Ria.city
Другие новости Казани и Татарстана на этот час


Март
2024

Новости Казани за 05.03.2024

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Ульяновцы принимают участие Всероссийским сходе предпринимателей татар

С 4 по 6 марта 2024 года проходит XII Всероссийский сход предпринимателей татарских сел. 5 марта в торговом центре “Корстон” состоялось пленарное заседание схода с участием президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. От Ульяновской области в работе схода принимают участие 30 делегатов, президент региональной общественной организации татарских бизнесменов «Сембер» Эльмира Алиакберова. Во второй части пленарного заседания были подведены итоги работы дискуссионных площадок в рамках схода. В... Читать дальше...

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

«Ростелеком» создал телеком-инфраструктуру для «Игр Будущего» в Казани

«Ростелеком», крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, обеспечил скоростными каналами связи площадки проведения международных «Игр Будущего» в Казани.

«Творческий союз художников России» (ТСХР) 

В зале «Лаврушинский`15» проходит выставка, посвященная 10-летию графической секции ТСХР по Республике Татарстан

Сегодня, 5 марта 2024 года в выставочном зале изобразительных искусств Творческого союза художников России «Лаврушинский`15» открылась выставка, посвящённая 10-летию графической секции Регионального отделения ТСХР в Республике Татарстан.

Читать дальше...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Депутат Фаррахов назвал причину появления нового национального проекта «Семья»

Новый национальный проект «Семья», о старте которого в своем послании Федеральному Собранию объявил Президент России Владимир Путин, чрезвычайно важен, поскольку бедность является главной причиной детской заболеваемости и смертности, а также преступности. Об этом заявил депутат Госдумы от Татарстана Айрат Фаррахов.

Читать дальше...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

За семь лет в благоустройство парков и скверов в Татарстане вложили 18 млрд рублей

За семь лет в Татарстане в развитие городской среды вложили 18 млрд рублей — на эти средства были благоустроены 225 общественных пространств. О том, как важны скверы и парки, рассказал главный архитектор архитектурного бюро Heads group Владислав Куликовский.

Читать дальше...




Sports.ru 

Геймдиректор «Смуты» о развитии геймдева в России: «Объединив усилия, мы можем достигнуть самых невероятных и фантастических результатов»

АПРИОРИ (Кибер: Ассоциация профессионалов индустрии оперирования и разработки игр) подняла вопрос об обновлении дорожной карты видеоигровой индустрии России в рамках финала конкурса «Начни игру». 

Читать дальше...

Блог сайта «Банки.ру» 

В России выдан рекордный за всю историю объем автокредитов

В России выдан рекордный за всю историю объем автокредитов. По оценке ВТБ, в феврале российские банки выдали физлицам на покупку автомобилей порядка 170 млрд рублей, что на 28% превысило итоги января и стало историческим рекордом за отдельно взятый месяц.

Читать дальше...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Зяббаров: Татарстану необходимо реализовывать за пределы республики миллион тонн зерна

Татарстану необходимо реализовывать за пределы республики миллион тонн зерна. При этом около 3,5 млн тонн должно оставаться для внутреннего потребления. Об этом заявил министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров на съезде Ассоциации фермеров, крестьянских подворий и сельскохозяйственных потребкооперативов РТ.

Читать дальше...

InKazan.ru (Казань) 

В Казани весной будет холоднее обычного

В Казани весной 2024 года средние температуры будут 3,2 градуса ниже среднемноголетних значений за последние 30 лет. Об этом говорится в прогнозе метеорологов «Яндекс.Погоды».

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Татарстане на субсидии малым формам хозяйствования предусмотрено 1,2 млрд рублей

В этом году в Татарстане предусмотрена поддержка малых форм хозяйствования из федерального и регионального бюджетов на сумму 1,2 млрд рублей. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров на съезде Ассоциации фермеров, крестьянских подворий и сельскохозяйственных потребкооперативов РТ.

Читать дальше...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Айрат Фаррахов: Запад сегодня осознает ошибочность своей политики

Западные страны сегодня находятся в тупике и начинают осознавать, что их политика, направленная против России, ошибочна. Такое мнение «Татар-информу» высказал депутат Госдумы от Татарстана Айрат Фаррахов.

Читать дальше...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Зяббаров: «Пока не научимся перерабатывать, что производим, будем за копейки продавать»

Почти половина произведенной сельхозпродукции в Татарстане приходится на фермерские и личные подсобные хозяйства. Но субсидии они получают в пять раз меньше крупных и средних предприятий. Как поддержать малые формы хозяйствования и как они помогут развивать сельские территории, обсудили на съезде фермеров. Подробнее – в материале «Татар-информа».

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В преддверии женского праздника депутат Гордумы Казани посетил блокадниц Ленинграда

В преддверии праздника 8 марта депутат городской Думы Марсель Шарапов посетил двух жительниц Ново – Савиновского района Казани, блокадниц и подарил им продуктовые наборы, а также поговорил о насущных проблемах.

Читать дальше...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Предприятия РТ подписали более 70 соглашений по внедрению программ здоровья для кадров

В Татарстане в рамках национального проекта «Демография» подписано 73 соглашения по внедрению корпоративных программ укрепления здоровья работников предприятий республики. О том, как корпоративные программы помогают укрепить здоровье сотрудников, рассказал во время экскурсии по предприятий гендиректор Казанского государственного казенного порохового завода Александр Лившиц.

Читать дальше...

News 2.ru 

Самообучающийся протез для спинного мозга создали в России

Ученые Курчатовского института с коллегами из Казанского федерального университета разработали модель, которую можно использовать для создания нейропротезов для пациентов с повреждением спинного мозга. Схема основана на мемристорах и способна к самообучению.

Сотрудники Курчатовского комплекса нано-, био, инфо-, когнитивных и социогуманитарных (НБИКС) и природоподобных технологий работают над созданием устройств на основе мемристоров - аналоговых микроэлектронных компонентов, способных имитировать синаптическую пластичность... Читать дальше...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Айрат Фаррахов: Нехватка кадров уже сказывается на доступности медпомощи

Нехватка квалифицированных кадров в сфере здравоохранения достигла того уровня, когда она уже напрямую влияет на доступность медицинской помощи для граждан России, заявил депутат Госдумы РФ от Татарстана Айрат Фаррахов. Об этом он сообщил в беседе с «Татар-информом».

Читать дальше...

ТАСС 

Абрамченко поддержала инициативу Татарстана о заготовке лесничествами перестойного леса

Заместитель председателя правительства РФ пояснила, что это позволит направлять средства на развитие лесного хозяйства в регионах, ускоренными темпами восстанавливать лес

Ura.news 

Татарстан первым в России полностью перейдет на отечественную ОС

Первым субъектом РФ, который полностью переведет всех бюджетников на отечественную операционную систему, станет Республика Татарстан. Об этом журналисту URA.RU рассказали на пресс-конференции крупнейшей ассоциации российских ИТ-разработчиков «Руссофт», которая состоялась в Москве 5 марта.

Просматривали в Казани 05.03.2024

Квартира-на-сутки-казань.рф

Квартиры посуточно в Казани без посредников недорого, квартиры посуточно Казань

Oooajur.ru

Ковка в Казани - художественная ковка, кованые изделия

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Казани

Ria.city

Стало известно, где и во сколько будет транслироваться инаугурация Путина

Вахтанговский театр погружает в мир Горького премьерой спектакля «По Руси»

Заговорила женщина, которую все считают суррогатной матерью детей Пугачевой: «Не считаю себя звездой, считаю, что я опозорилась»

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

Музыкальные новости

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Новости Казани

Предполагаемая суррогатная мать детей Пугачевой вышла замуж и вновь родила

Игры будущего в Казахстане перенесли из-за наводнения

Арендованное жилье в Северной столице в преддверии майских праздников подорожало на 9%

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

Экология в Татарстане

Морской кокос во благо красоты

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спорт в Татарстане

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Июльская ночь...

Утро у монастыря...

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час в Казани и Татарстане

Rss.plus






Игры будущего в Казахстане перенесли из-за наводнения

Избила старушку: Мигрантка в Казани недосчиталась денег за проезд

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

Минниханов в Ашхабаде встретился с Сердаром Бердымухамедовым