ингушетии и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Магасе

Ria.city

ЧЕЧНЯ. В скором времени Чечню и Ингушетию соединит железная дорога

ИНГУШЕТИЯ. В РИ начата реставрация башенного комплекса “Тумги”

ИНГУШЕТИЯ. В горной Ингушетии у храма, где ранее обнаружились следы поселения, нашли монету VI века

ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии восстановят железную дорогу и вокзал, чтобы запустить поезда в Баку

Музыкальные новости

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус

Новости Магаса

ИНГУШЕТИЯ. В горной Ингушетии у храма, где ранее обнаружились следы поселения, нашли монету VI века

В сборной Ингушетии по боксу заявили, что задержанный с оружием вице-президент федерации дома

В машине вице-президента Федерации бокса Ингушетии нашли оружие

Мурашко: Продолжительность жизни в 78 лет – ключевая цель здравоохранения к 2030 году

Экология в Ингушетии

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов

Случилось ожидаемое: прекратили работу 9 российских туроператоров

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Спорт в Ингушетии

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек

Moscow.media

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Мигрантам хотят запретить работать в такси

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции











Топ новостей на этот час в Магасе и Ингушетии

Rss.plus






Юные дагестанские футболисты поедут на финал в Сочи

Baza: у вице-президента федерации бокса Ингушетии нашли оружие в автомобиле

ИНГУШЕТИЯ. В горной Ингушетии у храма, где ранее обнаружились следы поселения, нашли монету VI века

Раненого тюленёнка нашли на пляже в Махачкале