Ria.city
Другие новости Казани и Татарстана на этот час


Март
2024

Новости Казани за 28.03.2024

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Казани при подготовке к паводку очистят 6 километров русла Ноксы

В Советском районе столицы Татарстана волонтеры очищают 6 километров русла реки Ноксы. Каждый день тут работают до восьми человек, очистить русло от мусора и веток они должны примерно за две-три недели. Позднее, во время паводка, им придется экстренно убирать завалы мусора, если они появятся, чтобы избежать подтопления, сообщает пресс-служба мэрии.

Читать дальше...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Инноваторы Татарстана смогут получить гранты в три миллиона на проверку своих гипотез

Фонд содействия инновациям и Минэкономразвития РФ запустили прием заявок на конкурс «Старт-Взлет». Принять участие в конкурсе могут только физические лица, а объем поддержки составит 3 млн рублей без софинансирования проекта, сообщает пресс-служба Минэкономики РТ.

Читать дальше...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Во всех районах Казани установят контейнеры для сбора покрышек

В апреле и мае во всех районах столицы Татарстана установят контейнеры для сбора изношенных автомобильных покрышек. Об этом рассказали в пресс-службе УК «ПЖКХ», сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Читать дальше...

InKazan.ru (Казань) 

Казанский ТЮЗ предложил зрителям самим вернуть деньги за отмененные спектакли

В Казани купившим билеты на спектакли в Театр юного зрителя (ТЮЗ) гражданам предложили самостоятельно вернуть деньги. Несмотря на скорбь не всем понравились условия возврата.

Inform-24.com 

Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024

Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.

Mockva News 

Уже более 1,5 тысячи человек подали заявки на соискание премии «Новатор Москвы»

Участникам конкурса предстоит продемонстрировать собственные инновационные и экономически перспективные разработки. Более 1,5 тысячи кандидатов подали заявки на соискание пятой, юбилейной премии Мэра Москвы «Новатор Москвы». Регистрация открыта на сайте проекта до 1 мая. Принять участие в конкурсе могут ученые и изобретатели с 14 лет как индивидуально, так и в составе команды до пяти человек. Об этом сообщила Наталья […]

Читать дальше...

ИА «Уральский меридиан» 

Как обустроят трассу из Центральной России в Екатеринбург

Министр экономического развития России Максим Решетников поделился планами о развитии новых объектов инфраструктуры и центров притяжения вдоль скоростной трассы от Санкт-Петербурга до Екатеринбурга.

Ульяновская правда 

В отборочных этапах «Театрального Приволжья» поучаствовали около 20 тысяч ребят

27 марта, во Всемирный день театра, состоялось подведение итогов и объявление победителей окружного проекта, реализуемого по инициативе полномочного представителя президента России в ПФО Игоря Комарова.




PR-goods 

Объем кредитов для малого и среднего бизнеса вырос на 47%

Объем кредитов для малого и среднего бизнеса под поручительства региональных гарантийных организаций (РГО) в 2023 год вырос на 47% по сравнению с 2022 годом и составил более 430 млрд рублей. Об этом Информационному агентству ТАСС сообщает пресс-служба Минэкономразвития РФ со ссылкой на министра экономического развития Максима Решетникова.

Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В самолет с фанатами «Авангарда» врезалась птица, лайнер экстренно сел в Казани

Самолет с фанатами омского хоккейного клуба «Авангард», направлявшийся в Ярославль на матч против «Локомотива», совершил вынужденную посадку в Казани.  Об этом сообщили в Telegram-канале «Фанатский сектор 4*5». На канале опубликовали фотографию лобового стекла лайнера, в которое, предположительно, врезалась птица. Экстренную посадку совершили из-за трещины, которая образовалась на стекле кабины пилотов, и повреждения внешнего слоя обшивки. Разгерметизации не было. На борту находились 25 фанатов и три члена экипажа. Читать дальше...

Рамблер 

Итоги дня: причина отставки Хохорина, новый срок для Мифтахова, «Яндекс. Драйв» снова в Казани

«Реальное время» подводит итоги дня и публикует подборку самых важных и интересных новостей за четверг, 28 марта: Специалисты компании МТС RED проанализировали результаты фишинговых рассылок в первом квартале 2024 года…

Блог сайта «Газета.ru» 

Путина удивило третье место Петербурга в туристическом рейтинге России

Президент России Владимир Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге РФ. Журналист ВГТРК Павел Зарубин опубликовал в своем Telegram-канале кадры диалога, который произошел на этой почве между Путиным и петербургским губернатором Александром Бегловым.

Читать дальше...

Sports.ru (Спорт) 

Казанский о «Слове пацана»: «Мы с Васей Уткиным 10 лет назад в Казани учили танец, который есть в сериале. А теперь это обсуждается и резонирует»

«Мы были в Казани, снимали три репортера. Я снимал историю «Казанского феномена», который потом материализовался в «Слово пацана».
И там был момент, в котором мы с Васей Уткиным и еще одним нашим хорошим знакомым учим танец, который все теперь знают по сериалу.

Рамблер 

В Татарстане зарегистрировали более 100 тысяч самоходных машин

В Татарстане зарегистрировали более 100 тысяч самоходных машин, рассказал в интервью «Реальному времени» начальник Управления Гостехнадзора Республики Татарстан Альберт Бурганов. — Юбилейная машина была зафиксирована в Нижнекамске буквально 2 недели…

Блог сайта «Царьград» 

Самолет с 25 фанатами ХК «Авангард» экстренно сел в аэропорту Казани

Причиной стала трещина в лобовом стекле.

Самолет с 25 фанатами ХК «Авангард» экстренно сел в аэропорту Казани из-за трещины в лобовом стекле. По предварительным данным, в него врезалась птица. Об этом сообщает Mash.

Самолет вылетел из Уфы в Ярославль. Посреди полета в лобовое стекло врезалась птица. В результате возникла трещина, но поврежден был только внешний слой, разгерметизации не было.

Борт пришлось посадить в Казани. За час всех пассажиров пересадили на новый самолет. Читать дальше...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Депутат Госдумы обратится в Генпрокуратуру по делу «племянника экс-министра Хохорина»

Депутат Государственной Думы Александр Хинштейн обратится к Генпрокурору России и главе СКР по делу «племянника бывшего министра внутренних дел Татарстана Артема Хохорина». Об этом депутат заявил в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

Коммерсантъ 

Хинштейн: Хохорина уволили после попытки «отмазать» племянника с наркотиками

Депутат Госдумы Александр Хинштейн заявил, что причиной отставки экс-главы МВД Татарстана Артема Хохорина в декабре 2023 года стала его «попытка "отмазать" своего племянника, пойманного при перевозке наркотиков». Речь идет о 28-летнем экономисте ООО «Абсолют» Станиславе Мишенькине, говорит депутат.

Просматривали в Казани 28.03.2024

Cad-kzn.ru

ЧЕРТЕЖИ -      ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЧЕРТЕЖЕЙ  (г.Казань)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Казани

Ria.city

Ушла из жизни Тамара Борисовна Огородникова

В Архангельске стартовал региональный этап спортивного проекта «Вызов Первых»

Давление МОК, большие призовые и церемония закрытия в Сабантуй: как в России готовятся к Играм БРИКС в Казани

Минниханов обсудил предстоящие в Казани форумы с Гурбангулы Бердымухамедовым

Музыкальные новости

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Новости Казани

Огромная пробка образовалась перед автозаправкой на трассе М‑12

«Батюшка вон на дорогом авто – не пойду в храм»: священник о разнице Веры и Религии

Опубликован график работы медицинских организаций Татарстана в праздничные дни

Генеральный секретарь ПКР, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр А.А. Строкин принял участие в церемониях награждения и закрытия ежегодного фестиваля футбола для людей с инвалидностью и ОВЗ «FONB...

Экология в Татарстане

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Отдых во имя открытий

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Спорт в Татарстане

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час в Казани и Татарстане

Rss.plus






Минниханов в Ашхабаде встретился с Сердаром Бердымухамедовым

«Батюшка вон на дорогом авто – не пойду в храм»: священник о разнице Веры и Религии

«Хочу быть как герой фильма «Бой с тенью»: боксер-профи из Альметьевска – о своей карьере

ЧЕЧНЯ. Чеченские спортсмены стали победителями и призерами чемпионата России по тхэквондо