Ria.city
Другие новости Костромы и Костромской области на этот час


Апрель
2021

Новости Костромы за 02.04.2021

СМИ44 

Финалисты областного конкурса «Учитель года» станут героями телемарафона на ОТРК «Русь» 14 апреля

К доске! Так называется большой телемарафон, который телеканал «Русь» в Костромской области запускает в прямом эфире 14 апреля.
Главными героями станут 9 финалистов конкурса «Учитель года».

На протяжение пяти часов ведущие из студии будут передавать эстафету журналистам, работающим в 33-й гимназии г.Костромы. Там будут проходить испытания для конкурсантов.

Каждому предстоит провести урок в незнакомом классе и за 15 минут продемонстрировать своё мастерство. Это будут участники трех номинаций... Читать дальше...

МЧС России 

Вопросы подготовки к паводку и пожароопасному сезону рассмотрены на совещании в прокуратуре Костромской области

Начальник Главного управления МЧС России по Костромской области полковник внутренней службы Дмитрий Корнеев принял участие в совещании по вопросам подготовки к безаварийному пропуску паводковых вод и пожароопасному сезону 2021 года.Заседание прошло в прокуратуре Костромской области при участии первого заместителя прокурора Костромской области Сергея Суслова, Костромского межрайонного природоохранного прокурора Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры Андрея Шаталова и начальника отдела... Читать дальше...

РАПСИ 

АСВ хочет взыскать 523 млн руб с экс-руководства Аксонбанка

Госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) направила в Арбитражный суд Костромской области заявление о привлечении семи контролировавших ООО КБ «Аксонбанк» лиц к гражданско-правовой ответственности в форме возмещения убытков в размере 523 миллионов рублей.

PR soft 

Как Вкусно приготовить Окорочка? Сытный ужин или горячее на Праздничный стол

Вкусная идея для семейного ужина. Ароматные окорочка в духовке. Рецепт приготовления очень простой. Также это блюдо отлично подходит для праздничного стола. Вкусно, просто и легко.
Ингредиенты
окорочка - 3 шт.
лук - 3 шт.
сыр - 100-150 г
майонез - 3-4 ст. л.
соль - по…

Читать дальше...

«Тульский футбол» 

Алексей Амелин отсудит матч претендентов на выход в премьер-лигу

Туляк Алексей Амелин назначен главным судьёй матча 35-го тура ФНЛ между «Нижним Новгородом» и московским «Велесом». Ему будут ассистировать Хамид Талаев из Грозного и Михаил Иванов из Костромы. Матч состоится в Нижнем Новгороде 7 апреля. «Нижний Новгород» занимает 3‑е место в лиге, «Велес» – 8‑е, обе команды претендуют на выход в премьер-лигу.

Читать дальше...

Ko44.ru (Кострома) 

В Костроме и Буе в этом году откроют центры цифрового образования детей

IT-кубы примут первых посетителей в сентябре.

Всего в Костромской области откроют четыре центра цифрового образования детей. В этом году IT-кубы начнут работать в Костроме на базе гимназии №33 и в Буе на базе школы №13.

В центрах ребята от 7 до 18 лет смогут бесплатно заниматься по нескольким направлениям: «Программирование на Python», «Программирование роботов», «Мобильная разработка», «Основы алгоритмики и логики», «Разработка VR/AR-приложений», «Системное администрирование», «Цифровая гигиена и работа с большими данными». Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Костромской области направлено в суд уголовное дело о покушении на незаконный сбыт наркотических средств

Заместителем прокурора области Фадеевым А.П. утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению двоих жителей г. Рязани в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размере).

ZarinskNews.ru (Заринск) 

2 апреля – Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

У таких людей отмечают уникальные особенности, острый интерес к познанию, и в то же время сложности в повседневном общении и нестандартный способ восприятия. Аутизм проявляется в раннем детстве. Подсчитано: люди с аутизмом – это около полутора процентов населения. Иногда понять их очень трудно. Но специалисты подчеркивают, правильно подобранная терапия способна на чудеса. Например, очень помогают […]

Ko44.ru (Кострома) 

В Костроме продолжили строить центр для детей, увлеченных биологией

Все работы должны быть завершены до конца года.

В Костроме появится специальный центр для школьников, планирующих учиться на эколого-биологических и медицинских специальностях. Он должен быть построен на улице Мясницкой – на месте бывшей станции юннатов.

В конце прошлого года была проведена подготовка к реконструкции. Сейчас строители готовят подъезд для техники и приступают к устройству подпорной стенки. Она необходима для защиты от перемещения грунтов внутри строительной площадки и затопления периметра при земляных работах. Читать дальше...

ФССП России 

Элитные часы переданы на оценку

В межрайонном отделении судебных приставов по особо важным исполнительным производствам УФССП России по Костромской области находится исполнительное производство о взыскании с гражданина К. ущерба, причиненного в результате преступления, совершенного по ч.4 ст. 158 УК РФ. В рамках возбужденного исполнительного производства во взаимодействии с коллегами одного из территориальных органов ФССП России Сибирского федерального округа судебные приставы наложили арест на имущество должника: швейцарские часы Audemars Piguet и смартфон iPhone 7. Читать дальше...




Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Костромы проведена проверка по обращению гражданина о нарушении трудового законодательства

Прокуратурой города Костромы проведена проверка по обращению бывшего работника индивидуального предпринимателя по вопросу нарушения трудового законодательства в части оплаты труда.

Блог сайта «Банки.ру» 

АСВ требует 523 млн рублей с бывших владельца и топ-менеджеров Аксонбанка

Агентство по страхованию вкладов, осуществляющее процедуру конкурсного производства в Аксонбанке, потребовало с его бывших контролирующих лиц 523 млн рублей. О соответствующем иске о привлечении к гражданско-правовой ответственности в форме возмещения убытков, направленном 31 марта в Арбитражный суд Костромской области, сообщается на сайте АСВ в пятницу, 2 апреля.

Читать дальше...

Ko44.ru (Кострома) 

Костромичей приглашают обсудить будущее набережной Волги

Проектная сессия состоится 3 апреля.

Желающих обсудить будущее набережной Волги ждут к 11 часам в областной научной универсальной библиотеке, сообщает городская администрация.

Подрядчику из Санкт-Петербурга ООО «Эстакада предстоит к июню 2022 года разработать проект комплексного благоустройства набережной. Реконструкция затронет территорию от реки Чёрная до автопешеходного моста через реку Кострому. Как ранее сообщала городская администрация, в ходе проекта планируется обновить прогулочную зону... Читать дальше...

Ko44.ru (Кострома) 

На лесопилке в Кологривском районе женщину придавило упавшей крышей

По факту возбуждено уголовное дело.

Происшествие произошло 16 марта в лесопильном цехе, расположенном в д. Маракино Кологривского района и принадлежащем индивидуальному предпринимателю.

Женщина, находясь на рабочем месте, получила серьезную травму из-за того, что на крыше скопилось много снега, и под его тяжестью она рухнула. Пострадавшая была доставлена в больницу с переломами ноги. Сейчас она проходит стационарное лечение.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства случившегося. Читать дальше...

СМИ44 

Спасатели устанавливают запрещающие аншлаги в местах выхода людей на лёд

В Костромской области устанавливают запрещающие аншлаги в местах выхода людей на лёд.
В реках отмечается повышение уровня воды умеренной интенсивности на 2-37 см.

Активизировалось разрушение ледяного покрова на всех реках юго-запада области – подвижка льда зафиксирована на р. Шача у с.Рябцово, подняло лед на р. Кострома у г. Буй.
Началось разрушение ледостава у Костромы (появились промоины, лед тает на месте) и у с. Столпино в Кадыйском районе.
На Горьковском водохранилище уровень воды за сутки повысился до 6 см. Читать дальше...

СМИ44 

Портреты молодых талантливых костромичей украсили набережную Волги

В Костроме состоялось торжественное вручение муниципальных премий талантливой и социально активной молодежи. Конкурс ежегодно проводит молодёжный комплекс «Пале» при поддержке городской администрации.

В этом году победителями в шести номинациях стали 12 костромичей. Это волонтеры спортсмены, журналисты, представители сфер образования, науки и искусства. Талантливые молодые люди награждены дипломами и денежной премией. Их портреты до мая будут украшать набережную реки Волги, сообщает пресс-служба администрации города Костромы. Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

В Костромской области возбуждено уголовное дело по факту нарушения требований охраны труда

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело по факту травмирования работника пилорамы в результате обрушения крыши по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

МЧС России 

Инструктаж по пожарной безопасности для многодетных родителей

В областном центре прошёл совместный профилактический рейд по местам проживания многодетных семей. Участие в нем приняли специалисты территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Костромы, Центра гражданской защиты, Костромского областного центра социальной помощи семье и детям и работники АО «Газпром газораспределение Кострома». Сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области и Центра гражданской защиты провели с многодетными родителями инструктажи по пожарной безопасности... Читать дальше...

«Ассоциация российских банков» (АРБ) 

АСВ: О подаче заявления о привлечении контролировавших ООО КБ «Аксонбанк» лиц к гражданско-правовой ответственности в форме возмещения убытков

Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» 31 марта 2021 года направила в Арбитражный суд Костромской области заявление о привлечении контролировавших ООО КБ «Аксонбанк» лиц к гражданско-правовой ответственности в форме возмещения убытков в размере 523 млн рублей.

Uvelir.info 

В апреле «Сокровища Петербурга» откроют для посещения загадочный Дворец Княгини Юсуповой на Литейном

2 этажа, 150 ювелирных компаний и авторов, более 50 000 украшений, новые ювелирные коллекции весна-лето 2021 – всё это ждет вас на ювелирной выставке «Сокровища Петербурга» с 22 по 25 апреля 2021 года во Дворце княгини Юсуповой. На выставке будут представлены современные и классические коллекции украшений серийного производства и ручной работы, каждая из которых имеет уникальную историю создания, вдохновленную современными тенденциями, окружающим миром и женской красотой. Украшения изящно воплощены... Читать дальше...

Просматривали в Костроме 02.04.2021

Krokus-volga.ru

| Крокус

8небо44.рф

8 небо | SPA салон премиум класса в Костроме (все виды массажа)

Novosti44.ru

"Novosti44.ru" - главные новости Костромы и Костромской области (события, происшествия, политика, экономика и другие темы, новостная картина дня) - Новости44

Avtorama44.ru

Главный городской портал авторемонтных мастерских города Кострома "Авторама" - интернет-справочник (полная база авторемонтных мастерских г. Кострома)

Drev-izba.ru

строительство домов, бань из бревна.дома из простого и профилированного бруса под крышу.бани под ключ. (Россия, Костромская область, Кострома)

Otrada.org.ru

Ансамбль «Отрада» (Россия, Костромская область, Кострома)

Betting-Sport.ru

Betting-Sport.ru — Программы для ставок

Profdv.com

Компания "Профдвижение" (г.Кострома) - объединение специалистов разных отраслей - профессионалов в своем деле (г. Кострома, ул. Пушкина, д. 43, офис 23, левое крыло 2й этаж, тел.: (4942) 50-43-44)

Construct-km.ru

ДСК "Кострома" - строительство домов в Костроме и области "под ключ" (г. Кострома, Кинешемское ш. 60б, 3 этаж, Телефон: +7 (4942) 49 93 29)

Flex-bar.ru

Магазин спортивного питания «Флекс» в Костроме (г. Кострома, ул. Ленина, 1а, Телефон: 8 (4942) 35-01-91)

Юристкострома.рф

Юридические услуги. (Россия, Костромская область, Кострома)

Enckostr.ru

Электронная энциклопедия «Памятники истории и культуры Костромы»

Тренд-строй.рф

Компания ООО «Тренд» - продажа, доставка нерудных материалов (песка, гравия, щебня и др. строительных материалов) на территории Костромы и области (тел: 8(4942) 499-133)

Noisefm.ru

Noise FM - Modern Electronic Radio (Россия, Костромская область, Кострома)

Avtostekla-reys44.ru

Работы по замене, ремонту и тонировке автостекол и фар (Россия, Костромская область, Кострома)

Vualya-design.ru

Студия "Вуаля Дизайн". Оформление залов для проведения праздничных мероприятий (Костромская область, г.Кострома)

Totaldict.ru

"Тотальный диктант" в Костроме (Тотальный диктант. Раз в год. Для всех, кто умеет писать)

смс44.рф

ООО "СтройМаксиСервис" - инженерно-геологические изыскания, проектирование домов, строительство (Россия, Костромская область, Кострома)

Hotel.29ru.net

Booking Hotels - бронирование гостиниц (отелей) дешевле - онлайн (по всему миру)

Kirsanovv.ru

юридические услуги (Россия, Костромская область, Кострома)

Hunnymammy.ru

ООО «Яхонт» (ТМ Hunny Mammy) входит в группу предприятий «ФЭСТ», которая более 17 лет занимает лидирующие позиции в производстве и продаже белья, домашней одежды и плательно-блузочного ассортимента для беременных и кормящих женщин. (Россия, Костромская область, Кострома)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Костроме

Ria.city

Работница ювелирного завода вынесла во рту золотые полуфабрикаты на 1,2 млн руб

Самарское село вошло в топ-7 живописных мест России с полотен художников

Ростовскую область может накрыть гигантская пыльная буря

Лидерами по суммарному коэффициенту рождаемости стали Тула, Липецк и Кострома

Музыкальные новости

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве

Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю

Новости Костромы

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге

Идеи отдыха на майских праздниках: названы новинки для туристов на Золотом Кольце

Маркет локальных брендов откроется для гостей Московского полумарафона

Первый пошел! Звезды сошлись в Калуге: «Ростелеком» подвел итоги конкурса журналистов в ЦФО

Экология в Костромской области

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Новые коллекции Dagon и elisabetta

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Спорт в Костромской области

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

На флоте бабочек не ловят

Пасмурный июль...











Топ новостей на этот час в Костроме и Костромской области

Rss.plus






Футболисты «Машука-КМВ» в Пятигорске одолели брянских динамовцев

«Желтый» уровень погодной опасности объявили в Московском регионе из-за ветра

Первый пошел! Звезды сошлись в Калуге: «Ростелеком» подвел итоги конкурса журналистов в ЦФО

Лидерами по суммарному коэффициенту рождаемости стали Тула, Липецк и Кострома