Ria.city
Другие новости Костромы и Костромской области на этот час


Апрель
2021

Новости Костромы за 13.04.2021

33live.ru

Как за 9 лет изменилась Костромская область под началом Сергея Ситникова

Девять лет назад, 13 апреля 2012 года, Сергей Ситников был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Костромской области. С тех пор регион - в крепких руках. А доверие жителей ..

АиФ 

Как за 9 лет изменилась Костромская область

Девять лет назад, 13 апреля 2012 года, Сергей Ситников был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Костромской области. С тех пор регион - в крепких руках. А доверие жителей области дважды подтвердила безоговорочная победа на выборах. О том, как за 9 лет под руководством Сергея Ситникова поменялся регион, говорят не только люди, но и цифры.

Читать дальше...

Росреестр 

О результатах "горячей линии" 07 апреля 2021 года

Управление Росреестра по Костромской области о результатах проведенной 07 апреля 2021 года  «горячей линии» по теме: «Полномочия Управления Росреестра по Костромской области в рамках дела о банкротстве»

МЧС России 

В Ярославской области прошел I этап Всероссийских командно-штабных учений

13 апреля 2021 года прошел I этап командно-штабного учения по отработке вопросов, связанных с обеспечением безопасного пропуска весеннего половодья и паводков, также защитой населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров.В рамках первого дня были отработаны вопросы по приведению органов управления, сил и средств территориальной подсистемы РСЧС Костромской области в режим повышенной готовности, выработаны решения по предупреждению ЧС (происшествий), вызванных... Читать дальше...

Privetsochi.ru (Сочи) 

Информация о временных ограничениях подачи электроэнергии

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения нарушений электроснабжения и призваны обеспечить надежное электроснабжение.

Адлерский район

14 апреля с 08:00 до 18:00 15 апреля (в течение нескольких часов в дневное время из указанного временного промежутка): п. Красная Поляна ул. Ачишховская.

14 апреля... Читать дальше...

СМИ44 

Установка погодозависимого оборудования в многоквартирном доме экономит тепло и деньги жильцов

Губернатор Костромской области Сергей Ситников предложил разработать дополнительные механизмы, которые бы ускорили оснащение многоквартирных домов термомайзерами.

Установка систем погодного регулирования позволяет решить сразу два важных вопроса.
Во-первых, в здании автоматически устанавливается та температура, которая комфортна жителям (и не надо бегать в управляющую компанию или к тепловикам с требованиями изменить нагрев теплоносителя).
Во-вторых, устраняется регулировка... Читать дальше...

МЧС России 

Итоги первого этапа Всероссийских командно-штабных учений

13 апреля 2021 года стартовал первый этап командно-штабного учения по отработке вопросов, связанных с прохождением весеннего половодья и ликвидации ландшафтных пожаров.В рамках первого дня были отработаны вопросы по приведению органов управления, сил и средств территориальной подсистемы РСЧС Костромской области в режим повышенной готовности, выработаны решения по предупреждению ЧС (происшествий), вызванных повышением уровня паводковых вод и ухудшением пожароопасной обстановки на территории Костромской области. Читать дальше...

Блог сайта «Harper’s Bazaar» 

Где искать красивые летние платья: 5 российских брендов

my812.ru

Лето уже близко — солнце все ярче, дни все длиннее, а столбик термометра все выше. Чтобы настоящий зной не застал вас врасплох, есть смысл подготовиться к нему заранее — и мы вовсе не о креме с SPF-50 (что тоже очень важно!). Ближайшим летом вам не обойтись без красивого легкого платья, в котором будет не жарко и в городских джунглях, и на берегу моря. Рассказываем о 5 классных российских брендах, у которых можно найти как раз такие.

Country Textile

Если ваш идеальный... Читать дальше...




Kostroma.sminews.ru (Кострома) 

Призвать виновных к ответу за отравление детей в Костромской области потребовали активисты партии «Родина»

Представители партии «Родина» в Костромской области готовы быть участниками мероприятий по контролю школьного питания. Причиной этому стали иногда совершаемые нарушения санитарных норм. Отравление детей вызывает обеспокоенность в ряду...

СМИ44 

За помощь в завершении строительства проблемного дома в Буе дольщики поблагодарили главу региона

В городе Буе при содействии администрации Костромской области завершено строительство проблемного многоквартирного дома. Сегодня губернатор Сергей Ситников во время рабочей поездки в муниципалитет встретился с дольщиками.

Многоквартирный дом на улице Островского должны были сдать в эксплуатацию в декабре 2017 года. Но строительство приостановили из-за финансовых сложностей у подрядной организации ООО «БСК».

После обязательства по достройке объекта взял на себя ООО «Паритет». Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Костромского областного суда оставлено без изменения решение Свердловского районного суда г. Костромы, которым удовлетворены требования прокурора г. Костромы

Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Костромского областного суда оставлено без изменения решение Свердловского районного суда г. Костромы, которым удовлетворены требования прокурора г. Костромы, на ОГКУ «Центр социальных выплат» возложена обязанность возобновить выплату ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг инвалиду второй группы.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Костромы проведена проверка в общеобразовательных организациях города Костромы

Прокуратурой города Костромы проведена проверка соблюдения санитарных норм и правил при организации в общеобразовательных организациях города Костромы питания детей, нуждающихся в лечебном и диетическом питании.

Медиа-Центр 35media.ru 

Компания "Свеза" увеличивает объемы и расширяет географию собственной лесозаготовки

В 2019 году пилотный проект по заготовке древесины стартовал в Тотемском районе Вологодской области, в 2020 году собственная сырьевая база появилась в Костромской области. В планах — Пермский край.

«Вести» 

Три года колонии-поселения за смертельное ДТП получила 22-летняя костромичка

Костромским районным судом завершил рассмотрение дела в отношении 22-летней костромички. Девушка-водитель обвиняется в аварии с тремя жертвами и отправится в колонию-поселение на три года.

МЧС России 

Мониторинг паводковой обстановки в Буйском районе

Сегодня губернатор Костромской области Сергей Ситников оценил паводковую обстановку на территории Буйского района.За неделю уровень воды в реке Костроме увеличился на 4 метра. Сейчас в Буе организован круглосуточный мониторинг подъема уровней воды, дежурство ответственных за эксплуатацию гидрозащитных дамб для обеспечения своевременной проверки и эксплуатации водопропускных труб во время паводка, определено место затора на реке Кострома, из-за которого увеличилась скорость подъёма воды, предприняты необходимые меры для его ликвидации. Читать дальше...

Gusev-online.ru

«Семейные истории о войне»: Николай Гаврилович Скурихин

18-летний Николай был призван в армию в январе 1943 года и ушел на фронт в звании младшего лейтенанта. Подготовку он проходил в городе Можга (Удмуртия), а воевал в составе 152 стрелковой дивизии: был командиром взвода 7-й стрелковой роты 646-го стрелкового полка.

Парфеньевский вестник 

За пал травы предусмотрена ответственность!

С момента схода снежного покрова на территории Костромской области зарегистрировано 24 случая горения сухой травянистой растительности общей площадью 7 га. Пожарно-спасательные подразделения выезжали

СМИ44 

Сергей Ситников: Буй к паводку готов в полном объеме

Сегодня губернатор Костромской области Сергей Ситников во время рабочей поездки в город Буй провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. На заседании обсудили вопрос безаварийного пропуска паводковых вод.

После паводка в 2012 году дамбы Буя по распоряжению губернатора Сергея Ситникова были подсыпаны на 8 м 80 см до высоты 9 м 30 см. Сейчас значительная часть территории города, которая до этого попадала в зону затопления, стала защищена.

В реке... Читать дальше...

Солигаличские вести 

Акарицидная обработка: площади увеличат

По информации регионального департамента строительства, ЖКХ и ТЭК, площадь обрабатываемых территорий Костромской области увеличится на 12,5% по сравнению с 2019 годом и на

Парфеньевский вестник 

Виртуальная экскурсия в мир птиц

В начале апреля в центральной библиотеке им. С.В. Максимова с. Парфеньево Костромской области состоялась виртуальная экскурсия, посвященная Международному дню птиц, который отмечался  1

Гатчинская правда 

«Играем Баха…»

В конце марта в Костроме прошел IX межрегиональный фестиваль искусств «Играем Баха». Председателем жюри конкурса пианистов, проводимого в рамках фестиваля, был приглашен директор Гатчинской музыкальной школы им. М.М. Ипполитова-Иванова Андрей Церр.

Просматривали в Костроме 13.04.2021

Эксклюзяшка.рф

Студия креативной мягкой мебели "ЭксклюзяшкА"

Романовплёс.рф

Коттеджный посёлок  "Романов ПЛЁС" - Недвижимость в Костроме - АН Вендор

Profdv.com

Компания "Профдвижение" (г.Кострома) - объединение специалистов разных отраслей - профессионалов в своем деле (г. Кострома, ул. Пушкина, д. 43, офис 23, левое крыло 2й этаж, тел.: (4942) 50-43-44)

Kostromabb.ru

"Костромская барахолка" - бесплатные объявления в городе Кострома

Avtomag44.besaba.com

Авторемонт. Кузовной и малярный ремонт легковых автомобилей,ремонт пластиковых деталей. Телефон 87-953-652-67-73 (Россия, Костромская область, Кострома)

Бурэксперт.рф

Компании "БурЭКСПЕРТ" - бурение скважин на воду, горизонтальное бурение, водоснабжение (г. Кострома, ул. Льняная 7 лит.Б, оф. 2, тел.: (4942)500-911, ООО "ПРОСТОР")

Kiwitaxi.ru

KiwiTaxi - система поиска и бронирования автомобильных трансферов в Костроме

Ko44.ru

Ко44.ru - Информационный портал Костромской области

Avtorama44.ru

Главный городской портал авторемонтных мастерских города Кострома "Авторама" - интернет-справочник (полная база авторемонтных мастерских г. Кострома)

Gazprom-neft.29ru.net

Сеть АЗС «Газпромнефть» (ОАО "Газпромнефть-Урал", Тюмень, ул. Герцена, 70, каб.503, тел: (+7 3452) 390-030, доб. (054) 2008)

Topkostroma.ru

Главные новости и события Костромы, каталог предприятий, фото и видео

Bemole.ru

Проектирование и изготовление бетонных и металлических лестниц в доме, коттедже, таунхаусе. (Россия, Костромская область, Кострома)

Megabrus.ru

Строительство дачных домов и бань из бруса. Загородное строительство. (Россия, Костромская область, Кострома)

01-k.ru

Центр комплексной пожарной безопасности

Darlike44.ru

Магазин подарочных сертификатов г. Костромы №1 (Россия, Костромская область, Кострома)

Archeo44.ru

Археологические изыскания в строительстве, спасательные работы на объектах археологического наследия, исследования в археологии и смежных дисциплинах (Россия, Костромская область, Кострома)

Jeweller.ws

Ювелирная компания "Золотая губерния" - производитель ювелирных украшений и изделий из драгоценных металлов. (Россия, Костромская область, Кострома)

Mysli-vsluh.29ru.net

"Мысли вслух" - Публикация анонсов сайта "Мысли вслух для общего пользования"

Mail.yandex

результаты тотального диктанта в библиотеке им.Крупской (Россия, Костромская область, Кострома)

G-o-s-t.ru

G-o-s-t.ru

Rus-kostroma.ru

Областная телерадиокомпания "Русь" (Официальный сайт областной телерадиокомпании «Русь» (г.Кострома) )

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Костроме

Ria.city

Энергетики «Костромаэнерго» готовятся к ухудшению погоды

В Костроме состоялись чемпионат и первенство России по спорту слепых в дисциплине русские шашки

В Ярославле наемные рабочие помогли украсть почти полкилометра рельс

Ленинские субботники в Костроме

Музыкальные новости

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки

Александр Бречалов и Игорь Маковский обсудили вопросы развития электросетевого комплекса в Удмуртской Республике

Выставка «Фотографиня Городецкая» открылась в Нижнем Новгороде

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы

Новости Костромы

К 2030 году МЦД-1 продлят до Можайска и Смоленска

Заволжский химзавод вошел в число самых жутких мест России

Сусанинский район готовится к проведению Пасхальной ярмарки

Цирк погасил огни. Ростовский госцирк закрывается на реконструкцию

Экология в Костромской области

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии

Спорт в Костромской области

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Moscow.media

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

На строительстве моста на обходе Тольятти началась укладка асфальта











Топ новостей на этот час в Костроме и Костромской области

Rss.plus






К 2030 году МЦД-1 продлят до Можайска и Смоленска

Ярославцы выступили против повышения цен на проезд в общественном транспорте

Заволжский химзавод вошел в число самых жутких мест России

Вынесен приговор участникам зверских убийств в Карелии