Ria.city
Другие новости Костромы и Костромской области на этот час


Апрель
2021

Новости Костромы за 06.04.2021

СМИ44 

В этом году высокоскоростной интернет придет даже в небольшие деревни и сёла

«В 2021 году в России установят более тысячи базовых станций для обеспечения интернетом небольших населённых пунктов. Это отразится на качестве жизни малых поселений», - сообщил заместитель председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко.

Речь идет о поселениях, в которых проживают от 100 до 249 человек. В таких населенных пунктах установят 383 базовые станции. В населённых пунктах с населением 250–500 человек – 794 станции. Также здесь будет дополнительно установлено 1525 точек доступа. Читать дальше...

PR soft 

Пять САЛАТОВ с редиской Без майонеза! Дешевые и Быстрые!

Пять салатов с редиской без майонеза. Готовятся просто и быстро. Такие салаты отлично подходят на каждый день, а также на Праздничном столе они будут не лишними.
Ингредиенты
1. Салат с редиской, сыром и курицей
редис - 150 г
куриная грудка отварная - 300 г
листья салата - 200…

Читать дальше...

Блог сайта «УтроNews» 

Спасая рядового Карчева

Акционеры компании Merlion один за другим покидают СИЗО после обвинений в покушении на своего же топ-менеджера. Все это для того, чтобы сохранить бизнес Олега Карчева? Как сообщает корреспондент УтроNews, подозреваемых в покушении на своего бывшего коллегу совладельцев компании Merlion Алексея Абрамова и Владислава Мангутова выпустили из СИЗО. Ранее была изменена мера пресечения еще одному фигуранту этого дела – Олегу Карчеву. В феврале Московский суд перевел его под домашний арест. При это, даже находясь в СИЗО... Читать дальше...

Ko44.ru (Кострома) 

В детской больнице установили современный компьютерный томограф

Врачи уже принимают первых пациентов.

В областной детской больнице установили современный компьютерный 64-срезовый томограф. Три врача прошли специальное обучение по работе на новой технике и уже приняли первых пациентов.

В ближайшее время специалисты посетят еще несколько обучающих семинаров по освоению различных методик, сообщает региональная администрация. В их числе — метод КТ с контрастным усилением и метод КТ с использованием анестезии.

Попасть на диагностические исследования... Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственное управление предупреждает жителей Костромской области об опасности выхода на лед водоемов

В связи с повышением температуры воздуха на территории региона, следственное управление СК России по Костромской области призывает граждан соблюдать меры безопасности на водных объектах. Выход на лед, в том числе для подледного лова, в период таяния снега становится опасным.




СМИ44 

Segezha Group: губернатор Сергей Ситников занял очень конструктивную позицию по отношению к инвесторам

Председатель совета директоров Segezha Group Али Узденов поставил в пример губернатора Костромской области Сергея Ситникова за конструктивную позицию по отношению к инвесторам.

В интервью РИА Новости управляющий партнер АФК «Система», председатель совета директоров Segezha Group рассказал о становлении вертикально-интегрированного лесопромышленного холдинга, работе компании по развитию «зеленой экономики» и реализации инвестиционных проектов в регионах.
В частности, он отметил,... Читать дальше...

Отдых в России 

Кострома – родина Снегурочки

Костромская земля по праву считается родиной Снегурочки – одного из самых известных и волшебных персонажей русского фольклора. Образ Снегурочки формировался в народном сознании и творчестве на протяжении долгих веков, от древнего славянского обряда проводов Костромы до ее сказочного превращения в ледяную девочку, которую от горя сотворили бездетные старик и старуха. Со временем Снегурочка стала восприниматься …

Читать дальше...

Ko44.ru (Кострома) 

Коммунальщики заставили костромичей с “автономкой” платить за отопление

Собственники пожаловались в жилищную инспекцию.

Государственная жилищная инспекция обязала МУП “Коммунсервис” провести перерасчет платы за отопление жителям нескольких квартир в деревне Коряково и поселке Паточного завода. Они перешли на автономное отопление, однако тепловики продолжили выставлять им счета.

В 2020 году собственники 9 квартир в этих населенных пунктах установили в своих квартирах газовые котлы, согласовав переоборудование с сельской администрацией. При этом теплоснабжающая... Читать дальше...

Солигаличские вести 

Для обеспечения безопасности

В этом году пожароопасный сезон в Костромской области начнется с 19 апреля. По прогнозам, наиболее напряженным обещает быть период с конца апреля по

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

В Адмиралтейском районе открыли мемориальную доску Наталье Никифоровой- реформатору российской системы сиротских учреждений

Мемориальную доску открыли в Адмиралтейском районе в здании Дома ребенка № 13, которым врач-педиатр Наталья Никифорова руководила с 1988 по 2019 годы. С 1985 года учреждение имеет статус специализированного психоневрологического дома ребенка и принимает детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в том числе детей с нарушениями развития.

Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

В Костроме начали принимать заявления на зачисление в первый класс в новою школу на Профсоюзной

В Костроме начался прием заявлений на зачисление детей в первый класс в новую школу на улице Профсоюзной. В общей сложности учреждение рассчитано на 1 000 учеников. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.  В настоящее время в школе №44 завершаются строительные работы. Подать документы туда уже могут жители следующих улиц:  Улица Долгая Поляна — четные и нечетные дома; Улица Тополиная — четные и нечетные дома; Улица Победная — четные и нечетные дома; Улица Хвойная — четные и нечетные дома;  Улица Богатырская ... Читать дальше...

«Ивановская газета» (Иваново) 

Региональным директором ПСБ в Иваново назначена Екатерина Соколова

Региональным директором Операционного офиса «Ивановский» ПСБ назначена Екатерина Соколова. С 2012 года она занимала должность заместителя регионального директора ПСБ по направлениям среднего и корпоративного бизнеса.    В новой должности перед ней стоят задачи дальнейшего усиления позиций банка в Ивановской и Костромской областях.    Екатерина Соколова закончила Ивановский государственный университет по специальности "Национальная экономика", работает в банковской сфере более 18 лет.    «Наша ключевая задача ... Читать дальше...

ИА REGNUM 

В Костромской области рыси начали массово выходить к людям

В Кологривском районе Костромской области зимой 2021 года специалисты зафиксировали редкое явление — выход рыси к людям. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил охотовед-эксперт района Алексей Ширяев. Хищники посещали домашние хозяйства в посёлках Верхняя Унжа, Воймас, деревнях Починок и Суховерово.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Пассажирка «бла-бла-кар» погибла в ДТП под Ярославлем вместе с водителем

В Ярославской области направлено в суд уголовное дело в отношении 31-летнего мужчины, устроившего 28 сентября 2020 года аварию со смертельным исходом. Об этом сообщает управление МВД по Ярославской области.

Читать дальше...

Солигаличские вести 

Социальный контракт. Кто его может заключить?

С 2021 года в Солигаличском районе Костромской области реализуется план, направленный на снижение уровня бедности граждан. Планом предусмотрено предоставление адресной социальной помощи на

МЧС России 

19 апреля - начало пожароопасного сезона в Костромской области

В Костромской области 174 населенных пункта, 13 организаций детского отдыха и 11 садоводческих товариществ могут быть подвержены угрозе возникновения природных пожаров.С началом сезона специалисты ежедневно будут проводить мониторинг пожарной ситуации, патрулировать лесные массивы и населенные пункты, расположенные в непосредственной близости от них. Причем контроль за обстановкой будет вестись не только с земли, но и с воздуха с применением авиации и беспилотных летательных аппаратов.

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Труп замерзшего мужчины обнаружили в снегу в деревне Костромской области

В деревне Костромской области обнаружили труп замерзшего мужчины. В обстоятельствах произошедшего будут разбираться следователи. Об этом сообщает региональный СК.  Тело 50-летнего мужчины обнаружили возле деревни Горланиха Шарьинского района 4 апреля.

Riamoda.ru 

В Костроме изъята партия спортивной обуви с признаками подделки

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Контрафакт» костромским полицейскими выявлен факт реализации контрафактной спортивной обуви, сообщает Управление МВД России по Костромской области.

Читать дальше...

Просматривали в Костроме 06.04.2021

Love.29ru.net

Знакомства в Костроме (online) от 29ru.net в партнёрстве с крупнейшим порталом знакомств и общения Mamba (БЕСПЛАТНО)

Reestr-zapret.rsoc.ru

Список запрещенных сайтов - "Чёрный список сайтов" (реестр сайтов, которые отнесены в России к так называемым "черным спискам") на сайте Роскомнадзора

Pikturizma.ru

 | Пик туризма

Giom44.ru

GiOM Герметики и отделочные материалы Кострома

Oblozhka-master.ru

Производство канцелярских товаров. Оптовая продажа. Изготовление продукции на заказ. Интернет-магазин. (Россия, Костромская область, Кострома)

Seo-crew.ru

SEO-команда: продвижение сайтов (Россия, Костромская область, Кострома)

Noisefm.ru

Noise FM - Modern Electronic Radio (Россия, Костромская область, Кострома)

Znakomstva.29ru.net

Реальные знакомства в Костроме и регионе (проект Bigcatalog.su в сотрудничестве с Teamo.ru)

Spokostromskoe.ru

СПО Костромское, строительство домов в Костроме, строительные услуги, изготовление металлоизделий и металлоконструкций (Россия, Костромская область, Кострома)

Ikra44.ru

Ресторан и клуб Икра Кострома (Россия, Костромская область, Кострома)

Tkos.ru

Cтроительство жилых многоквартирирных домов, таунхаусов и коттеджей (Россия, Костромская область, Кострома)

Pro100dom.ru

Недвижимость от собственников (с фото)

421515.ru

Клиника семейной медицины Мир Здоровья

Yellow.29ru.net

Yellow Pages - "Жареные" факты с жёлтых страниц и новости от партнёров 29ru.net

Vitraj-kostroma.ru

"Артбис-Кострома" - витражная мастерская (продажа стекла и зеркала) Костромская область, г. Кострома, пр-т Мира, 151А/2, тел. 8 953 653 77 99

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Костроме (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Костроме

Arhzona.29ru.net

Архангельские ЗОНЫ

Tcxk.ru

ООО 'ТСХ' Кострома ТАК СТРОИТ ХОЗЯИН !

Monitorus.ru

Monitorus.ru - мониторинг сайтов, система мониторинга серверов (проверка сайтов и серверов, система мониторинга, расчет Uptime)

Vualya-design.ru

Студия "Вуаля Дизайн". Оформление залов для проведения праздничных мероприятий (Костромская область, г.Кострома)

Fabrika-palochek.ru

Купить палочки для еды!

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Костроме

Ria.city

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте

Шестое место заняли волейболисты Удмуртии на первенстве России

Столичные компании при поддержке города поучаствовали в международной торговой выставке во Вьетнаме

Россельхозбанк: ставка по рублевым вкладам - 16%

Музыкальные новости

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Новости Костромы

В Пскове открылась выставка о путешествии Николая Рериха по древнерусским городам

Россельхозбанк в Костроме на треть увеличил финансирование сезонных работ

Россельхозбанк: ставка по рублевым вкладам - 16%

Отключение электричества в Сочи 19 апреля 2024: кто и почему останется без света

Экология в Костромской области

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Спорт в Костромской области

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Moscow.media

Краски севера III

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час в Костроме и Костромской области

Rss.plus






В Тверской области число браков уменьшилось на 15%

Три железнодорожных переезда в Фурманове закроют для транспорта на двое суток

В Пскове открылась выставка о путешествии Николая Рериха по древнерусским городам

Отключение электричества в Сочи 19 апреля 2024: кто и почему останется без света