Ria.city
Другие новости Костромы и Костромской области на этот час


Апрель
2021

Новости Костромы за 22.04.2021

Блог «Закон и Порядок» 

Как снимали фильм "Жестокий романс": интересные факты и происшествия на съёмках

Наверное, ни один фильм Эльдара Рязанова не получал таких противоречивых отзывов. Это был своего рода эксперимент: никогда до этого режиссер не экранизировал русскую классику, тем более что по пьесе Островского "Бесприданница" уже был снят фильм в 1936 году режиссером Яковом Протазановым.

Читать дальше...

PR soft 

Готовим 5 Рецептов Закусок на Пасхальный Праздничный Стол 2021

5 рецептов закусок на праздничный стол. Все закуски красивые и несложные в приготовлении. Они отлично подходят на пасхальный праздничный стол 2021.
1. Закуска на праздничный стол 0: 00
тесто слоеное бездрожжевое - 1 лист (225 г)
помидоры черри - 32 шт.
сыр нарезка - 200 г
колбаса нарезка…

Читать дальше...

СМИ44 

Костромская областная Дума поддержала предложение фракции «Единая Россия» по присвоению Костроме звания «Город трудовой доблести»

Фракции политических партий в Костромской областной Думе поддержали предложение «Единой России» и ветеранов по присвоению Костроме звания «Город трудовой доблести».

 По предложению регионального отделения партии в адрес губернатора Костромской области Сергея Ситникова направлено обращение с просьбой о ходатайстве перед Президентом России Владимиром Путиным о присвоении Костроме почетного звания «Город трудовой доблести».
Такое же обращение на Президента будет направлено от имени Костромской областной Думы. Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Всероссийский субботник начался с детской акции в 7 регионах

В четверг школьники Севастополя и Костромы приняли участие в акции «Экодежурный по стране». Организатором выступило Российское движение школьников (РШД), а главным экопартнером — Российский экологический оператор (РЭО). День старта — 22 апреля — выбран по случаю празднования Международного дня земли. Акция пройдет в 7 регионах и завершится 24 апреля во время Всероссийской уборки.

Читать дальше...

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

Сборная области по тхэквондо выиграла 6 медалей всероссийских соревнований

В Санкт-Петербурге состоялись ежегодные Всероссийские спортивные соревнования «Кубок на призы Президента Санкт-Петербургской спортивной федерации тхэквондо  Демида Момота».

Соревнования собрали ведущих спортсменов со всей России (Москва, Московская область, ЯНАО, Ставропольский край, Нижегородская область, Костромская область, Пермский край, Кемеровская область, Сахалин, Белгородская область, Рязанская область, Курская область, Липецкая область, Камчатский край, Алтайский край, Владивосток... Читать дальше...

«7x7» 

«Власть бессильна справиться с недовольством, репрессии не помогают». Что пишут в соцсетях о митингах в поддержку Навального

«Столько никогда не соберет ни одна другая политическая сила»

МВД России в официальной сводке в несколько раз уменьшило количество пришедших на акции в некоторы…

СМИ44 

Для костромских студентов прошел вебинар по основам правовых отношений с будущими работодателями

Ребята, которые планируют работать в студенческих трудовых отрядах Костромской области этим летом, сегодня приняли участие в онлайн вебинаре, посвященном вопросам правовых отношений с будущими работодателями.

Заинтересованность в обучении проявили командиры, комиссары и будущие бойцы студотрядов из 14 образовательных организаций региона.
Специалисты Молодежного центра «Кострома», Центра охраны и условий труда и Костромской организации общероссийского профсоюза образования рассказали... Читать дальше...

Ko44.ru (Кострома) 

Костромич сжег иномарку бизнес-партнера

На преступление его толкнула месть.

27-летний костромич отомстил бизнес-партнеру. Он сжег его машину.

Пожар во дворе дома на улице Никитской произошел ночью 22 января. Загорелся автомобиль Subaru Outback. Пожарные потушили огонь, но восстановлению машина уже не подлежала.

Спустя некоторое время полицейские задержали предполагаемого поджигателя — им оказался 27-летний молодой человек, ранее имевший с собственником иномарки общий бизнес в сфере строительства.

Костромич обиделся на бывшего партнера... Читать дальше...

«Сноб» 

Дмитрий Глуховский: Лучше всего мне удается болтать, хуже — писать, а больше мне не удается вообще ничего

У Дмитрия Глуховского на платформе Storytel выходит новый аудиосериал «Пост. Спастись и сохранить». Писатель смело экспериментирует с новыми форматами, не боится опасных тем, пробует себя в разных жанрах. Об этом и о многом другом он рассказал на встрече с участниками проекта «Сноб», прошедшей в рамках видеопроекта «Ты и Вы» в галерее «Граунд Солянка». Ведущие встречи — Сергей Николаевич и Ренат Давлегильдеев




The Moscow Post 

"Квартирник" у Хрипуна: Костин против Собянина?

Глава Депздрава Москвы Хрипун может владеть элитной недвижимостью на сотни млн рублей. Станет ли он новой жертвой развернувшейся аппаратной борьбы между командами Собянин...

Сельская жизнь (п. Судиславль) 

Голосование за территории для благоустройства. Онлайн. С 26 апреля по 30 мая

Осталось три дня до начала голосования за проекты благоустройства, которые будут реализоваться по программе «Формирование комфортной городской среды» в каждом из 19 заявленных муниципалитетах Костромской области. Судиславль в их числе. На голосование вынесены две территории для благоустройства: бульвар на Соборной горе и парк Лобанка. Формат онлайн-голосования предложен впервые. Сделать свой выбор надо будет на единой федеральной […]

СМИ44 

В Костромской области с 1 июля увеличивается объем мер социальной поддержки для людей старшего поколения

В Костромской области с 1 июля 2021 года буде увеличен объем мер социальной поддержки для людей старшего поколения.
Решение принято сегодня на заседании регионального заксобрания.

По предложению фракции «Единая Россия» в Костромской областной Думе депутаты утвердили изменения в закон о старшем поколении. Он предусматривает поддержку тех, кому за 70-т.

С 2 до 4 раз в год увеличивается количество поездок в специализированные областные медицинские учреждения, расходы по которым будет возмещать областной бюджет. Читать дальше...

СМИ44 

Цель нового закона - улучшить жилищные условия жителей Костромской области и преобразить облик городов и районов

Сегодня депутаты Костромской областной Думы приняли пакет документов, которые создадут в регионе правовую основу для комплексного развития территорий.
Базовым стал закон о комплексном развитии территорий в Костромской области, внесенный губернатором Сергеем Ситниковым.

Документ разработан в связи с принятием соответствующего федерального закона и обеспечивает принципиально новый подход к развитию, как областного центра, так и других населенных пунктов региона.

Главная цель... Читать дальше...

Солигаличские вести 

Проголосовать помогут волонтёры

Костромская область, по данным Минстроя, вошла в число лидеров по привлечению добровольцев для голосования по благоустройству, которое пройдёт в рамках реализации федерального проекта

СМИ44 

Социальный блок Костромской областной Думы приступил к формированию плана по реализации Послания Президента

Социальный блок Костромской областной Думы приступил к формированию плана по реализации Послания Владимира Путина Федеральному Собранию.
Традиционно, тезисы, обозначенные главой государства, становятся основой законотворческой деятельности, в том числе, для регионов.

Заместитель председателя областной Думы Сергей Деменков особо отметил задачу по формированию комплексного подхода поддержки семей с детьми. И в частности тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

Важным... Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Коллективу прокуратуры области представлен Матанцев Павел Владимирович, назначенный заместителем прокурора региона

Сегодня, 22 апреля 2021 года прокурор области Юрий Рываев представил коллективу Матанцева Павла Владимировича, назначенного приказом Генерального прокурора РФ от 15.04.2021 № 303-к заместителем прокурора Костромской области.

Ko44.ru (Кострома) 

В Костроме пройдет фестиваль исторических игр и танцев

Вход для всех свободный.

24 апреля в Костроме пройдет фестиваль исторических игр и танцев «Вовремя». Всех желающих поучаствовать в интересном событии ждут в МК «Пале».

Костромичи смогут поиграть в исторические игры (бирюльки, тавлеи, манкала, мельница и т.д.), в спортивные настольные игры со всего мира (голландский жульбакс, английский шаффлборд, канадский крокинолл и другие), а также в ролевые и современные настольные игры. Кроме того, в программе — танцы разных времен и народов. Читать дальше...

Прокуратура РФ 

В Галиче состоялся выездной прием предпринимателей прокурором области и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в регионе

Прокурор региона Юрий Рываев и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области Александр Глебов провели совместный выездной прием предпринимателей в г. Галиче.

Privetsochi.ru (Сочи) 

Спасатели и пожарные ликвидировали возгорание в частном доме

Сегодня в 9.28 от диспетчера пожарной службы оперативному дежурному Южного поисково-спасательного отряда МЧС России поступило сообщение о том, что на улице Костромская (село Молдовка) горит второй этаж частного дома, есть угроза распространения огня на соседние строения. На месте уже работают пожарные расчеты, необходима дополнительная помощь спасателей.

На место происшествия выехали 3 сотрудника Адлерского подразделения ЮРПСО МЧС России. Используя пожарные рукава, спасатели совместно с огнеборцами пролили конструкции здания... Читать дальше...

Просматривали в Костроме 22.04.2021

Rj-kostroma.ru

Регион-Кострома фирменный ювелирный магазин

Hb44.ru

Hubble-Bubble. Заказ кальяна на дом. Кальян. Кострома. Табак для Кальяна. Фруктовый кальян. Недорого

Znakomstva.29ru.net

Реальные знакомства в Костроме и регионе (проект Bigcatalog.su в сотрудничестве с Teamo.ru)

Geografiyadobra.ru

Благотворительный фонд «География Добра»

Forbes.ru

Forbes.ru - актуальные новости

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Костроме (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Костроме

123ru.net

Кострома - все новости города на этот час (подробная карта Костромы, блокнот главных городских новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Костроме с ежеминутным обновлением)

Domok44.ru

ДомОк - качественно и в срок, строительство, деревянный дом, сруб, баня, беседка, дом

101.ru

Радио онлайн — все станции (Радио Онлайн 101.ru – первое профессиональное онлайн радио в России)

Konfetka44.ru

Интернет-магазин - Конфетка

Аромабар.рф

AROMA BAR, магазин ароматизаторов для авто, дома и офиса в Костроме

123ru.net (голосование)

Голосование за претендентов на пост Президента РФ (18 марта 2018 г.) на 123ru.net (Кострома и Костромская область)

Textsale.ru

TextSale.ru - Биржа статей (интересные статьи для сайтов) - купить-продать статью, копирайтинг, SEO-копирайтинг, рерайтинг статей, переводы, наполнение сайтов контентом)

Run44.ru

Кострома, лёгкая атлетика, бег, Костромская область, бег по шоссе, горный бег

Андролог-44.рф

Сайт мужского доктора

Fdance.ru

Танцевальная обувь. Танцевальный костюм. Акусессуары для танцев. |Танцевальная обувь г Кострома

Ivi.ru

Ivi.ru - фильмы онлайн, смотреть кино (видео) онлайн бесплатно без регистрации, смотреть видео фильмы онлайн, кино, сериалы, программы и клипы бесплатно и без регистрации в хорошем качестве на Иви.ру (Не можете скачать фильмы бесплатно – смотрите онлайн)

Fildex.ru

Fildex.ru - Кострома: новости и афиша Костромы, объявления о работе и недвижимости в Костроме

Znakomstva-sitelove.ru

Знакомства с серьёзными намерениями в вашем регионе (znakomstva-sitelove)

Reg.ru

REG.RU - аккредитованный регистратор доменов (регистрация доменов во всех зонах, выбор красивого имени вашему будущему сайту)

смс44.рф

ООО "СтройМаксиСервис" - инженерно-геологические изыскания, проектирование домов, строительство (Россия, Костромская область, Кострома)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Костроме

Ria.city

За убийство с особой жестокостью в Карелии вынесли приговор двум мужчинам

Вынесен приговор участникам зверских убийств в Карелии

В Карелии разместили ракетные комплексы «Искандер-М»

Сусанинский район готовится к проведению Пасхальной ярмарки

Музыкальные новости

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки

«Калмыкия стала точкой объединения народов всей страны»: в Элисте стартовал Первый Фестиваль национальных театров России

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске

Новости Костромы

В Костроме состоялись чемпионат и первенство России по спорту слепых в дисциплине русские шашки

Ленинские субботники в Костроме

Энергетики «Костромаэнерго» готовятся к ухудшению погоды

Заволжский химзавод вошел в число самых жутких мест России

Экология в Костромской области

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Случилось ожидаемое: прекратили работу 9 российских туроператоров

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в Костромской области

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира

Moscow.media

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

Обгон ценою в 2 жизни

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844











Топ новостей на этот час в Костроме и Костромской области

Rss.plus






Сусанинский район готовится к проведению Пасхальной ярмарки

Ленинские субботники в Костроме

Энергетики «Костромаэнерго» готовятся к ухудшению погоды

Цирк погасил огни. Ростовский госцирк закрывается на реконструкцию