Ria.city
Другие новости Костромы и Костромской области на этот час


Апрель
2021

Новости Костромы за 08.04.2021

Блог сайта «Российская газета» 

Мишустин: В России появится федеральный регистр доноров костного мозга

Правительство на заседании в четверг рассмотрело поправки в законодательство о трансплантации органов. "Иногда победить болезнь можно, только если пройти пересадку костного мозга. В этой процедуре нуждаются тысячи пациентов, в том числе дети, но найти подходящего донора - задача непростая, а счет, бывает, идет на дни", - подчеркнул премьер-министр Михаил Мишустин.

Читать дальше...

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В Костроме педофил больше шести лет насиловал падчерицу и требовал выкуп за видео

Свердловский районный суд вынес приговор 47-летнему жителю Костромы, которого признали виновным в сексуальном насилии и вымогательстве, пишет портал «Новые известия». По данным следствия, отчим начал насиловать свою падчерицу, когда девочке

«Московский Комсомолец» 

Весеннее безумие: костромским спасателям до сих пор приходится «гонять» любителей зимней рыбалки

Пресс-служба городской администрации Костромы сообщает о том что костромским спасателям до сих пор приходится выпроваживать с хлипкого волжского льда любителей зимней рыбалки

Ko44.ru (Кострома) 

Стало известно расписание авиарейсов из Костромы до Казани и Анапы

Рейсы начнут выполняться в июне.

Авиасообщение между Костромой и Анапой возобновится 12 июня. Самолёт будет совершать один рейс в неделю по субботам. Обратный вылет запланирован на воскресенье. Перелет будет длиться 6 часов — предусмотрена часовая посадка в Пензе для дозаправки самолета. Полеты между Костромой и Анапой будут выполнятся до 12 сентября.

Этим летом из Костромы можно также будет добраться до Казани. Первый борт из Костромы в столицу Татарстана вылетит 4 июня.

Расписание... Читать дальше...

Сельская жизнь (п. Судиславль) 

Приходите в музей на новую выставку!

Свои работы на экспозиции под названием » Живопись» представляет художник Ерёмин Владимир Евгеньевич — доцент кафедры изобразительных искусств и технологий Института культуры Костромского государственного Университета, член Союза художников России с 1995 года. Выставка работает до 16 мая 2021 года. Адрес Судиславского краеведческого музея: Судиславль ул. Комсомольская 29 . Телефон: 8(49433)

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Карельский морозец Паккайне поехал на саммит сказочных героев

Веселого парня из Олонца сопровождала верная помощница Луминайне

Первый саммит сказочных героев России состоялся в Суздале в рамках международного экспо-форума «Неделя экономики впечатлений», сообщает управление по туризму Республики Карелия.

На встречу съехались сказочные герои из разных уголков страны: Дед Мороз из Великого Устюга, Снегурочка из Костромы, Василиса Премудрая из Ивановской области, Царевна-лягушка и Иван-Царевич из Ростова Великого, Царь-Горох из Владимирской области, Кикимора Вятская и другие. Читать дальше...




МЧС России 

Обсуждение вопросов безопасности на воде в период весенней охоты

Старший государственный инспектор Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Костромской области Сергей Веденков принял участие в рабочем совещании по вопросу взаимодействия сил и средств в сезон весенней охоты и период нерестовых ограничений. Заседание прошло в Департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды.Сотрудник Центра ГИМС представил к обсуждению вопросы, касающиеся проведения профилактической работы с владельцами маломерных судов во время охоты и рыбной ловли как с берега... Читать дальше...

ИА «ПортНьюс» 

Минприроды представило гидрологический обзор за 8 апреля

Подъем уровня воды отмечается в девяти регионах   Таблица Минприроды Весеннее половодье с ростом уровня воды (на 5-94 см) продолжалось на отдельных реках: Вологодской, Ярославской, Костромской, Ивановской, Тверской, Московской, Рязанской, Владимирской и Калужской областей. Затор льда сформировался на р. Тебза ниже с. Борок (Костромская область). Затопление поймы сохраняется местами на реках: Молога (Тверская область), Жиздра, Протва (Калужская область), Пахра, Нерская (Московская область), Ока у Рязани, Мокша (Рязанская область). Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Костромской области проведена проверка соблюдения законодательства при обеспечении особого правового режима осуществления деятельности для резидентов территории опережающего социально-экономического развития «Галич»

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2014 № 473-ФЗ в целях формирования благоприятных условий для привлечения инвестиций, обеспечения ускоренного социально-экономического развития и создания комфортных условий для обеспечения жизнедеятельности населения решением Правительства РФ может быть создана территория опережающего социально-экономического развития (далее – ТОСЭР) и установлен особый правовой режим осуществления предпринимательской и иной деятельности в ее границах.

Прокуратура РФ 

Судом удовлетворены исковые требования прокурора Судиславского района

Судом удовлетворены исковые требования прокурора Судиславского района об обязании администрации городского поселения поселок Судиславль Судиславского района Костромской области создать места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов в поселке Судиславль в соответствии с требованиями СанПиН.

Прокуратура РФ 

О проведении горячей линии по вопросам соблюдения трудового законодательства и законодательства о социальной защите населения

9 апреля 2021 года с 10 до 12 часов в прокуратуре города Костромы проводится горячая телефонная линия по вопросам соблюдения трудового законодательства и законодательства о социальной защите населения.

МВД России 

В Костромской области полицейские продолжают проведение профилактической операции «Дети России».

Основной целью мероприятия является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, а также выявление фактов вовлечения подростков в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

СМИ44 

Костромичей приглашают принять участие в предварительном голосовании «Единой России»

Уже 5 человек зарегистрированы как кандидаты предварительного голосования «Единой России».
Это депутат Государственной Думы Алексей Ситников, заместитель председателя облдумы Иван Богданов, а также волонтер Наталья Кунгурцева, представитель совета депутатов г.Макарьева Дмитрий Комлев. Ранее был зарегистрирован депутат областной Думы Дмитрий Грибков.

Как отметил руководитель регионального отделения «Единой России» Алексей Анохин, предварительное голосование – это открытый и легитимный процесс. Читать дальше...

«Новые Известия» 

Педофил в Костроме потребовал от жертвы выкуп за интимные видео

Суд в Костроме вынес обвинительный приговор отчиму, который больше шести лет насиловал свою маленькую падчерицу, а затем вымогал у нее 150 тысяч рублей за то, чтобы снятые им ее интимные фото и видео не попали в Интернет.

СМИ44 

Еще в одной костромской школе созданы условия для обучения особенных детей

Сегодня на входе в школу №7 города Костромы установлен пандус для маломобильных учеников.
По поручению губернатора Костромской области Сергея Ситникова монтажные работы проводились в период школьных каникул, чтобы не мешать учебному процессу.

Родители учеников с особенностями здоровья обратились к Сергею Ситникову через социальные сети с просьбой установить пандус, чтобы дети могли беспрепятственно посещать занятия.
В школе учатся несколько человек, которым требуется специализированное оборудование. Читать дальше...

МЧС России 

Экспозиции, посвященные 35-летию аварии на Чернобыльской АЭС

К 35-летию аварии на Чернобыльской АЭС в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС России по Костромской области оформлены две временных экспозиции.«У памяти нет времени…»

Просматривали в Костроме 08.04.2021

Vk.com

Одежда из мембраны для активного отдыха. (Россия, Костромская область, Кострома)

Inmako.ru

Интернет-компания "Инмако": создание и продвижение сайтов, интернет-маркетинг, реклама (Россия, Костромская область, Кострома)

Kostroma.po-aptekam.ru

Где купить лекарства в Костроме и Костромской области? Наличие и цены. Акции и скидки. Аптечная справка. (Россия, Костромская область, Кострома)

Ko44.ru

Ко44.ru - Информационный портал Костромской области

Zakazmikroavtobusov.a5.ru

Заказ пассажирских микроавтобусов в Костроме (Костромская область, г. Кострома, ул. Советская 111, тел. +7 (915) 900-58-48)

Megagem-kostroma.ru

Megagem, ювелирная компания, г. Кострома

8небо44.рф

8 небо | SPA салон премиум класса в Костроме (все виды массажа)

421515.ru

Клиника семейной медицины Мир Здоровья

Tcxk.ru

ООО 'ТСХ' Кострома ТАК СТРОИТ ХОЗЯИН !

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Костроме

Ria.city

Ивановская область готовится к пожароопасному сезону

В Туле стартовал Кубок Тульской области по джампинг-фитнесу

В Костроме снизились цены на услуги

В Костроме от грязи и мусора после зимы очистили более 30 улиц

Музыкальные новости

Династия художников: Выставка живописи Николая Иннокентьева, его дочерей и внуков

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

Выставка Церетели откроется в Московском музее современного искусства

Новости Костромы

Ивановская область готовится к пожароопасному сезону

Жителей Костромской области приглашают на соискание Международной премии #МЫВМЕСТЕ

В Костроме обманщик под видом газовщика забирал у пенсионеров деньги

Сусанинский район готовится к проведению Пасхальной ярмарки

Экология в Костромской области

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Спорт в Костромской области

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной

Moscow.media

Вспышка обезьяньей оспы может стать пандемией: предупредил иммунолог

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию











Топ новостей на этот час в Костроме и Костромской области

Rss.plus






Новый поток программы для начинающих инвесторов открывается в столице

В Костроме обработали четверть участков от запланированных объёмов

Полицейские из Костромской области задержали подозреваемого в кражах под предлогом установки газового оборудования

Соцобъекты в Костромской области будет строить множество студентов