Ria.city
Другие новости Костромы и Костромской области на этот час


Апрель
2021

Новости Костромы за 16.04.2021

Блог сайта «Газета.ru» 

Какие фестивали состоятся этим летом в России

Музыкальное лето в России не будет таким насыщенным, как в лучшие годы, однако ситуация сегодня выглядит гораздо более привлекательной по сравнению с 2020-м. "Дикая мята", "Боль", Signal и другие музыкальные фестивали все-таки будут проведены. "Газета.Ru" выбрала самые примечательные оупен-эйры, которые пройдут в стране этим летом, и узнала у организаторов некоторых из них, как они подготовились к фестивалям в нынешних условиях.

Читать дальше...

СМИ44 

Оперативные службы Парфеньевского и Нейского районов переведены в режим повышенной готовности

По сообщению Центрального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в Костромской области в период с 17 по 20 апреля ожидается подъем уровня воды на реке Нея в Парфеньевском и Нейском районах.
Все оперативные службы приведены в режим повышенной готовности.

Сегодня уровень воды на р. Нея в селе Парфеньево сравнялся с отметкой «Высокое половодье». Специалисты прогнозируют, что такая ситуация в Парфеньевском районе сохранится до 19 апреля.

Также ожидается... Читать дальше...

PR soft 

Десерт к чаю из трех самых доступных ингредиентов за 10 минут

Десерт из 3-х самых доступных ингредиентов без выпечки. Готовится буквально за 10 минут.
Очень простое приготовление. Такой вариант десерта отлично подойдет когда нужно приготовить что-то быстрое и вкусное. Этот десерт смело можно готовить к чаю на каждый день, а также на Праздничном столе он…

Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

Проводится проверка по факту гибели мужчины при пожаре в Поназыревском районе

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области проводится проверка по факту смерти мужчины в результате пожара в частном жилом доме в деревне Васенёво Поназыревского района Костромской области.

Ko44.ru (Кострома) 

В Костроме организовали специальный автобус до Майских садов

Он свяжет центр города и сады.

В Костроме появится новый автобусный маршрут. Он свяжет центр города и садоводческие товарищества.

Автобус будет отправляться от остановки, расположенной около дома №1 по проспекту Мира. Конечная остановка маршрута — «Сады Майские-2».

Автобус начнет ходить с майских праздников и до окончания дачного сезона. По будним дням будут выполняться 3 рейса, по выходным и праздничным дням – 6 рейсов. Точное расписание появится после заключения контракта с перевозчиком. Читать дальше...

Ko44.ru (Кострома) 

Костромская банда риэлторов, укравшая квартиру у мертвеца, услышала приговор

Всех троих суд оставил на свободе.

Свердловский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении двух мужчин и женщины. Они с помощью различных ухищрений, в том числе с помощью фальсификации договора дарения, оформили право собственности на квартиру в Черноречье, принадлежащую одинокому старику. После этого они продали жилье стоимостью 1,7 млн рублей ничего не подозревающим покупателям.

Как сообщили в Свердловском районном суде, всех троих — 41-летнего риэлтора, его друга, а... Читать дальше...

МЧС России 

Инструктажи по пожарной безопасности для руководителей общеобразовательных учреждений

Начальник отделения территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Костромы Главного управления МЧС России по Костромской области Александр Соколов принял участие в совещании с директорами общеобразовательных учреждений областного центра.Александр Сергеевич довел до собравшихся информацию об изменениях в законодательстве в области пожарной безопасности, а также сведения об основных нормах и требованиях пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать на объектах образования. Читать дальше...




ИД Авангард г. Мантурово 

Товарищ, бди! Весенний пал травы

С момента схода снежного покрова на территории Костромской области зарегистрировано более двадцати случаев горения сухой травянистой растительности общей площадью 7 га. Пожарно-спасательные подразделения выезжали на горение сухой травы в Кострому (14 пожаров), Нерехтский район (7 пожаров) и Костромской район (7 пожаров). В большинстве случаев причиной ...

Ko44.ru (Кострома) 

В Костроме изменили маршрут движения автобуса №18

Они будут действовать до конца дачного сезона.

17 апреля изменится маршрут автобуса №18. До конца дачного сезона он будет следовать по улицам Индустриальная, Долгая Поляна и Профсоюзная.

Как сообщили в мэрии, коррективы в маршрут внесли в интересах собственников садоводческих товариществ, расположенных по пути следования автобуса.

Новое расписание автобуса №18 смотрите здесь.

РАПСИ 

Замглавы столичного департамента обвиняется в получении взятки в 5 млн руб - СК

Заместитель руководителя департамента экономической политики и развития Москвы Леонид Кострома и двое других лиц обвиняются в получении от столичного предпринимателя взятки в размере более 5 миллионов рублей.

Редакция ГПКО «Издательский дом «Галичские известия» (Галич) 

Учимся быть учеными

Исследовательские работы галичских школьников отмечены грамотами института археологии Российской академии наук

Anticorr.media 

В СКР прокомментировали дело о коррупции в отношении замглавы департамента экономической политики Москвы

Официальный представитель столичного главка следственного комитета Юлия Иванова сообщила, что СК обвиняет арестованного замруководителя департамента экономической политики и развития Москвы Леонида Кострому в получении взятки в размере 5 млн рублей от предпринимателя в обмен на подписание актов сдачи-приемки работ. – Расследуется уголовное дело в отношении заместителя руководителя департамента экономической политики и развития правительства Москвы, а […]

Читать дальше...

ИД Авангард г. Мантурово 

Формирование комфортной городской среды: до начала голосования осталось десять дней

Костромская область готовится к голосованию по отбору объектов благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» Голосование пройдёт с 26 по 30 мая на онлайн-платформе 44.gorodsreda.ru. В нашем городе на голосование выставлены два проекта: парк «Сказка» и центральная площадь на ул. Советской, 27. Примите участие ...

«Национальная Служба Новостей» 

СМИ: Фигуранты по делу замглавы департамента экономической политики Москвы признали вину

Дмитрий Рославцев и Максим Самылов, являющиеся фигурантами уголовного дела о коррупции, которое было возбуждено в отношении замглавы департамента экономической политики и развития Москвы Леонида Костромы, дали признательные показания, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах

EADaily 

В Москве арестован замглавы департамента экономической политики

Пресненский суд Москвы арестовал заместителя руководителя столичного департамента экономической политики и развития Леонида Кострому. Как сообщает РАПСИ, ссылаясь на информацию суда, чиновник обвиняется в получении взятки в особо крупном размере...

Ko44.ru (Кострома) 

Костромичка, разбившая лицо у подъезда, подала в суд на управляющую компанию

Женщина потребовала компенсировать ей моральный вред.

Суд в Костроме обязал управляющую компанию выплатить собственнице квартиры в одном из домов 15 тысяч рублей. Это компенсация морального вреда за травму, полученную женщиной при падении у дома.

Рану нижней губы и ушиб кисти костромичка получила в прошлом августе. В ночное время она вышла из дома и, забыв, что управляющая компания делает ремонт, упала в выкопанную яму.

Женщина посчитала, что в ее злоключениях были виноваты ремонтники... Читать дальше...

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В СК раскрыли суть обвинений против замглавы департамента Москвы

Заместитель главы Департамента экономической политики и развития Москвы Леонид Кострома и двое фигурантов его уголовного дела обвиняются в получении незаконного денежного вознаграждения от столичного предпринимателя, сообщили в московском главке СК России.

Читать дальше...

«Эхо Москвы» 

16.04.2021 15:33 : Московскому чиновнику Леониду Костроме вменили взятку в пять миллионов рублей

По данным следствия, заместитель главы департамента экономической политики и два его соучастника получили вознаграждение от бизнесмена за содействие в подписании актов по выполненным работам. Об этом сообщает агентство РИА Новости. Кострома помещен под стражу, другие фигуранты дела – под домашний арест. Предполагаемые соучастники, по сведениям источника, уже признали вину. При этом отмечается, что в деле фигурируют и другие взятки, на общую сумму больше 20 миллионов рублей.

Просматривали в Костроме 16.04.2021

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Костроме (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Костроме

Arheko.ru

"АрхЭко" - пиломатериалы из Архангельска - online купить пиломатериалы из Архангельска с доставкой (Высококачественные пиломатериалы из северной древесины)

Love.29ru.net

Знакомства в Костроме (online) от 29ru.net в партнёрстве с крупнейшим порталом знакомств и общения Mamba (БЕСПЛАТНО)

Kostromasea.ru

КОСТРОМСКОЕ МОРЕ - В КОСТРОМЕ!

Оодроссия44.рф

ООД РОССИЯ КОСТРОМА

Kuhnya44.ru

Кухни в Костроме

Oknaplastics.ru

Пластиковые окна, выбор и установка пластиковых окон в Костроме

Giom44.ru

GiOM Герметики и отделочные материалы Кострома

421515.ru

Клиника семейной медицины Мир Здоровья

Integro44.ru

ИНТЕГРО - Аудиовизуальный системный интегратор

Ebayworld.ru

eBayWorld.ru - доставка товаров с eBay, Amazon, Taobao и любых интернет-магазинов США, Великобритании, Китая, Германии и Японии в Россию (это сервис, который позволяет Вам участвовать в торгах, выигрывать и делать покупки на аукционе Ebay.com и в любых ам

Megagem-kostroma.ru

Megagem, ювелирная компания, г. Кострома

Ats44.ru

АВТОТЕХСТРОЙ | новостройки Костромы, квартиры от застройщика

M.yahoo.com

Yahoo! (Yahoo по-русски) поисковая система

Kosteklo.ru

Стекла и зеркала - продажа стекла и зеркал в Костроме

Yuristkostroma.ru

Юридические услуги в Костроме - юрбюро Вишницкий и партнеры

Kostroma.po-aptekam.ru

Где купить лекарства в Костроме и Костромской области? Наличие и цены. Акции и скидки. Аптечная справка. (Россия, Костромская область, Кострома)

Fabrika-palochek.ru

Купить палочки для еды!

Doskakostromi.ru

doskakostromi.ru - бесплатные объявления Костромы без регистрации и удаления. (Россия, Костромская область, Кострома)

Msp44.ru

Администрация Минского сельского поселения

Nashregion44.ru

Узнавайте о новостях и последних происшествиях в Костроме на сайте НАШ РЕГИОН 44

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Костроме

Ria.city

Опасные пятитысячные купюры изъяли в Костромской области

Работница ювелирного завода вынесла во рту золотые полуфабрикаты на 1,2 млн руб

«Желтый» уровень погодной опасности объявили в Московском регионе из-за ветра

В майские праздники Костромской музей-заповедник проводит сборные экскурсии по экспозициям

Музыкальные новости

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы

Новости Костромы

Для Костромской области рассчитали индекс винегрета

В Костромской области восстановят более 28 тысяч гектаров леса

Лучшие Анекдоты из Питера за 22.04.2024

В Костромской области 39 пар сыграли свадьбу в красивую дату

Экология в Костромской области

Морской кокос во благо красоты

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Психолог Мирослава Буш: как привлекать деньги в свою жизнь

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Спорт в Костромской области

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Тихий вечер...

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок











Топ новостей на этот час в Костроме и Костромской области

Rss.plus






В Костромской области на майские праздники усилят меры безопасности

Проект «Сделано в Москве» откроет маркет на полумарафоне в «Лужниках»

Костромские мужчины стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов