Ria.city
Другие новости Костромы и Костромской области на этот час


Апрель
2021

Новости Костромы за 21.04.2021

СМИ44 

Николай Журавлев: Поставленные Президентом задачи – поддержать население и ускорить восстановление и рост экономики

Заместитель Председателя Совета Федерации Николай Журавлев прокомментировал послание Президента России Владимира Путина Федеральному собранию.

Важнейший программный документ России сегодня был посвящен, в первую очередь, внутренним вопросам - восстановлению экономики страны после пандемии, повышению инвестиционной активности, развитию регионов, а также поддержке доходов населения, в частности, помощи семьям с детьми.

«В приоритете остается решение демографических задач», - отметил Николай Журавлев. Читать дальше...

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Команда из ЧР примет участие во 2 этапе Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

17-18 апреля 2021 года в г. Грозный (Чеченская Республика) Министерство Чеченской республики по физической культуре, спорту и молодежной политике совместно с Автономной некоммерческой организацией «Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ» организовали региональный этап Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2020-2021 гг.Региональный этап прошел во Дворце волейбола им. У.М. Ахтаева среди команд муниципальных образований Чеченской Республики. В финал регионального этапа соревнований вышли команды «Гимназия № 14 г. Читать дальше...

АиФ 

Д. Аббакумов:сохранение льгот по страховым взносам – большая помощь бизнесу

Председатель регионального отделения «Деловой России» Дмитрий Аббакумов прокомментировал инициативы Президента Владимира Путина по поддержке предпринимательства. Глава государства подчеркнул, что благодаря проявленной бизнесом ответственности в период коронавируса удалось сохранить более 5 млн рабочих мест.

Читать дальше...

АиФ 

Гибель империи. Российский урок-лента о страшнейших событиях в жизни страны

Автор и ведущий проекта – знаменитый митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов). Он анализирует экономику Российской империи, её внутреннюю и внешнюю политику, деятельность царя, военных, политических элит. Одна из главных тем фильма – состояние российского общества того периода.

Читать дальше...

РИА «ФедералПресс» 

Губернатор Сергей Ситников прокомментировал послание президента

КОСТРОМА, 21 апреля, ФедералПресс. Губернатор Костромской области Сергей Ситников отметил важность инициатив, озвученных сегодня Владимиром Путиным. Глава региона подчеркнул, что в послании Федеральному собранию президент дал честную и открытую оценку того, как страна проходит пандемию и справляется с социальными и экономическими вызовами.

Блог сайта «Спутник» 

Новые пути. В России отремонтируют 300 дорог к туристическим местам

​В 2021 году в России, как сообщили в пресс-службе ФГБУ «Информавтодор», в ходе реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют и построят около 300 участков дорог. Их общая протяженность составит порядка 1,5 тыс. км. После чего путешественники смогут с удобством добраться на автомобиле до памятников архитектуры, природных заповедников и других местных достопримечательностей. «Внутренний туризм может стать одним из действенных инструментов стимулирования экономики в регионах. Читать дальше...

ИА REGNUM 

Названа причина смерти настоятеля костромского монастыря

Пропавший настоятель Свято-Предтеченского Иаково-Железноборовского мужского монастыря Андрей Козлов умер от переохлаждения. Об этом со ссылкой на группу «подслушано Буй» «ВКонтакте» сообщает корреспондент ИА REGNUM. Эту информацию подтвердили источники в Следственном комитете и Костромском областном бюро судебно-медицинской экспертизы.

Читать дальше...




Ko44.ru (Кострома) 

Две поликлиники в Костроме ждет масштабный ремонт

Деньги город получил из федерального бюджета.

Две костромские поликлиники в этом году ждет капитальный ремонт с полной заменой всех коммуникаций. В порядок приведут детскую поликлинику на улице Димитрова и поликлинику для взрослых на улице Фестивальной. Кроме того, выделенных средств хватит на ремонт отделения дневного стационара на улице Профсоюзной.

Капитальный ремонт на объектах планируется начать в июне, завершить – к декабрю 2021 года. Общая стоимость работ оценивается в 112 миллионов рублей. Читать дальше...

СМИ44 

Татьяна Быстрякова: важнейший аспект послания Президента России - эффективная поддержка семей с детьми и защита прав каждого ребенка

Меры, озвученные главой государства в ходе ежегодного послания к Федеральному собранию, являются системными, масштабными и позволят поддержать и укрепить семьи, повысить их благосостояние и создать комфортные условия для воспитания детей, прокомментировала Уполномоченный по правам ребенка в Костромской области Татьяна Быстрякова.

«Тот факт, что тема поддержки семей стала одной из центральных в послании, говорит о том, что Президент России определил семью одним из главных приоритетов государства. Читать дальше...

«Федеральное агентство новостей №1» 

Мэра Сретенска задержали по подозрению в превышении полномочий

Правоохранители задержали главу города Сретенска Забайкальского края Сергея Тонких. Чиновника подозревают в злоупотреблении и превышении полномочий.

Читать дальше...

Парфеньевский вестник 

Газификация- актуальный вопрос

Партия «Единая Россия» обратилась к президенту В.В. Путину с инициативой бесплатного подключения жителей к газу и образования в субъектах Федерации единого оператора газификации,

СК РФ (Следственный комитет) 

В следственном управлении СК России по Костромской области проведен День открытых дверей для воспитанников центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей

19 апреля 2021 года в следственном управлении Следственного комитета РФ по Костромской области проведен День открытых дверей для воспитанников ГКУ КО «Ченцовский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей». Мероприятие прошло с участием ветеранов следствия – членов Костромской региональной общественной организации «Союз ветеранов следствия» и ветеранской организации прокуратуры Костромской области.

Ko44.ru (Кострома) 

Маршруты автобусов №№22 и 76 продлили

Они будут доезжать до дома №77 по улице Коминтерна.

В Костроме продлили маршрут автобусов №№22 и 76, следующих до поселка Козелино. С 23 апреля они будут доезжать до дома №77 по улице Коминтерна, где оборудовали новый остановочный пункт. Ранее конечной остановкой для этих автобусов был район дома №20.

Продление маршрутов стало возможно после проведения ремонта на улице Коминтерна. Здесь отремонтировали проезжую часть и тротуары, сообщили в городской администрации.

Уточняется... Читать дальше...

«Московский Комсомолец» 

Из-за пала травы в Костромской области сгорели пять дач

У многих жителей Костромы и области пришедшие дожди со снегом никакого неудовольствия не вызывают — скорее наоборот: многие вздохнули с облегчением, а некоторые и с сожалением: эх, этот бы дождичек хоть на денек раньше…Основания для такого сожаления есть, в частности, у владельцев пяти дачных домиков в садоводческом товариществе, расположенном близ Волгореченска на берегу реки Шача

Отдых в России 

Куда отправиться в конный поход по России

Конный туризм — это новая разновидность популярного активного отдыха на природе. Путешествие на лошади дарит массу положительных эмоций, большой заряд энергии и позволяет избавиться от стресса, отдохнуть от городской суеты, шума, насладиться общением с животным и живописнейшими пейзажами родной страны.  Самыми востребованными маршрутами для прогулок являются горные, степные регионы такие, как: Урал, Кубань, Кавказ, Башкирия, …

Читать дальше...

Просматривали в Костроме 21.04.2021

Bruskona.ru

Брускона - строительство домов из бруса, бани, срубы из Костромы

Романовплёс.рф

Коттеджный посёлок  "Романов ПЛЁС" - Недвижимость в Костроме - АН Вендор

Ebayworld.ru

eBayWorld.ru - доставка товаров с eBay, Amazon, Taobao и любых интернет-магазинов США, Великобритании, Китая, Германии и Японии в Россию (это сервис, который позволяет Вам участвовать в торгах, выигрывать и делать покупки на аукционе Ebay.com и в любых ам

Vitraj-kostroma.ru

"Артбис-Кострома" - витражная мастерская (продажа стекла и зеркала) Костромская область, г. Кострома, пр-т Мира, 151А/2, тел. 8 953 653 77 99

Avtomag44.besaba.com

Авторемонт. Кузовной и малярный ремонт легковых автомобилей,ремонт пластиковых деталей. Телефон 87-953-652-67-73 (Россия, Костромская область, Кострома)

Mysli-vsluh.29ru.net

"Мысли вслух" - Публикация анонсов сайта "Мысли вслух для общего пользования"

Kostroma.fixmenow.ru

Ремонт телевизоров на дому (Россия, Костромская область, Кострома)

Avtorama44.ru

Главный городской портал авторемонтных мастерских города Кострома "Авторама" - интернет-справочник (полная база авторемонтных мастерских г. Кострома)

Ko44.ru

Ко44.ru - Информационный портал Костромской области

123ru.net (голосование)

Голосование за претендентов на пост Президента РФ (18 марта 2018 г.) на 123ru.net (Кострома и Костромская область)

Profdv.com

Компания "Профдвижение" (г.Кострома) - объединение специалистов разных отраслей - профессионалов в своем деле (г. Кострома, ул. Пушкина, д. 43, офис 23, левое крыло 2й этаж, тел.: (4942) 50-43-44)

123ru.market (недвижимость)

Недвижимость в Костроме на интерактивном проекте "Большой каталог недвижимости РФ" (вся недвижимость Костромы)

Ikra44.ru

Ресторан и клуб Икра Кострома (Россия, Костромская область, Кострома)

Бурэксперт.рф

Компании "БурЭКСПЕРТ" - бурение скважин на воду, горизонтальное бурение, водоснабжение (г. Кострома, ул. Льняная 7 лит.Б, оф. 2, тел.: (4942)500-911, ООО "ПРОСТОР")

Zabivaka.news

Забивака.news - новости футбола в режиме online на сайте Zabivaka.news (обновление - ежеминутно). Самое свежее и актуальное о футболе и про футбол. (Проект создан при технической поддержке поисковой системы новостей 123ru.net и в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org)

Kostroma.po-aptekam.ru

Где купить лекарства в Костроме и Костромской области? Наличие и цены. Акции и скидки. Аптечная справка. (Россия, Костромская область, Кострома)

Arheko.ru

"АрхЭко" - пиломатериалы из Архангельска - online купить пиломатериалы из Архангельска с доставкой (Высококачественные пиломатериалы из северной древесины)

Betting-Sport.ru

Betting-Sport.ru — Программы для ставок

Gazprom-neft.29ru.net

Сеть АЗС «Газпромнефть» (ОАО "Газпромнефть-Урал", Тюмень, ул. Герцена, 70, каб.503, тел: (+7 3452) 390-030, доб. (054) 2008)

Sportsweek.org

Sportsweek.org - спортивная неделя (новости спорта) на девяти языках онлайн (поисковая платформа от 123ru) с возможностью самостоятельных публикаций без модерации (мгновенно). Адаптивная визуализация.

10promo.ru

10Promo.Ru - Создание сайта в Интернете

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Костроме

Ria.city

В Костроме теперь можно поймать «Гордость»

Известный парк закрыли из-за опасности в Костроме: что случилось

Новосибирские депутаты отказались поддержать «репрессивную» инициативу

Костромская сельхозакадемия получила три гранта «Российских студенческих отрядов»

Музыкальные новости

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

«Кино закончилось»: девушка Гуфа отреагировала на планы рэпера больше никогда не жениться

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Новости Костромы

В Костроме 70-летний водитель нарушил ПДД и устроил аварию с четырьмя авто

Почти 85 тысяч костромичей и жителей региона проголосовали за объекты благоустройства

В Костроме для туристов подготовили три новинки сезона

Тула стала лидером Центральной России по суммарному коэффициенту рождаемости

Экология в Костромской области

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Самые нежные образы на эту весну

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Костромской области

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса











Топ новостей на этот час в Костроме и Костромской области

Rss.plus






Проект «Сделано в Москве» откроет маркет на полумарафоне в «Лужниках»

В Костромской области расширен перечень объектов в АПК, подлежащих субсидированию

Студент из Костромы получил грант на разработку системы обнаружения беспилотников

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге